Компактный термопринтер Peripage А6

Всем привет. Рассмотрим компактный термопринтер из магазина Tomtop. Аккумулятор здесь встроенный (заявленная ёмкость 1000mAh), расходник — кассовая лента, беспроводное соединение: BT 4.0. Подробности под катом.

Характеристики:
Материал: ABS + PC
Package Weight: 239g / 8.4oz
Ширина бумаги: 57mm
Разрешение: 203DPI

Давайте сперва разберемся с внешним видом и комплектацией, ну а все самое интересное я оставлю на концовку:)
Коробка. Коробка маленькая, картонная, плотность у неё средняя, спереди мы видим название PeriPage и наклейку «203dpi» в правом верхнем углу.

По бокам нет ничего интересного.

А вот сзади нанесена ссылка на сайт, если я все правильно понимаю, это сайт производителя. Пробую перейти — выскакивает ошибка, хм, странно. Здесь же видим QR код для скачивания приложения на смартфон.

В комплекте:
-термопринтер
-кабель Micro USB — USB (провод лапша, длина 30 сантиметров)
-инструкция

Кабель обыкновенный, белый.

Внутри коробки кабель находился в специальном отсеке.

Инструкция с двух сторон: на двух языках (английский и китайский).

На выбор магазин предлагает 3 варианта расцветки.

Перехожу к принтеру, размеры: 7,9 * 7,9 * 4,2 см. Что касается покрытия, на сайте уже был обзор, было сказано, мол покрытие глянцевое. Может зависит от расцветки, но в моём случае покрытие скорее матовое, если сравнивать с популярной AIR Mouse T2 — здесь пластик не такой скользкий, да и толком не царапается. Углы скругленные, дизайн забавный конечно, няшный:) Спереди у нас якобы медвежонок:)

Сбоку расположен разъём micro USB для подзарядки и для подключения к ПК.

С другой стороны стрелки (нужно потянуть по направляющим), если честно, открывать и закрывать этот принтер неудобно, слишком тугая конструкция, приходится прикладывать усилия.

Снизу название модели A6, название производителя, ну и конечно же гордая надпись «made in China» :)

Что еще осталось: пластиковая кнопка включения с индикатором. Здесь же зажимается лента, в целом качество сборки так себе, есть щели, если надавливать на принтер — заметен незначительный люфт.

Вес получается 189 грамм (с лентой).

Габариты на фоне коробка обыкновенного.

5.5 дюймов cмартфон Redmi 3 Note Pro.

Открываю, внутри находится рулон смотанной ленты (термобумаги).

Этот рулон не зафиксирован, то есть можно спокойно взять и вынуть.

Для включения зажимаем кнопку включения на 2-3 секунды.
Далее часть информации уберу под спойлер:
В момент зарядки горит красный индикатор.

Ток заряда 1.3A, возможно и более высоким током заряжает, но мне не удалось разрядить аккумулятор целиком и полностью.

Ну а при включении горит зеленым.

Ширина рулона: 56 мм.

Диаметр 31.8.

Теперь нужно скачать приложение, я сканирую QR код и попадаю на страничку ileadtek.com/download. На этот раз ссылка рабочая, сайт открывается.
Приложение доступно в трёх вариантах: Android и iOS, а так же PC.

Так же на сайте доступны другие разделы (магазин, информация о продукте).

Выбираю Android, скачивается apk файл (37мб).
Скриншоты из приложения:
При запуске приложение просит ввести логин и пароль из соц.сетей, можно обойти этот пункт и войти без логина и пароля. По умолчанию выставлен китайский язык.

Далее мы попадаем на главный экран, для печати доступны готовые шаблоны. Так же приложение запрашивает обновление, но при переходе — ссылка не открывается.

Так же мы можем менять язык (есть русский), проверять обновления вручную, ну и конечно же нам доступны различные настройки.

Есть раздел для самых маленьких, где наглядно показано как и что делать.

Для соединения с телефоном необходимо нажать на верхнюю иконку в приложении (там где плюсик), выбрать принтер и подтвердить действие.

Теперь пройдусь по меню.
Печать веб-страниц. Почему-то этот пункт меню не работает, ввожу ссылки разных сайтов, но приложение тупо не открывает эти сайты.

Распознавание текста.
Фотографируем текст, далее приложение переносит текст в редактор, можно печатать сразу или сперва отредактировать.

Встроенный графический редактор.
Обычный редактор, набираем текст, вставляем фото и распечатываем. Текст можем увеличивать или уменьшать, можем менять шрифт, нарисовать граффити, выбирать открытки, вставлять смайлы и многое другое.

