Качественная недорогая сумка Xiaomi Sling Bag 4L

Всем привет, сегодня на обзоре сумка от Xiaomi — Sling Bag 4L, подробности под катом.
Взял чисто из любопытства, есть у меня похожая сумка от Kingsons, дай думаю сравню… и оставлю в итоге одну для повседневного ношения в «городских» условиях.

Ценник в магазине Tomtop — 1045 рублей.

Характеристики:

Brand: Xiaomi
Type: Sling Bag
Материал: Полиэстер
Объем: 4L

На выбор доступны две расцветки: dark gray/light gray. Мне больше понравился первый вариант.

Размер:

Спереди у нас одно отделение, застёжки резиновые с логотипом «mi».

Ширина отделения — 12 миллиметров, глубина около 14-ти.

В этот отдел я обычно кладу мелочь, так же сюда кидаю карманный брелок (многофункциональный: отвёртка-нож-открывашка-пилка), ключи и карточки на свой страх и риск.

А вот документы (паспорт) или какие-нибудь салфетки уже под вопросом, в моём случае не лезут. С кошельком та же ситуация.

В общем только для мелочевки, ну и придирка — в ширину можно было сделать чуть больше, рукой доставать ключи и мелочь-неудобно.
Лямка одна (регулируется), крепление универсальное, можно перестегнуть на другую боковую петлю. Носить сумку можно через плечо или на плече, карабин (прокручивается на 360 градусов) и петли-металлические (краска так себе).

Регулируется ремень достаточно быстро, я настроил за 5 секунд. Ну а ремень по материалу такой же как в недорогих сумках Polo.
Задняя стенка дышащая, сетчатая, внутри какой-то пористый, мягкий материал (проставка).

Края надёжно закреплены:

Дальше, две резиновые застёжки:

Теперь предлагаю сравнить, недорогая (что-то около 15-ти долларов) сумка от Kingsons:

Xiaomi чуть крупнее на глаз, есть дополнительный внутренний отдел. Качество Xiaomi повыше, я не обнаружил торчащих ниток (на kingsons торчат). По материалу одинаковые, шершавые (полиэстер). Материал устойчив к царапинам. У Kingsons слишком толстые и жесткие стенки, не самая удобная. Но в целом обе хороши, стоят недорого…
Дешевая популярная сумка с aliexpress:

Дешевый рюкзак из Декатлона:

Внутри 3 отделения (а так же основное)

Основное отделение, глубина 30мм:

На кармашке можно закрепить фонарик или нож.

Одно отделение на молнии. Небольшое, здесь я разместил документы (паспорт, полис).

Рядом карман для мелочёвки и напротив отдел для гаджетов, помещается планшет 8-9 дюймов. В принципе на сайте уже обзор был, можете найти и посмотреть. К сожалению под рукой планшета не оказалось.
Упаковка-обыкновенный пакетик, завернули в пузырчатую пленку.

Вместимость:
Фонарик, шагомер, паспорт, плеер с наушниками и чехлом, ключи, повербанк XTAR PB2, набитая сумка-органайзер + cмартфон Xiaomi Redmi 3 Note Pro.

Ноль вопросов.

Вместо органайзера две бутылки, 1 литр и 0.5.

Мне этого достаточно, меня всё устраивает.
Так же войдёт одна толстая книга и две тетради 96 листов.

Что еще:
-есть петля на ремне

Как смотрится:

Подводя итог: простая, не самая вместительная городская сумка через плечо. Хочу отметить качество исполнения, все грамотно прошили, так же я не обнаружил торчащих ниток. В сумме получается целых 5 отделений, конкретно мне Xiaomi Sling Bag — подходит, поэтому я доволен. Ну а вы решайте сами.

Да уж, смотрится она мягко говоря никак. Да ещё и на одно плечо.

