Портативный термопринтер PAPERANG P1

• Цена: 36.98$ (с купоном)

Всем здравствуйте,

Приехала мне презабавная вещица, обзора подобной тут еще не было — портативный термопринтер с bluetooth PAPERANG P1. Любая интересная идея, обычно, лежит на поверхности, главное ее найти, так и в данном случае — что будет, если научить обычный чековый термопринтер, стоящий в любом магазине, работать со смарфтоном?

А будет возможность распечатать на бумаге практически любое изображение «не отходя от кассы» :)
Практическая польза в этом, как мне видится, не такая уж и большая, но вот ВАУ-эффект и море fun-а, особенно в детско-подрастковой аудитории, на какое-то время, обеспечены. Принтер может печатать как черно-белые изображения, так и в градациях серого.
Итак, посмотрим что за девайс.
Упаковка:

Внутри:

В комплекте сам девайс, кабель, рулончик бумаги (внутри принтера) и пара бумажек:

Характеристики:
Название: PAPERANG P1 Thermal Printer
Тип печати: Термопечать
Размер бумаги: 57X33mm
Тип bluetooth: 4.0
Батарея: 1000mAh
Поддерживаемые системы: Android 4.4/iOS 8.0 и выше

Внешне принтер выглядит как… забытые мыльницы-фотоаппараты — маленький, квадратный, симпатичный:

Размер, вес:

Принтер весьма компактный и легкий, помещается, например, в кармане рубашки или, если постараться, джинс.

В качестве носителя изображения в принтере используется обычная чековая рулонная термобумага шириной 57мм. Тестовый рулончик уже заправлен в машинку, чтобы ее открыть нужно сместить одну половинку относительно другой и приподнять створку как в ракушке:

Термоголовка:

Такую термобумагу сейчас используют в подавляющем большинстве кассовой техники, поэтому достать ее не проблема — продается в любом канцелярском магазине. Цена за рулон небольшая — 25-40 рублей (около 0.5$), стандартная длина 28 метров. Однако, есть некоторая загвоздка в размере самого рулона, в отсек помещается валик толщиной 30мм, а лента, обычно, продается в толстых рулонах, около 40-50мм, и в полной «намотке» не помещается в обзорный принтер:

Думаю, производитель пошел на это осознано, иначе бы пострадала портативность. В принципе, ничего страшного, просто придется часть бумаги перемотать, например, на карандаш (чтобы потом тоже использовать):

Принтер явно заточен под подрастающее поколение, поэтому никаких серьезных настроек делать не нужно. На корпусе одна единственная кнопка включения, а все управление идет через приложение, кстати, очень неплохо работающее. Принтер включается после удержания кнопки в течении пары секунд, кнопка загорается зеленым:

Если открыть принтер или если отсутствует бумага, то кнопка горит красным:

На верхней части устройства установлена металлическая отрывная гребенка для бумаги, отрезного механизма нет. Бумага протягивается автоматически с помощью моторизированного резинового валика плотно прижимающего ленту.
Сбоку разъем зарядки и отверстие для доступа к кнопке сброса настроек:

Печать

Для работы с принтером требуется установка из Apple Store или Play Маркета приложения Paperang. С помощью него, единожды, настраивается соединение смартфона и принтера и в дальнейшем они соединяются автоматически. Сначала нужно сделать простую регистрацию через электронную почту, на которую приходит код. После этого уже можно работать с принтером:

В приложении доступны данные принтера и можно посмотреть уровень заряда батареи.
Приложение имеет очень большой функционал, но в то же время, простое в использовании. Основное меню состоит из иконок нажимая на которые, попадаем в различные разделы типов формируемых изображений для печати.

С помощью приложения можно подготовить следующие задания на печать на принтере:

Раздел Main

— создание облачков с текстом:

— создание и печать таблиц:

— печать фотографий с камеры или из галереи смартфона

Оригинал и печать:

Это с камеры, снятое тут же:

Можно напечатать как в ЧБ изображении (что естественно хуже), так и в градации серого:

Регулировать, также, можно контраст печатаемого изображения и задавать количество печатаемых изображений:

Напечатал одну и туже картинку в разной яркости ЧБ и оттенков серого:

Сверху в режиме TEXT (т.е. только ЧБ, от light до dark), снизу в режиме Image:

Если честно, особых различий в интенсивности цвета между light, medium и dark не заметно, ну может в dark чуть поконтрастней.

