Педали эффектов CUVAVE (Delay и Looper)

Захотелось мне поиграться с эффектами. Попробовать себя в записи/игре лупов, и (в идеале) устроить нечто, вроде живых мини-выступлений, без претензий на какую-либо оригинальность. Сам играю на варгане, и такое «оживление», в виде эффектов, очень интересно слушается. Выбор пал на классический дилей и лупер.
Эти педали эффектов предназначены для гитар, но я использовал их для микрофона.
(Микрофон — из прошлого моего обзора, самодельный с усилителем)

Вид, размер коробок:

Внешний вид педалей:

Размер педали(они по размерам идентичны):

Вес педалей:

Внутренности и обработка металла с завода:

Вид плат:

К сожалению, за такую цену, педаль лупера оказалась без квантизации, вследствие чего, с каждым последующем наложением, совпадаемость уменьшается чуть ли не в геометрической прогрессии.
Ещё одним минусом является наличие только одной кнопки для всех действий… Например, для начала записи, нажимаем один раз, для удаления — два раза итд.
Необходимо заучивать комбинации.

С педалью дилея оказалось не всё в порядке — кнопка активации дилея(без активации заявлено true bypass) нажимается очень туго и с громким щелчком. Явно брак в самой кнопке.UPD: Мне объяснили что так и должно быть, и это не брак.

К сожалению, все нужные провода ко мне до сих пор не приехали, и испытать полностью не смог, но по отдельности испытал — всё работает как и заявлено.
Лупер позволяет сохранять ваши лупы, и, через программу, закидывать в виде Wav на компьютер для последующей обработки, либо закидывать на лупер любую музыку, или партию, в тот же wav для последующего проигрывания и наложения.
С программой немного помучился — она китайская, и не сразу захотела устанавливаться в W7.

Характеристики:
Дилей:
Вход: 1/4 дюймов (monaural Jack) (импеданс: 2,2 м Ом)
Выход: 1/4 дюймов (monaural Jack) (импеданс: 100 K Ом)
Источник питания: адаптер постоянного тока на 9V (центральный — минус) (не входит в комплект).
3 ручки управления — обратная задержка, уровень звука задержки, время задержки (до 530 мс).
True bypass переключатель для переключения между задержкой и байпасным статусом.
Светодиодная подсветка для индикации состояния байпаса.

Лупер:
48kHz, 24бит lossless.
Безлимитное наложение в течении 5 минут записи.
Одна кнопка контролирует все функции: запись, воспроизведение, остановка, перезапись, шаг назад, вернуть, удалить.
Импорт и экспорт с lossloss wav в Windows/Mac Os через программу LooperSuite

Примеры работы дилея и лупера в виде аудиофайла: Писал на микрофон через компьютер, все шумы переключения режимов(особенно на дилее), это следствие некачественной кнопки педали.(UPD: Мне объяснили что так и должно быть — это не брак. )
Непопадание в такт — это следствие отсутствия квантизации в лупере. Извиняюсь за качество — но для примера работы педалей вполне годится.
Лупер и Дилей

Вывод не однозначный — есть и плюсы и минусы.
Из плюсов, хотелось бы отметить миниатюрность педалей, прочный корпус.
Из минусов — на педали дилея громкая и тугая кнопка, на педали лупера неудобное управление и нет квантизации, платы не отмыты от флюса, присутствуют частички облоя и шлака в корпусе после обработки на заводе, нет в комплекте адаптера на 9 вольт с обратной полярностью, странное расположение входа и выхода (в моём понимании, логично было бы расположить вход слева, а выход справа)

Для гитаристов, возможно, очень неплохой способ разнообразить игру — но для микрофона не самый лучший вариант.
В качестве эксперимента вполне пойдет, но на постоянную основу не стал бы брать, и присмотрелся бы к более дорогим аналогам — особенно касаемо лупера.

Спонсором данного обзора является посредник yoybuy.com, который взял на себя оплату товара.
Стоимость доставки от посредника зависит от разных факторов, например количества, веса, а также, наличия других товаров в заказе. В моем случае вышло:
9.38$ доставка + 1.25$ таможенный сбор + 6.81$ плата за услуги посредничества.

Всем спасибо за прочтение обзора!

Планирую купить 0 Добавить в избранное +8 +14
Интересно, конечно, но ничего не понял… За разбор плюс…
  • Esculap
  • 25 апреля 2019, 21:35
Без прослушивания не зачёт.

В прошлом веке делал электронные фуззы и прочие вибрато-тремоло и вау-вау с педалью на дискретных транзисторах для нутра самодельной электрогитары. Но прок пошёл не в музыку, а в электронику. Ну и ладно.
Запись я сделал — аудиозапись.
Как я понимаю речь идет про delay и looper? Вы наверно в учебнике английского над английскими словами писали их произношение на русском?
Ну смотрите, в свете недавних событий, разрушилась древняя кирха в одной из областей России. И везде в СМИ итд пишут «кирха», хотя это чистой воды германизм. В моём случае это были англицизмы, уж простите…
  • duramba
  • 25 апреля 2019, 22:58
Пипецц… «я у мамы инженер-разборщик»
интересен видос со звуком
Очень сложно играть(двумя руками в случае с варганом) и переключать режимы… да ещё и видео записывать… Попробовать можно…
  • buuu
  • 25 апреля 2019, 23:45
Для полного понимания не хватает еще записи с бубном.
  • Anmars
  • 26 апреля 2019, 00:36
Дык если там трубайпасс, то кнопка стоит 3PDT. Она тугая и нажимается с громким щелчком. Это не баг, это фича.)
Вы не шутите? Это действительно фича а не брак?
Да,3PDT кнопка, действительно, тугая и громко щелкает, предназначена для нажимания ногой, ибо руки заняты гитарой (потому и название у приборов — «педали»).

У педалей вход всегда справа, т.к. выход у гитары тоже справа. Так гораздо удобнее с точки зрения коммутации, особенно, когда примочек в педалборде много.
Понятно) Будем знать.
Думал гитаристы тоже бывают и левшами и правшами — нет?
для тех кто не знает, что такое Loop в музыке

Или вообще без инструментов :)