Xiaomi Mi Smart WiFi Socket за $10.99

Eorximi

Добрый вечер, муськовчане!

Очередная e-mail рассылка от жирбеста принесла с собой на мой взгляд неплохой купон на умную розетку — при вводе купона цена становится $10,99, что примерно на пару баксов дешевле, чем мне встречалось где-либо и когда-либо. Себе взял одну, и с вами решил поделиться.

Обзор этой розетки были на муське, если конечно это она: https://mysku.me/blog/china-stores/40018.html

С виду похожа. Если верить автору — у розетки целых два жирнющих плюса — она сохраняет состояние при пропадании электричества, и она выполняет команды по расписанию при отсутствии интернета, т.е. по сути полностью автономна.

Да, я знаю что в оффлайне у вас возле дома наверняка дешевле, а в фикспрайсах оно вообще по 100 рублей, можете не писать это в каментах.

P.S. Как всегда, в комментариях нашли таки дешевле. На эвере с использованием поинтов от регистрации пишут что получается $9,33. Выбор за вами.

Всем мир!
  • derial
  • 02 мая 2016, 22:14
А я лучше переплочу, но куплю на Али, чем у этого Жидбеста… кстати смотрел недели 2 назад там цена была 13$ без купонов… и с трек номером
Жиробастрест теперь буду называть, те еще евреи, их доставка Russian Priority Mail хуже некуда.
  • 02 мая 2016, 22:23
Переплачивайте, покупайте. 2 недели назад была цена 12,6. Сейчас 10,99. Что, если математика меня не подводит, дешевле. За такую цену я этот товар еще не встречал.
Kirux0, оставь этих истинных арийцев в покое, что derial, что queyron, назло маме отморозят себе уши. Это ж «жидбест — те еще евреи». Им же надо что-то «умное» сказать.
  • 03 мая 2016, 12:06
Кстати розетку уже отправили, утром прислали фото на мэйл. Небывалая оперативность от жирбеста. Служба доставки — RU surface mail, без трека.
мне доходит этой почтой, за 10-12 дней до Латвии)
хочешь я тебе тоже отправлю картинку с твоим товаром? и там будет штампик твоей почты?
Вообще не показатель. 15-го заказал у них вафлю. 21-го прислали фото посылки и трек. Сегодня прислали новое фото посылки и трек (ура я получу 2 вафлю. ага. счаЗ).
На Евере — 11.96$
С поинтами гораздо дешевле
Ага, 9,32$ выходит с поинтами от регистрации. Но эта вещь очень на любителя.
  • 02 мая 2016, 22:44
Жаль что раньше не увидел, но собственно для того и нужна муська. Добавлю в пост ваш вариант, спасибо!
  • Fover
  • 03 мая 2016, 19:16
А если использовать 175 поинтов то выходит 8,22
Я же написал: «С поинтами от регистрации». Не у всех есть столько поинтов на эвере. А создать нговый аккаунт дело пары минут.
  • bm_s
  • 03 мая 2016, 11:43
Моему сердцу милее Broadlink sp mini, с пойнтами 9.34$.
Зачем эта очередная штука дома?
  • 02 мая 2016, 23:39
Вариантов множество, например вы уехали в отпуск, но хотите имитировать включение и выключение света, чтобы со стороны казалось что кто-то дома. Или включение и выключение подсветки для ваших растений или аквариума.
Дистанционно включить или выключить компьютер, камеру видеонаблюдения, дистанционно отключить стиралку или посудомойку, да мало-ли еще чего.
  • 02 мая 2016, 23:56
Я для включения и выключения света в аквариуме взял
  • 02 мая 2016, 23:28
Нелишним было бы добавить, что данная распродажа с купоном, распространяется на предпоследнюю версию розетки.
И что на том-же самом Гербесте, уже открыта предварительная продажа новинки. цена новинки 18,93$
Описание на сайте имеется, отличается она тем, что каким-то образом, контролирует мощность подключенного оборудования.
  • 03 мая 2016, 00:12
Не контроллирует, а измеряет. Переводчики у них made in China…
  • 03 мая 2016, 00:58
ну не регулирует же). Измерение и контроль суть одно).
Практическое применение данной фишки сложно представить). Вот нафига?
  • 03 мая 2016, 08:30
Ну, контроль подразумевает возможность воздействия на обьект. Вот вы за рулем машину контролируете или измеряете?
А вообще, один только факт отсутствия EU розетки/штепселя лично для меня сводит на нет желание это покупать. Не говоря уже о зависимости от китайского облака. Если уже Google (Alphabet/Nest/Revolv) объявили о прекращении поддержки продукта, который продавался за не самые маленькие деньги с пожизненной гарантией работоспособности сервиса, то что говорить о Xiaomi…
Лично мне намного легче самому слепить за полчаса подобную поделку на ESP8266 с поддержкой MQTT на OpenWRT роутере, включая примитивную апликацию под Андроид (тем более, что уже все готово и проверено). Про дизайн и компактность говорить не будем, зато пожизненная гарантия :-)
А есть ли где-то инструкция на такую штуку для неспециалистов? Заранее спасибо!
если вы про «поделку на esp8266 с поддержкой MQTT на openwrt» — то как самый простой вариант для неспециалистов — это взять sonoff выключатели и с помощью UART-адаптера (например на cp2102 за копейки) залить или дописать и залить нужную прошивку (есть на гитхабе и под lua(?) и под arduino-esp). Даже с дальнейшим обновлением по воздуху.

Дешево и сердито, я себе так и сделал — еще и в корпус впилил датчик движения, влезает — но ооочень впритык.
  • 03 мая 2016, 13:55
Похоже самое время начать реверсить протокол и прошивку, чтобы можно было клонировать логику и поднять клон облака на своем сервере.
  • 03 мая 2016, 19:00
Подозреваю, что протокол будет HTTP, вероятно MQTT. Стоит поставить сниффер в домашней сети и подсмотреть все запросы изнутри/снаружи. Потом либо реверсить прошивку, либо на роутере переадресовать подобные запросы к себе. Где-то так :-)
На Али за 15 с копейками продавали, так писали на 4pda.
Все Фикспрасы просмотрел, нет там за 100 рублей!
  • Vidad
  • 03 мая 2016, 01:01
автор заглянул в будущее. еще недавно там было все по 27, сейчас все по 50
Да, обзор именно этой розетки был =)
  • kurtic
  • 03 мая 2016, 13:36
А можно этой розеткой управлять из другого города? Например оставляю подключенными розетку и роутер и розетка будет забирать команды по Wi-Fi от роутера?
  • kurtic
  • 03 мая 2016, 13:58
Прочитал в обзоре: mySKU.me/blog/china-stores/40018.html. Можно.
да хоть с другой планеты, если там интернет ловить будет
  • 03 мая 2016, 18:38
Конечно можно