— печать встроенных в приложение изображений, даты, времени:

— формирование бэкграундов (фонов) с текстом и картинками внутри:

— создание QR или штрих кода на произвольную надпись

проверил считывание приложением для кодов — все распознается.
Для большинства объектов (текст, фоны и изображения) можно произвольно менять размер, ориентацию и угол размещения на бумаге. Можно комбинировать изображения и фоны:

— свободное рисование пальцем или стилусом. Тут уж на что фантазии хватит:

Раздел OCR

Модуль распознавания текста (к сожалению, русского нет). Английский распознает очень неплохо. Сначала фотографируем текст, потом на фотографии выбираем область распознавания и распознаем. Дальше распознанный текст можно напечатать. В качестве примера взял какую-то коробку, распознал и напечатал текст с нее:

Раздел Image slice

Небольшой редактор изображений из галереи телефона, можно поправить яркость, контраст и развернуть картинку:

Раздел To-do list

Создание списка и печать запланированных дел, а еще крайне полезный раздел для тех старпер.. ретроградов (типа меня), которые ходят по магазинам с бумажным списком того, что нужно купить… и теперь супруге будет сложно доказать Вам, что она имела ввиду, что надо купить 3кг картошки, а не три картофелины… у Вас все ходы распечатаны.

Раздел Background image

Еще один забавный раздел. Изготавливаем стикеры. Выбираем один из двух десятков вариантов бэкграунда и на нем пишем пальцем изображение букв и символов, то что мы нарисовали сформировывается, посимвольно, в строчки текста:

Раздел Small words

Это точно для любителей шпаргалок с очень мелким шрифтом (размер буквы чуть больше 1мм), можно набрать любой текст. Copy/paste из других приложений отлично работает:

Кстати, как Вы видите разрешение достаточно большое — мелкие буквы отлично читаются.

Раздел Banner

Тут наоборот можно напечатать длинный, во всю ширину, ленты транспарант:

Раздел Text mode

Использование различных загружаемых приложением шрифтов (но опять же для английского языка. Русский печатается обычным Arial-ом, можно только изменить шрифт символов).

На фото текст на трех листках с разной интенсивностью:

Раздел Print the website

Последний раздел это печать интернет страниц. В приложение встроен еще и свой web-браузер с помощью которого можно распечатать на принтере веб страницу. Печатать можно как один экран, то есть видимую область на дисплее смартфона, так и всю страницу целиком (представляете сколько это ленты уходит):

С режимами всё. Отмечу, что все труды и получившиеся задания на печать можно сохранить для использования в дальнейшем.
В случае если принтер открыт, закончилась бумага или села батарейка, в приложении появляется соответствующее сообщение.

Лента по качеству, оказывается, также бывает разная. На этом фото напечатаны одинаковые изображения, но на разной бумаге, слева на комплектном рулончике, справа на купленной отдельно чековой ленте:

Видно, что немного отличаются оттенки и на покупной ленте текст выглядит похуже.

Батарейка

Заявлено, что в принтере установлена батарея на 1000mAh, расходует девайсик ее очень экономно, но конечно все зависит от насыщенности и заполненности печатаемых изображений. После полной разрядки зарядил. Зарядка идет током около 0.5А. За 3ч20мин «залилось» даже больше: 1373mAh:

Есть одна особеность, при заряде батареи около 30% печать становится более блеклой, вероятно просто идет недогрев термоэлемента, ведь еще, в тот же момент, нужно питать протягивающий ленту движок.
Там же можно приобрести и защитный пластиковый чехол со шнурком, чтобы таскать его с собой:

Разборка

плата управления:

Приводной механизм двигателя промотки:

Аккумулятор:

Разъем и кнопка сброса:

Итог

Вещица наизабавнейшая, практической пользы (для взрослого) от этой игрушки, как я у же отметил, особой не увидел, ну разве что записки друг другу «писать» и список для похода в магазин :), но вот подрастающее поколение, даже избалованное гаджетами, принтер явно заинтересует (инфа 100%, проверено). Качество изготовления, материалы и сборка отличные, самое главное, что не нужно никакой расходки, кроме дешевой термобумаги, рулона в 28 метров хватает надолго. Имхо, очень интересный и необычный подарок.

Магазин предоставил купон: APAS06, снижающий цену до 36.98$ (до 10 мая).

Видео работы принтера:

На этом все.

Всем Добра!

Прикольно, особенно с печатью сайта mysku))) Автор теперь может распечатать пару рулонов сайта, почитать перед сном)))
да и не только перед сном :)
а то текст освежителя воздуха уже изучен наизусть :)
  • dsprts
  • 25 апреля 2018, 12:31
а есть еще туалетный айфон
Вы дали идею приложения :)

Случайным образом выдавать короткие тексты из разряда «это интересно» — почитать до применения освежителя воздуха. Хотя принтер, встроенный в держатель для бумаги будет интереснее
Случайным образом выдавать короткие тексты
подписывайтесь на наш канал!
  • Parsek
  • 25 апреля 2018, 21:26
Бумага скользкая и узкая
Идея не имеет отношения к обозреваемому предмету :) но навеяна.
Встроенный в держатель бумаги — тянет на нормальный стартап :)
  • Cookins
  • 24 января 2019, 01:16
Отличная идея!
Можно такой принтер в туалете поставить и креативно создавать свой будущий клочок бумаги пока сидишь там, а потом… смыть его!

