Ирригатор DIGOO DG CX10

• Цена: 1956руб

Я давненько думал о том чтобы разжиться ирригатором Не то чтобы откровенная нужда присутствовала, но все чертова прорва положительных комментариев о пользе таких штук пробудила вялотекущий интерес. В итоге, жена, которая вначале сказала «на фиг не нужно», потом сказала " я была не права, хорошая штука".

Собственно, функционал у ирригатора простой — подается под большим давлением струя воды, она вымывает между зубами остатки еда. Фактически это аналог той же зубной нити, только достать эта струя может фактически везде. Особенно хорошо покажет себя ирригатор с брекетами или коронками.

Упаковка и внешний вид

Коробка вполне себе неплохая, из толстого картона. Полиграфия и дизайн приличные. Digoo какой-никакой, а бренд, похоже могут себе позволить и дизайнера в штате содержать.

комплект включает в себя
1 x ирригатор
2 x насадки
1 x USB кабель
1 x чехол
1 x English User Manual

А вот и сам ирригатор. Это 200мл резервуар внизу, часть с насосом в середине и насадка сверху. Все аккуратно. Люфтов, зазоров, скрипов, косяков литья и печати нет вообще. Выглядит ничуть не хуже чем те электрически щетки oral-b что стоят рядом.

Форма эргономичная, держать на самом деле удобно.

Резервуар без проблем снимается, в его задней части находится отверстие для набора воды.

Управление интуитивно понятно — одна кнопка для выбора режимов, и одна для запуска.

Чуть ниже заглушка, скрывающая разъём зарядки. Ток зарядки 0.4-0.5А, полная зарядка заняла где-то 3 с половиной часа, по тестеру влилось 1750mah. К слову, устройству пришло уже неплохо заряженным, прошло раз 30-40, не меньше, использований пока не возникла нужда в зарядке.

В комплекте 2 функционально одинаковые насадки, которые для удобства обозначены разными цветами.

для того чтобы снять насадку надо нажать на кнопку-фиксатор

Ну и, собственное, что касается функционала.

Струя воды лупит метра на 4 точно в Normal режиме. 200мл контейнер на полном заряде опустошается где-то за 52-55 секунд и за 65-70 под самый конец, когда уже надо заряжать. В Soft режиме скорость и напор в два раза меньше.

Soft мне как-то не зашел, слабоватый. Но тут все сугубо индивидуально. Тот же Normal дает реально сильную струю, зачастую десны после него даже кровят — надо приноровиться под каким углом им пользоваться.

Пульс — вроде как массажный режим, я им не пользуюсь.

Общие впечатления: ирригатор реально вымывает абсолютно всё застрявшие между зубов после еды. Можно конечно просто прополоскать рот после еды, но минута с ирригатором будет все-таки практичнее. Это не замена зубной щетки, лишь полезное дополнение в плане гигиены полости рта.

для того чтобы чистить зубы изнутри надо всего лишь повернуть насадку, чтобы она смотрела в обратную сторону, так удобнее.
Я сейчас пользуюсь им пару раз в день после еды, иногда добавляю в резервуар чуток жидкости для полоскания рта. утром-вечером как обычно простая чистка зубов щеткой.

В принципе, так-то можно и без него обойтись, чего скрывать. Но при наличии брекетов и коронки, пожалуй что польза от ирригатора будет ощутима.

Повторюсь, жена была изначально откровенно скептически настроена в отношении устройства. Попользовавшись же пару дней признала свою неправоту, даже без рычага колена.

+ ценник
+ зарядки надолго хватает
+ две насадки
+ удобно сидит в руке

— пока не выявил.

