Мультиметр HoldPeak HP-890CN (True RMS) за $20.9

Выбрала недавно этот мультиметр на подарок, прочитав этот обзор mySKU.me/blog/china-stores/37600.html
Начала искать где дешевле, потому как по ссылке было $34, а на али меньше $25 не находила. А сегодня случайно увидела что на томтопе опять акция и цена стала 22 доллара. Еще можно применить купон «TOMTOP%5OFF» (дает скидку в 5%) и цена становиться 20,9 доллара. Сейчас это дешевле чем где либо я находила. Решила написать здесь, может кто то тоже захочет купить.
Отличный прибор, тут уже была новость о распродаже на али. Заказал, ждал почти 20 дней отправки, но оно того стоит. Лучший выбор за свои деньги.
Отличный мультик. Брал такой на Али за $19,56 по акции. Сейчас там нет товара в наличии. Прошить его можно. Сам пока не делал этого.
Только зачем прошивать, ведь работает.
А еще там на Tomtop'е есть версия DN (незнаю, чем отличается), за 15,60 ссылка. Внешний вид точно такой же.
  • 03 мая 2016, 14:03
Характеристиками отличается, чем же ещё. Достаточно просто сравнить.
Я просто разместил объяву, кого заинтересует, тот и сравнит.
  • 03 мая 2016, 14:44
«разместил объяву» лишь бы разместить. там же в описании все написано
  • dens17
  • 03 мая 2016, 14:11
На DN версию, вроде «кляксу» устанавливают.
Спасибо, заказал таки, не удержался. Правда, купон TOMTOP%5OFF не сработал. Применил 50 поинтов за регистрацию.
  • SL-SPB
  • 03 мая 2016, 17:59
Сработает купон VE5OFF
А доставка бесплатная или она теперь просто уже в цену включена? Заказывал этот мультиметр и доставку ещё оплачивал.
на лоте написано фри шиппинг
Если он раньше стоил $17 + мне доставка обошлась ~$9, то да, получается немного скинули цену на мультиметр и добавили стоимость доставки. А так сейчас ещё курс получше и цена пониже, что конечно же стоит купить тем, кто нуждается в хорошем мультиметре.
CN за 17 долларов? вы не путаете с DN?

нашел.
действительно, раньше ценник был 17…
А еще там на Tomtop'е есть версия DN (незнаю, чем отличается)
А как же NCV (non contact voltage) и 600А измерение тока, правда только клещами, которые доп. покупать надо
NCV (non contact voltage)
в версии CN работает отвратно
  • 03 мая 2016, 16:00
Он везде так работает в разной степени отвратности
им же можно конденсаторы проверять? любые или есть ограничения по вольтам емкости?
  • sir0ta
  • 03 мая 2016, 14:52
По емкости конечно. характеристики на сайте
  • Robo
  • 03 мая 2016, 19:16
может измерять ёмкость до 99 999мкФ ~ 0.1Ф
микрофорад это же достаточно много? обычные ходовые кондеры в бп в пикофорадах же? 1000 на 19вольте, т.е. 0.001 микрофорад, их измерить можно?
  • 03 мая 2016, 20:17
Вот мегасложно перейти по ссылке в магазин и увидеть:
9.999nF/99.99nF/999.9nF/9.999μF/99.99μF/999.9μF/9.999mF/99.99mF
Что такое нано, микро и милли тоже пояснить?
Подсказка: на кондерах пишут единицы имерения.
  • 03 мая 2016, 20:31
Причём тут нормальный прибор и подделки? Ну и сравнили палец с…
Чукча не читатель.
прибор нормальный, но нормально ли он меряет конденсаторы? Вот в чем вопрос, а не в том сколько там в магазине написано. Вот уж точно кто не читатель с узким разрезом глаз
  • 03 мая 2016, 20:57
прибор нормальный, но нормально ли он меряет конденсаторы?
Ну вы реальный чукча)))
Вот обзор, указанный в самом начале, там всё есть. Но вам же надо разжевать и в ротик положить, вы же больше 50ти знаков за раз не осилите. А лучше 2-3 знака — «да» или «нет»))
обзор прочитал с самого начала, даже до твоих умных коментариев.
Магазин ограничен ёмкостью в 100мкФ. На бОльшую ёмкость образцовки не имею. Но думаю, и этого достаточно, чтобы оценить способности мультиметра.
Девайс может измерять ёмкость до 99 999мкФ!
Измеряет достаточно быстро. Правда, с ростом номинала измеряемой ёмкости скорость измерения падает. Электролитов очень большой ёмкости у меня нет. Только то, что нашёл. На фото три параллельно соединённых электролита общей заявленной ёмкостью 14100 мкФ (в чём есть сомнения). Сомнения не в правильности измерения, сомнения в конденсаторах.

