Распродажа умных розеток Xiaomi Mi Zigbee (цена 11.69$)

Магазин распродает умные розетки Xiaomi Mi Zigbee по 11.69$
В gearbest, эти же розетки продаются по 15.99$
Может кому и надо.
На муське есть довольно подробный обзор на данную розетку. Можно ознакомиться что она умеет.
Обратите внимание что эта розетка работает только через шлюз умного дома Xiaomi

а на сам шлюз случайно нигде скидок нет?
  • 22 января 2018, 12:24
на dd4 шлюз был на днях в районе $18, в комментах проскакивало.
Вот за 19.44 имеется ещё.

BTW крикните плиз если кто заметит акцию на Xiaomi Air Purifier 2 за $120-135 с доставкой.
Обычная цена с доставкой в районе $155-160
  • 22 января 2018, 12:26
$11.7 это практически минимальная акционная цена за ZigBee-розетку. Годная акция
Тоже брал по 11 минус поинты.
  • 22 января 2018, 17:24
Ещё 20 января этот же лот стоил $10.88:
  • Woonder
  • 27 января 2018, 23:08
Я брал две за 20.98.
  • Flesh
  • 22 января 2018, 12:31
Брал их по 12.40, так что весьма хорошая цена. Розетки супер.
  • m13ale
  • 22 января 2018, 12:44
У того же продавана есть wi-fi версия за 11.13$ приложении.
  • 22 января 2018, 12:57
wifi-версия — попса. Они стоят по $8-10 баксов обычно
  • m13ale
  • 22 января 2018, 13:21
Попса — зато никаких шлюзов не надо. И за 8$ я их уже года два не видел. Да и 10$ — разве что с пойнтами на жырбесте…
  • 22 января 2018, 18:40
Попса потому что на Али акции на WiFi-версию идут одна за другой, часто бывают по 8 с центами. Вот тебе прямо сейчас на DD4 за $9.99, без поинтов. Не надо благодарить.
При чём тут попса? Устройство подразумевает использование и выбор строго исходя из этого. Попса — это актёр на аватарке.
  • nochkin
  • 23 января 2018, 06:17
Просто интересно: чем более дорогая Zigbee розетка с обязательной покупкой шлюза лучше более дешёвого варианта на WiFi?
Подскажите кто пробовал обе версии, какие плюсы у зигби версии — почему она стоит дороже. Немного не понимаю почему так, функционал же не отличается, и обе участвуют в сценариях под управлением шлюза, у вайфай версии еще бонусом работа без шлюза и она дешевле =), что за фигня?
Кстати по флешсейлу бывают они на ГБ, с поинтами цена очень приятная. На данный момент вайфай версия ~9.30 выходит.
  • 22 января 2018, 12:58
В zigbee-версии имеется монитор энергопотребления
Для пользователей, которые интегрируют xiaomi в другие системы домашеней автоматизации, wi-fi версия не подходит.
Там закрытое api и управлять ей не с приложения пока не получается.
А вот zigbee версия прекрасно интегрируется (как управление так и статистика по использованию электроенергии).
  • 22 января 2018, 13:13
home-assistant.io/components/switch.xiaomi_miio/
тут пишут что вроде без приложения можно управлять. мне уже едут с wifi — стоит пока не поздно заказать еще и таких?
я могу ошибаться, но по линке написано, что только статус можно мониторить (без управления)
То-есть можно увидеть включена или выключена, что тоже полезно, попробую в Domoticz подобное решение добавить.
  • 22 января 2018, 14:08
я тоже могу ошибаться, но вроде control — управлять. на всякий случай заказал и такую, сравню. в худшем случае с вайфай раздарю родственникам, которым никуда интегрировать не нужно :)
не, там именно control the state — контролировать состояние. Но в целом небельшой ресёрч показал что можно и управлять уже, даже в домотикз уже какими то костылями прикрутили управление к ним.
о, это хорошие новости
Да как-то непонятно для меня в плане mesh сетей у Xiaomi.