• f1203
  • 17 апреля 2019, 11:50
Подожду ссылок на аналогичные приборы. Какой бренд в данный момент является «народным ирригатором» кто в теме?
  • Harwest
  • 17 апреля 2019, 11:59
Какой бренд в данный момент является «народным ирригатором» кто в теме?
Xiaomi soocas :)
Azdent
  • timinus
  • 17 апреля 2019, 12:03
Брал B.Well WI-911, один из самых популярных на рынке.
  • f1203
  • 17 апреля 2019, 12:12
Что-то про данный «европейский» бренд не знает ни алиекспесс, ни ебей с амазоном. Какой-то переименованный китайский девайс. Я предпочитаю покупать такие товары напрямую у производителя не спонсируя местных паразитов.
  • starson
  • 17 апреля 2019, 12:28
Пользуюсь аппаратом с этого времени mySKU.me/blog/china-stores/66167.html
Нареканий нет.
А какой там бренд, меня не сильно интересует )
Хотя, судя по-всему это бренд Banggood
www.banggood.com/search/digoo-dg-cx10.html?brand=226
  • timinus
  • 17 апреля 2019, 12:37
Похоже на то, брал доверившись отзывам. Сейчас внимательно изучил их якобы официальный сайт в Швейцарии, офигеть контакты bwell-swiss.ch/contacts/ Зато на российском сайте и телефоны горячей линии и адреса электронной почты. bwell-swiss.ru/contacts/
  • 18 апреля 2019, 01:50
Как вам такой? Пользуюсь больше трёх месяцев, только положительные эмоции. Брал за «свои» в 2 раза дешевле, чем у ТС.
  • 3axarko
  • 19 апреля 2019, 07:43
Прожил две недели, перестал включаться. Разобрал, высушил, смыл коррозию, залил плату и мотор клеем, типа загерметизировал… через неделю не получилось его выключить. Эксренный разбор и перекус провода к аккумулятору.
Однако скажу, что для меня свою роль он выполнил. Я теперь точно знаю, что мне все же нужен ирригатор :)
  • 19 апреля 2019, 16:47
У меня подобное было с эл. зубной щеткой) Написал продавцу, приложил фото и видео, он отправил производителю и в итоге я получаю новую щетку, а старая осталась в качестве донора и доп. насадок.
  • beltot
  • 18 апреля 2019, 10:46
Пользуюсь " Waterpik WP-660 Aquarius". С американского eBay с доставкой и покупкой понижающего трансформатора обходились где-то в 50 «бакинских». У нас цены более 100. Обеспечил родственников и друзей, недовольных нет.
Сам пользуюсь два раза в неделю, через некоторое время перестали кровоточить дёсны. А если провести процедуру над тазиком, можно воочию убедиться, что там за «бульон» получается (и это после тщательной чистки зубов)
  • 19 апреля 2019, 16:54
Ну так это — классика жанра! А где вы их брали, через посредника привозили? Сам такой стационар хочу.
  • SERG27
  • 17 апреля 2019, 12:16
суровые челябинские мужики для этого пользуются керхером… :)
  • Alaket
  • 17 апреля 2019, 19:42
Кёрхер — для модных девчонок. Пескоструй — выбор настоящих мужиков!
  • SERG27
  • 17 апреля 2019, 20:51
Пескоструй — выбор настоящих мужиков!
больше забьет, чем промоет. :)
  • kayuda
  • 17 апреля 2019, 12:32
Ирригатор не отменяет чистку зубов щеткой, он лишь улучшает гигиену полости рта. Используем более стационарный вариант ирригатора, емкость 600мл, добавляю средство для полоскания. Прибором довольна вся семья, пользуемся больше 3 лет.
  • konstar
  • 17 апреля 2019, 17:38
ссылкой не поделитесь, тоже в семью хочу прикупить.
  • ambuddy
  • 17 апреля 2019, 12:45
к недостаткам можно отнести, как минимум, отсутствие беспроводной зарядки (в том виде, как это сделано в щетках Soocas)

Но штука все равно интересная)
  • Alaket
  • 17 апреля 2019, 19:44
Если уж говорить зарядке, то к минусам можно отнести наркоманский разъём место нормального микро-юсб или чего-то в этом роде.
  • ambuddy
  • 17 апреля 2019, 20:35
Кстати да. Сначала не обратил внимания, думал обычная евро-«восьмерка» (С7), но там и правда наркоманский разъем(( Просто так шнур не подобрать, ну или резать восьмерку…
Отличный ирригатор, нам с женой всё нравится!)
  • pulp
  • 17 апреля 2019, 13:39
Для дома проще использовать ирригатор с насадкой на кран. И дешевле и напор лучше и воды сколько хочешь и розетки не нужно. ))
Вот такого типа. Бывает с металлической насадкой на кран. Я брал такой. В принципе разницы нет. Такой как по ссылке мама использует. Жалоб нет ))
aliexpress.com/item/iPik-Faucet-Water-Flosser-Oral-Irrigator-Dental-Flosser-Dental-SPA-Floss-Water-Jet-Floss-Pick-Water/32813438527.html