Эту связку он измерял 7 секунд.
Переменный ток подавал с установки для поверки электросчётчиков.
либо ткни где здесь описана работа с конденсаторами малой емкости например 0.001, либо иди в лес грызть бамбук, говорят зело для голувушки полезно.
Ответ да или нет, требует меньше усилий и времени) Но такой простой ответ же не покажет твоих «глубочайших знаний»
Люблю таких субьектов, сам ниче не знает, сабж и в руках не держал, но поумничать в любой теме и выдать свое википедивое знание первый)
  • 03 мая 2016, 23:15
Вы мне не тыкайте, товарищ быдлогопер. Запомните, не существует величин 0.001, есть 0.001 фарад, есть 0.001 микрофарад и так далее. Вам какие? Хотя судя по вашему вопросу
вам до таких понятий ещё расти и расти.
Но так и быть подскажу — в обзоре, который вы якобы читали, есть целая таблица, где есть сравнительные измерения от 1000 пикофарад (это вам точно не переварить) до 100 микрофарад. А что вы подразумеваете под
конденсаторами малой емкости например 0.001
одним вашим тараканам в вашей голове известно.
куча воды, но на вопросы так и не ответил, графоман
  • 04 мая 2016, 14:37
Заело да?) Науке не известно, что такое
конденсаторами малой емкости например 0.001
Учите матчасть хоть немного.
удобно копировать половину цитаты, да?
0.001 микрофорад, их измерить можно?
а вот твоя цитата,
Заело Науке не известно, что такое
конденсаторами
прикольно выходит, да?
  • 07 мая 2016, 22:58
удобно копировать половину цитаты, да?
Хорошо процитирую полностью))
1000 на 19вольте, т.е. 0.001 микрофорад, их измерить можно?
И? Глупый вы человек, столько писанины от вас, а вы так и не врубаетесь, что 1000 на конденсаторе в БП означает 1000мкФ, а не 0.001мкФ!
Так что вам, не умный и не хотящий что-либо знать, нужно измерить? 1000мкФ или 0.001мкФ? Уж это можете решить?
  • Ser_Go
  • 20 февраля 2017, 17:33
0,001 — ЧЕГО???
  • 03 мая 2016, 20:20
Малые ёмкости прибор измеряет своеобразно
спс, очень своеобразно? по сути есть три мультика, для всего хватает, хочется еще кондеры проверять, желательно без выпайки. Еср по идее надо, но для своих нужд не нать, а на работу начальство уже жаба давит)
  • 03 мая 2016, 20:33
очень своеобразно?
Можно привыкнуть
желательно без выпайки
Вот это не прокатит. Используемый метод измерения ёмкости не допускает шунтирования — будет сильно врать
  • ploop
  • 04 мая 2016, 08:28
Извините конечно, но ученого, в честь которого назвали единицу измерения ёмкости, звали Майкл Фарадей
спс, буду знать
  • 03 мая 2016, 14:36
На ибей в аккурат под купон продают. 25,12$-15=10,12$ -100 руб кэшбек. Итого заказал за 570 руб;)
  • MySky
  • 03 мая 2016, 16:04
Сейчас купоны то есть? Какой кб сервис?
  • 03 мая 2016, 16:15
Так люди уже месяцами тарятся на ибей) Купоны на 15/25 и 20/30.
Я заюзал пятнашку, плюс юзаю кэш4бэк, там дают 100 руб за покупку каждого друга.
  • MySky
  • 03 мая 2016, 16:17
а купоны где берете?
  • 03 мая 2016, 16:26
Пишите в личку.
А что за купон такой, подскажите?
  • 03 мая 2016, 16:24
Ответил выше
Подтверждаю, есть такое. На eBay он стоит 26$, с купоном -15$ выходит около 770 рублей + за купон я 50 руб отдал, итого 820 руб. Спасибо за наводку.
  • 03 мая 2016, 21:10
Ссылка на ибей
ebay.com/itm/361502777204:g:PsIAAOSwZ8ZW15XH
  • chaos
  • 04 мая 2016, 11:57
А где можно заполучить эти купоны?
Продают их во вконтакте например. А откуда они берут это интересно узнать.
  • chaos
  • 04 мая 2016, 17:59
