Аккумуляторная дрель-шуруповерт POWERACTION CD6262 12V

• Цена: $65.34 ($62.99 с купоном)

Приветствую всех посетителей сайта mySKU.me!
И хочу поделиться небольшим отчетом о китайском шуруповерте PowerAction CD6262 после месяца использования. Будут внутренности, небольшой тест, применение, а также сравнение с другими шуруповертами. Что из этого вышло, можно посмотреть под катом.

Итак, Для сравнения с моим старым (и по совету в комментариях — «отличные китайские шуруповерты» с металлом в редукторе...) был заказан китайский шуруповерт PowerAcrion CD6262 — разобрать и сравнить. В прошлом обзоре проскакивали ссылки на китайский шуруповерт с двумя литиевыми батарейками. Я решил его протестировать и показать вам, что шуруповерт действительно стоящий. Это китайская литиевая дрель-шуруповерт с двумя батареями 12В и в чемоданчике.
В своем обзоре я попытаюсь его разобрать и сравнить с другими.
Дополнительная информация - Скриншот покупки

Вот несколько рекламных фото с сайта

Описание и характеристики

1. Регулировка крутящего момента 18+1 Н*м ступенчатой муфтой
  2. Две литийионных батареи в комплекте
  3. Напряжение батарей 12 В. Емкость заявлена 1500mAh (в батарее сборка 3S).
  4. Электронная защита от перегрузки и глубокого разряда
  5. Посадочный диаметр сверла/хвостовика — 10 мм
  6. Редуктор с двумя скоростями. Переключение скоростей быстро-медленно осуществляется переключателем. Присутствует плавная регулировка кнопкой пуска, также реверс.
  7. Подсветка рабочей зоны
  8. Ручка с прорезиненными вставками
  9. В комплекте кейс, универсальное зарядное устройство (с индикацией заряда) и адаптер
  10. Масса шуруповерта: 900г
  11. Масса компекта 1800 г
  12. Размер шуруповерта: 19.00 x 3.50 x 18.50 см
  13. Размер кейса: 30.00 x 8.00 x 25.00 см

Посылка

Пришло в простом сером почтовом пакете. Внутри кейс и распечатка ордера.

Кейс самый простой, пластиковый, с защелками. Есть наклейка со штрихкодом и название модели.

А вот сам шурик из недр кейса. Пластиковый корпус красного цвета с черными прорезиненными вставками на ручке.

Комплект: сам шурик непосредственно, сзу на 12В, адаптер к нему, две батареи 12В (одна в кейсе, одна в шуруповерте).

Внешний вид шуруповерта

А вот как он «сидит» в руке

Переключалка скоростей. Переключение происходит с щелчком (с четкой фиксацией)

Вот на этих фотографиях можно оценить резиновое покрытие ручки — дабы не скользила в руке.

Взвешивание: Шурик примерно 910г, без батареи 750г, батарея отдельно — 160г.

Зарядное устройство — это обычный адаптер на 12В, с индикаторов (зеленый — заряжен, красный — заряжается). Штекер — круглый джек питания, самый универсальный. Маркировки нет никакой. Ориентировочно 1...2А, не больше.

Базы или кредла нет — зарядное вставляется в разъем на аккумуляторе. Прямо в него.

А вот фото батареи

Маркировка контактов: на фото хорошо видно, что слева минус, справа плюс, по центру контакт температурного сенсора.

Про внутренности будет чуть позже.

А вот сравнение с моим TSR 1080-2-LI

Как видно, эргономика практически одинаковая: вес, размеры, хват, резиновое покрытие и т.п. Визуально, на Bosch стоит патрон большего размера. Также Bosch примерно на 100г тяжелее и имеет немного другую центровку (развесовку — перевешивает в сторону патрона).
А вот это сравнение с моим старым «трудягой» — аккумуляторным шуруповертом-дрелью Интерскол (14В, Ni-Cd).