Впрочем, так же картина и на странице продавца.
Да, из минусов-покрытие на петлях и карабине, краска так себе. Внешний вид-чем-то напоминает мешок для обуви, но мне сойдёт. То что на одно плечо-это осознанный выбор, мне удобно.
Да… на пару труперов не похож.

У меня уже год в пользовании такой, правда брал на распродаже jd. Не промокает под небольшими дождями, и тоже ношу на одном плече. Для всего остального есть рюкзак).
Это да
  • Hazex
  • 23 апреля 2019, 13:47
Тоже пользуюсь год. Брал на жд два цвета. Светло-серая показалась симпатичнее. На лето для документов, гаджетов, мелочовки и бутылки воды вообще мастхэв. Очень доволен.
  • slovo
  • 23 апреля 2019, 13:21
внешний карман на молнии — скорее всего только для ключей задуман… кошелек или документы туда засовывать (да ещё и на спине потом нести) — верх оптимизма
Да я и не засовываю:) просто озвучил, продемонстрировал, что с кошельком и документами не все так хорошо.
Доки отлично внутри себя чувствуют, а туда всякую мелочь.
  • 23 апреля 2019, 15:32
… эта сумка хороша для ношения нагрудного… Именно так и использую.
  • 23 апреля 2019, 13:35
Китайцы шить сумок не умеют. На картинке вроде бы неплохо, но в жизни — тихий ужас. Недавно ещё раз убедился в этом. Купил (дурачок) вот такую

Внешне неплохая, но функционал нулевой. В офлайне никогда бы не купил.
Буду ходить со старой
  • timinus
  • 23 апреля 2019, 13:45
В Китае штук семь разных сумок купил, ни одна не подошла, действительно сумки в жизни и на фотках это совершенно разные сумки.
  • 23 апреля 2019, 15:28
… четыре. Все в деле…
  • 23 апреля 2019, 13:48
Вот понтанулся, так понтанулся своей старой сумкой)))
  • 23 апреля 2019, 13:59
  • 23 апреля 2019, 20:52
Вот тебе по-русски)
lurk.notforme.ru/Понты
комментарий скрыт

• 24 апреля 2019, 07:52
«Спорить с дураком — что играть в шахматы с голубем»
Мне жаль, что ты, все-таки ВЫ, не понимаете шуток(
Похоже выбор сумки не ваш конёк.)
  • 23 апреля 2019, 15:06
Я бы так не сказал. У меня три сумки Hedgren, три Gillivo, не считая фотосумок. Все они вполне функциональны и прекрасно дополняют друг друга. Но вот китайцы шить сумки не умеют.
А те сумки, что вам нравятся, не китайцы шили?)
Тоже сначала смотрел эту Xiaomi, потом заказал aliexpress.com/item/2018/32867615104.html — в целом доволен
Внешний карман расположен со стороны тела, удобный карман для телефона при ношении сумки спереди
  • nemoi13
  • 23 апреля 2019, 15:18
На лето и не только хороший вариант.
буду ловить такую сумку по распродажам.
Спасибо за обзор, то что мне надо. Ато я с рюкзаком хожу, и чаще всего он почти пустой. Но всё что ношу с собой по карманам точно не поместится. раньше носил сумку через плечо, небольшую. Чуть меньше А4 листа. Не нравилось что она всегда битком у меня набита была. А такой вот минирюкзак будет как раз подходящим.
  • 23 апреля 2019, 15:29
Дальше, две резиновые застёжки
… не понял. :)
… глянул на Али — дороже/дешевле на 20 рэ.
  • Zoolog
  • 24 апреля 2019, 07:54
Автор так ухватки на бегунках назвал
Рюкзак отличный, заменяет оттопыренные карманы, напоясные бананы и барсетки с доками.
  • raind
  • 24 апреля 2019, 06:41
Купил на лето за 930 руб.:

ссылка

Рекомендую, исполнение очень хорошее. Единственный минус — мало отделений. Только внешний кармашек с клапаном для ключей (смартфон не влезет) и внутри самой сумки карман для смартфона/паспорта.