Впечатляет функция распечатки изображений.

Список удобств. В этом разделе находятся шаблоны, выбираем шаблон, добавляем или не добавляем текст:)

Можно установить программу для Windows.

Ну а теперь перехожу к самой интересной части, собственно печать:)
Котик

Главная mysku:

Ну и другие примеры:

Печать в режиме реального времени:

Итог: из недостатков отмечу медленную работу приложения для Android и средненькое качество сборки. Ну а так всё работает стабильно, приложение довольно простое, в нём я освоился буквально за 10 минут. Буду пользоваться, распечатывать заметки, трек номера посылок (если их много, можно разом распечатать), списки различные, ну и так… чисто побаловаться. В целом — неплохой компактный принтер. А на этом всё, всем спасибо за внимание.

Купон на скидку (32.98$) — YSOWCD

Просто интересно… а для чего?
  • kotik1
  • 12 мая 2019, 15:21
Фотки со смартфона печатать. Давно такой хотел.
  • Kopcap
  • 12 мая 2019, 17:18
Просто интересно… а куда их?
черно-белые?!
И такого себе качества. Имхо игрушка. Единственное обалденное преимущество. Красивые списки. Для любителей списков на бумаге.
Или схему проезда распечатать
Для тех кому удобнее бумажка чем смарт тягать из кармана
Этикетки опять же можно печатать и скотчем клеить.
Перед одноклассниками опять же хвастаться. Шпоры же
Очередная бесполезная хрень. Все высосанные из пальца применения, чаще больше одного двух раз не срабатывают. Затем игрушка пылится в ящике. Не в первый раз такое обозревается, каждый раз действительно интересного и полезного применения так и не озвучено.
  • DevBot
  • 13 мая 2019, 18:15
год назад купил Memobird. Собственно за все время использования, не разу ещё не заряжал, потому что всего несколько раз пользовался. Так что согласен))
Так детям игрушка, в магазин играть.
Одно плохо — напечатанное весьма и весьма недолговечно. Лет 10 назад было бы весьма полезно, а сейчас польза сомнительна)
Да плевать, я буду печатать заметки, треки посылок (извещения не носят, раньше ручкой писал) или по одному треку показывал в приложении почтариков, а тут можно сразу 10 штук распечатать и вуаля. Но в основном для заметок планируется.
За ~40$? Ваше право. Но за свои никогда. Чем плох блокнот в смарте? Чем плох 17Track с возможностью генерации кодов для почтальонов? Причем бесплатно)
пора привыкнуть какой мир сейчас. сейчас очень много всяких девайсов делается чисто для развлечений и досуга, даже не имея большую пользу от них. и они продаются успешно, многие… люди зарабатывают деньги на всяких брелоках, крутилок для рук, антистресс безделушек. 40 баксов тоже мелочь для некоторых, как и немного для половины. зачем оно все надо? спросите людей какие покупают это все себе. они вам скажут что им нравиться. это как курение вайпа. в чем прикол? в выпускании дыма… разве не весело?
не, ну если оно таки может печатать на наклейках — то это сразу резко увеличивает привлекательность. это не чеки дурацкие печатать, это реальное применение для маркировки всякого.
я зареген на почте, поэтому только называешь себя и приходит код. Тут же у почтальона выдает все номера посылок. Очень удобно и без бумажек.
  • maxik
  • 12 мая 2019, 15:17
Походе, вы оказались в будущем. Я тоже зарегистрирован, но у нас так: приходишь и показываешь трек. Получаешь посылку, говоришь номер телефона (причем я так получал посылки на жену) и по коду отдают посылку. То-есть мне отдали посылку жены, с подтверждением на мой номер… Очень странно. А однажды смс не хотело приходить — отдали так.
Это был лишь пример, если нужно распечатать списки кучкой, или что-то еще-удобно
  • Rzzz
  • 12 мая 2019, 15:23
А зачем треки на почту носить? Называешь фамилию-адрес, у них по базе данных пробиваются все твои посылки. Так примерно год уже работает, ни бумажки не ношу, ни треки не называю.
  • uZver
  • 12 мая 2019, 15:55
Такого же формата, но с матричной лентой — купил бы не задумываясь. Провода маркировать, заметки… А термобумага, увы.
матричная лента — это как? матричный принтер в смысле? так оно в такие габариты не влезет.
  • uZver
  • 12 мая 2019, 16:09
Да, который печатает иголками по красящей ленте.
  • Stress
  • 12 мая 2019, 14:08
Для «левых» чеков наверное сойдёт
  • m0xf
  • 12 мая 2019, 14:13
Уже нет. Все новые чеки можно проверить онлайн по QR коду.
  • Rent
  • 12 мая 2019, 14:24
Отдельным категориям отсрочку дали до июля с.г.
  • Rzzz
  • 12 мая 2019, 15:27
Если расходы идут по чёрной бухгалтерии — то можно. И то, если бухгалтер лояльный и не будет проверять.
  • nep
  • 13 мая 2019, 07:26
Наивные люди)) А чеки за товары вы всегда по qr коду проверяете? Например я как физик могу продать Васе какой-нибудь прибор, но тот просит чек и его получает! Или Вася спрашивает страну производителя, на выбор ему Россия и Китай. А по факту прибор один — китайский.