Не поделишься ссылкой на вк где их барыжат?!
А берут они их регистрируя новый акк, только с американского IP используя VPN. И после 10 суток без покупки EBAY заманивает купонами сначала 10 от 20 или 15 от 25 если их не использовать то могут предложить 20 от 30. Но перед заменой IP надо не забывать удалять куки и т.д. могут заблокировать.
  • 03 мая 2016, 14:39
За свои деньги приборчик неплохой (тоже им пользуюсь).
Только к HoldPeak отношения не имеет и отсутствует на их официальном сайте (реально это OEM версия HP-770HC).
Функционально и внешне копирует HP-770HC, но в другом цветовом оформлении бампера.
в обзоре mySKU.me/blog/china-stores/37600.html есть инфа что это именно их прибор :)
  • melvin
  • 03 мая 2016, 15:06
This is not a fake product, this model is customer's OEM order.it is equal to HP-770HC, pls notice
Из того-же обзора. Ksimanu минусы подправил. А если не понимаете сути OEM, то поищите инфо в интернете.
customer's OEM order
Понимаете по английски? Это спецзаказ customer (в данном случае магазина), с соответствующими заказными характеристиками, в данном случае это другой цвет.
Автор обзора по ссылке связывался с HoldPeak по поводу этого мультиметра (по этой же ссылке, если я правильно понимаю), ему отписались, что это действительно их работа.
  • 03 мая 2016, 14:50
Это OEM, т.е. изделие другого производителя, сделанное для HoldPeak и продаваемое под его маркой.
Обычно так делают для снижения стоимости продукции, когда выгоднее заказать изготовление на стороне, что мы и наблюдаем (HP-770HC оказался дороже HP-890CN)
Обычно Customer's ОЕМ — это изделие того же производителя, на котором они пишут то, что их просит клиент, а не свою стандартную маркировку, а не когда производитель заказывает продукт, который он сам производит, у других. Могу, впрочем, и ошибаться.
  • 03 мая 2016, 15:12
Это уже ребрендинг
  • 03 мая 2016, 16:18
Ребрендинг это другое
  • 03 мая 2016, 16:33
совершенно верно
в HoldPeak подтвердили что это их производство.
  • 03 мая 2016, 15:00
Он подтвердил, что это ОЕМ, а значит не их производство.
HoldPeak заказывает изготовление прибора у стороннего производителя под своим брендом.
Качество изготовления прибора кстати, весьма средненькое. Может когда-нибудь обзор напишу…
  • melvin
  • 03 мая 2016, 15:10
Ну не совсем :) Они позволяют продавать это под своим брэндом.
  • 03 мая 2016, 16:26
brymen тоже ОЕМ делают для других фирм, например для greenlee. Но мультиметры называются именно brymen, и есть точно такие же, но greenlee
Например
Подтверждаю, точность не ахти. Что люди прицепились к данной модели и молятся на нее. Всем известный автор уж больно перехвалил его. По крайней мере, мой экземпляр точностью не блещет…
Порекомендуйте что-либо более точное с тем же функционалом за 20 $.
П.С. Прибор не юзал.
так где сравнение точности!?
  • 05 мая 2016, 05:52
02 мая 2016, 11:37
Ничего не имею против п.18, но некоторые выводы и рекомендации автора лучше принимать с опаской, ибо после обзора HoldPeak приобрел подобный — точность расходится и сравнима с точностью моего старичка-пенсионера DT832…
GDN
02 мая 2016, 12:14
Насчет точности по DT832 и HoldPeak890CN производитель обещает 0.5%+- по DC, что не так? Если нужна 100% точность, то после покупки велкам в ЦСМ, даже с более дорогим прибором, ибо один китаец педантично откалибрует, другой абы как, в допуск попадает и в рот-кампот.

