Термометр+гигрометр в одном флаконе

SIMZFIR03

Подвернулся вариант сэкономить при покупке термометра-гигрометра, поэтому решил поделиться скидкой.
Сам я закупил ранее наверное штук 5, но по другой акции и в другом магазине, друзьям раздам. А тем, кто хотел, но не успел, предлагаю купон на скидку. По нему цена станет $0.99. Вариант доставки можно выбрать без трека, бесплатно.

Технические характеристики:
— ЖК экран показывает температуру и влажность
— Формат встраиваемый
— Корпус пластик
— Диапазон рабочих температур: -50 — 70 Град.C
— Диапазон измерения влажности: 10pct RH — 99pct RH
— Точность измерения влажности: 5%
— Отображение влажности: 1% RH
— Питание: 2 х кнопочные 1.5V LR44 батареи (в комплекте)

Если быть, точным то это не полноценный прибор, а скорее индикатор в техническом смысле. По отзывам существуют некоторые расхождения в показаниях по влажности, но в большей части людям сравнить не с чем. поэтому все довольны показаниями прибора-индикатора. Кроме того имейте ввиду, что термодатчик не выносной, а встроенный.
ps. Скидка работает при покупке одной штуки.
Рейтинг купона или акции: 0
  • MHH
  • 26 декабря 2017, 23:22
У него показания можно местами поменять, чтобы температура была большими цифрами?
  • 26 декабря 2017, 23:26
В описании к сожалению нет такой информации, но предположу что аналогичные в продаже устройства имеют такую возможность. Сделаны они примерно все одинаково.
  • ligovo
  • 26 декабря 2017, 23:26
Нет…
  • MHH
  • 26 декабря 2017, 23:36
Спасибо, и это для меня очень печально — зрение в последнее время не очень радует, а постоянно щуриться чтобы разглядеть температуру не хочется. А так была мысль прилепить на стену в каждой комнате.
  • kurtic
  • 27 декабря 2017, 06:35
Там нет кнопок.
нет, нельзя.
  • Komisar
  • 26 декабря 2017, 23:27
тоже набрал их на геаре по баксу. Из недостатков: плохо видна температура издалека и не отображает температуру ниже нуля
  • Doctor74
  • 28 декабря 2017, 14:25
Из недостатков:… не отображает температуру ниже нуля
Ой, ли?
  • Komisar
  • 29 декабря 2017, 11:09
Значит у меня так. на улице показывает минимум 0.4
  • 26 декабря 2017, 23:33
видел такие на гирбесте сто раз, но не брал. по форме корпуса кажется, что они для вставки в прямоугольный паз куда-то. например в стенку холодильной витрины в магазине. а дома не знаю куда его ткнуть. колхозить крепление на стенку, или подставку надо, ну красиво все равно не получится.
  • 26 декабря 2017, 23:34
Для того что бы скрыть недостатки посадочного гнезда на приборах делают бортики, которые изъяны закрывают.
  • 26 декабря 2017, 23:47
так а в какой прибор дома такой термометр втыкать? не представляю.
Есть пара термометров в таком корпусе с датчиком на проводе. Я им аккуратно приколхозил мелкие аквариумные присоски и прилепил на окна, а провода вывел на улицу. Точности вполне хватает понять какое время года за окном :)
  • 27 декабря 2017, 06:14
неплохая идея, спасибо! только осталось придумать где присоску надыбать )) а как приделали присоску? на супер-клей?
вот такой с выносным датчиком мне уже месяц идет с гирбеста, думаю к майским праздникам получу. )
Точности вполне хватает понять какое время года за окном :)
мда. а реально не проверяли как-то, сильно врет? недавно купил обычный спиртовой термометр уличный — стеклянную трубку. по заверениям продавца он российского производства, не Китай галимый. стоил дороже чем сабжевый электронный по акции. и он врет, собака. градуса на 4 как минимум занижает. когда потеплело, лед тает, с крыши вода бежит, этот термометр показывает минус 3-4.
В отмеченном месте проделал отверстие, чтобы в него с трудом входил пластиковый U-образный держатель, который вставлен в присоску. Изнутри еще залил термоклеем. Получилось, что хоть и с некоторым трудом, но отсек для батареек возможно открыть для замены элементов питания.