Интерскол весь в «боевых» отметинах, уже не отмывается ничем, падал постоянно у меня с лестницы. Теперь работает минут 15 от силы, а заряжать надо перед работой минут 40-60, иначе ничего не получится. Масса и эргономика оставляет желать лучшего. Единственное отличие от китайского — больший крутящий момент, тут даже без подробных ТТХ видно, что Интерскол больше и мощнее.

Внутренности

Так одной из целей обзора было сравнение и разборка — раскидаем этот шуруповерт и посмотрим, какой на нем стоит двигатель и редуктор.

Разбирается он точно также, разве что отвертка нужна типа TORX.
Как видно, после месяца использования, присутствует немного смазки, которую выдавило через вилку переключения.

Установлен двигатель постоянного тока RS550PH-12V, двухполюсный. Маркировка на кнопке — FA021A-51 SE4 16A 7.2-24 VDC.

Далее очередь редуктора. Аккуратно снимаем его с оси двигателя.

Специально вытащил шестерни, чтобы показать, что они не из пластика или мягкого металла. Шестерни магнитятся.

Смазка внутри присутствует. Выработки или стружки нет (я им успел прилично поработать).

Сравнение с TSR 1080-2-LI. Как видно, габариты основных узлов примерно одинаковы, двигатели похожи (двухполюсные, одинаковый габарит). Корпус редуктора у Bosch аналогично пластиковый.

А вот нутрянка из аккумулятора. Прямо внутри батареи установлена плата защиты BMS 3S для сборки из трех элементов (типа 18650).

Присутствуют клеммы (плюс, минус, температура), а также гнездо для сзу. Есть температурный сенсор.

Проведем небольшой тест аккумулятора. Сначала зарядим его. Подключим прямо в батарею сзу.
Красное — заряжается. Зеленая — готово!

Затем с помощью устройства IMAX B6 сделаем разряд аккумулятора.

На фотографии видно, что емкость разряда составила 1363 мАч. Есть предположение, что «родное» сзу не дозаряжает батарею.
Выполним цикл заряда.

При зарядки большим током залитая емкость аналогичная — 1367 мАч.

Далее я провел еще один цикл, с меньшим током зарядки, который позволил дополнительно «утрамбовать» 100...150 мАч.
Отсюда вывод, что емкость в описании заявлена более-менее реальная, но комплектное сзу дает несколько меньший уровень заряда (отключает чуть раньше положенного). Указанная емкость на маркировке ячейки сильно завышена.

Применение

Сделал видеотест – непрерывное закручивание саморезов на 45. Задумка была посадить его, но я не вытерпел. Видео где-то на 15 минут, работал я чуть меньше часа непрерывно, шуруповерт не сел до конца. Мне просто надоело уже, да и шурупы дома закончились все)))
Первая минута видео — кручу в руках, небольшой обзор. Далее начинаю вкручивать и выкручивать шурупы. Всего шурупов на видео около 150 шт. Сначала закручиваю, потом выкручиваю из доски. Видео однообразное, поэтому немного ускорил его))

Далее покажу свою гордость — собранный детский кукольный домик, собранный с помощью этого шуруповерта.
Дополнительная информация - чертежи
Собственно говоря — берется стандартный лист фанеры, я брал в Леруа-Мерлен 1525х1525х15 мм. У них же и раскраивал, 20р за рез. Толщина реза 3-4 мм.

В результате получится что-то типа этого. Фотография не моя, с одного из форумов DIY

Для сборки подобного домика, как и другой мебели потребуется сверла, мебельный конфирмат, клей, краска…

Сначала сверлил обычными сверлами, по месту.

Потом понял, что это не дело и смотался в магазин за специальным сверлом — для конфирмата. Обычно идут под диаметр мебельного конфирмата.

В итоге получилось собрать вот такой домик.

Сейчас домик ожидает покраски, будет сохнуть, обрастать мебелью, занавесками, обоями и прочей утварью.

Шуруповерт успел потрудиться на внутренней отделке помещения. вполне себе рабочая машинка, мощности хватает для мелкой работы.

Две батареи обеспечивают достаточно долгое время заботы: пока одна в шуруповерте, вторая на зарядке.

