Обзор TWS наушников Lenovo H16

Легкие наушники-вкладыши с внушительным временем работы на одном заряде.

Давненько взял данные наушники в Бангуде на обзор и наконец-то созрел написать о них.
Коробка с наушниками была щедро замотана скотчем.

Сзади была наклейка на китайском.

Внутри руководство пользователя и коробочка с кабелем.

Руководство полностью на китайском.

Кабель USB — Type C

Кейс с наушниками прямоугольной формы. Размеры 51 x 44 x 23 мм.
Спереди расположен светодиод белого цвета

Сзади ничего нет.

Снизу имеется разъем USB Type C.

Стоит открыть крышку, на наушниках загораются голубые огоньки, а на кейсе белый.
Извлекаются наушники с трудом, так как корпуса гладкие — сложно ухватиться.

Внизу можно увидеть контактные группы.

Вот так выглядят наушники. Всем знакомый каплевидный корпус с ножкой.

Хромированная накладка на ножке пластиковая.

Наушники без проблем спарились с моими старыми смартфонами Xiaomi Mi Max и Xiaomi Mi5, а также плеером Tempotec V1.
Наушники сигнализируют о статусе операций голосом китайской девушки, на китайском же языке. Сейчас такое редко встречается. У меня раньше, по-моему, вообще ни разу такой индикации не было.
На одном заряде и громкости 70% наушники работают 6 часов. Заряжаются в кейсе за 1 час. Кейса хватает на 5 полных зарядов и еще 4 часа. Очень немало для таких компактных наушников.
Кейс с наушниками заряжается за два с половиной часа.

В процессе зарядки светодиод на кейсе моргает, при окончании зарядки светится равномерно. Не очень информативно.
Наушники довольно громкие. Звук неплохой, но из-за формфактора, ощущается большой дефицит низких частот. Так что, больше подойдут для аудиокниг, подкастов, просмотра видео или если вы просто очень не любите басы в музыке)))
В ушах сидят хорошо, не вываливаются, но и не давят.
Наушники без проблем могут работать по одному. Достаёте левый или правый из кейса, он спаривается со смартфоном и начинаете пользоваться.
На этом все.
В магазине Бангуд данной модели сейчас нет в наличии, и предлагают подождать поставок до ноября.
На Али такие стоят в районе 20 баксов, но правилам сайта я не могу дать на них ссылку, если захотите — сами найдете.
Спасибо за внимание.

• Serg32
  • 25 октября 2022, 19:18
Интересно как у них с шумоизоляцией. И не пропускают ли «фреймы» если типа идешь по улице, а смартфон лежит в кармане джинсов?
  • 25 октября 2022, 19:32
Интересно как у них с шумоизоляцией.
Никак, это же вкладыши. При выключенном звуке слышно, что происходит вокруг на 100%. Ну а при включенном, все зависит от уровня громкости.
У меня такого не было
  • katran
  • 25 октября 2022, 19:31
где брать к ним АКБ через 1-2 года… вот в чем вопрос
  • 25 октября 2022, 19:33
Для кейса или самих наушников?
К тому времени средняя цена на такого типа уши будет в районе $10. Запомните этот твит ©.
Купить новые наушники и выковырять из них. Или не выковыривать ;-)
  • orff
  • 25 октября 2022, 20:15
В таком случае, Вам пожет подойти отдельный Bluetooth модуль и любые наушники к нему. Например.
Синезубый модуль потом можно просто заменить. Как и наушники.
  • 25 октября 2022, 20:47
2 года?
оптимистично ))
за это время высока вероятность, что они потеряются или утонут.
Это вы невстречались с чудаками. Есть знакомый, так он уши отдельно от кейса хранит, чтоб затычки не заряжать каждый раз, для продления срока службы аккумуляторов. И с собой их не носит, чтоб не потерять.
  • 25 октября 2022, 21:16
можно еще на веревочку привязать )
  • katran
  • 26 октября 2022, 02:18
купить от эпел
Это сильно. Можно еще и не слушать их. Тоже хорошо срок службы продлевает:)
  • maxik
  • 25 октября 2022, 21:10
Ваш вопрос сродни «как намотать новую туалетную бумагу на втулку от использованной»
Это одноразовые наушники, как и вся современная электроника
  • 26 октября 2022, 01:23
Я два года пользуюсь дешевыми за 4 бакса TWS i9s, держат сейчас около двух часов до сих пор, в кейсе правда аккум уже почти в ноль устал. Но они работают. Я в восторге честно, слушать новости на ютубе очень даже норм, нравится что они с кнопкой, куплю еще такие когда появится возможность это сделать.
А не знаете какой нибудь онлай сервис который, для уменьшения трафика в реальном времени из YouTube вырезает звук, жмёт его и отдаёт вам?
YouTube vanced в фоне
  • 26 октября 2022, 11:34
попробуйте New Pipe клиент для youtube, умеет очереди воспроизведения делать и играть их в фоне. Вообще классное приложение, бесплатное, быстрое и маленькое, без привязки к аккаунту гугл и без рекламы играет ютуб.
В телеграмме есть много ботов. Например @download_it_bot.
  • pozioff
  • 26 октября 2022, 08:50
В использовании две пары TWS уже больше трёх лет — жалоб на Ак нет.
  • steylez1
  • 25 октября 2022, 21:25
Опять под яблоко
  • JoraGn
  • 26 октября 2022, 00:09
яблоко до лампочек не додумалось )
  • VladM
  • 25 октября 2022, 21:37
OFF: У меня в LP5 правый наушник при относительно долгом неиспользовании (в кейсе) стал саморазряжаться, а кейс на это «пилюёт» с высокой колокольни :-). Поэтому, если я наушники хочу попользовать — приходится оставлять его одного в кейсе. В паре не хочет заряжаться. Печалька, потому как звук LP5 мне нравится и басов там как раз по мне…
Есть Lenovo LP5 и очень жалею что купил. Звук как из бочки, высоких нет от слова совсем. Купил по наводке муськовчан QCY T13 за $25 и не нарадуюсь.
  • 25 октября 2022, 21:57
тоже купил LP5, причем даже несколько от жадности. наушники отвратительные! мало того, что они звучат плохо, так один разряжается в разы быстрее другого (спустя месяц использования), а еще часто рассинхрон в виде эха. выкинул все.

