Боксмод Vaporesso SWAG II 80W. Состояние спустя два года активного использования (электронные сигареты).

Всем привет. Частенько поступают вопросы о том, какой же компактный боксмод выбрать для обслуживаемого MTL атомайзера. Да чтоб еще был надёжным и долговечным. Сегодня поделюсь полезной информацией, а так же расскажу о некоторых нюансах данного девайса. Найти на просторах интернета данную коробочку уже не так просто, но при желании можно постараться.

Технические характеристики:

Поставлялся девайс в небольшой картонной коробке из твердого картона.

Начнём с экрана. Благодаря плёнке неплохо сохранилась пластиковая вставка, которая призвана защитить дисплей. Да, есть совсем уж мелкие царапинки, но в целом состояние удовлетворительное.

Корпус пластиковый, если быть точнее — многослойный и прорезиненный. Конечно же он пострадал при падении на пол, на плитку. Снизу появились царапины и коцки. Обратите внимание на два винтика, раскрутив их я смог добраться до платы.

Пострадал логотип компании Vaporesso, вот тут уже покрытие немного другое, и оно потихоньку облезает:

Верхняя часть пострадала сильнее всего. Дело в том, что верхняя площадка является уже составной частью, она вместе со всей начинкой входит внутрь самого корпуса.

А вот коннектор как новый, он изолирует плату и все потроха-от протечек. Плюсовой латунный пин по-прежнему подпружинен, он не провалился спустя время.

Сохранилась и резьба батарейного отсека, что удивительно, так как я раскручивал металлическую крышку практически каждый день.

Далее я раскрутил два шестигранных винта и потянул за верхнюю часть боксмода, а именно за крышку батарейного отсека.

К моему удивлению, внутри я не обнаружил ни одной капли жидкости. Очень удачная конструкция, коннектор реально защищён, а кнопки изнутри идут с утолщением, из-за чего жидкость не попадает внутрь.

Micro USB разъём живой, им я периодически пользуюсь, ввиду наличия быстрой зарядки.

Мнение.

Подводя итог, хочу отметить, что меня больше всего удивило отсутствие протечек в данной конструкции. На данном устройстве я тестирую практически все обслуживаемые баки. И лично я не раз сталкивался с протечками, когда коннектор снаружи буквально плавал в жиже. Как выяснилось — жидкость не спускается вниз, и это здорово. Покрытие не самое идеальное, но здесь уже моя вина, сэкономил на недорогом резиновом чехле… Качество резьбы отличное, — Istick Pico первой версии отдыхает. Плата по-прежнему радует, она корректно отображает сопротивление и жарит как следует. Если кто найдёт в продаже — настоятельно рекомендую к приобретению. Отличный и надёжный боксмод.
И всё же он не обладает дополнительной защитой от влаги. Если разлить газировку, можно поиметь неприятности с проникновением влаги через разъём micro usb. Тут я могу советовать защищенную модель Vaporesso FORZ TX80, в ней присутствуют все необходимые заглушки.
По мощности — я не поднимаюсь выше 20 ватт, как себя поведет плата при длительной нагрузке в 30-40-50 ватт и выше — не знаю, но думаю, что справится.
  • gostv
  • 05 сентября 2022, 02:57
Странный обзор — протечки бокса при отсутствии в обзоре бака.

Скорее отзыв — вот жижа внутрь не течет, но газировка течет…
  • 05 сентября 2022, 12:01
В профиле у меня море баков. Вот последний Berserker V3 разок протек знатно, коннектор и вся площадка плавали в жижке. Но внутри всё сухо.
  • notsoft
  • 05 сентября 2022, 05:39
Вопрос ТС: а какие аккумуляторы используете? У меня при заряде немногим менее 50%, уже нет такого throat-hit, как при 100%, сделал вывод что плата не вывозит.
  • ploop
  • 05 сентября 2022, 09:13
Какие мощности? Какой аккум? Плата адекватно показывает? Может там и не 50% вовсе.
  • 05 сентября 2022, 12:02
Литокала коричневые до 20 ватт шикарно заходят.
  • gadzz
  • 05 сентября 2022, 09:12
Удачный мод, за исключением:
0 — Легкий и компактный
1 — краска на сером быстро начала облизать, Черный — смотрится хорошо.
2 — серый года 3 и живой, а черный через два сдох
3 — резьба на крышке аккумулятора через 2 года начала стираться, прокручивается.
4 — Разрабу прошивки за индикатор батареи все, что торчит, надо поотрывать.

Если бы мог найти в продаже, купил бы еще один себе, не могу найти замену. Может кто посоветует в таком форм-факторе.
  • Vinni037
  • 05 сентября 2022, 09:39
Добрый день. Как вариант Pioneer4You IPV U710. Но я после того как у меня откинулись оба свага (1 и 2 версии), перешел на 21700 в связке с Steam Crave Hadron Lite 100W, по габаритам +- но автономность почти в 2 раза лучше.
P.S. За второй сваг с Вами соглашусь, у меня был серый, облез через год и резьба на крышке слизалась, так что иногда приходится ловить контакт.
  • 05 сентября 2022, 12:09
Легкий и компактный
Для меня это плюс, карманный вариант — то что искал, легкость очень нравится, могу носить в кармане.
У меня на таком вот эти вот фигурные держатели кнопки сломались где-то через год. Подклеил и пока уже год работает.
с учётом количества разных боксмодов у вас, я не думаю, что вы этот сильно активно юзали
  • 05 сентября 2022, 13:24
Каждый день юзаю, других никаких нет.
вы же много боксмодов обозревали и писали, что активно их юзали :)
  • 05 сентября 2022, 13:58
А когда последний обзор бокс мода у меня был? Это было год назад. И это был тест временный. Со свагом же я хожу каждый день. Не занимайте моё и своё время.
  • SYMRAX
  • 06 сентября 2022, 05:15
Люди добрые, подскажите с какого сайта нынче можно заказать себе вейп? Где есть хороший выбор и оплата доступная для России.
  • Vinni037
  • 07 сентября 2022, 10:46
Фастек через крипту, сам заказывал приходит