Шлифмашинка из Китая (900-4500 об./мин, 600Вт) за $41.30

Продавец прислал сообщение, что при покупке этой полировальной машинки дополнительно дает несколько полировальных дисков в подарок.

Доброго времени суток!

У меня был обзор на эту полировальную машинку, все плюсы, минусы, и более удобные варианты подробно описаны комментариях.

Ссылка на лот Electric Polishing Machine 220v 4500rpm
Текущая цена: $41.30, в наличии в РФ нет, только из Китая. Есть опция — несколько полировальных губок в комплекте ($46.61)

Продавец дает подарок по кодовому слову.
Продавец дополнительно кладет в комплект несколько полировальных дисков просто так в подарок каждому покупателю (!)

Если надумаете покупать что-либо в этом магазине — сейчас действует купон $1/$30.
  • SL-SPB
  • 15 апреля 2018, 08:45
Это ОНО или не ОНО?
пысы имхо обычная дрель с диском насадкой и плавной регулировкой оборотов, более универсальна.
универсальна — вопросов нет))))
ИМХО более удобная маленькая аккумуляторная машинка.

Чтобы в ладонь помещалась. Бюджетных вариантов аккумуляторной полировалки я не нашел.
  • Lvenok
  • 15 апреля 2018, 09:17
Шуруповерт аккумуляторный с 3D печатной боковой ручкой ))
  • u3712
  • 15 апреля 2018, 09:37
Обороты не те.
Как-то хотел вспомнить забытый вкус молочного коктейля и взбить мороженное. Долго пытался сделать это миксером — провал. От самого мороженного сильно зависит, сколько в нем сливочного пальмового масла… но и от взбивалки тоже. Потом плюнул и разодрал один миксер — вынес вывод напрямую с мотора, минуя редуктор. Ну, стало явно лучше. С нормальным (дорогим) мороженный выходит «очень похоже на тот вкус».
где-то читал, что для «тогдашнего» молочного коктейля есть одна хитрость. Молоко нужно со льдинками. Возможно получится, если просто пару кубиков льда в миксер кинуть.
  • 15 апреля 2018, 15:23
Не просто со льдинками, а из морозилки, стылое, почти лёд (напоминающее ледяную кашу). И все получится.
ну я это и имел ввиду. Крендель какой-то в свое время писал, как он пытался найти идеальный рецепт того самого, и кто-то из старой закалки теток поведал ему эту тайну. Ну и не миксер с венчиками нужен, а скорее неслабый блендер.
  • 15 апреля 2018, 21:57
Ну и не миксер с венчиками нужен, а скорее неслабый блендер.
Очень высокая скорость(для разбивания льда в пыль) и прочная насадка в виде волны(с ней перемешивание происходит без закручивания сильной воронки, чтоб через край не хлынуло).
Вот как это выглядит на «Воронеже» —
  • denM
  • 15 апреля 2018, 11:25
Офф.
Тогда уж лучше поищите Миксер который в кафетериях в СССР стоял — Воронеж 1/2, в которых делали тот самый молочный коктейль.
зверь машина.
  • Tolan
  • 15 апреля 2018, 18:52
Зверь — это точно!
Тысяч 10 оборотов там точно было…
нужно взять 50% сгущенки и 50% молока не обезжиренного, а нормально 6-9%, всё охладить и взбить. и в морозилку.
  • SL-SPB
  • 16 апреля 2018, 15:04
Молоко 6-9 процентов?
  • 15 апреля 2018, 12:17
Обычная дрель не подразумевает постоянную работу с нагрузкой.
и имеет как минимум в разы выше центр тяжести а значит неудобства в работе.
а наделать запилов можно и специальной машинкой, но дрЭлькой получится их наделать в сотни раз больше. даже не стараясь.

если говорить про универсальность — то угловая шлифмашина с регулятором оборотов ватт так ОТ 1400.

а так то да, одной дрелью можно всё делать. и 230 круг на неё повесить рельсы пилить, УНИВЕРСАЛЬНО зато.
  • Arian
  • 15 апреля 2018, 10:07
Из очевидного — шлифовать или полировать машину при таком расположении держака будет ппц как неудобно.
  • lom898
  • 15 апреля 2018, 10:44
Да это даже не дрель и тем более не шлифмашинка, г… о из разряда для коллекции )))
недодрель, недошлифовалка…
Не покупайте эту хрень. С таким же успехом круги можно в дрель или перфоратор зажать.
Пробовал всякие полировалки из недорогих самая нормальная Интерскол УПМ-180/1300ЭМ, стоит кстати не так дорого.
  • 15 апреля 2018, 11:08
эээ… я конечно что-то недопонимаю, но что можно полировать на 4500 оборотах, хотя и на 900 как-то слабо представляется.
для шлифмашины 4500 — мало.

Например пластиковые фары, которые уже при 3к. оборотах плавится начинают, или другие пластиковые детали экстерьера авто.
  • 15 апреля 2018, 12:13

называется: Шлифовальная машина по камню Makita GV6010
Обороты холостого хода, об/мин: 0-4500

помоему они скопировали ещё понимая что делали, а вот продаваны уже не знают что это такое, но 4500 оборотов натолкнуло на мысль что это ПОЛИРОВАЛЬНАЯ машинка…
или?

Полировальная машина Makita PV7000C
Обороты холостого хода, об/мин: 600-2200

вопрос можно повторить)
Свою ошибку осознал. Не обратил внимание что шлифмашинка тоже упоминается)
С такой формой полировать-ну, не знаю. Близко к нереальному.
Посоветуйте пожалуйста каким средством полировать а) пластиковые фары б) стекло затертое дворниками (реально ли вообще). Где лучше купить офлайн или онлайн. Спасибо.
вот стекло точно не нужно полировать-линза образуется
Стекло-никаким.
Фары-пастой «1.5», 3М и проч. Только нужна машинка для полировки, эргономичной формы, с возможностью работы на низких оборотах и поддержанием оных.
  • e-sive
  • 15 апреля 2018, 22:05
Стекло полировать можно, но таких людей мало и стоит это дорого, проще поменять, это делают на очень дорогих авто где оно стоит 100+
Тут(выше) уже накидали
Мой же пасьянс звучит гораздо проще:-нафиг, нафиг!
Простая эл.дрель за эти «мани»-и вы имеете универсальный аппарат…
Я прикупил шуруповёрт «Skill» за 40 евромонет...ну всё могёт, зараза!-сверлит, шлифует,«проводок» под 6 метров. Не нарадуюсь!
А «это»…
… Я так понял, что мои доводы подействовали… Хвала Практике!..
  • mzr910
  • 15 апреля 2018, 20:38
по такой цене на распродаже можно и зеленую болгарку бош купить ну и там уже одевать на нее что хочется