Общие впечатления об автономной работе: две батареи это однозначно плюс. Одна на зарядке, вторая крутит. Учитывая специфику отделки (приложил, отпилил, прикрутил, опять замерил, отпилил….) то есть не равномерную работу, мне хватает на день два цикла зарядки. Вернее каждую батарею по два раза в день. В среднем 1,5-2 часа работы в зависимости от интенсивности.

Вывод:

Прежде всего модель понравилась мне своей автономностью и универсальностью зарядного устройства. Перед покупкой я сравнивал со своим старым Ni-Cd шуруповертом, который приходилось заряжать каждые минут 15 интенсивной работы (старость – не радость), и под конец начались проблемы с зарядной базой, ремонт которой влетел бы в копеечку. В итоге целесообразно оказалось взять новый, но китайский шуруповерт, чем ремонтировать старый.

Плюсы:

1. Две литиевых батареи 12В плюс зарядное устройство.
  2. Пластиковый кейс для хранения батарей (2 шт), дрели-шуруповерта и зарядного устройства.
  3. металлический редуктор
  4. интересная реализация разъема для заряжания батарей — не нужно специфическое зарядное устройство, а подойдет любой источник на 12В с стандартным круглым джеком питания. Да и возможность разобрать батареи для ремонта тоже в плюс.
  5. Присутствует торможение двигателем.
  6. Приличное время автономной работы

Минусы:

Не высокий крутящий момент, из-за чего часто приходится пользоваться скоростью Low.
Дополнительная информация - рекламное видео

P.s. Если тема про кукольный домик интересна — пишите в комментариях, сделаю топик в разделе DIY, подробнее расскажу, что к чему.
Дополнительная информация - купон на скидку
Представители магазина предоставили купон на небольшую скидку
CD6262A

Стоимость с купоном $62.99

Спасибо за просмотр!
  • nera4
  • 27 марта 2017, 08:57
аккумулятор от китайца подходит к TSR 1080-2-LI?
Для Bosch — точно нет. Для другого китайца — подходят, насколько я могу судить по фотографиям. По ходу стандартные
  • FiL_In
  • 27 марта 2017, 09:00
За такие деньги можно и на месте купить с гарантией
Вывод: GEARBEST.COM
Цены у них АХТУНГ…
Смотрел я в леруа dexter, аналогичный китайский. Он далеко не идеал качества. Китайский мне понравился больше. Можно купить шуруповерт дешевле с ni-cd, но это не выбор джедая)))
www.castorama.ru/akkumuljatornaja-drel-shurupovert-macallister-msdd144
Там рядом есть и на три банки. Смысл тащить из Китая, да еще и дороже?
  • DrBOBAH
  • 27 марта 2017, 12:18
Он без редуктора.!!!
А вы это как определили?
Или вы про трехбаночный? Он вроде тоже с редуктором, не?
  • acelork
  • 27 марта 2017, 12:37
Я думаю, он хотел сказать «односкоростной».
  • DrBOBAH
  • 27 марта 2017, 12:43
Простите, односкоростной. Взял такой соседу на ДР.
  • acelork
  • 27 марта 2017, 12:36
Не идеал, однако Sparky продает под своим брендом. Зарядное устройство получше будет — за полчаса заряжает.
Кстати недавно видел Practyl 12V — очень похож на обозреваемый инструмент, возможно то же самое. В леруа кажись тоже прониклись моментом ;)
У нас на месте 50$ — литий + 2АКБ