Для поездок взял вот такой. Отличная штука. Хороший напор, складывается компактно, качество изгововления на высоте.
aliexpress.com/item/AZDENT-Fashion-4-Modes-Portable-Fold-Electric-Oral-Irrigator-USB-Charging-Water-Dental-Flosser-Rechargeable-200ml/32852716967.html
Ирригатор хорошая штука, покупал ещё в 2013 году за 139$ такого плана:

Oral-B Professional Care Oxyjet + 3000 combines the irrigator toothbrush. Пользовались года три им. После переезда в новую квартиру сразу не повесил, потом как-то и забыли про него. На днях жена нашла, просила установить. Из плюсов: большая ёмкость для воды, достаточно мощный, регулируемый напор струи, комбо-устройство — можно чистить зубы щёткой, можно ирригатором промыть. Минусы: цена, достаточно шумный, оригинальные расходники дорогие.
Настолько «полезный», что мало того, что не вспомнили сразу, но даже забыли о нём?))) Сразу видно — ВЕЩЬ!)))))
Таки да. Висит на стенке — можно попользоваться. Лежит в дальнем углу — никто не расстроится.
  • tztztz
  • 17 апреля 2019, 15:33
Я не понял зачем он нужен. Он не отменяет ни чистку зубов, ни зубную нить, ни ополаскиватель. Попользовались, к работе претензий нет но и пользы не заметил, теперь стоит зря.
Не знаю у кого как, а у меня бывает, если мяса какого поел (типа говядины), между зубами застревают волокна, которые просто щёткой не вычищаются. Зубную нить я не люблю, плюс в последние годы было несколько статей, что мол её эффективность под вопросом. А этой штукой прошёлся, и сразу видишь в раковине, сколько между зубов было всякой каки. Зубной щёткой потом прошёлся, и всё ОК.
  • lorhen
  • 17 апреля 2019, 19:03
Если межзубные промежутки большие, нет карманов между деснами и зубами и имплантантов с коронками, то нити и щетки достаточно. Ирригатор заменяет не щётку и нить, а ёршик.
к крайним зубам с нитью не подлезешь ведь.
  • 17 апреля 2019, 20:54
ага и как стоматологи чинят 7 и 8й зуб? Не подлезешь ведь…
  • Roma_F
  • 17 апреля 2019, 21:32
Мне очень помогает. После ремонта некоторых зубов местами застрявшее мясо и нитью не вытащишь.
А струя всё выбивает.
Нитью стал гораздо реже пользоваться.
Плесну масла в огонь
Установлена связь между возбудителем пародонтита и развитием болезни Альцгеймера
Основным возбудителем пародонтита, воспалительного заболевания тканей, окружающих зуб, является бактерия Porphyromonas gingivalis. Этот патогенный вид порфиромонад в небольшом количестве встречается и у каждого четвертого здорового человека.
Есть вероятность, что это нейродегенеративное заболевание может поражать не всех носителей P. gingivalis, а только тех, у кого имеются мутации генов иммунной системы, допускающие развитие хронической инфекции мозга и некорректный ответ на нее. Но тщательно следить за здоровьем своих зубов и десен стоит в любом случае – ведь береженного и бог бережет.
Это «походный» ирригатор, дома нужно держать стационарный как выше советовали…
  • 17 апреля 2019, 20:45
когда это umkamall.RU стал китайским магазином?
  • fatjoe
  • 17 апреля 2019, 21:59
а когда это он стал не-китайским? со штатом из китайцев и доставкой из китая
  • 17 апреля 2019, 22:14
Там расчет только в рублях РФ и доставка только по территории РФ… Какие-то странно избирательные китайцы…