Это только пример, сам так не делаю.
Напечатать и выкинуть, что б избавиться от улики.
Туда ему и дорога.
Чушь какая то за 40уё.
  • NickIf
  • 12 мая 2019, 14:12
Интересно, а из каких либо других программ под Андроидом возможна печать? Например, из офисных.
Или только из родной программы?
Пробовал из браузера и гугл диска, не вышло, может че не то делаю.
Раз о термопринтерах… Может кто знает, покупал, термопринтер для наклеек 58мм Х помоему 30мм.(Ценники) с беспроводным подключением.
Буду признателен.
Я покупал для наклеек 40*70 и шире, в программе можно и под ваш запрос откалибровать, с таобао брал. Ссылку надо искать?
  • yg-25
  • 12 мая 2019, 15:56
Было б интересно, сам недавно получил принтер для лент до 36мм.
да можно даже обзор писать
Обзоры писать времени нет. Брал третий вариант по ссылке(с 5ю рулонами 40*70) detail.tmall.com/item.htm?spm=a220o.1000855.1998025129.1.d233476cxgR8je&pvid=457fccea-d638-4c12-b329-fdafd91a1ba3&pos=1&acm=03054.1003.1.2768562&id=582430840546&scm=1007.16862.95220.23864_0_0&utparam=%7B«x_hestia_source»:«23864»,«x_object_type»:«item»,«x_mt»:0,«x_src»:«23864»,«x_pos»:1,«x_pvid»:«457fccea-d638-4c12-b329-fdafd91a1ba3»,«x_object_id»:582430840546%7D&skuId=4078142806308 (копировать полностью)
в принтер влезает рулон на 58мм.
Не совсем понял как калибровать ленту, но мне и так сойдет. Само приложение считывается с QR кода, есть английский язык, а принтер работает от компа и по блютусу. Жена на нем печатает визитки инстаграм и лепит на товар, но функционал программы схож с той, что в посте. В принципе по ссылке на товар есть много вариантов применения. Самому бы с принтером разобраться. Т.к из 4х программ работает корректно только одна. Другие или калибровку сбивают или печатают каракули.
обозреваемый надо полагать должен осилить. вопрос в настройках софта, правда. ну, чтобы размер наклейки задавать
это о чём сейчас было? лучше бы показал настройки софта, позволяющие или не позволяющие печатать на наклейках, точнее задавать их размер
да ты б лучше сам узбагоительного принял, честное слово. бесишься как баба с критическими днями.