Если из китая можно взять на али или бангуде с купонами-поинтами за 30$ — шурик + 1акб
  • Koldir
  • 27 марта 2017, 10:52
Бесплатно же достался
  • Jekamv
  • 27 марта 2017, 14:50
  • DVANru
  • 27 марта 2017, 20:59
Неделю назад брал такой за 2,55 т.р. в известном российском интернет магазине.
Я каждый раз офигиваю от российско-китайских цен. Меня опередили.
Так то Bosch получше качеством. Особенно за 8-10 тысяч, для профессионального использования не стоит брать самый дешевый инструмент
Для профессионального использования? Я не хочу Вас обидеть, но эти аппараты на уровне чуть повыше «для подростков». " Для подростков" я считаю bosch ixo и ему подобные. А для дома я бы ЛЮБОЙ NiCd/NiMh переделал. Благо руки у вас из правильного места растут.
Я соглашусь с вами, я горячо за «переделку» ni-cd. Мелкий шурик очень выручает. А старичок напрашивается на переделку. Я его вскрывал — ячейки солью покрылись. На днях сделаю краткий отчет о переделке на литий. Там проблема в напряжении (4s) и большом токе.
  • 27 марта 2017, 10:03
А чем собственно Бош 10.8 не пойдет для профессионального использования? Профессионалам непременно нужно крутить с утра и до вечера саморезы с палец толщиной?
Я извиняюсь — конечно же подойдёт, для редкого, очень редкого.
  • 27 марта 2017, 10:21
Ну вот скажем у нас в багетной мастерской данный шуруповерт и его брат-гайковерт используется каждодневно.
Я извиняюсь — не понимаю. Какие багеты, французские?
  • tmr
  • 27 марта 2017, 10:29
Вы ошибаетесь. Для постоянного использования инструмент 10.8в намного удобнее 18в или прости г-ди 36в. Он просто легче и с ним меньше устаешь. Россыпь аков стоит на зарядках, т.ч. емкость не проблема.
  • 27 марта 2017, 10:43
Почему все говоря о профессиональной использовании совсем забывают уточнять ЧТО именно они им делают… Проф может быть и кровельники хреначить тысячами… Или закручивать 100 шурупов в день в подготовленные места…
  • tmr
  • 27 марта 2017, 11:27
А какая разница 100 или 1000 28-х саморезов закручивать, это задача для одного и того-же инструмента? Если инструмент с задачей не справляется, значит он для нее не подходит, дело же не в профессионализме. Т.е. глупо закручивать колесные гайки импактом 10.8, он для этого не годится.
  • 27 марта 2017, 12:38
Разница не только в задачах и мощности, а еще в том сколько он продержится в режиме работы 1000+ саморезов в день с 10 до 19 часов. Один сдохнуть может через пол года, а другой может работать годами, только меняй АКБ если перестают держать. И самое неприятное если он в нужный момент просто не будет работать.
  • 27 марта 2017, 10:46
У всех проф применение разное. И это может быть строительство или кровельные работы. А что вы у себя крутите в багетной хз… Может у вас проф это 15 шурупов в день?
Патрон стрёмный.
Чем?
не быстрозажимной
  • boro40
  • 27 марта 2017, 09:57
Цена неадекватная! Учитывая noname аккумуляторы за пару баксов комплект!
  • 27 марта 2017, 09:58
А в итоге если сравнивать китайский шурик и Бошевский?
По ходу обзора они вроде бы сравниваются, но в конце почему-то никаких выводов.
Так они оба китайские. ;-)
  • 27 марта 2017, 10:11
А что-то мне подсказывает, что обзоров японских шуриков мы тут почему-то не дождемся.
Давайте хотя бы сравним двух китайцев.
Вот если бы мне, как некоторым, шурики бы на обзор дарили, то я бы вам Fein, например, сравнил с каким-нибудь малазийским Hitachi.
  • 27 марта 2017, 10:44
В качестве офтопа.
Во время обострения часовой болезни заказал из Японии часы Сейко, а там такая история, что с оранжевой расцветкой циферблата данная модель выпускается только в Японии для внутреннего рынка, а все остальные расцветки — имеются как Японского производства, так и Китайского. А цена вопроса $200 с хвостиком за Китай и почти $500 за Японию…
В итоге имея на руках часы одной и той же модели (Китайская модель в расцветке «пепси» и Японская «оранж») и пристально их разглядев под лупой пытаясь оправдать для себя двойную переплату за Японию — с некоторым разочарованием убедился, что в Китае часы сделаны лучше. На Японских можно заметить некоторые перекосы на циферблате и ещё к каким-то мелочам придраться, на Китайских же всё чики-пуки:)
Насколько я знаю, японцы начинали как сейчас китайцы — всё копировали. Но у них — дисциплина, а китаец — жаден. А это правда, что многие швейцарские/французские дорогие часы имеют китайские внутренности?
  • 27 марта 2017, 10:49
на обзор дарили
Либо на обзор, либо дарили, одно из двух.

