Скидка на управляемые Step-Down модули от Ruideng Technologies

Внезапно продавец проговорился, что часто делает скидки энтузиастам, самодельщикам и DIY-проектам.

Только при заказе ему надо об это сказать.
Подробности под катом.

Продавец предлагает скидку всем покупателям с mySKU.me на следующие модули:

• Модуль DPS5005. Цена $27.84
  • Модуль DPS5015. Цена $37.40
  • Модуль DPS3012. Цена $32.98
  • Модуль DP50V5A. Цена $25.98
  • Модуль DPS3005. Цена $26.83

В приложении чуть дешевле.
Дополнительно продавец обещал скинуть 2 бакса все желающим.

Для получения скидки требуется оформить заказ, но не оплачивать его. Написать в комментариях или в переписке с продавцом (с указанием номера заказа) фразу:
"Hi. I'm from mySKU.me and from Yuri. Could you provide me a discount 2 USD "

Обзоры на модули есть вот тут RD DPS5015, вот тут и DPS3003.

Ссылка на магазин Ruideng Technologies
Ссылки на 3D печатные корпуса для 5015 и для 5005
Ссылка на статью про реверсинжиниринг прошивки 5005 и исходники на гитхабе
Обзор схемотехники на китайских форумах: раз и два

P.s. Если честно, то продавец может сделать и чуть больше скидку за краткий обзор на ютубе и фотографии. Он сделал коллаж из подобных самоделок у себя в описании товара.
  • rubanok
  • 19 апреля 2017, 19:30
Только что же была ссылка на эти товары на бангуде, ну и поинты сбивают еще цену.
  • Gektor
  • 19 апреля 2017, 19:58
Уважаемый ТС
был, на топовой картинке ))
поправил ))
Оставлю тут просто для альтернативы (banggood):
RD® DP50V15A DPS5015 35.99
RD® DP50V5A 24.39
RD® DPS5005 26.99
RD® DPS3005 24.49
Поинты применяются (в зависимости от уровня аккаунта поинтами можно скинуть до 20%). Купоны не применяются. Актуально до 20 апреля (1 день).
Я не холивара ради, а альтернативы для. Надеюсь, это не возбраняется. Если вдруг все же да — простите.
Товарищи! Конечно же альтернатива приветствуется)))
Стоимость получается баш на баш.

Я бы с продавцом еще поторговался бы. Я себе взял для обзора у него DPH3205. Он чуть больше $2 скинул. Очень общительный.
  • bunny64
  • 19 апреля 2017, 21:29
Всё равно они дорогие.
(Моё личное мнение)
Тогда вот такой Ещё и Boost Buck. Я купил…
Дорогие или нет, дело хозяйское. В обзорах все написано про них. Точность установки 0,01.
Лично мне пригодился (изначально пытался на отладочной плате Discovery собирать + АЦП и прочее. Выходило дороже раза в 3-4).
Сейчас очень выручает при ремонте и тестировании различных устройств. Последний раз помог найти короткое замыкание в столе 3Д принтера.

А Ruideng Technologies — автор этих поделок. У него можно и схему спросить если что и запчасти.
Да я чё… Человек сказал дорого, есть дешевле. Мне лично удобнее что buck boost, ибо блоки питания у меня все на 12-20 вольт. А надо частенько более 30… Да и размер цифр с возрастом имеет значение, увы. Ранее я бы купил
cps6005 и не заморачивался, но сейчас, увы, проблема с финансами.
buck boost тоже интересно. Я себе заказал, тоже блок на 24в.
у них нет глюка с подыханием при отключении нагрузки при стабилизации по току?)
Как то не довелось… но могу проверить, если надо. Какие входные условия?
На ютубе есть обзор (английский), вроде не жаловался…
пользуюсь такими.
логика управления ужасная
  • sir0ta
  • 20 апреля 2017, 05:42
Это если старая версия. В новой с отдельных кнопок напруга и ток по типу хоткеев. Но дальше отсечку все так же убого
Как я понимаю эти модули держат максимальные параметры?
Например может ли выдать DPS5015 свою полную мощность?
И подскажите проверенного продавца на али БП для светодиодных лент 12,24,48 Вольт.
Про максимальные — у меня пыхтел на 10-12а без проблем
Видел на ютубе обзор, там тип его по максимуму нагрузил, зная про китайские ватты с амперами, я думал сдохнет, ни фига…
Как я понимаю эти модули держат максимальные параметры?
Например может ли выдать DPS5015 свою полную мощность?

И как правильно искать по названию розетки на блок для 4 мм разъёмов типа банан и сами разъёмы.
Я конечно знаю хороший магазин для разъёмов. ) Но там дорого www.anp-contact.ru/
  • maxi911
  • 20 апреля 2017, 10:01
Скажите, а там есть режим стабилизации по току?
Есть конечно. На дисплее режим CC, держит уставку тока с точностью 0.01. Посмотрите обзоры. Там подробно все есть, что вам интересно.
  • Cray7
  • 20 апреля 2017, 10:50
Подскажите чем отличается DPS5005 от DP50V5A?
  • medevic
  • 20 апреля 2017, 11:23
DPS — это новая версия. По ссылкам всё написано:
1. DPS series are updated version. Panel is different. In DPS series, we change the M1/↑and M2/↓ into V/↑and A/↓. You can press those button set the voltage and current fast. We add a new function “set default boot open or close output”
Others are not changed…
2. DPS5005 still need diode to charge the battery.
Find the difference between DPS and DP see this video www.youtube.com/watch?v=ptt931rrXo8
3,. DP power supply and DPS power supply are all buck (step-down) converter. But DPH3205 is buck-boost (step-down and step-up )converter.
medevic, спасибо!

Да, DPH3205 интересен при условии низковольтного блока питания
DP power supply and DPS power supply are all buck (step-down)
То есть если я возьму dps5015 то я не смогу получить напряжение выше чем даёт мой источник тока?
Даже меньше будет на несколько вольт. У них вроде же всё написано… Если выше то уже step up нужен
В вашем варианте нужен dph3205
Мне то зачем, у меня есть уже подобный, это вопрошающему…
Да да)
Промахнулся с ответом
  • Sheldor
  • 21 апреля 2017, 02:52
этим можно нормально заряжать автомобильный аккум?
Можно, только в описании смотрите. В некоторые есть диод для зарядки, а в некоторых самому ставить надо
  • tklim
  • 22 апреля 2017, 09:30
Хорошие штуки, но интерфейс довольно неудобный.
И самое неприятное — это кнопки. При таком размере и весе нельзя нормально нажимать одной рукой
Спрошу здесь. Такой трансформатор, подойдёт для модуля DPS 3005?
Да подойдет. Не слабовата вторичная обмотка? И не забудьте поставить выпрямитель и фильтр