Купон на скидку $3 на пластик для 3D принтера Creozone HIPS

Действителен до: 06.03.2018

Всем привет!

Продавец прислал купон на скидку.
Без скидки 1kg HIPS стоит $27.27 (в приложении, обычная цена $27.80).
Cкидка по купону: дополнительные $3.
Доставка бесплатная. курьерская по РФ (!).
Итого за $24.27 за катушку.

Филамент HIPS — это высокопрочный полистирол (high-impact polystyrene, HIPS). Используется как самостоятельный филамент типа ABS или PETG, достаточно упругий, прочный. Или как вспомогательный филамент для поддержек для двухэкструдерных принтеров. Растворяется в D-Limonel. То есть поддержки можно безболезненно убрать после печати.
Температура печати: 210-230°C.
В наличии есть целый ассортимент цветов (на складе РФ в наличии).

Купон на скидку действителен до 06.03.2018.
В принципе можно взять на пробу, если для кого-то актуальна печать именно HIPS. Лично мне больше понравился PETG.
  • kon-nor
  • 28 февраля 2018, 07:34
Купон на скидку действителен до 06.02.2018.
Т.е. просрочен на 22 дня? ;)
Опа, уже март на носу %)
Да, код до 6го марта
Другие виды пластика от Creozone уже тестировали на mySKU.me, а вот hips ещё не было
  • AlxTr
  • 28 февраля 2018, 09:35
Интересно, что у него с усадкой. Пробовал HIPS от FDPLAST — печатать что-то более-менее крупное нереально без термокамеры, усадка больше, чем у ABS.
От Fd plast вообще какое то г… попалось.
Валяется до сих пор пара катушек.
  • AlxTr
  • 28 февраля 2018, 10:17
Не знаю. ABS и PLA нормальные у них, а HIPS мне не с чем сравнить.
  • c2d
  • 28 февраля 2018, 11:06
Пла от фд норм, абс есть полное г катушка и просто г. «Просто г» если привыкнуть почти норм-) но стоит поставить абс от например рек… и все становится на свои места. Зато дешево, типа
абс есть полное г катушка и просто г.
а в чем г… выражается? и вы про крашеный пластик говорите или натуральный? я вот кроме abs fdplast натуральный ничем не печатаю и качество вроде как очень приличное
крашенный несколько раз брал — особенно черный, серебристый и еще некоторые — такое г…
черный такое ощущение, что сажей красят.
крашенный несколько раз брал
а натуральным пробовали печатать? У меня лично с ним вообще никаких проблем
ну натуральный понятно, единственно — после печати и постобработки желательно покрасить, хоть из балончика.
Мне вот тоже кажется, что покраска натурального как-то проще, чем возиться с крашеным пластиком
для FD пласта на 100% верно.
Но на заказ я нормальный пластик беру (REC или BF), так как нет смысла экономить. Вот по акциям Креозоновских катушек набрал, плюс экзотики (нейлон, деревянный пла), второй раз заказываю ПЭТ — доволен качеством.
А больше от креозона не пробовал, хотя ассортимент большой.
На заказ можно брать дорогой пластик, а когда сам рисуешь и иногда до 90% в брак идет (не брак печати, а брак проектирования), то фдпласт сильно в цене выигрывает
согласен))))
у меня в среднем с третьего раза выходит нормально сложные модели печатать. Если сюда наложить еще и косячный пластик, то будут колоссальные потери по времени. Так что и приходится искать приличный пластик по акциям (стартпаки от BF, акции BF, REC, некоторые другие производители, которые зарекомендовали свое качество. но с FD я завязал)
Черного ABS от фдпласта извёл уже более 10 катушек. Обычный ABS пластик со всеми присущими ABS недостатками. Соединение слоев нормальное, деломинации практически нет. Только если на очень тонких и больших деталях. Но это у любого ABS так. По ощущениям их же красный и молочный белый хуже черного.
  • iam5ky
  • 02 марта 2018, 12:15
Присоединяюсь. Взял пару катушек Hips от этой конторы, повелся на цену. Белый еще нормально, черный просто жуть, спекаемость слоев никакая, хоть 230 хоть 260 градусов.
Не все у них нормальное, несколько раз попадал на брак. В целом цена низкая, выгодно брать для неответственной печати
  • sworfly
  • 28 февраля 2018, 10:46
С Creozone нужно быть аккуратнее. Хоть они и указывают доставку из РФ, но по факту отправляют из Китая. Мне нужен был ABS побыстрее и в итоге он пришел только через месяц(примерно). Да и магазин умудрился закрыть заказ как полученный сразу после вручения пластика в Российскую ТК. Но пластик очень неплохой был по качеству.
Пластик хороший, а цена интересная по акциям, без акций дорого.
У меня тоже было подобное, после акции раскупили российский сток, продавец честно предупредил, что часть пластика пойдёт курьерской доставкой из РФ, а часть из Китая, т. к. закончилось все.
  • sworfly
  • 28 февраля 2018, 12:36
Если бы он меня предупредил, то и вопросов не было бы, но увы.
  • nemoi13
  • 28 февраля 2018, 10:49
Пробовал разные пластики от Creozone
Нравится качество. Конкретно HIPS не пробовал. Но от PLA и PETG остался удовлетворенным.
Я ещё Petg прикупил, понравился больше, чем пла
  • bazis13
  • 28 февраля 2018, 11:32
еще недавно petg дешевле 1500р в россии не купить было. А pla по 600р было навалом. Это разные классы пластиков, petg намного лучше и обычно дороже.
  • nemoi13
  • 28 февраля 2018, 11:42
PETG и я покупал. Обзор даже делал.
На pet-g.ru по 900 рублей лежит. По акции бывает аж по 650р. изредка.
  • bazis13
  • 01 марта 2018, 11:48
Сейчас лежит, а еще в прошлом году такой радости не было.
  • Eneptico
  • 28 февраля 2018, 13:57
HIPS и ABS — зло в 3Д печати. Ну если только нервы и время позволяют. Я перешел на SBS & PETG & PLA
Sbs лежит, хочу попробовать. Как ощущения? Как с адгезией?
  • Lvenok
  • 28 февраля 2018, 17:53
ABS черный фдпласт 1 кг за 2 года использовал без термокамеры. Сейчас еще купил. Нравится. Растрескивается иногда, приходится растворителем под струбцинами промазывать. Но так чтобы слои вообще не склеивались как с Томским АБСом, такого нет.
ПЭТ тоже еле слои склеивал. Там уже растворителем не поможешь… ))
  • DRON2402
  • 28 февраля 2018, 20:42
У Creozone нет пластика SBS.
Он может как-то по другому называться, обозначаться?