Динамо-зарядное для телефона системы Android за $1.99

Попросили добавить акцию. Какая-то интереснаяхрень штука. Когда все пауэр-банки разряжены, а ты в лесу)))
Особенности:
● После кручения рукоятки 1 минуту(с 2 оборотами в секунду), можно разговаривать по телефону в течение 3 — 5 минут
● Универсальный USB-порт для телефона, MP3, MP4 -плеера и т. д.
● Портативная
● Подключение: через USB-кабель (не входит в комплект)
● Максимальное выходное напряжение: 5,5 В
● Максимальный выходной ток: 600 мА
Здесь обзор на нее.
Рейтинг купона или акции: 0
  • 27 января 2018, 12:50
Приветствую).
Адекватное мусько-меньшинство по Вам скучало).
это кто такие и чем отличны?)
  • 27 января 2018, 12:54
  • slaiger
  • 27 января 2018, 12:59
«В профиле у автора, смотреть разделы друзья и читатели, там перечислены довольно многие из них» — осталось добавить: всем, не попавшим в данные разделы, срочно удалить свои аккаунты! и останутся на муське токо адекватные))
  • 27 января 2018, 13:03
там перечислены довольно многие из них
Где вы увидели слово — ВСЕ?
Отличны отличными обзорами).
записан в «друзьях», но у меня вообще ни одного обзора нету, и что?
  • 28 января 2018, 00:16
Хотите в в неадекваты? Велком).
Ну наконец то, объявилась))).По теме-хрень жутко неудобная, но полезная.Полезность описана выше.а неудобная-потому что одной рукой не покрутить.Надеюсь.когда-нибудь появится подобная штукенция по типу фонариков-«жучков» советских=одной рукой чтобы давить.Видел подобные жучки made in china-отстой одноразовый.
  • 27 января 2018, 12:51
С подключением.
Предлагаю не превращать сайт в помойку и не обозревать(и рекламировать) такой шлак еще и за такие бабки.
  • 27 января 2018, 12:59
Если по сути, то являлся владельцем этого, пока механизм внутри не заклинило. А я крутил всего-то минут 5 в сумме.
А теперь представьте себе как вы крутите в 2 оборота в секунду.На долго Вас хватит?
И хватит этого только на 3-5 минут обычного телефона, а не смартфона.

А так да, читайте обзор и комменты.
  • RuLock
  • 27 января 2018, 13:01
Интересно через сколько оборотов она окупит себя, или развалится раньше ;)
  • pdacity
  • 27 января 2018, 13:07
Аха. приделать к питанию фермы и майнить биткоины.
  • 27 января 2018, 13:35
Развалится раньше. Там шестерни пластиковые — материал не прочный + огрехи литья. Так и не придумал что делать с оставшимися запчастями.
  • 27 января 2018, 17:04
у меня раньше развалился
  • 27 января 2018, 13:32
Если вдруг кто задумает покупать, к сведению: полный заряд одного аккума ёмкостью 8 Втч (это примерно 3000 мАч для лития) по механической работе равносилен подъёму трёх тонн груза на 1 метр. Можете представить лебёдку, прикрученную к этой сикульке, которой вы поднимаете два-три автомобиля. Или погружаете две газели мешками с цементом. На долго её хватит?

Но накрутить на экстренный вызов на какой-нибудь звонилке вполне возможно.
  • 27 января 2018, 13:48
Но накрутить на экстренный вызов на какой-нибудь звонилке вполне возможно
Так очевидно же для этого и предназначено. Для месть где розеток нема а позвонить хочется)
пысы ну и для аварийных ситуаций связанных с перебоями в электроснабжении.
  • neex
  • 27 января 2018, 13:59
А не лучше взять с собой маленький повербанк такой же по весу?
  • 27 января 2018, 14:00
Лучше. Но когда и он разрядится?
Для тех кто не читая «шапку» топика сразу строчит комменты:
Когда все пауэр-банки разряжены
Взять их 2 тогда и т.д. до бесконечности, чем эту херню которая занимает места как паурбанк.
Эта фигня возможно была актуальна лет 10-15 назад
  • 27 января 2018, 14:25
Эта фигня пригодится именно тогда когда все ваши повербанки окажутся или недоступными или разряженным (внезапно) а зарядить будет негде.
для аварийных ситуаций связанных с перебоями в электроснабжении.
  • c2d
  • 27 января 2018, 14:46
Взять солнечную батарею?
Хотя сейчас мне напишут про разряженный павербанк в лесу ночью за полярным кругом…
… так вот нехрен по таким гребеням шляться тогда))
  • Netw0rk
  • 27 января 2018, 14:57
А что взять с собой на случай, если от этой хрени не будет толку? Например если она помрет раньше чем успеет зарядить телефон для звонка хотя бы на минуту.
очевидно же — вторую такую же фиговину
а я про то, что лучше взять с собой паурбанк миниатюрный чем эту фигню, и спрятать его подальше в сумку на самое дно и забыть о нём, и написать на нём «не трогать, на крайний случай». пользы от него будет в сотню раз больше чем от этой динамки.
  • neex
  • 27 января 2018, 15:04
Я про то, что повербанка с тем же весом выдаст больше чем вы сможете нарутить на этом девайсе.
  • ewavr
  • 27 января 2018, 14:04
Если не заморачиваться с газелями и цементом, аккумулятор емкостью 8 втч при мощности девайса 3 вт можно зарядить за 3 часа(теоретически, при 100% кпд).
  • 27 января 2018, 14:15
при мощности девайса 3 вт
Можно посчитать обороты и момент, который при этом будет нужен, но лень.
Грубо говоря, надо крутить шуруповёртом :) Руки, похоже, и 3 минуты в таком режиме не протянут…
  • 27 января 2018, 14:27
Можно белку в колесе пристроить или ветряк). По существу — 3-5-ти минут как раз хватит на 1 звонок.
  • slaiger
  • 27 января 2018, 14:31
исходя из вашей активности в комментах, складывается впечатление, что вы автор обзора. тогда уж перелогиньтесь, что ли)))
  • 27 января 2018, 14:35
Бесалиса на муське была ещё до меня).
при мощности девайса 3 вт
«Максимальный выходной ток: 600 мА» в описании следует воспринимать не как реальную цифру, а как фундаментальный теоретический предел, вроде скорости света

