TWS наушники BlitzWolf BW-FYE18

Сегодня рассмотрим очередную новинку от блицов, которая неплохо выглядит, благодаря 8мм динамикам порадует любителей глубокого баса(местами слишком), автономности хватает на 6 часов прослушивания музыки(5ч 40м при средней громкости). Поддерживает кодеки AAC и SBC, а так же Low Latency mode, в котором задержка снижается до 60мс. Подробнее под катом

Характеристики

Вес: 45г
Габариты: 63x49.5x33мм

Распаковка и внешний вид

Классическая бело-зеленая коробка

Сзади краткие характеристики и информация о призводителе

Кейс уложен в импровизированный подиум

В комплекте помимо наушников кабель Type-C для зарядки и пакетик с амбушюрами

Запасные по традиции чуть больше и чуть меньше установленных

Кейс матовый, думал впереди замок, но это просто выступ, чтобы удобнее было открывать

Снизу нанесено название модели

Фиксация крышки и наушников магнитная, под ножки сделаны отдельные выступы, чтобы они не болтались

Обратите внимание, на контакты наклеена еле заметная плёнка

Её нужно убрать, иначе наушники не будут заряжаться и скорее всего не включатся

После установки на свои места, загораются индикаторы на самих наушниках и кейсе

Корпус кейса полупрозрачный, так что при закрытии крышки индикаторы так же видны, хоть и хуже

Ну и сам кейс заряжается Type-C кабелем, разъем находится сзади

Наушники по форме напоминают FYE15, но корпус немного миниатюрнее

При этом в FYE15 умудрились вместить 3 излучателя, а тут один, но побольше

В ушах лежат хорошо, единственное, нет вентиляции канала, так что если вставлять с усердием, слышен хруст мембраны и пропадают низкие частоты, да и в ушах чувствуется перепад давления. Но это с комплектными амбушюрами, которые в среднем размере для меня оказались крупноваты, а маленькие держались плохо. Чуть покопавшись в запасах, нашел те, что сели идеально и не доставляли дискомфорта при использовании

Включение, настройки и впечатления от звука

К телефону подключились без проблем, связь держится уверенно, «старший» кодек AAC

Управление привычное:

Однократное нажатие: Воспроизведение/пауза, ответ на входящий вызов и его завершение
Двукратное нажатие: Переключение треков вперед/назад в зависимости от стороны
Троекратное нажатие по левому наушнику: Вызов голосового ассистента
Троекратное нажатие по правому наушнику: Активация игрового режима (Low Latency)
Долгое зажатие: 2 сек. для сброса входящего вызова, 4 сек. для выключения, 10 сек для сброса настроек

Как и писал под заголовком, при среднем уровне громкости низких тут прям много, басы на перепонки давят даже там, где практически не должны проявляться, высокие частоты начинают нагонять их на уровне громкости ближе к 70-80%, но учитывая, что они громче тех же FYE7, не очень комфортно, особенно в спокойной обстановке. Так что если в FYE15 достаточно было отключить Dolby Atmos, тут пришлось немного повозиться с эквалайзером, чтобы выровнять звук. При чем звук не глухой даже если ничего не трогать, в бубнение не скатывается и любителям закинуть сабвуфер в багажник авто вполне зайдёт, один такой товарищ уже намекнул, что после обзора либо выпросит у меня, либо закажет себе аналогичные.

Low Latency Mode работает, в играх задержка существенно уменьшается и быстро к ней привыкаешь, при просмотре медиа, андроид сам двигает дорожку на программном уровне и включение игрового режима не требуется.

Насчет автономности так же не обманули, на среднем уровне громкости я прослушал музыку 5 часов и 40 минут, так что при прослушивании аудиокниг, время увеличится до 6 часов, а если раскачать музыку погромче, снизится до 4-5. Заряжаются около 2 часов, аккумулятора кейса хватает на 3 полных зарядки и еще немного, может наполовину, итого можно выжать около 20 часов

Купон

Ценник сейчас самый низкий, акция продлится еще 10 дней, после чего можно воспользоваться купоном BGccfbe3, правда огорчает доставка, которая для РФ составляет $4, но если есть хоть какой-то VIP уровень в BangGood, можно в ВИП центре собрать ежемесячные купоны на дополнительную скидку и доставку

Итоги

Я перепробовал кучу наушников от блицов и эта модель самая басовая, а плюс это или минус будет зависеть только от ваших музыкальных предпочтений. Многие аудиофилы считают, что звук должен быть максимально «ровным» и перевес в каком-то диапазоне свидетельствует о низком качестве продукта или источника сигнала, одни знакомые «пищалками» салон автомобиля обкладывают, другие любят когда зеркала дрожат от басов. Мне нравится музыка с упором на низкие частоты, но в меру, поэтому немножко подправил эквалайзер. А еще мне кажется, что FYE18 получились самыми громкими, по крайней мере в сравнении с тем, что сейчас есть в наличии (FYE 6/7/13 и 15). Так же у них неплохая автономность, практически 6 часов на средней громкости, больше держатся только FYE13(7 с лишним часов). Хоть по звучанию угодят они не всем, но на жизнь право вполне имеют и наверняка найдут свою аудиторию, единственное, что мне показалось неудобным, это одноцветный одиночный индикатор кейса, не понятно насколько еще хватит его заряда. Так же можно было в очередной раз поругать сенсорное управление, но похоже уже все привыкли ставить композицию на паузу когда поправляешь наушник, зато влагозащита якобы лучше, ага

Как всегда, приветствуется конструктивная критика в комментариях. Всем добра =)

• mef-t
  • 02 ноября 2022, 17:54
Про долгую игру ушей я понял.
Подскажите, а сколько живет телефон, подключенный к наушникам?
Безотносительно данной модели?
И какова разница между последней версией голубого зуба и, скажем, 5.0? (собственно в обозреваемом как раз версия 5.0)
  • ResSet
  • 02 ноября 2022, 18:10
Подскажите, а сколько живет телефон, подключенный к наушникам?
Результаты показывают, что воспроизведение звука через Bluetooth потребляет практически такое же количество энергии, как и воспроизведение звука через динамики или наушники с выключенным Bluetooth. В среднем наши устройства зафиксировали увеличение энергопотребления всего на 0,2% при воспроизведении звука через Bluetooth.
И какова разница между последней версией голубого зуба и, скажем, 5.0?
Там в основном добавляют поддержку новых возможностей, 5 версию и так от «жадности» вылечили, так что по потреблению она от новых версий практически не отличается. Вот вкратце нововведения в разных ревизиях 5 версии:
Минимизация помех, Точное отслеживание, Кэширование GATT, Протокол атрибутов (EATT): звук из двух программ одновременно, Функция LEPC(измерение расстояния до устройства и регулировка мощности сигнала), Изохронные каналы: многопотоковое аудио и трансляция на несколько устройств
  • mef-t
  • 02 ноября 2022, 18:22
Значит это у меня телефон шалит.
30-40%. Оставил наушник в кабинете и ушел на 50м и 4 перегородки, не убрал подключение. За 5 минут (уши через 1 мин отключаются) телефон сел в 0.
При этом с выключенным зубом без активности, т.е. с погашенным экраном 30-40%, и сутки легко продержится.
При включенных ушах можно видеть как % убывает в заряде.
  • ResSet
  • 02 ноября 2022, 18:56
Да, это точно не нормально )
Я bluetooth после покупки один раз включил и больше не выключал, т.к. постоянно подключены часы для получения уведомлений и наушники периодически использую