До этой маленькой переделки просто цеплял за край корпуса, вот так:

У меня сейчас наверняка подвирает, потому что сам выносной датчик закрепил в нижней части окна и его частенько заносит снегом, скапливающимся на оконном отливе, надо будет перенести его в верхнюю часть.
  • 27 декабря 2017, 06:14
Я не навязываю, если не надо, то наверное и брать не стоит?
Непонятно зачем рекомендуете. У меня есть такой.
Во-первых — температура показывается более мелкими цифрами чем влажность. А она обычно более востребована.
Во-вторых — 99 центов — красная цена. Обычно конкретно этот «прибор» продается дешевле.
  • Deffar
  • 27 декабря 2017, 00:14
Магазин — GearBest
https://www.gearbest.com/crafts/pp_971652.html купон 80%OFF$1 цена $0.73
С выносным датчиком, только температура
https://www.gearbest.com/temperature-control/pp_425721.html купон 60%OFF$1 цена $0.74
  • mooni73
  • 27 декабря 2017, 01:36
Плюс доставка.
  • Deffar
  • 27 декабря 2017, 01:45
Видимо зависит от страны, в Украину есть бесплатный безтрэк…
  • Denis54
  • 27 декабря 2017, 09:12
Какая доставка???
я заказал 43 руб списали
  • 28 декабря 2017, 06:30
гирбест уже месяц как «приболел». этот товар в Россию, Беларусь, Украину шлют бесплатно (а много других товаров есть тоже платно), но в большинство стран доставка платная, в Эстонию около 1 доллара, в некоторые страны почти 3.
на странице товара рядом с ценой есть переключалка стран, можете сами посмотреть.
Спасибо. Минус 50% — вобоще дёшево получается.
  • Rogi64
  • 27 декабря 2017, 00:40
Стоят два таких один на другом. Разница в показаниях температуры 0,1-0,2 градуса, а влажности 5-10%. Это много.
  • 27 декабря 2017, 08:30
Для такого прибора — совсем не много. Хотя мой врет на 2 с лишним градуса)
Температуру измеряет с точностью до 1..1,5 градуса. Значение влажности берет «от Балды». Расхождение показаний влажности с эталонным гигрометром при одинаковой температуре — от 5% до 20% (плавает со временем).
Для измерения влажности неприемлем.
  • 27 декабря 2017, 01:18
а что есть эталонный гигрометр? как выглядит, сколько стоит?
  • falcon99
  • 27 декабря 2017, 09:39
На уроках физики играли в карты на задней парте? )))
  • 28 декабря 2017, 06:40
я думал, что имеется ввиду какой-то современный электронный.
  • STELS919
  • 28 декабря 2017, 22:39
приобрел тут на днях. Кому верить....
  • 09 января 2018, 09:24
Поделитесь ссылочкой на тот, что посередине.

Кстати, у меня такая же фигня, см. фото ниже. НО! Советский лабораторный ртутный показывал, как электронный, а механический занижает. Постараюсь на днях дойти до лаборатории, проверить их все разом. В прошлый раз два механических показывали вполне точно, мобыть они со временем портятся…
  • 27 декабря 2017, 08:32
Цена ни разу не скидочная, он каждый день на том же гире по 99 центов, на али и евау можно найти тоже.
Точность как у кирпича за окном, мой завышает температуру на 2-3 градуса, влажность — на 10-30%, как калибровать не знаю. Лучше механический покупать раз в полгода-год, они намного точнее и легко калибруются
  • 27 декабря 2017, 08:44
Он не калибруется. Одноразовый до первой поломки.
По поводу цены сильно спорить не буду, единственный вариант с меньшей ценой я видел в комментариях выше на ГБ.
  • egoego
  • 27 декабря 2017, 08:37
Я купил такой — гамно. Влажность показывает всегда 10%, хоть обоссы его, ничего не меняется. Температуру показывает на 4 градуса выше
  • 27 декабря 2017, 08:46
Возможно он просто неисправен? С таким успехом можно любую вещь назвать как вы или признать все же что сломался/брак и просто выкинуть.
  • 27 декабря 2017, 09:03
Отличные (за очень скромные деньги) приборчики. У меня их три, два из них показывают идентично, температура с точностью до градуса, влажность в банке с насыщенным солевым раствором — 75%. У третьего показания влажности на 10% больше первых двух. Пользоваться в быту вполне можно. Батарейки запараллелены, можно одну убрать. Кого точность не устраивает, попросите Чубайса, для вас в Сколково сделают прибор миниатюрнее, дешевле и точнее. И бесплатно пришлют Почтой России. )
  • ziodino
  • 27 декабря 2017, 14:44
«Да, г-но. Зато дешево»