то я бы вам Fein, например, сравнил с каким-нибудь малазийским Hitachi.
А сейчас что мешает?
Повторяю: если бы на обзор подарили. Здесь или… или нету.
  • 27 марта 2017, 11:12
Если подарили, то обзор писать не надо, если на обзор, то уже никак не подарили.
Так что или то, или другое, Вы неправы.

Товар для обзора это тип вознаграждения, как тот же бартер.
Если я плачу за товар, то я его купил. Если нет — то мне его подарили. А бартер — это что-то типа «дэвушка я тэбя бесплатно довезу, а ты мне....» Тоже натура…
  • 27 марта 2017, 11:22
Если я плачу за товар, то я его купил.
Вас не смущает, что написание обзора это также работа?
Потому формально товар куплен.

Подарен это когда безвоздмездно, т.е. даром. :)
Налог не заплачен, а самое главное — гарантии на обзор нету. Да — это работа.
  • 27 марта 2017, 11:27
Налог не заплачен, а самое главное — гарантии на обзор нету.
А при чем здесь это?

Да — это работа.
По пп18 да, это работа. Не всегда ее делают хорошо (потому и надо указывать пп18), но это работа.
Попробуете написать хоть один обзор, с тестами, разборкой и т.п., прозреете.

Например я для обзоров Бп черчу его схему, попробуйте узнать стоимость этой работы и цену товара, а потом заикайтесь о подарках, ок?
А-а. По пп.18 трудового кодекса? Прам так и написано? А прозревать мне незачем — я очки не ношу. Потому — читатель, не писатель.

О, задел за живое. Извиняюсь. Схема БП — это важный и высоко оплачиваемый труд. Но некоторые уроды этого не ценят.
  • Koldir
  • 27 марта 2017, 11:46
kirich хорошо отрабатывает полученные товары и выводы делает адекватные, только галку не всегда указывает. А вот некоторые индивиды тупо нахваливают барахло
Точно так.
Оригинально.
  • 27 марта 2017, 20:24
Что именно?
  • 27 марта 2017, 09:59
Блокировка патрона есть?
Электронная — электромотором. Искрит немного про этом.
  • 27 марта 2017, 10:40
Электронная это просто тормоз, а блокировка, это немного другое.
Тогда нет. При остановке тормозит двигателем, другой блокировки нет, все-таки простая конструкция
  • rexen
  • 27 марта 2017, 10:54
Думаю не тот уровень. Было бы сильно круто ещё и с блокировкой.
Юзал такой же — в блокировке необходимости не испытывал, а вот электротормоз желание отключить иногда появлялось чисто из-за мыслей продлить ресурс. Хотя несколько раз этот тормоз спасал пальцы, когда перчатку на саморез наматывало :)
  • Tosha
  • 27 марта 2017, 11:05
А как блокировка работает? Купил Метабо. Вроде там есть, но такое ощущение, что двигателем блокируется…
Мне вот тоже интересно. На моих стоит блокировка от включения/переключения вращения. Вроде больше других не видел. Так если захочешь, всё равно можно патрон прокрутить. Или есть такие как на болгарке?
  • 27 марта 2017, 11:15
А как блокировка работает? Купил Метабо.
Если можете так фиксировать сверло, то блокировка есть.