Например у меня есть температурный датчик Aqara в самой дальней комнате, в соседних с ним комнатах есть другие датчики Aqara и Xiaomi и между шлюзом и этими комнатами еще кнопки и другие датчики, но несмотря на это, самый дальний датчик иногда отваливается от системы и не виден пока на нем кнопку не нажмешь.
  • 22 января 2018, 13:56
Mesh-сеть не строится на батарейных устройствах вроде кнопок и датчиков, это быстро посадило бы им батарейки. Relay-ноды делаются на постоянно запитанных устройствах, как вот эта розетка. Поставьте, попробуйте, поверье говорит, что помогает. Объективных данных лично я не видел.
Спасибо за пояснение, теперь понятны отвалы датчика.
Значит буду докупать розетку или камеру с zigbee.
  • 22 января 2018, 18:44
Или переставь шлюз поближе к центру.
балуеццо
Это же как надо не любить русский язык?
  • 22 января 2018, 14:00
А я думал, что некоторых озадачит слово «ляпота».
  • iDDD
  • 22 января 2018, 14:10
Вот и выросло поколение(
Проверено, работает с HASS обе версии (и Zigbee и WiFi). У Zigbee есть мониторинг потребления — но нужен шлюз. У Wifi — без потребления и шлюза. Работает и получение стейта и управление.
  • 22 января 2018, 17:13
отличные новости, спасибо
Так а равзве нельзя управлять шлюзом, который в свою очередь умеет управлять вай фай розеткой? Монитор энергопотребления это хорошо, но не всегда нужно.
Mожно управлять через мобильное приложение Mi Home.
Напрямую шлюз розеткой не управляет, только через сценарии Mi Home.

Проблема в том, что системы домашней автоматизации пока не работают с wi-fi розетками напрямую (может что-то изменилось уже).
Хотя можно подцепить управление wi-fi розеткой например к кнопке zigbee и управлять этой кнопкой через систему автоматизации (через шлюз).
это и имел в виду, например включение сценария михоум с помощью домотикз, а сценарий в свою очередь по идее сможет управлять такой розеткой (шлюз ессно у меня есть). Как бы путь ленивых костылей)
попробую, не вижу причин, чтобы не работало.
Хотя проще просто использовать zigbee розетку
  • lefey
  • 22 января 2018, 16:15
Могу подсказать плюсы zigbee версии:
1. Zigbee версия является zigbee-relay (проверено, работает).
2. Мониторинг энергопотребления.
3. При отсутствии интернета настроенные на шлюзе сценарии для розетки продолжат выполняться.
4. Скорость работы сценариев выше, т.к. команды на розетку отправляются напрямую а не через сервера xiaomi.
5. Самое интересное что я обнаружил (нигде не встречал упоминаний об этом) — возможность работы этой розетки без шлюза.
Поясню — вы привязываете все zigbee устройства на шлюз как обычно, создаете сценарий, например по нажатию кнопки — вкл/выкл розетки. А теперь самое интересное, выключаете шлюз и розетка продолжает выполнять сценарий при нажатии кнопки! Даже после включения-выключения розетки продолжает работать. Это может быть полезным для некоторых применений, когда шлюз в этой связке не нужен.
  • DJV
  • 22 января 2018, 20:17
Такой коммент полезный — и ни одного плюса ;(((