:D
долго сидеть вредно
  • 25 апреля 2018, 14:26
Вставайте периодически ;) будто кто мешает ;)
речь была про долгие заседания на горшке — сие вредно для здоровья.
Долго сидеть где угодно тоже вредно, но мы каждый день по 8 часов в офисе же сидим.
сильно зависит от рода деятельности)
  • Lexeich
  • 25 апреля 2018, 17:22
:) да.
Вызывает председатель совета директоров своего зама:
— Скажи, если я сплю со своей женой в рабочее время — это работа или развлечение? Ответ в течении часа.
Зам вызывает к себе руководителей департаментов:
— Так, если наш Босс спит со своей старухой в рабочее время — это работа или отдых? Ответ через 45 минут.
Руководителей департаментов вызывают своих замов:
— Так, если наш самый большой Босс тр@хает свою старую ведьму в рабочее время — это работа или развлечение? Ответ через 30 минут!
Замы вызывают начальников отделов:
— Срочно. Если наш самый главный Босс еб@т свою старую п%%%у в рабочее время — это работа или развлечение? Ответ через 20 минут.
Начальник отдела заходит к менеджеру, менеджер весь в запарке и спешке, одновременно разговаривает по двум телефонам, принимает факс, набирает е-mаil и пытается составить отчет:
— Срочно, если наш самый Главный жарит свою старую кошелку в рабочее время — это работа или развлечение? Ответ через 10 минут.
Менеджер:
— У меня переговоры, факсы, договора, клиенты, полная запарка, давайте завтра.
— Отвечай!!!
— Тогда развлечение…
— Почему?
— Если б это была работа, тогда этим бы занимался… Я!!!
вы сидите в офисах, потому что страна такая, в здоровом государстве пришлось бы шевелиться.

Шевеление в здоровом государстве — это созидательная трудовая жизнь, заводы и сельское хозяйство, а не эти сомнительные личности.
пару рулонов
А после прочтения использовать по назначению >_<
  • 25 апреля 2018, 11:16
  • DDimann
  • 25 апреля 2018, 11:37
От фигуры зависит…
  • 25 апреля 2018, 11:43
В СССР хватало трамвайного талончика.
Зажрались!
Кто не знает рецепта-спрашивайте.
  • mapatka
  • 25 апреля 2018, 12:44
Расскажите)
  • 25 апреля 2018, 13:04
Складываешь билетик пополам, потом ещё пополам. Откусываешь кончик (не выкидаешь, держишь его в зубах). Надеваешь билетик дыркой на палец, вытираешь что нужно, вынимаешь из зубов откусаный кончик, чистишь им под ногтями, потом всё это выкидаешь в унитаз.
Про кончик потом надо говорить, когда спросят :)
Сурово…
одну итерацию пропустили. Билетиком с дыркой, при стягивании его с пальца, обтираешь налипшее.
  • 25 апреля 2018, 14:57
Пальцем пробивается дырка и талончик надевается на палец.Ж вытирается пальцем, потом талончик снимается с пальца и вытирает палец.
А то не поймут технологию… современники. :))))
Какай унитаз? Под кустом.

А ещё в конце 70 я изобрёл туалетный принтер.
Тогда «модно» было читать газету Правда и Известия в туалете а потом подтираться, предварительно порвав газету на полосы.
Я предложил сразу печатать Правду на туалетной бумаге.Принтер разместить в держателе рулона а новости типа телеграфа печатать свежие.
принтеры в 70?
и Вас за эту идею (я про Правду на ТБ) поощрили? :)
  • SerjNSK
  • 25 апреля 2018, 16:38
У вас была туалетная бумага в конце 70х? У нас газета да какая то писчая бумага была.
Никогда серьезных проблем не было. Да, надо было постоять в очереди, когда «выкинут» и купить, сколько унесешь.

