Беспроводная клавиатура и мышь + коврик - комбо от китайцев.

Всем доброго времени суток! У меня давно было желание поменять девайсы своего ПК, в особенности клавиатуру и сегодня я покажу Вам свои комплектующие и китайские, а так же расскажу, почему мне не нравиться оба варианта).

Для начала фото старых «инструментов» )

Коврик и мышка — я даже и не помню сколько им лет…

Клавиатура.
Сам девайс отличный. Хорошо работает, подключение USB, с проводом, что мне больше нравится.
Но вот отсутствие с правой стороны привычного мне калькулятора очень большой минус. Без него ой как тяжело работать в экселе…

А теперь Китай)

Подключение к компьютеру: беспроводное
Интерфейс: USB
2 x AAA Батарея
Размер: 480 мм x 188 мм x 25 мм

Думал отсутствие русского алфавита на клавиатуре научит слепому набору… но не с моими нервами) Хватило на три недели.

Обратная сторона

И теперь немного внутренностей.

Мышка

Система: ПК или для MAC, Win10 / 7 / Vista / Xp / 2000 -OSX, 10.2 Выше
Подключение к компьютеру: беспроводное
Интерфейс: USB
2 x AAA Батарея
Размер: 123 мм х 75 мм х 45 мм

USB Приемник был спрятан в отсеке для батареек

К сожалению разобрать мышку я не смог. Защитные крышки над болтиками приклеены намертво.
Заявленные особенности от продавца

1. Беспроводная технология 2.4Ghz, расстояние беспроводной передачи до 10 метров
2. Эргономичный дизайн, удобный для захвата и использования.
3. Сливное отверстие Дизайн На дне клавиатуры, отлично Водонепроницаемы
4. Игровой компаньон с сильной мультимедийной функцией.
5. Интеллектуальный код, 19 ключ без конфликтов.
6. Anti-Skid, с стабильной конструкцией стойки, вы можете отрегулировать высоту Клавиатура.
7. Автоматическая резервная энергосберегающая технология.

Итог после трех недель использования

Плюсы:
— коврик мне понравился.
— Беспроводное подключение — удобно.

Минусы:
— Отсутствие русской раскладки;
— Некоторые кнопки туго нажимаются.
— Отсутствие кнопки выключения. Хоть они как бы и выключаются автоматически, но все же батарейки быстрее садятся.
— Мышку временами бросает в сторону.
— Мышь большая, не всем подойдет.

Батарейки все три недели отработали хорошо. Попадались мне беспроводные мышки, которые садились через неделю)

В общем остался я со старыми девайсами. Коврик, который мне единственный понравился и тот жена забрала (Говорит птичка понравилась)… Хех… будем дальше искать.

Кстати пока делал этот обзор вычитал что клавиатура, мышка и коврик — это гаджеты а не девайсы. Хотя я привык что их все же относят к девайсам. А все таки как правильно?) Что скажут знатоки ?)

Всем спасибо. Удачных покупок.

• sir0ta
  • 10 декабря 2018, 08:39
Врагу не пожелаешь.
  • Vairon
  • 10 декабря 2018, 13:45
Я себе пожелал сдуру, года полтора назад брал. Такая же, но с подсветкой. Протерлась до дыр при том, что играю очень редко. Сейчас даже перестал её в порядок приводить: я хорошо себя вёл в этом году и Дед Мороз обещал мне подарить новую )).
играю очень редко
Очевидно, из «геймерских» клавиш WASD первые две практически в отличном состоянии. ))
  • sir0ta
  • 10 декабря 2018, 14:25
Для приведения в порядок заимей щетку простую для краски в любом строймаге и временами протирай обычной влажной салфеткой.
Клаве уже 6 лет:
  • Vairon
  • 10 декабря 2018, 14:34
У меня вообще широченная щётка для прикатки обоев для этой цели. За два десятка лет владения компами я приспособился поддерживать их в порядке ).
  • Z2K
  • 10 декабря 2018, 08:43
Дизайнер мышки выкурил явно что-то не то.
  • userman
  • 10 декабря 2018, 08:58
На долго? Об остольном умолчу
Качество фото оставляет желать лучшего, да и сам товар только для 18 пункта…
  • Corvair
  • 10 декабря 2018, 09:20
Печальные как похороны.
  • SC0RPI0N
  • 10 декабря 2018, 09:34
кто подскажет большую беспроводную мышку на съемных аккумуляторах в пределах 2000р? смотрел A4Tech Bloody Metal Feet R7, но смущает встроенный дохлый аккум, каждые 2 дня заряжать совсем не хочется
Если подсветкой не баловаться, а сразу ее в настройках вырубить, то акб хватает надолго, жена свою R8 заряжает раз в месяц. + во время зарядки ей без проблем можно продолжать пользоваться. И прога для мышки показывает % заряда — тут уж если посадил в 0, то ССЗБ.
  • SC0RPI0N
  • 10 декабря 2018, 11:46
вот например у меня сейчас китаемышь, аккумов хватает на 2 года (было интересно на сколько хватит, поэтому специально бумажку с датой кладу в отсек батареек). поэтому заряжать даже каждый месяц все равно как то странно выглядит. китайцы в подвале смогли сделать чтобы мышка работала 2 года, а достаточно известный производитель не смог?
А смысл им этим заморачиваться? АКБ стоит литиевый, эффекту памяти не подвержен, подзаряжать можно в любой удобный момент, из мышки доставать не надо, покупать специализированный зарядник тоже не надо, достаточно MicroUSB шнурок воткнуть любой, даже 2-х проводной (без data линий). У вас дома проблема с такими проводами?
  • nick23
  • 10 декабря 2018, 10:35
Русских букв особо не вижу. Подсветки нет. Нижняя часть «ребристая».
  • aksinit
  • 10 декабря 2018, 17:54
Очередной китайский хлам без кириллицы.
Хоть бы одна нормальная фотография
А разве это форум с обзорами качества фото?

или в правилах есть условие использования только высококачественных фотографий?

Не нравится качество моих фотографий? Я всегда рад скинуть свой адрес, да бы Вы смогли прислать мне хороший фотик )
Ну все таки обзоры должны иметь хоть какой то минимальный уровень качества. Я конечно понимаю, что можно ответить сделай сам. Но 18 пункт все же можно было отработать. Даже на плохой фотик можно лучше сфотографировать. Тут почти все фото не в фокусе. Ну и если фото плохо выходят, то можно было их сделать меньше, а не ломать глаза читателям.
Я учту Ваши пожелания )