Что ж вы на вопрос не ответели? Надо смотреть при покупке на допуски в инструкции, там вам точность до последнего знака никто не обещал.Если погрешность выше, то это брак, надо предъявлять китайцу… Если предъявлять поздно, то на казусе есть тема по дароботке, там можно глянуть за калибровку прибора.
  • EVS
  • 05 мая 2016, 05:59
после покупки велкам в ЦСМ
Вот даже любопытно стало: а что вы с этим… прибором в ЦСМ делать-то будете?
Метрологов пугать? ;-)
  • 05 мая 2016, 08:30
Они стойкие люди и ничто их не испугает)
Вы же понимаете, что через знакомых это делается.Нет знакомых, то в помощь китайский ИОН и образцовка, или проверенный прибор, классом повыше.

Waldemarik
К автору обзора у меня тоже имеется недовольство, кое-что умолчал и не заострил внимание как в других обзорах, но это все мелочи.Я сам виноват варежку раззявил и недоглядел.И все же я ему благодарен и всем кто делает обзоры.Я как нищеброд могу поглазеть и не тратить кровные на кота в мешке.
  • kurtic
  • 05 июня 2016, 12:02
что такое ЦСМ?
На какой вопрос? Я и так-то не больно часто обзоры просматрию, а тут тем более, сотня комментов. Я, как и многие, наверно, купился на распиаренную точность прибора при небольшой стоимости. По факту — точность аналогичная ДТ'шным за 150р, по крайней мере по напруге.
Именно мои сравнения — чуть позже. Визит в ЦСМ будет стоить, как два таких прибора, проще тогда уж взять народный UT-61E…
  • 05 мая 2016, 18:34
У DT832 и HoldPeak890CN производитель обещает 0.5%+- по DC.Почему HoldPeak890CN должен быть точнее? Автору будем считать повезло.Я ни в коей мере не выделываюсь и тд и тп, просто вы зря ожидали от HoldPeak чудес.Мир, дружба!)
просто вы зря ожидали от HoldPeak чудес
Вот об этом то я и говорил. Народ смотрит обзор, видит охуфигенные реальные ТТХ и пачками заказывает. Моя первая мессага по 890CN была простым предостережением для других и не более того…
  • sls
  • 05 мая 2016, 22:35
ну хоть какие-то замеры у Вас на руках есть?
необязательно из ЦСМ-а, можно рядом с более точным прибором
  • 06 мая 2016, 05:30
AleksPoroshin
02 мая 2016, 11:46
Во-первых, Что именно Вы купили и где?
Во-вторых, DT832 неплохо настраивается по точности измерений.
В третьих, Как Вы проверяли точность.