Газетами разве что в армии пользовались. «Красная звезда» :)
Солженицын, перелогинтесь!
  • IVA2
  • 26 апреля 2018, 08:40
А ещё в конце 70 я изобрёл… принтер.
А потом через много лет, принтер тоже изобрели. Но в другой стране. Утечка технологий.
Забавная штука, но бесполезная, на мой взгляд…
  • Morjak
  • 25 апреля 2018, 10:53
Сейчас для меня тоже бесполезна, а вот в детство бы ее и шпаргалки печатать))) Хотя даже и не знаю, сейчас кто-нибудь ими пользуется?
  • 25 апреля 2018, 11:46
В детстве я шпаргалки уменьшал фотометодом.
На листке 2х3см помещалось половина билетов по химии.
Листок прятался под металлическим браслетом часов.
НО! Предварительно я эти шпоры писал и запоминал.

А тут разрешение принтера мало(убого).
И сегодня шпорами являются дензнаки.
Лучшая шпора — это «бомба», хотя и мелкоформатные тоже ок., только не под браслет, на бельевой резинке, закрепленной чуть выше локтя :)
  • chiru
  • 25 апреля 2018, 11:25
Часто такую фигню используют для печати карточек для канбана/скрама

То что текст пропадает со временем добавляет лишний пинок к скорости работы :)
за командировки отчитываться — отличная вещь)
  • 25 апреля 2018, 12:59
Не пройдет. Чеки все онлайн уходят в налоговую, и проверить их — элементарно. Если бухгалтерия будет приобщать их к расходам — липовый чек вылезет тут же.

Вариант сработает только в том редком случае, если командировки у вас по чёрной кассе проводят, но я с трудом представляю такую контору.
  • triante
  • 25 апреля 2018, 13:35
Чеки все онлайн уходят в налоговую
да ладно
  • 25 апреля 2018, 13:43
А что, не все?
Пока еще нет, до конца года вроде.
Вариант сработать может часто: — «Мне. Дали. Такой. Чек.», я что, должен проверять стоять работают они по закону или как? — прокатит для мелких покупок, типа там ручного инструмента, каких-то расходников.
Или что, правда все чеки бухгалтерия проверяет? Прям с каждого чека вбивает данные и смотрит продавца? QR? А на автобусных «стрелках» и тп я QR не встречал.
Зависит конечно от компании и от организации учёта. У нас, например, есть допустимые месячные расходы на отдел, если я укладываюсь в сумму, мои чеки дальше моего начальства не уходят. Он, соответственно, не занимается выявлением подобных вещей.
  • 25 апреля 2018, 19:36
При пополнении метрокарты чек дают, со всеми атрибутами. С командировками странная ситуация у вас. Командировочные расходы обычно довольно серьёзные, и любая нормальная бухгалтерия подаёт их для уменьшения облагаемой прибыли. Если у вас не так — то у вас или глубоко черная бухгалтерия, или очень богатая компания, остаётся только порадоваться.
Что есть «довольно серьёзные» расходы для фирмы? Я из Москвы в Нижний Новгород по два раза в месяц езжу, мой бюджет на 2 суток 8900 (без учета билетов, их мне секретари покупают). Это серьёзные деньги? Заказчик за мой выезд платит конторе по разному, но стартует от 65тыр и выше. Это серьёзные деньги?
Я не говорю, конечно есть топ менеджеры, у них командировки в Германию имеют совсем другой бюджет. Но чет сомневаюсь, что человек с зарплатой от 200к будет чеки подделывать.
  • 26 апреля 2018, 13:33
Нижний Новгород недалеко, это небольшие расходы. Большие — это когда сравнимые с зп сотрудника или больше. У нас некоторые так катаются. Все оформление строго по отчёту, по чекам и квитанциям.
Билеты покупаем сами, без секретарш. Так проще и более гибко можно выбирать варианты. Покупать в нерабочее время. И получать заодно бонусы и мили при оплатах картой.
По поводу вопроса проверки чеков бухгалтерией. Конечно я их проверяю! Хотя имея один чек, можно запросить всю базу чеков за период и распечатать нужный. Так что махинаций никто не отменял. Наоборот, простор шире стал. Я писал в налоговую про их косяки. Меня послали известно куда. Вот мой ролик отправленный в налоговую.