комменты вполне адекватные и по делу, никто особо не обсуждает какая это ненужная хрень за 40 баксов. это не штопор где пуканы рвались у комментаторов, тут чего-то у тебя бомбит на ровном месте.
  • ResSet
  • 13 мая 2019, 06:28
Может Вас спутали с другим SEMом, который иногда ругается в комментах и сразу перешли в атаку ))
Ха, скорее так и было
зачем такое в карман?
а под Linux заведется?
Если бы я знал.
а автобусные билеты будет печатать?
Просто за обзор-плюс. А вот по поводу *надо\не надо* -навеяло:
Хорошая и удобная «штучка», только вот запоздала лет на 30, к сожалению...(-тем, кто работал дальнобойщиками, это будет понятно… ;)..). Впрочем, и ноутбуки в то Время-увы!-были сродни заводской «автономке» в ЗИЛ-130 или МАЗе\КАМАЗе…
30 лет назад термобумаги ещё не было. Кассовая машина Долбила клише через красящую ленту. Но никак не термочеки. Дальнобойщики ещё лет пять назад с удовольствием заезжали «за уголок» на стоянке, где им совсем недорого делали любой чек. И любую печать. ))) самому иногда раньше приглждалось. Гле то на флешке софтинка пылится kassy pro и stamp.exe
Когда появилась термобумага, печатали на любом лазернике или струйнике и копировали его на факсе с термобумагой, затем обрезали и «отрывали» край на ножовке по металлу. Либо имитация автоотреза, смотря какая касса стояла на «целевом» месте. Получался самый настоящий чек, а проверку КПК порой не проходили даже чеки со вполне нормальных мест.
Сейчас со внедрением онлайн касс, подделка чеков потеряла всякий смысл.
Однажды знакомые попались на подделке билетов на междугородний автобус — напечатали на 9-игольном матричнике с фиолетовой лентой, попались на том, что настоящие билеты печатались на ленте с водяным звуком и узором на обороте. То ПАТП со времён механических касс выдавало билеты на такой ленте и держалось за кассу с ударной печатью до последнего.
  • vil2
  • 13 мая 2019, 08:01
была термобумага. она была и в 80е просто мы про нее не знали. в ссср да же головку для принтера под нее разработали.
Да, термопринтер по идее появился в 70х, но в кассах долгое время использовалась ударная печать. В 80х были термопринтеры для домашних компьютеров типа ZX Spectrum, с различной шириной печати, да и сейчас выпускаются термопринтеры для ПК, в том числе со стандартной шириной печати.
Интересно, какая система команд используется в сабже.
Интересно, можно такой (или вообще любой) принтер подключить к ПК/смартфону/планшету/любому устройству, что бы он в реальном времени распечатывал Твиттер ленту? Не спрашивайте зачем, вот просто хочется. В твиттере не так много идёт лишнего хлама, если не подписался на 100 и больше каналов, так что расход бумаги и чернил не будет огромным. А так, стоит себе старенький комп — работает, а ты подходишь и периодически смотришь, что там интересного, а дальше можно и на мобустройстве зайти, открыть интересную ссылку.
… что бы он в реальном времени распечатывал Твиттер ленту?
В век современных технологий это вполне доступно, нужна только небольшая спец.программа…
Но, не будьте наивным-расход любой бумаги вас не обрадует, как и расход краски и пр...-даже бесплатные газеты на стендах ныне редкость! За всё придётся платить и заплатить.
У меня есть старый, но отлично работающий матричный Эпсон. В моём твиттер аккаунте появляется 5-6 сообщений за день. Думаю ни расход краски, ни бумаги меня не разорит.
А бесплатные газеты в наше время горами валяются на свалках, путешествуя туда из почтовых ящиков.
  • yogich
  • 13 мая 2019, 12:08
Вы будете смеяться, но я делал подобный дипломный проект :) Идея подавалась как альтернативная система оповещения с использованием твиттера. Программа умела подписываться на отдельные аккаунты и при появлении новых твитов выводить их на термопринтер. Тогда закупился самым компактным печатающим устройством, что смог найти — довольно громоздким по нынешним временам Brother (не помню точной модели) и каким-то микрокомпьютером, который сейчас бы никто и не причислил к миниатюрным. Но до реального применения этой штуки не дошло. Слишком всё получилось дорого и непрактично. Но сам я до сих пор поглядываю на обзоры таких вот принтеров, мечтая собрать уже на современном железе что-то подобное :)
Я не только не буду смеяться, но и благоговейно, потому что на просторах Интернета я не смог найти решения своей проблемы, спрошу, как же всё таки это реализовать? Что необходимо кроме принтера и компьютера?
  • k-jr
  • 13 мая 2019, 10:40
Из того что видно по фото и тексту — имеющийся у меня Paperang P1 предпочтительнее сабжа. Дизайн лучше (ИМХО), сборка идеальная, приложение не тормозит.

Если бы брал сейчас — взял бы Paperang P2. Он дороже, но разрешение — 300 dpi вместо 200.

Еще натыкался на принтеры Memobird G3 — дешевле, чем Paperang P2 при том же разрешении (300 dpi). Но по ним информации практически не нашел, есть какие-то нюансы с версиями (некоторые работают только с китайским приложением).

Если кто может высказаться по поводу таких принтеров — выскажитесь плиз. Люди вокруг интересуются, увидев P1, может кому на подарок закажу.
Распечатать QR код на свой сайт и расклеивать повсюду, повышая посещаемость за счет любопытных хипстеров.
на термобумаге? ))))))))
Я зачистил весь негатив, читайте правила в конце то концов
Походы в магазин, список распечатал на листочке и идёшь покупаешь продукты :)