Это, я думаю, от крутящего момента зависит.
  • 27 марта 2017, 11:23
Что это?
Блокировка шпинделя или есть или ее нет, на видео я затягиваю патрон с выключенным двигателем.
Т.е. основной ход закрывания/открывания патрона на ходу от двигателя, но зажимаю просто руками, двигатель выключен.
Не подскажете, как механически блокировка патрона в этом случае реализовывается?
  • 27 марта 2017, 11:30
Я не механик, примерно знаю, не хочу путать народ. Но в таком режиме шпиндель Вы не провернете, ну или сломаете механизм.
  • ACE
  • 27 марта 2017, 13:57
Сложно объяснить словами. Там примерно такой узел:

Смысл в том, что если крутить со стороны двигателя, момент передается свободно. Если же крутить со стороны патрона, то за счет небольшого люфта между деталями, шарики, находящиеся между ними, чуть смещаются в сторону и их расклинивает в стенки.
Вот попробовал нарисовать, как смог.

Зелёная часть соединена с патроном. Вращение от редуктора передается синими штырями. Когда они вращаются, они толкают одновременно и шарики (или цилиндрики, коричневые) и патрон. Если же попробовать провернуть зеленую часть, то шарики заклинит.
Объяснил как могу. Я тоже не механик, только один раз разбирал редуктор от Макиты.
Раньше был такой-же ценник с 2-мя аккумуляторами. Но так и не взял себе (даже с поинтами) — дороговато получается.
У кого Юлмарт рядом — там сейчас Вихрь продается с чемоданчиком и 2мя аккумами за 1990 руб., фактически переименованный Hitachi (аккумы подходят) — для домашней крутилки отличный вариант имхо.
  • 27 марта 2017, 11:02
А есть смысл брать на никеле?
не тот смотрите.я час назад его купил в юлмарте www.ulmart.ru/goods/3999368#9
  • kifitim
  • 27 марта 2017, 17:04
Ni-Cd
Это же на никеле. Кто ж покупает такие в наше время?
  • Hydrus
  • 27 марта 2017, 20:30
Многие люди покупают. Не было бы спроса — не было бы и предложений.
Большинство людей даже не знают, какой тип аккумулятора используется.
К тому же, я уже спрашивал в одном из обзоров по переделки аккумулятора на литий. Так в итоге существенных плюсов и минусов не выявлено. (ссылка)
  • 27 марта 2017, 20:55
Тернист путь ошибок и граблей. Через год-полтора они матеряться на него и идут покупать новый. У меня почти все знакомые прошли этот путь… Ведясь на уговоры продавцов что никакой разницы нет, а через год, максимум полтора редкого использования батареи не держат от слова совсем. А увидев цену новых АКБ идут покупать новый на литие.
при правильном использовании nicd долго служит, я в своем лет 5 назад поменял элементы, крутит одинаково, не меньше процентов 70 осталось емкости, его разряжать нужно на время хранения, но купил литий всё-таки — долго никель заряжать, поэтому часто отверткой крутишь когда шур лежит
  • 27 марта 2017, 23:29
Я не отрицаю что могут жить долго, но Слишком большое но про правильное использование. Я тоже думал буду правильно все делать, но не делал и убились АКБ за год и 3 месяца, одного​ АКБ хорошо если на один шкафчик из икеи хватит, а могло и не хватить…