Хотя в большинстве своем никто не парится с этим. Возни много. Кстати можно выкатывать чеки по бонусам. Простора для фантазии хоть отбавляй.
Ради сомнительной выгоды рисковать работой?
  • Frumas
  • 25 апреля 2018, 16:34
в качестве подарка школьнику очень круто, и недорого
Школьникам смартфоны вообще не надо давать.
Дежавю.
Есть калькуляторы со встроенной кассовой лентой — там сразу печатаются результаты расчётов. В детстве наигрался.
  • bayk
  • 25 апреля 2018, 10:19
Я так понял, что на самоклеющихся стикерах этот принтер печатать не сможет, в виду малого диаметра заправляемой ленты? и вообще есть ли фиксация ширины выдаваемой ленты, если все отрывные элементы должны быть одинаковые?
за обзор однозначный плюс! все режимы обстоятельно показаны и описаны. и сравнение режимов работы есть и типов заправленных лент и постобработка!
  • sir0ta
  • 25 апреля 2018, 10:22
А какая разница? Простой ленты было к примеру 10 метров, самоклейки будет 3-4 метра. Вполне может. Главное чтобы высоты лентопротяжного механизма хватило.
а есть термостикеры?
фиксации ширины нет, но есть пластиковые направляющие, можно вырезать под размер 57мм полоску и свернуть в рулон.
Про отрывные элементы не понял
Есть что то типа Термотрансферная этикетка Для маркировки удобно было бы использовать данный агрегат
  • 25 апреля 2018, 11:20
Нужна бумага со специальным слоем, который чернеет от нагрева. И только она.
  • GRat
  • 25 апреля 2018, 16:20

Термоэтикетки прогреваются плохо, но печатать можно
  • Boing
  • 06 мая 2018, 14:58
вот! у меня такая лента есть, купил, чтобы помечать что-то на коробках или банках… руками коряво получается и как раз думал может что такое же портативное есть как в обзоре, но для такого рулончика)
  • 25 апреля 2018, 11:18
Ввиду того что клеящаяся не ТЕРМОБУМАГА. Термобумага только у кассовых лент.
не, бывают еще термонаклейки, их на товары наклеивают, в принципе, думаю на них тоже моно печатать
  • 25 апреля 2018, 11:48
Любой древний факс.Печатали на термобумаге.
Проводишь ногтём и она чернеет от нагрева.Коньки однако.
Не только, полно термо разных форматов.
Ввиду того что клеящаяся не ТЕРМОБУМАГА. Термобумага только у кассовых лент.
Это термотрансферные этикетки. Помние факсы с черными рулончиками печатаюшие на обычной А-4. Принцип тот же. Из плюсов — не выгорают, ведь наносится краска.
  • 25 апреля 2018, 10:19
Ура, можно билеты на транспорт печатать! :))
  • Trunkru
  • 25 апреля 2018, 10:39
Не только билеты, например шпаргалки
  • 25 апреля 2018, 10:45
Мну стар для шпаргалок :)
Но не стар для мну :)
  • 25 апреля 2018, 14:29
Он говорит — мнёт звезду для шпаргалок. А вот чего вы говорите я не понял ;)
  • Bolsen
  • 25 апреля 2018, 20:27
сожалеет что зевезда не ему
а ещё квитки с номерами очереди выдаваемые в разных учреждениях
Печатать поддельные квитки и вводить смуту и бардак)) Шапокляк бы обрадовалась.
Во всех заведениях, которые я посещал и в которых есть электронная очередь априори бардак. Сейчас правда получше стало, видимо народ привыкает.
  • ryaba73
  • 25 апреля 2018, 10:41
Для шпаргалок — просто идеальный вариант.
Причем прямо бизнес идея :)
  • xxx_xxx
  • 25 апреля 2018, 10:47
бесполезная фигня
ценность шпаргалки — в том что ты запоминаешь информацию пока ее пишешь