02 мая 2016, 12:08
HoldPeak HP-890CN наебайке и если не ошибаюсь, то продавец тот же Tomtop, хотя могу ошибаться
DT832 никак не подстраивался
Прибором с аналогичным и, наверно, даже с большим классом точности (даже с несколькими)

sls
Замеры есть, обещает пойзже.Подождем, полюбопытствуем)
  • 06 мая 2016, 08:18
Распиаренная точность, подпись ниже автора читали:И ещё кое-что в конце.
Я рассказал про тот прибор, который держу в руках

Поэтому нехер…
Советую купить что-нибудь такое:
aliexpress.com/item/AD584-High-Precision-Voltage-Reference-Module-4-Channel-2-5V-7-5V-5V-10V/32634641587.html,searchweb201602_1_10037_10034_10033_507_10032_10020_10017_10021_10022_10009_10008_10018_10019,searchweb201603_6&btsid=1eb3c63d-bd21-4a26-a7b8-20d94895dab0

дабы и народный UT-61E может тоже подвирать.
А что скажете по поводу HP-770HC? Есть возможность взять в Китае.
У кого не работает купон из шапки — попробуйте VE5OFF
Спасибо, этот сработал.
  • vkv
  • 03 мая 2016, 15:53
Этот работает
Подскажите, плз, какой почтой отправляет ТомТоп? Отслеживается ли трек-номер при дешевом (бесплатном) варианте отправки?
На сайте написано просто-авиа(обычная отправка).По поводу отслеживания.Моя посылка, стоимостью около $ 100, вылетела из Hong Kong 22 марта.И все… На сайте, нормально работающую обратную связь найти не могу.
Ну тогда, пожалуй, пусть этот магазин идет лесом… Все же конкуренция (на Али) тонизирует продавцов и делает их более общительными \ сговорчивыми.
Не могу ввести код купона в соответствующее поле. Так работают купоны или нет?
TOMTOP%5OFF — не работает
VE5OFF — работает
И первый и второй, просто ввести не могу((
  • isk
  • 03 мая 2016, 16:48
Попробуй в поле Promo
Уже дошло). Спасибо

Кончилась акция или я что-то не правильно понял?
В десктопном варианте все нормально
  • gao81
  • 03 мая 2016, 19:46
Успешно применил купон на 10% который был выслан вместе с тв боксом TTRM10FF. Купон якобы до 31 марта но сработал.
также сработал
Ничего личного, просто для информации — Брал тут по акции ТВ бокс, оплатил 10 марта, отправили 26 марта, через 11 дней получил.
Также по акции смарт Blackview — оплатил 12 апреля, до сих пор не отправлен. На письма не отвечают.
вот, посоветую этого продавца на али:
aliexpress.com/item/HoldPeak-HP-890CN-LCD-Digital-Multimeter-DMM-with-NCV-Detector-DC-AC-Voltage-Current-Meter-Resistance/1000001675915.html
Доставка курьерская и отзывов плохих нет. Сам у него купил его же. Плюс применить купон скидочный который за баллы и мне он обошелся за 1544руб. Доставка СПСР 7-20 дней.
  • Karfax
  • 04 мая 2016, 00:29
а какие токовые клещи к нему подходят? где купить?
  • 04 мая 2016, 07:04
Эти подходят
Holdpeak HP-605A AC / DC
www.holdpeak.com/index.php/Product/pdetail/id/331.html
  • sls
  • 04 мая 2016, 15:32
  • 04 мая 2016, 15:52
Жаль, клещи по цене мультиметра (даже дороже, с учётом доставки).
Если попадется что-то аналогичное (но подешевле), не сочтите за труд, поделитесь, ПОЖАЛУЙСТА.
  • Alesh
  • 08 мая 2016, 23:38
Клещи я видел на али от HoldPeak, отдельным самостоятельным прибором, AC/DC, баксов примерно за 15, тогда как подключаемые к мультиметру стоили дороже в 1.5-2 раза.
Акция кончилась. Уже стоит 27.99
да, ценник подняли после такого ажиотажа :(
Не дорого разве? У нас вроде оффлайн столько же стоит