Покупать новые такие дорого, переделывать тогда было не выгодно, новые банки выходили дорого. Поэтому прикинув купил новый шуруповерт
да, цены конские, но мне тогда повезло — купил батарею на 24В в aga-автомаг за 332р и оба переделал своих, а так уже дешевле литий конечно сразу поставить, особенно если под скидки-акции какие-нибудь
  • 27 марта 2017, 23:48
На гирбесте часто акции, довольно дешево выходят, сегодня с почты забрал 16 штук HE4 вот думаю переделать старый Хаммер или ну его нафиг :) итак уже есть и m12 и m18 шурики :) куда еще один старый…
  • Hydrus
  • 27 марта 2017, 21:08
Моему шуруповерту уже наверно лет 5-6. Аккумуляторы все еще родные. Один можно считать, что изжил свое. Заряжается долго, хватает минут на 15. Второй,- естественно тоже уже плох, но для работы дома или на даче его до сих пор хватает. Т.е. зарядил аккумулятор, поехал на дачу, в течении дня там сверлишь/крутишь, вечером на зарядку.
До этого был другой шуруповерт,- двух аккумуляторов хватило на 2-2,5 года.На сколько хватит литиевых аккумуляторов при редком использовании?
Добавлено.
Вот petruchito указал еще один плюс в пользу лития — скорость зарядки. Но опять же, плюс не сильно значимый получается: как часто срочно и вот прям сейчас требуется шуруповерт? Как по мне, то это крайне редко требуется.
Я просто хочу понять, действительно ли переход на литий в шуруповертах дает преимущества, что бы за них переплачивать, или это просто модный порыв времени.
А ты как думаешь? С литием нет проблем, что нужно разводить его если собираешься его не использовать. Да и сами аккумуляторы легче что равно и вес шурика меньше = рука меньше устает. Вот тебе понадобился Шурик, ты его взял а он не крутит, потому что никель кадмий разрядился через 2 недели просто стояния, аа литий хоть через год возьми и крути на здоровье
нз
ну если мне хватит этих акумов на 2.5 года.потом еще их куплю. они же дешевле все равно. а вобще литий батарейки подойдут для вихря? или ему нужны только никельные как при покупке шуруповерта?
  • 27 марта 2017, 23:25
У меня у хаммера новый АКБ на никеле стоил 1500 штука, 2 за 3к… И это года 2 назад… Это цена нового шурика на литие того же уровня. Смысла нет брать никель АКБ. Лучше уж переделать на литий и забыть
Сейчас цены в оффлайне упали и выгоднее брать на месте с гарантией…
  • dimakkk
  • 27 марта 2017, 11:46
Я взял касторамовский за 2400 как выше по ссылке. 2 акб. Тряпочный чехол плотный(мне показался даже лучше пластика). Гарантия 2 года. Разобрал собрал старый шкаф. Собрал икеевский пакс 2 метра.(12 полок. 10 ящиков.) На одном акб, еще жив остался.
Китайцы были бы не китайцами… 3,7х3 ну никак у меня 12 не получается. Года 4 назад был у меня Интерсколовский 10,8 вольт лития (по сути как и здесь должно было быть написано). Так мне одного аккумулятора почти хватало на 10-часовую смену. И при этом крутил саморезов я прилично (ради прикола работал пару месяцев электромонтажником). Так что здесь и с ёмкостью косяк по-любому.
UPD. Про ёмкость дочитал :-)
Элементы 18650 заряжаются до 4,2в, так, что китайцы могли написать и 12,6
  • Sam17a
  • 27 марта 2017, 12:40
Не знаю, что и сказать… Есть у меня шуруповерт DeWalt, «сдохла» в нем батарея. Жабу победить не смог и купил не самый дешёвый китайский DWT по цене 50% батареи деволта. И тут я понял, за что я заплатил покупая DeWalt… и что такое извращение. Нет, двт тоже работает, если это можно назвать работой. Если сравнить — работу китайцем после нормального инструмента, то это как кушать борщь вилкой…
Совершенно верно. Всё у китайцев есть. Но всё через попу; так, что работать с таким инструментом не сильно хочется.
  • 27 марта 2017, 20:56
Я тоже самое понял после покупки милки.
Теперь Китай и самый дешевый покупать не хочется
Домик отличный. Вопрос наверное не по делу — такой ровный распил заготовок — это дисковая пила, или может лобзик?
Это в магазе пилили.
автор упоминал — ширина реза 3-4 мм, так что явно не лобзик
Специальная вертикальная установка с дисковой пилой.