Прикольно.
  • 27 декабря 2017, 15:05
— Сынок, возьми у меня пирожки! Очень вкусные!
— А с чем у Вас, бабуль?
— Ну, тут нынче разные. С картошкой, с капустой, с мясом, с г*вном!
— Что? Как это — с г*вном? Зачем Вы их продаете?
— Я их не продаю, они — бесплатные…
— Да какая разница! Кто же будет жрать г*вно? Не спорю, нахаляву — это круто! Но ведь это же — г*вно!
— Ну так берешь или нет?
— Ох Вы, бабуля, и странная…
— Бери, сынок, вкусные же пирожки… А эти — вообще бесплатно!
— Хе… г*вно в тесте, смешно же…
— Бери-бери…
— Ну давайте… Возьму у вас один с капустой, один с мясом, и… ну ладно — и два с г*вном…
Чем больше читаю муську, тем менее смешон этот анекдот
  • 27 декабря 2017, 15:28
Прикольно.
Прикольно. )
Лет 500 назад, южный берег Западной Африки. Европейский корабль и аборигены у борта. Туземцы прицениваются к бисеру:
-Да он у вас мелкий и дырки не по центру.
-Не нравится наш бисер, сами делайте, лучше нашего.
-Да мы бы запросто, только мы самые великие, нам руками работать религия не позволяет.
Ничего не напоминает? )
  • ziodino
  • 03 января 2018, 17:27
Ага, поэтому теперь великие европейцы покупают всякое ненужное г-но у туземцев в Азии — потому что дешево.
А сами делать не хотят, потому что за азиатскую зарплату работать руками — лень.
Да, логично, все сходится)
  • 03 января 2018, 19:14
Я больше скажу. Эти самые «великие европейцы» ни картошку не садят, ни капусту, ни лук — вообще не сажают ничего. И не колют дрова, не запасают уголь на зиму, как только выживают в своих лондонах и парижах — не пойму. Сам всю жизнь из шахты сразу в огород, к свиньям да курам с кроликами, а жил в обрез. Теперь на пенсии — так у китайцев безделушку за доллар купить — жду, когда скидка будет или купон. ) А этим европейцам хоть бы хны — ничего не делают, а живут — поди, секрет какой-то знают. )
  • ybxtuj
  • 27 декабря 2017, 10:44
как то брал в прошлом году на али 5 штук по 10 рублей
с тех пор ниже 70 не встречал
разок на гербесте выложили с купоном за бакс

я думал он не вышлет опять будет просить мол нечайно цена сбилась там мама папа голодают…
так пару десятков бы заказал еслиб знал что вышлет
  • aslav
  • 27 декабря 2017, 11:23
Неплохие термометры-гигрометры, и довольно точно показывают
точно показывают
Хотели сказать одинаково? ))
  • aslav
  • 27 декабря 2017, 12:42
В общем-то Вы правы. Одинаковость показаний дает надежду на точность :-)
  • 27 декабря 2017, 22:36

Механический проверен в климат.лаборатории, погрешность в пределах ширины стрелок.
Сабж еще не донес в лаборатории, но я верю, что тут +22)
Данные термометры от разных продавцов завышают температуру приблизительно на 0.8-1 градус, из проверенных мной советую
aliexpress.com/item/New-Indoor-Thermometer-Hygrometer-Alarm-clock-LCD-Digital-display-temperature-himidity-meter-for-home/32428203258.html
aliexpress.com/item/Liweihui-instant-read-digital-have-maximum-minimum-most-accurate-thermometer-with-room-temperature-TA268A/32802917530.html
Я сегодня такой с GB получил. Сравнить могу только со шведским электронным прибором (RST 06012), который тоже бытовой, для дома. Температура обычно 0.1 градус расхождение, максимум 0.2. А вот влажность завышает. С процентами пока не смотрел, но если швед показывает 32%, то этот 35%. Если дадут домой, попробую влажность еще измерить в других условиях. Проверить, работает ли прибор, просто — влажность легко довести и до 99%, если подышать в отверстие, принеся его с улицы. :)