регулярно писал шпоры когда учился
при этом — ни разу ими не пользовался
это просто одна из техник активации запоминания
именно поэтому чужие шпоры практически бесполезны
Ну это, если не списывать только верно…
  • 25 апреля 2018, 11:21
Кто вам сказал?
  • ryaba73
  • 25 апреля 2018, 18:56
Я тоже шпоры делал только для того, чтобы повторить материал. Сейчас в возрасте 45 лет пришлось поступать в аспирантуру. У студентов перед экзаменом телефоны просто в кучу складывают. У тех, кто списывает ни разу не видел рукописных шпор, всё делают на принтерах и разрезают с формата А4. Я это не одобряю, но им было бы удобнее.
Есть сей девайс
Гораздо интереснее его использовать с клеящейся термолентой.
Я знаю, какой криминал устраивают в магазинах… вы этим интересуетесь?
  • ABATAPA
  • 25 апреля 2018, 11:09
Класс… Надо купить! :)
  • al15613
  • 25 апреля 2018, 11:14
Не стоит забывать, что "… большинство современных кассовых аппаратов «печатает» чеки на так называемой термобумаге, которая вместо чернил использует тепло. Под воздействием высокой температуры требуемый текст проявляется на бумаге. Удобно для владельца кассового аппарата! Никаких чернил, никаких картриджей, которые требуют постоянной заправки. Зато какое неудобство для потребителя: ведь текст спустя время полностью исчезает с бумаги, или чек, наоборот, чернеет, что даже не разберешь написанное. Усугубляет ситуацию свет, а также климат в помещении, где хранятся чеки."
  • Mirazh9
  • 25 апреля 2018, 14:08
Время выцветания стремительно ускоряется если поверх наклеить скотч. Даже без доступа света выцветание занимает 1-3 дня. Так, что для печати маркировок с ламинацией скотчем не подойдет (когда-то хотел так маркировать провода… Вселенское разочарование).
  • 25 апреля 2018, 14:31
Зато удобно гарантию 10 лет предлагать ;)
  • nem4ik
  • 26 апреля 2018, 09:57
Покупал лампочки с гарантией 5 лет. Попался добросовестный продавец, который сказал, что чек надо сфотографировать, так как чернила выцветают.
Если нагреть такой чек с исчезнувшими записями, то можно всё прочитать. Просто белое станет чёрным, а исчезнувшие записи останутся белыми. Правда такой фокус можно использовать один раз.
А чек, который стал черным на жаре в машине? Охладить?
Учтите, что срок хранения этой «печати» очень мал. Можете проверить на чеке из магазина. А в кармане или бумажнике так и через неделю начнёт помирать.
  • 25 апреля 2018, 11:23
Спокойно месяц хранятся
согласен, даже больше если в темном сухом месте
И прохладном
  • 25 апреля 2018, 13:04
Я тут недавно при переезде офиса выкинул кучу старых факсовых распечаток с датами 2010 — 2012. Читались вполне нормально, пожелтели и побледнели только немного.
Весь прикол с термобумагой — чтобы хранилась в темноте и с минимальным притоком воздуха, хотя бы в файлике.
Сканировал доки начала 2000-х. На факсовых страницах практически ничего не видно.
  • Boing
  • 06 мая 2018, 15:03
согласен… поносил чек слоупочты в кошельке, который в кармане штанов. Через 2 недели почти ничего не видно, а там трек и получатель ещё пакет не получил…
Вот как специально сделали, уроды.
А когда были игольчатые принтеры — так годами спокойно хранятся.
  • uyka60
  • 25 апреля 2018, 11:19
Хорошая игрушка! А заправлять такой принтер? Как часто и чем?
А все… увидел, спасибо
  • 25 апреля 2018, 11:23
Написано же — кассовой лентой. Обычной. По мере расходования.
  • zhevak
  • 25 апреля 2018, 11:21
А я уж было подумал, что это нано-стиральная машина :( Открываешь дверку, запихиваешь в нее небольшой носовой платочек и жмакаешь на кнопку… (мечтательно так) эх!

Автору — респект за труд! Приятно было ознакомиться с безделушкой.
  • 25 апреля 2018, 11:33
И через лючок смотришь как внутри все крутится ;)
Спасибо за отзыв
Не понял, что за стекляшка сверху корпуса?
  • 25 апреля 2018, 11:34
Люк барабана, см выше
я тоже надеялся, что под ней что-то есть, но это просто элемент дизайна, на фотках разборки видно
Для поссорившихся и не разговаривающих Шарика с Матроскиным — идеально.

Для себя девайс «for fun» на пол дня покупать за 40$ — дорого.
На поиграть за пару долларов на денек взял бы.
  • 25 апреля 2018, 11:35
Да почему… В гостинице пароли к вайфай печатать, квитки в камеру хранения — неплохой вариант
Это если бы оно не через приложение работало, а могло по каким-то более-менее известным протоколам получать данные, чтоб можно было связать с ПК, генерирующем номера квитков и пароли к wifi. Ну или если таких квитков в день приходится печатать две с половиной штуки — тогда да, можно и руками набить.
  • 25 апреля 2018, 14:34
А написать 2,5 квитка ручкой не вариант? Приблуду за 40 баксов надоть? ;)
  • 25 апреля 2018, 14:42
Ой, мне тут в одной гостинице в Праге написали ручкой, пришлось два раза с 4 этажа на первый бегать переспрашивать :))
  • 25 апреля 2018, 19:00
Ну так то в Праге, там дети ручку до 9 класса в руки не берут ;)
  • myafko
  • 06 мая 2018, 17:25
Дык сайты печатает. Скрипт на пхп и все
— неплохой вариант
… до первой проблемы с подделкой.
могучий обзор наибесполезнейшей вещи. За труд, конечно, спасибо. но вот зачем она может понадобиться?.. ума не приложу, даже дети наиграются ей за пару дней, ибо более неудобной штуки, чем эта постоянно скручивающаяся тонкая бумага придумать невозможно.
Без Интернет софтина работает?
ага
Школьникам печатать шпаргалки пойдёт :)
Да уж. Особенно для дома и дачи.
Ссешная штука.
Много круче была бы иедя принтера по туалетной бумаге.
Вешаемый на стену.
Заправляемый стандартным рулоном
Управляемый по вай фаю.
От это был бы хит
Гость сидит на толчке озираеццо напряженно — и тут из принтера лезет бумЖКА с пожеланиями :) и новости с картинками.
Сделали уже лет 5 назад, но никому оказалось не нужно.
все сливки снимает 2-е или 3-е пришествие, как эпл)
  • 25 апреля 2018, 19:40
Яб купил
  • 26 апреля 2018, 10:42
Опоздали на 30-40 лет.
Было актуально тогда, в век матричных механических игольчатых, ромашка и барабанных принтеров, телеграфа и телетайпа.
Более менее правдивой газетной информации.

