Копилка "No Face": необычный подарок за $14.99

Интересная копилка с механизмом.
Размер небольшой, механизм интересный, подойдет в качестве подарка.

Стоимость $14.99, акция без всяких купонов. Поинты применить можно.
Подробности под катом.

Вот такая механизированная копилка No Face — фигурка без лица. Цена вопроса $14.99.

Основной смысл — после того, как положете денюжку на тарелку — копилка ее прячет вовнутрь

Размеры копилки 21 см х 8 см.

Нюансы использования: нужно положить несколько монеток. Общий вес должен быть около 30г, после этого срабатывает механизм.
Тарелка наклоняется к фигурке, открывается голова и монетки ссыпаются в саму копилку.

Питается от двух пальчиковых батареек.
Если требуется — монетки можно извлечь через лючок сзади.

Видео, иллюстрирующее работу копилки
  • Plintus
  • 30 декабря 2017, 13:50
Озвучка отключается?
я так понял, что не отключается. Работает при активации механизма.
Я обычно в подобных китайских поделках или отключаю ее совсем или ставлю отдельный небольшой выключатель.
Чаще отключаю)))) Раздражает)))
Есть вариант без звука + дешевле.
  • 30 декабря 2017, 18:35
13 баксов с доставкой. Не сильно-то и дешевле

За десятку я бы взял без звука — есть фанаты. Но неотключаемый звук — это позорище. А дарить такое — проклянут!
За десятку я бы взял без звука — есть фанаты
И вы их за это так ненавидите, что решили «осчастливить»? Отдайте им десятку наличкой, не портите отношения
  • 30 декабря 2017, 19:10
Да ладно! За пятерку — купил бы себе, честно! Без звука, понятно.

По фоткам и на вид — не сильно страшное. Да еще и монетки глотает. Кавай же!

Ну и не каждому же подряд дарить подарки по несколько десятков баксов. Кому-то и просто сувенир можно подарить.

А тут еще — и тематический. Т.е. не просто «носки-одеколон-бритва» — а хоть какая-то диверсификация.
По фоткам и на вид — не сильно страшное. Да еще и монетки глотает. Кавай же!
Первая покупка в инете? Первая реакция будет «ититьтвою! какой хлам», вторая такая же, когда узнаете, что 30г монет РФ — это огромное дофига. ))
За $15 можно купить пару миньонов виски 15-25 лет, что может, например, положить началу коллекции.
  • 30 декабря 2017, 20:19
У разных людей — разные оценки.

За 15 баксов я бы не брал (и не взял). А баксов за 10 на подарок — знаю человека, который обрадуется, вне зависимости от качества.

Ну и опять же — 10 баксов это ужин в хорошей кафешке на одного с небольшим количество алкоголя. Вот и относится надо так же. Если оно будет радовать несколько десятков минут и оставит хорошее настроение на несколько часов — уже стоит своих денег.
Это где на $10 поужинать можно? В Москве одно блюдо $10 стоит и это в средней руки заведении. Так то как раз $20 на человека выходит, да ещё и полуголодным останешься.
Kfc? И пиво там есть))) А если не в Москве то вполне реально, любой пгт. Бизнес ланч у нас 200-250 руб стоит. Население 300000 чел.
  • bm_s
  • 01 января 2018, 18:16
даром бы не взял
  • 30 декабря 2017, 21:03
пару миньонов
положить началу коллекции.
Да, мы в курсе, чем заканчиваются такие коллекции)))
OFF: где бы скачать в хорошем качестве тот трек, который оно проигрывает?
  • 30 декабря 2017, 16:52
Для любителей Миядзаки
  • Ogurchik
  • 30 декабря 2017, 16:57
это из мультика «унесенные призраками» кажется…
  • LynXzp
  • 31 декабря 2017, 19:23
И кажется он раздавал монеты, а не брал.
  • 31 декабря 2017, 20:52
Он раскидывал золотые слиточки, которые потом в труху обратились. А жрал всё подряд.
Прикольная копилка, но цена смущает…
я тоже думаю, несколько дешево для хорошего подарка))))
  • 30 декабря 2017, 21:58
В подарке главное не цена — а внимание ИМХО.

Надо просто понимать правильно этот принцип. Формально, подходит и «Вот, нашел железяку на мусорке — подарок же, внимание же!». Но по сути — чистое издевательство.

Внимание — это когда ты знаешь, что человеку нравится, чему он будет рад. Уместный подарок за бакс может принести радости на сотни эквивалентов. А если еще подарок и полезен в быту…

Я вот абсолютно точно знаю одного фанат Миядзаки, который проссыт кипятком все 20 этажей и немножечко подвала от такого подарка. Правда, он мне не настолько близок, что бы тратить на него 15 баксов, уж извините — тем более со звуком. Да и без звука — больше десятки я не дам на подарок. Такое, блин, меркантильное время.

И еще понимать надо, что подарок обычно нужно отдарить. И если ты не уверен, что человек готов потратить на тебя эквивалентное количество денег, то лучше не дарить — ибо и ему будет неловко, и тебе, когда он не сильно разбираясь и упираясь во «внимание» подарит тебе эквивалентную по стоимости, но хню.

Сложное дело — этикет.
  • Sheldor
  • 30 декабря 2017, 19:30
  • 30 декабря 2017, 20:19
Не показывайте детям «Унесенных призраками» Миядзаки. Ибо — это очень хорошая концептуальная копия персонажа оттуда.
  • Sheldor
  • 02 января 2018, 05:57
хорошо, не буду. у японцев вообще очень много нездорового творчества.
Вам срочно надо посмотреть мультфильм «Унесенные призраками».
  • 30 декабря 2017, 22:08
Именно
  • Tolan
  • 31 декабря 2017, 08:11
Весовой механизм какой-то грубый — 30 грамм это много, целую кучу монет надо сложить на тарелочку. Так потом еще и разбросает при опрокидывании…
Грузик подклеить?
  • spoook
  • 31 декабря 2017, 14:52
идея неплохая но сделано через одно место