T13 купил, вдвое дороже, но раз в 5 лучше. никаких проблем с коннектом, звук намного лучше, разряжаются одинаково.
  • 26 октября 2022, 01:19
я тоже купил LP по обзорам здесь, что они топ за свои деньги. Один наушник с бракованным аккумулятором, держит в два раза меньше
  • 25 октября 2022, 22:09
итого; параметров по кодекам нет!
в помойку сразу
Так правило простое — если кодеки не указаны, то ничего кроме sbc нет ))
  • 26 октября 2022, 09:19
Тут не то качество звучания, для которого это важно. Но тем не менее
  • 26 октября 2022, 20:46
точно в помойку)
  • 26 октября 2022, 01:21
Спасибо за обзор на наушники вкладыши. Пользуюсь только таким форм-фактором. Из них не сильно большой выбор.
  • 26 октября 2022, 07:54
soundpeats air2 -3
aptx
  • 26 октября 2022, 11:42
Благодарю за совет, присмотрюсь к этим наушникам.
Black shark joybuds.
Недавно себе взял. Весьма доволен. Смело могу рекомендовать.
Как с пропусками, звука если смартфон лежит в кармане брюк, есть блюдо пропуски ну и не удобно полноразмерные, сейчас взял что-то dns за 600 да звук устраивает полностью но пропуски задолбали, люди подскажите что нибудь до 1000-1500 чтобы нормально работало качество звука не меломан использование аудиокниги подкасты тому подобное
  • vanenzo
  • 26 октября 2022, 10:18
Размеры кейса есть (очень полезно, а, главное, информативно), а информации по кодекам, версии блютуза нет. Смотреть на них, что ли, не слушать?
  • 26 октября 2022, 10:23
Что за странная мода писать комментарии, не читая другие
  • vanenzo
ну как то управляется)
  • 27 октября 2022, 14:21
А, ну тогда надо брать
  • 27 октября 2022, 16:59
Управление сенсорное. Тапами. Слишком чувствительное и поэтому неудобное.
  • 27 октября 2022, 18:21
Мне интересно было узнать какие тапы что делают, а в частности можно ли долгим тапом менять громкость. Не могу юзать наушники без этой опции)
  • 27 октября 2022, 18:55
Спасибо за интересный вопрос.
Решил перепроверить. Что-то сейчас сенсорное управление не работает.
Хотя я нашел схему управления, там можно и громкость регулировать.

Может у меня инициализировать сейчас не получается…
  • 27 октября 2022, 19:11
Может, дать им шанс, пусть хоть запасными лежат, всё равно когда-то пригодятся)