Никому не надо сегодня в век смартфонов с большим экраном и быстрым инетом. И насквозь лживой массмедиа пропаганды.
Хороша ложка к обеду а идея вовремя.

Тогда, в конце 70, у моего друга была библиотека в 500 томов в туалете.Жил он в Сталинке и туалет у него был как пол моей квартиры, а полки с книгами висели по 3м стенам туалета.
Так он подумать-почитать зависал на толчке по 2-3 часа.Брал книгу с полки и… :)))))
  • TRaMeLL
  • 25 апреля 2018, 13:50
У меня термопринтер используется как раз для печати списка покупок и распечатки трек номеров для почты (по какой-то причине моя почта не берет бланки распечатанные дома, нужно приносить номер, по которому они оформляют бланк сами, а от руки мне их лень писать) ну и пр. по мелочи. Очень удобно. Покупался, правда, давно, рублей за 700, сейчас за 37$, наверное, уже не стал бы брать, все-таки это игрушка.
  • Olkan
  • 25 апреля 2018, 16:49
Распечатывайте извещение на сайте ПР. Там указано куда СМС-ить индекс отделения, если по нему не выдадут посылку.
  • f4d4s
  • 25 апреля 2018, 13:51
а может сей девайс печатать с компьютера? или только со смартфона?
только со смарта или планшета
  • 25 апреля 2018, 14:23
С бука наверняка можно через блюпуп из-под эмулятора.
ну из под эмулятора может быть, надо проверить
  • Frez
  • 25 апреля 2018, 13:58
Пользуюсь аналогичным девайсом от Memobird — у них решение с WiFi через китайский сервер, функционал приложений практически такой же, есть API — можно автоматизировать. Установил у родителей, шлю им периодически на него фотки и картинки — это проще и приятнее для них, чем картинка на экране телефона.
здорово придумано…
А не задумывались про варианты использования фоторамки с W-Fi под эту задачу?
Хочется сделать так, чтобы фото с мобильного отправлялись на фоторамку в доме родителей.

Идея с принтером мне понравилась :-)
Но можно и без печати, если найти аппаратное решение с качественной ips матрицей
  • Frez
  • 08 мая 2018, 13:04
В эту сторону не думал, т.к. сначала появился принтер, а потом идея :)
Под вашу идею мне приходил на ум связка Raspberry Pi + экран (через hdmi, либо через их собственный интерфейс) + скрипт, выводящий на экран, например, вложения к письмам с определенного почтового ящика, но вдруг есть идеи элегантнее и проще?
land.easyframe.ru/v3/#product

Есть готовое решение «easy frame» но оно до невозможности убогое технически.

Есть отличные фоторамки с хорошим разрешением и типом экрана.
Но там нет Wi-Fi.
Зато есть слот для SD карт и USB флэш.

И вот какая мысль: можно купить SD карту со встроенным Wi-Fi или USB адаптер с Wi-Fi.
Воткнуть в рамку.
И затем только настроить загрузку фото.

Это уже программный момент.
Цена за рулон небольшая — 25-40 рублей (около 0.5$)
На родине принтера, специально обученные под него рулоны белой бумаги — по юаню и цветной — по два.
цена копейка, но доставка рупь
Да ладно, не так все и печально.
Да, один рулон — не выгодно. Десяток — вполне. И все равно ведь придется покупать, потому, что цветной у нас нет. А у самого принтера, если посмотреть, там бесплатная доставка, так что, ежели заказывать одномоментно…
И как, опять же, кошерно — бумага из фирменного магазина! :)
тоже верно
  • Corvair
  • 25 апреля 2018, 14:22
Интересно, какие системы команд он поддерживает, типа ESC/P, ESC/POS?
а вы пробовали, как он печатает на термоэтикетках? тогда реально полезная вещь была бы. то, что он на обычной термобумаге может, не значит, что сможет на этикетке
где бы еще добыть их
в магазинах канцелярии)
нулевая итерация — попробовать повторно использовать б/у
— осторожно с толщиной и жёсткостью;
возможный материал подложки — фольга (тоже с опаской!)
  • vil2
  • 25 апреля 2018, 16:54
такой бы и с бумагой которая липнет как наклейки. или можно рулончик термоклейкой бумаги туда всунуть?
  • AndreyD
  • 25 апреля 2018, 17:10
Это ВИН! Нет правда, невероятно удобное, практичное устройство.
Для школоты это наверняка зашибенная штука.
И просто в жизни ничего так.
Захотел себе такую. Хотя я уже не молод ))))
что еще за ВИН?
  • AndreyD
  • 25 апреля 2018, 18:49
Жаргонизм, не то чтобы подростковый, но лет 10 ему уже вроде как есть.