ну или благое пожелание, типа тоста за императора)
  • 27 января 2018, 17:10
Заряжает. Проверил
  • 27 января 2018, 17:08
8 ватт часов — поднять 3 тонны? Двигатель от детской машинки через редуктор поднимет за час 3 тонны на метр? У Вас тонны китайские? Весом 3 кг?
Китаец нашел на складе ящик, пропавший 15 лет назад.
Есть такие же, но нормальные? Пусть больше и из металла.

Этот на вид как игрушка на раз. Хотя задумка хорошая.
Пусть больше и из металла
такое не маловато?
  • 27 января 2018, 17:21
Вот это уже дело! Только габаритно если таскать с собой.
, а ты в лесу)))
● После кручения рукоятки 1 минуту(с 2 оборотами в секунду)
заодно и согреетесь^!

^ напоследок…
Было когда-то такое.
Лучшее применение — разломать и использовать при растопке костра.
Более ни на что не пригодно
  • --DH--
  • 27 января 2018, 15:21
Такие штуки уже были в ходу лет 5 назад. Заказывал такую еще на DX. Штука в общем бесполезная, ибо быстро ломается по причине пластмассовости деталей внутри, хотя ток вырабатывает немного — можно лампочку диодную зажечь и т.д… Смартфон не осилит. Если телефон кнопочный, то мождет быть капельку зарядит, буквально на 1 звонок, если все врекмя крутить ручку, даже во время звонка.
  • 27 января 2018, 20:16
так там светодиод уже установлен, вся энергия на него уходит (шутка) :-)
  • s0me0ne
  • 27 января 2018, 18:20
когда-то мне очень помогла.
ехал я в поезде, в плацкартном вагоне. Ночь, сел телефон и как назло розетки оказались все заняты, ну и достал я тогда свою чудо динамокрутилку )

в общем — выручила она меня тогда!
через 15 минут после начала кручения — мне уступили розетку, чтобы не шумел ))
2 вопроса:
1 не развалилась за 15 минут
2 телефон хотя бы включился
  • AndyBig
  • 28 января 2018, 00:01
1. В таком применении это не страшно — можно и развалившейся громыхать как погремушкой и трещать :)
2. Ну написал же человек — уступили ему розетку, значит телефон включился в нормальную зарядку :)
  • zavhoz
  • 27 января 2018, 18:49
лет 15 назад другу такую подарил.
Отдыхает он как-то на природе (с палатками, лодкой и т.д.), еду к нему на выходные (тоже водки попить порыбачить), приезжаю и вижу картину: сидит Валера в туристском кресле с пивом в одной руке, телефоном в другой и трындит с кем-то, а рядом его жена уже вспотевшая крутит эту зарядку…
И наблюдал я такую картину около часа, а телефон тогда еще не gsm был, энергии кушал хорошо, крутить ручку бедняжке легко было…
телефон тогда еще не gsm был
хммм, вроде уже тогда nmt,d-amps и подобные позакрывали
Ребят, посоветуйте годную переносную динамо зарядку такого же плана.
Думаю рыбаки/охотники/выживальщики оценят!
Выше в коментах дали ссылку на ебей за 45 баксов.вполне компактная, все что меньше — такое же гавно. Только в нее еще бы аккум встроить с квик черджем 3.0 — покрутил минут 10-20 такую — и примерно 1 ампер уже на отдачу будет
  • jopta
  • 29 января 2018, 11:07
я такую шлангебень еще года 4 назад, во времена робкого знакомства с китаем, с Тинидил заказывал по незнанке))
даже не вздумайте брать, даже даром — сломалась с полоборота
Я придумал, как её использовать. Если вы потерялись в лесу и у вас есть USB зажигалка. Профит. Я гениален и скромен.
  • Antaeus
  • 30 января 2018, 12:59
когда уже китайцы сделают электрозажигалку с крутилкой?