Исправляем!
  • 68k
  • 23 января 2018, 00:31
Поясните, пожалуйста, пятый пункт.
Кнопка ZigBee, Розетка только ZigBee без WiFi?
Когда всё настроено, сценарии разве не исполняются только на шлюзе, притом на том, на котором зарегистрирована кнопка?
  • uweroy
  • 23 января 2018, 14:41
Еще про самое важное не сказали, именно такие розетки являются повторителями зигби сигнала, и могут существенно расширять радиус сети!
Блин только вчера приехала за 18. Может ещё взять? Просто не знаю пока куда применить… на али кстати датчики газа подешевели. Вчера купил за 1950р
Если не планируете строить инфраструктуру от сяоми, то и смысл их набирать, правда оси самые компактные из умных розеток, но вот сяоми чуть ли не единственная кто не делает их с евровилкой.
  • Leadman
  • 22 января 2018, 13:11
Други, подкиньте, пожалуйста, ссылку на как можно более плоский адаптер с китайской вилки на евро. Тоньше этого бывают, интересно…
У меня такой вываливается из всех розеток.
  • Absob
  • 22 января 2018, 14:19
Да тоже интересны годные адаптеры. Может кто встречал?
Самое хорошее решение это powerstrip, все переходники или выглядят больше чем розетка или люфтят.
www.jd.ru/305435.html?isActivitying=false в довесок к power strip с jd по одной из акций отправляли такой, лучшего качества пока не встречалось, но он большой.
aliexpress.com/item/Universal-AC-Power-250V-10A-AU-UK-US-to-EU-Plug-Adapter-2-Round-Socket-Conversion/32817544393.html а вот такой прислали с паяльником с бангуда (тока пластик желтушный) хотя паяльник с EU вилкой, в нем стоял шлюз — ниче не болталось, намного лучше стандартных китайских переходников. А вообще поставил универсальную розетку legrand с ГБ для шлюза — лучший вариант имхо.
Хотел тоже розетку сразу предложить правда сразу акаровскую, ну тогда отпадает полностью надобность в этой)
Последние 2 powerstrip с jd пришли без этого переходника.
Это одна единственная акция была 9 ноября, когда они с чем то накосячили.
А с розеткой дешевле выйдет так: реле сонофф + 86 подрозетник + розетка универсальная ~ 7-8$
=)
  • skyy
  • 22 января 2018, 19:52
Второй переходник в евророзетки не лезет.
Да, но только в глубокие.
  • 22 января 2018, 18:49
Для некоторых может оказаться дешевле поменять несколько розеточных евро-блоков на универсальные. Особенно там, где не подключаются силовые вещи. У меня все дополнительные несиловые розетки универсальные.
  • Ramonak
  • 23 января 2018, 09:00
Могу предложить вариант с 3D печатью.
Заземление сохраняется на типе F.
  • Absob
  • 23 января 2018, 14:27
Любопытный вариант.
  • denM
  • 22 января 2018, 13:19
  • nemoi13
  • 22 января 2018, 13:23
Я уже знаю несколько людей, которые глупее подобных розеток.
  • FiL_In
  • nemoi13
  • 22 января 2018, 13:41
Не оценили шутку.
  • 22 января 2018, 13:58
А как по мне, неплохо получилось, плюсанул обоих.
Ссылку из e-mail рассылки GearBest, где цена 9.11$ (если конечно у вас есть 194 points), все видели?
  • DSxxx
  • 22 января 2018, 21:24
Благодарю. Хорошая цена, чтобы ознакомиться с этим устройством.
  • 22 января 2018, 17:29
Какая же это распродажа? Распродажа была позавчера:

Для тех, кто не успел цена из e-mail рассылки Geatbest $12.99 минус поинты до $9.11, у кого они есть:

• 22 января 2018, 18:53
Вот позавчера надо было постить об этом. А так, в одиночку схрумкал
  • 22 января 2018, 21:12
Продавец регулярно снижает цену, просто отслеживайте:
  • DJV
  • 22 января 2018, 21:34
Спасибо, взял!
  • 22 января 2018, 17:37
Сегодня переделал вилку на шлюзе. Получилось очень хорошо и надежно.
  • 22 января 2018, 17:38
Завтра тем же способом буду переделывать умную розетку.
На клей посадили или просто вставляется?
  • 22 января 2018, 18:49
Нет.!!! Полностью разобрал шлюз, выпаял все ножки, взял провод МГТФ и подпаял к плате. Просверлил два отверстия и все это стянул винтиками. Предварительно обработал вилку от лишней пластмассы. Тройник купил в Леруа называется ЭРА, он подошел лучше всех.
Грамотно и вид не пострадал!
  • Sploder
  • 22 января 2018, 23:39
Лучше на клей для ПВХ приклеивать. Что то типа «COSMOFEN PLUS». Он растворяет поверхности слеиваемых деталей из пвх и как бы сваривает их. После полного застывания руками не оторвать.
  • 23 января 2018, 08:40
Не практично. Вот я например пока все подгонял два раза разбирал розетку. Т.к. использовал родные провода от тройника. но как оказалось они слишком толстые и плохо лезли в шлюз. пришлось поменять на МГТФ. Два болтика самое лучшее быстрее и практичнее.
Цена хорошая, а вот отзывы о продавце — плохие…
на жире после 20:00 по мск по промокоду HNYear452 https://www.gearbest.com/alarm-systems/pp_616359.html комплект по 80.99 будет стоить, флешсейл. Не знаю насколько выгодно комплектом брать именно там, не мониторил
за что заминусили?
  • DSxxx
  • 28 января 2018, 23:46
Вижу на Али за 70-76. Предлагаете брать тоже самое за 81?
  • nevsky
  • 24 января 2018, 03:44
Спасибо, взял!
Попросили зайти в приложение за купоном $4/5, типа давно не заходил. Вспомнил про этот пост, пришлось отварить купон — $7,69 вполне годная цена. Жаль каши мало, всего $0.34