Заказал я себе этот девайс.

Буду и ребёнка радовать, и всякие заметки для себя и жены.

Импонирует дешевизна работы.

Пофигу, что бумага не долго живёт кстати. Тут от бумаги зависит.
  • 26 апреля 2018, 10:56
Интернет Мем-Геймеров, Лурка, Баш, итд итп.
Виннер-победитель… итд итп… лет и лет с конца 90.

Даа такой карманный принтер мечта идиота конца 70- начала 80 годов.
Как раз появились инженерные Тексас Инструмент калькуляторы с встроенными узкими принтерами на западе.
Может и пригодилось бы, если б можно было интегрировать в какой-нибудь homeassistant или iobroker. Или как-то к микротику прикрутить чтоб он QR с паролем рисовал, каждому клиенту разный.
Предлагаемые мною варианты один и два конечно менее интеллектуальны, но зато их можно подключить:
— к ПК и роутерам по USB
— к Arduino, ESP8266 и роутерам по UART.
  • Scify
  • 26 апреля 2018, 06:06
было бы где все это описано, а лучше к тому же приложению подключить и пусть работает, вот бы еще побольше бобину бумаги
Интересно, бюджетно. А примеры работы с ардуино есть?
Мы только с роутерами их используем. По примерам с Arduino я не помогу.
Пара вопросов, если не против. По поводу USB-подключения.
Принтер встает сам, драйверы нужны?
Русский язык печатает?
Работать с ним как с обычным принтером или как-то хитро? Скажем, можно ли из ворда распечатать что-либо?
Я дал варианты на Ali для примера, у нас похожие используются но более старенькие.
Драйвера не нужны, определяется как HID Printer устройство (наши).
По русскому языку как-то надобности не было, совсем. Из Ворда распечатать может, но для Винды желательны другие програмки, более удобные, те что на этикетках разных умеют печатать. там всё заточено под этот формат и размер.
У нас на принтерах, подключенных к роутерам и видеокамерам только латинские буквы и цифры печатаются, от Алекса Юстасу.
  • Dizim
  • 25 апреля 2018, 23:14
Странно, что ещё никто не заметил, что внешний дизайн напоминает значок одной известной соцсети, специализирующейся на фотках. Так что понятно кто целевая аудитория этого прибора — теперь фото еды можно не только выложить в инстаграме, но и… распечатать и съесть☺
P.S. Я кстати тоже тот вымирающий вид людей, у которых нет аккаунта в инстаграм))
А где есть?
меня там тоже нет, поэтому и не заметил сходства :)
Подскажите как вы регистрировали программу. Ввожу мыло на Яндексе, но код не приходит. Какой домен использовали вы?
mail.ru
Большое спасибо. На mail.ru всё зарегистрировалось. Теперь жду сам принтер.
пожалуйста :)
  • uZver
  • 29 апреля 2018, 19:15
Даже забесплатно не нужен, ибо выцветает.
да это понятно, поиграть и выкинуть. применяться это может предположительно при покупке в терминалах, при распечатке параметров сертифицированного регистрирующего оборудования для приложения к отчету.
  • derial
  • 05 мая 2018, 21:12
а еще чеки печатать наверно можно было бы…
При наличии какого нибудь подходящего софта для телефона можно было бы на нем печатать товарный чек
  • dimap
  • 30 мая 2018, 13:13
Простите за некропостинг, но купил сей девайс и в приложении, в выборе бумаги заметил ещё возможность выбрать клеющуюся бумагу и «10 летнюю». И если с клеющейся понятно, то второе заинтерисовало. Немного поискав действительно обнаружил фирменную бумагу, которая, как обещается, не выгорает в течении 10 лет. Стоит чуть дороже, но не критично (в районе 300 рублей). Никто случайно не пробовал её и нет ли её нефирменных аналогов у нас?