Шлем виртуальной реальности Xiaomi Mi VR за 12,46$

Приветствую, друзья!

Нашел скидочный купон на шлем виртуальной реальности от Xiaomi! Я месяц назад такой же брал в подарок другу за 17$. Скоро думаю на него обзор «запилить».
Итоговая стоимость с учетом скидки 12.46$! Цена получается ниже, чем на Гирбесте и Али. Буду рад кому-то помочь сэкономить денюжку)
Рейтинг купона или акции: 0
  • Atreyu
  • 08 октября 2016, 22:25
Невыгодно.
Уже была скидка за 11,59 www.dd4.com/index.php?app=goodsitem&id=92825
Отсутствие настроек линз крайне удручает. Нельзя изменить положение ни по расстоянию, ни по фокусу, а оно у всех разное.
Слушайте, чем они так сильно отличаются то? Есть по 600-700 рэ, есть дорогущие. Где можно про них краткую хорошую инфу узнать, хотя бы начальную? Гуглом и яндексом пользоваться не умею. Они тока хрень всякую предлагают.
покупай картонные от гугля — разницы никакой.
Потихоньку пишу обзор сравнение VR Box 2 и VR SHINEKON. На буднях планирую закончить.(VR Box отдал знакомому на попробовать, а фотки не сделал. В пнд вернут, сделаю фотки и допишу текст) У этих 2х основное отличие в настройке линз принципе установки телефона.
А шлемы с приёмникми, для для управлениями РУ моделями, это уже совсем из другой сказки, да? Общее только слово Шлем?
Скорее всего да. Если кинешь какойнить ссылкой в лс могу посмотреть поподробнее.
нет, просто тебе надо реализовать связь твоего телефона с приемником, а это еще дополнительный геммор.
Это немного другая степь, Есть шлемы для РУ модели(коптеры или самолеты, не важно), Есть VR очки, А есть РУ модели с камерами передающими по Wifi и к которым можно цепляться с телефона(и там джойстики сразу с креплением для телефона). Вот последние вроде даже можно смотреть через VR очки, но моделей с 2-мя камерами для стерео изображения я не видел, но они вполне могут быть.
В шлеме для ру моделей стоит жк дисплей и приемник, а в подобных две линзы, которые увеличивают изображение с твоей мобилки.
  • I_R_O
  • 09 октября 2016, 09:53
плиз, уделите внимание работе с пультом (принцип роботы, настройка)!
К сожалению не смогу, почему, напишу в обзоре.
Хорошие с большим углом обзора (хорошо для игр, хуже для фильмов) bobovr z4 mini. 17 баксов.
Хорошие с маленьким углом обзора — ritech III +. 12 баксов.

Остальное зависит от Вашего телефона. Есть ли гироскоп, какое разрешение экрана и тд.
Вот адекватный обзор, пусть и не на нашем.
www.hypergridbusiness.com/2016/06/10-vr-headsets-under-50/
  • art77747
  • 08 октября 2016, 22:44
Купон 5/10 можно применить?
  • 3i2
  • 08 октября 2016, 23:08
Повидимому нет. Тут уже купон применяется.
что за купон?
  • Megavit
  • 09 октября 2016, 09:32
В шапке темы!
  • Caribou
  • 09 октября 2016, 06:42
Шлем? Очки же.
  • 09 октября 2016, 10:12
Этот Шлем виртуальной реальности приведет к реальному косоглазию и близорукости.
  • lotik
  • 09 октября 2016, 10:29
Мой вопрос перекликается с тем, что повыше:
Видел на день города атракционы с виртуальной реальностью, в которых желающим одевают подобные (или не совсем) очки, а остальные потешаются над их попытками удержать равновесие и т.п. Вопрос: можно ли приспособить эти очки под такой сценарий, или нужно покупать за ~4к?
  • Raider
  • 09 октября 2016, 10:40
Нужно покупать. И подороже чем 4к.
Качество изображения, даже если стоит телефон с разрешением 4к, как у советского телевизора рубин.
  • tutuka
  • 09 октября 2016, 10:47
Не говорите ерунды. Нормальное изображение даже если fullhd в телефоне. Эффект «вау» присутствует. Если просто стоишь и не держишься за телефон — можно спокойно равновесие потерять. Самое главное чтобы была регулировка линз по межзрачковому расстоянию и фокусировка, проще говоря чтобы можно подстроить линзы вперед-назад и право-лево. Такое практически у всех есть. А вышеуказанная модель — туфта голимая. Странно что ксяоми выпустила такую шнягу на рынок. Имхо.
По сравнению с полноценными Oculus или Vive — телефон в коробочке это детский сад. И да даже, при Full HD разрешении присутствует пиксельность, которая портит весь эффект.
А я что, сказал, что не присутствует вау-эффекта? Можно потерять равновесие, можно крутить головой. Но изображение гавно. С окулусом не идет ни в кпкое сравнение.
  • Nymus
  • 09 октября 2016, 11:46
Очки назвали шлемом, и пребывание в виртуальности угробит реальную зоркость глаз. Мне немного жаль тех, кто купит и будет использовать сие поделие.
  • jenya
  • 10 октября 2016, 11:00
Чувак ты так уверенно говоришь, как будто сам угробил зоркость глаз…