Конструктор LOZ Train Theme Construction Building Brick

Небольшой обзор игрушки для любителей Лего и не только.

Естественно, это клон, не оригинальный Лего, а от фирмы LOZ
Тематика — Томас и его друзья.

Подробности под катом

Приветствую всех посетителей сайта Mysku!

В преддверии праздников и в период распродаж начинаю покупать игрушки и сопутствующие товары на подарки. Что-то не успевает долежать и распаковываем и играем.
Ну и получилось сделать обзор на очередную игрушку.

Это игрушка-блочный конструктор на тематику Thomas & friends, а конкретно — герой Томас.
Это небольшой синий паровозик, идет в комплекте с отрезком рельсового полотна. Детализация игрушки очень высокая, очень много мелких блоков.

В ассортименте имеются несколько героев, я выбрал Томаса.

Размер игрушки около 12 см.
Количество деталей: 429 шт.

Коробка пришла в простом почтовом пакете. Внутри — коробка блочного конструктора LOZ

Коробка легкая, но габаритная, 400 г и 35.00 x 25.00 x 6.00 см

Есть изображение героя из конструктора

Комплект рассортирован по размеру и запаян в три пакетика. Плюс инструкция.

Распаковал в предвкушении сборки. Ребенок крутился рядом и помогал. Для маленького возраста очень много мелких деталей. Производитель рекомендует возраст 12+ для сборки, но можно и меньше под присмотром взрослого.

Некоторые детали из набора.

Очень приятно, что в комплекте есть специальный инструмент-расцепитель

Присутствует очень подробная пошаговая инструкция по сборке

Качество деталей высокое, бракованных не было (лишние в итоге были)

На каждой детали присутствует логотип LOZ

Даже на обороте детали LOZ

На мелких не помещается — просто две буквы LZ

Для сравнение — деталь от оригинального LEGO

Сборка проводилась за пару часов, по инструкции.

В комплекте есть очень интересные детали, например, «мордочка» Томаса.

Для начала собирается рама паровозика

Затем формируются другие корпусные детали

Выдержки из инструкции

И детали декора/экстрерьера

Нижняя часть паровозика

Частично собранный паровозик плюс «котел»

Томас без крыши будки. Внутри детализирован интерьер

Присутствует панель приборов и т.п.

Фотографии собранного паровозика

Про отдельные рельсы я уже говорил

Для сравнения — деревянное полотно от Brio/Lillabu

Внешний вид Томаса

Для оценки размеров — линейка. Около 12 см длина паровозика

А также сравнение с моторизированными игрушками из серии

Томас практически ровно встает на деревянное полотно — можно играть в составе железной дороги

Игровые моменты:
У паровозика появился машинист и пассажиры

Паровозик в Городе

У меня все.
Паровозик порадовал меня, а главное ребенка.
Конструктор интересный, весьма похожий на героев мультсериала. Играть им не очень удобно, поэтому паровозик Томас заслуженно занимает свое место на полке.

Спасибо за внимание!
  • VitruM
  • 16 ноября 2017, 13:27
Хороший обзор.
Два других поровозика где покупали?
На Али — я даже обзор делал.
вот интересно кто у кого идею спер?
Паровозик из Ромашково (1967г):
Игрушка хороша. Мультик бы никому не советовал детям показывать. Типичное британское жлобство. Смысл сводится к безукоснительному следованию командам и приказам жирного начальника станции, который сам них… а не делает. Его нужно боятся и ни в коем случае не допускать ошибок или пауз, и всё быстро исполнять.
Томас и друзья вроде как снят по серии книг «The Railway Series». Первая вышла в 1945.
Не знаю. Я пару раз с сыном посмотрел и запретил. Есть много других, более «энергичных» мультфильмов. А этот как-то утомляет.
вот интересно кто у кого идею спер?
Паровозик из Ромашково (1967г):
Паровозик из Ромашково симпатичный и добрый, кстати стоит дешевле
  • Smsi
  • 16 ноября 2017, 13:51
С рельсами от Лего, судя по размеру, не совместимо?
От Duplo? Нет, там другая колея.
Простите, не удержался…

• dimmm84
  • 16 ноября 2017, 18:11
Loz делает вполне годные конструкторы. Есть несколько штук.
  • AlinaK
  • 16 ноября 2017, 22:28
Класс!
Я своему ребёнку изначально стал брать «совместимые» детали, чтобы построить город — Duplo, Lego стандартного размера, и совместимые китайские наборы и детали. В итоге с самого начала, то, что покупается в возрасте полтора года (Duplo), пригодится и в 12 лет, так как всё между собою совместимо.

Был Паровозик Томас на батарейках, кажется от Mattel — не понравился из-за несовместимости с общей концепцией детского «города». Продал, купил такой же Дупло. Теперь, чтобы дать радость ребёнку, достаточно дозаказать с Али какие-то новые детали, вагончик, и прочее.
Подрастёт — всё равно пригодится, так как совместимо со «взрослым» Лего.

Думаю, такая стратегия разумнее, чем брать кубики в виде домиков, как на одной из фотографии — ребёнок быстро в них перестанет играться.
  • skif31
  • 17 ноября 2017, 06:14
Самые детские годы в жизни мальчика — первые 40 лет
Все думают, что я покупаю конструктор для ребёнка. Ну и пускай так думают))
конечно. а еще ему нужен квадрик на управлении, машинка и новый планшет)
Обязательно! Ну а поскольку мама не будет с этим всем возиться, то, так и быть, папа сам с ребёнком пойдёт играть, настраивать. Исключительно ради ребёнка))
Это да, вы правы конечно.
Насколько я помню, электрифицированный паровозик от Дупло (оригинал) стоит каких то сумасшедших денег.
Дублей на Дупло я очень мало видел.
Если есть ссылки — поделитесь.
Да. Именно из-за цены, мы и купили сначала от другой фирмы. Потом он ломался, был примитивным, новые «пути» не докупить (вернее, можно докупить, но если так, то проще с самого начала брать оригинальный Duplo, и к нему китайские детали).

В итоге придушил жабу, купил оригинальный от Дупло, и… Считаю, что он окупил каждую потраченную копейку. К нему, очень советую, сразу же купите один дополнительный набор железной дороги.

Вообще, Дупло и Лего — самая «долгоиграющая» игрушка. От других мой ребёнок быстро устаёт, и уже не играется. А в эти всё также играется.