Рулетка 3-в-1 Measure King

Всем привет!
Небольшой обзор интересной комбо-рулетки с дальномером, тросиком и измерительным колесом.

Measure King 3-в-1 — это недорогая рулетка для измерений дома.

Measure King: рулетка 3-в-1

Обеспечивает три вида измерений — тросик (корд), который используется вместо обычного полотна рулетки, дальномер лазерный, и ролик-измерительное колесо. Дальномер ультразвуковой с лазерным прицелом.

Пришла посылка в блистере.

Присутствует обилие рекламы.

Распаковываю. Размер рулетки 9 х 9 х 4.3 мм.

В руке лежит как обычная рулетка, может чуть толще, чем надо.

Для работы потребуется 4 батарейки типа ААА

Обратите внимание — помимо язычка с магнитами от самой рулетки, здесь предусмотрено колесо для измерений и лазерная измерительная система

Еще фото

Для управления служат 3 клавиши

С помощью клавиш выбираем режимы измерения.

А вот первая особенность.

Вместо металлического полотна в рулетке предусмотрен гибкий тросик (корд).

На конце магниты и крючок

Активируем режим

С помощью этого тросика можно измерять периметры, замкнутые размеры, окружности и т.п.

И измеряет достаточно точно

Можно выбирать точку отсчета, обнулять показания.

Вторая особенность — встроенный дальномер

Третья особенность — ролик для измерения кривых поверхностей.

Анимация работы измерительного колеса

Измерения сохраняются.

Для сравнения, использую рулетку Milwaukee

Первое измерение — расстояние на 1 м

Показания совпадают

Дальномер на 1 м — присутствует погрешность.

Ну что я могу сказать.
Рулетка, конечно, недорогая. Идея Measure King 3-в-1, перекочевала, видимо, из магазина на диване.
Тяжело придумать применение всем трем инструментам, встроенным в рулетку, одновременно.
Сама идея гибкого тросика вместо металлического полотна рулетки — это хорошо.
А вот встроенный дальномер не очень точный. На маленьких расстояниях проще измерить обычной рулеткой, пусть и на 10 метров. Вот только понадобятся два человека. Или лазерным дальномером (на любую дистанцию 40-100м).
Измерительное колесо позволяет оценивать длину кривых поверхностей, в том числе периметров, но это бывает нужно совсем редко, проще посчитать. Те же дальномеры умеют считать периметры автоматически.
Если вам понравилась сама идея подобного инструмента, не пожалейте, возьмите более качественную SNDWAY SW — TM40. Она как раз продается по акции, дешевле, чем на Али у официалов.

• 27 июня 2019, 06:50
У корда есть неприятная особенность — он растяжим и изменяет длину от температуры и влажности
В обзоре не указана его длина (4 метра) и на полной длине погрешность запросто может набежать миллиметров 10
Третья особенность — ролик для измерения кривых поверхностей.
Его ещё называют курвиметром.
Я все ждал, кто первый скажет про курвиметр)
  • 27 июня 2019, 07:01
А чего сами не сказали?
Курвиметр стойко ассоциируется с одним из ТВ сериалов, где муссировали незнание этого термина
  • Leon17
  • 27 июня 2019, 10:39
Максимальная дальность измерений дальномера какая?
У рулетки из обзора- небольшая. Чем дальше — тем сильнее страдает точность
  • Leon17
  • 27 июня 2019, 10:54
Получается это «игрушка» на разок… Лучше добавить немного специализированный дальномер купить
Естественно. Тот же sndway.
Вот комбо-рулетка от sndway понравилась. Там нормальный дальномер встроен
Максимальная дальность измерений дальномера для рулетки SNDWAY SW-TM40 — до 60 метров
Маленькая поправка: то, что называется «лазерным», на самом деле дальномер ультразвуковой.
Потому и точность его не ахти, и — честно говоря — вообще мало где применим.
  • 27 июня 2019, 06:58
Точнее ультразвуковой с лазерным целеуказателем
Точно. Целеуказатель меня и попутал
По поводу корда — у sndway лента. Она прочнее и не растягивается
  • 27 июня 2019, 07:02
Лента безусловно лучше. Хотя зависимость длины от температуры остаётся.
  • Lvenok
  • 28 июня 2019, 00:42
Скорее всего внутри стоит энкодер. Там длина ленты не имеет значения. Cколько мимо колеса промоталось — столько и посчитает…
Ну кстати, с энкодером точнее будет
Sndway на голову выше по качеству, чем measure king из обзора
Мягко говоря- не ахти. Учитывая малое расстояние, проще рулеткой
  • 27 июня 2019, 08:11
Вот только удивился, что в приборе заменили ультразвуковой дальномер на лазерный. И вот те на. Автору незачёт за такой ляп.
Прибор интересный, но именно реализация дальномера в виде бессмысленного ультразвукового сводит смысл его покупки на нет.
Убрал разочтения
В SNDWAY SW-TM40 лазерный дальномер. Так что смотря какую модель вы имеете в виду.
  • 29 июня 2019, 07:42
Зато там нет колёсика и лески.
на мой взгляд, это плюс, чем минус.
  • 29 июня 2019, 10:02
Это смотря где и как применять. Вышеуказанный выше SNDWAY не способен показать длину по кривым поверхностям или длину с многочисленными изгибами(каждый прямой участок придётся мерить отдельно).
Хм. Ну тоже верно
Иметь два сразу похожих инструмента — накладно
  • 27 июня 2019, 08:42
Здравствуйте.
Для чего Вы, практически в каждом обзоре, с завидным упорством рекламируете жалкое подобие радиотехнической линейки черного цвета? По ней же габаритов не определить никак… Надписей не видно, габаритов эти поделия разных, в отличии от коробка спичек.
Сколько стоит одно рекламное фото с этой линейкой?
Я тоже однажды повелся на красоту, практичность и удобство сего поделия, сейчас вряд ли вспомню где оно завалилось… но я его разыщу, если это стоит действительно денег…
Точно так же, как и имеющаяся на сайте реклама коробка спичек или батарейки из Икеи.
Коробок это ширма! Там скрытая реклама верблюдов.
то есть кэмэлов. то есть — сигарет.
  • 27 июня 2019, 14:52
По этой логике можно далеко зайти :)
Анекдот в тему
Муж жене:
— Дорогая, ты не права.
— Ах, я не права, значит, я вру. Если я вру, значит, я брешу. Если я брешу, значит, я — собака… Мама, он меня сукой обозвал!!!
не знаю, насколько полезен курвиметр в таком формфакторе. а вот SNDWAY SW-TM40 я бы пощупал бы
У меня набор таких линеек. Я их периодически теряю, нахожу) ))
По ним резать удобнее канцелярским ножом, чем по простой линейке.
  • Demz
  • 27 июня 2019, 08:48
вот по своей и прикиньте реальный размер товара.
ну для этих целей обычно и кладут спичечный коробок.
рулетка это расходный материал, покупаю в бауцентре по 100р
идея гибкого тросика вместо металлического полотна рулетки — это хорошо
непонятно в чём фишка — металлическим полотном можно делать всё то же самое, плюс измерять до 2.5-3м(в завсимости от качества полотна), согнув его буквой U

и удалённо цеплять шнурок за край материала тоже не получится
дык тут вместо буквы U есть дальномер
не всегда им удобно, 2.9м например от пола померить
я так, в принципе не вижу сценария когда шнурок оказался бы удобнее обычного полотна
Ну разве что длину окружности измерить. Например вместо портняжного метра. Но вообще да, преимущества неочевидные и сомнительные.
вообще для криволинейных поверхностей.
Иногда бывает нужно, но очень редко.