Там же в магазине.
Пробовал лобзиком — не сильно ровно выходит. Потом подгонять надо. А тут все размеры и торцы уже ровные получаются
  • 27 марта 2017, 20:18
Один мужик рассказывал, что покупали такой станок (как в Леруа) на фирму за 140т. евро — пилили 6-метровые листы какого-то пластика. Сейчас мол стал не нужен и продает «всего» за полтора ляма…
Налетайте кому там кукольные домики пилить ровно:)
Налетай) практически готовая бизнес-модель)
Не надо вводить неграмотных (технически) людей в заблуждение.
Круглый джек, это не показатель (могли и микро ЮСБ разъём воткнуть).
Вы же сами написали
Раз имеется сигнализация полного заряда (зеленый — заряжен) и схема следящая за напряжением аккумулятора, значит это именно специфическое зарядное устройство для литиевых аккумуляторов.
И любой источник на 12 В нельзя использовать для зарядки этих аккумуляторов
ПЫСЫ
Можно использовать любой источник на 12 В, доработав его как kirich
Примерно это я и имел ввиду.
Я пробовал другой БП 12В, только помощнее — прекрасно заряжает, только нет индикации окончания заряда. Доработка как раз есть по вашей ссылке, спасибо.
Плата защиты 3S, установленная внутри батареи частично помогает, но лучше сделать какой нибудь таймер на 1...1.5 часа, чтобы отключалось. Но это все справедливо для некомплектного БП

Гораздо более привлекательная цена разбирал смотрел довольно все прилично
Очень похож)))
а чего, )) вроде те же характеристики.Даже есть индикатор разряда. по качеству насколько я привередлив недостатков не нашел. Единственно конечно когда попробовал загонять сверло на 10 или 12 в бетон не помню уже. сработала защита)) Но мне кажется это уже за гранями шурика на 12 вольт. Тем более реально там на 3х 18650 не 12 вольт) Есть модели больше вольтажем! Акум как говорят не супер пупер, но крутит по 500 шурупов) И идет правда с одним акумом и без кейса в этом лоте но и цена на сегодня 34.8$. На ютубе полно про них роликов.

п.с. мотор и акумы по моему даже по маркировке совпадают с обозреваемым
По дизайну копия Makita DF330DWLE. Только у макиты 10 вольтовые аккумы. Дороговато для китайца, я бы доплатил 1800 руб и взял бы макиту с двумя аккумами в комплекте и фонарем. Все таки иметь второй зпряженный аккумулятор для бесперебойной работы — бесценно ))
  • valius
  • 27 марта 2017, 22:11
А почему вы решили, что у макиты 10В аккумы? Имею такую макиту и аккумы обычные 12В. Внутри 3 шт 18650.
Если правильно помню для американского рынка пишут 10В, для европейского 12В. По разному замеряют.
Так на аккуме написано, да и везде в характеристиках указывают: •съемный аккумулятор 1.3 А⋅ч, 10.8 В
У меня модель Makita DF030DWE — близнец с патроном под биты, там тоже на аккуме написано 10.8V
Брал в фирменном магазине Макиты с русской заводской инструкцией, так что вряд ли серый импорт для американского рынка подсунули.
  • Rent
  • 28 марта 2017, 22:06
Если разобрать аккум у шурика 10,8В внутри будут 3 элемента 18650 с напряжением 3,6 В (3,6х3=10,8), а если разобрать 12В литиевый, то увидим 3 элемента 18650 по 4В каждый (4х3=12В). Вот и весь замуд.
Не так давно в Леруа (да, который не везде есть) было какое-то странное снижение цены до минимума на Metabo Powermaxx до 4600, сейчас обратно вроде подняли до 6000р.
Немного добавить и вот — гарантия на 3 года, аккумуляторы на 2A/h, съемный патрон…
dimastyj, а в чем плюс съемного патрона?
  • 27 марта 2017, 17:28
Вместо патрона ставится просто бита, тогда общая длина получается заметно меньше.
Кроме того есть угловые насадки, которые также надо ставить без патрона.
на валу патрона есть гнездо под стандарную биту. вообщем под патрон короткую биту, а в патрон сверло. как итог — ускорение процесса работы.
у них модель сменилась, теперь сверление с ударом(трещотка-выбеси-соседа) за 6к, взял старую версию в оби за 4800, тоже распродают

брал как отвертку) а реально вполне себе шурик, убрал старый на шкаф, не знаю понадобится ли)
  • Tosha
  • 28 марта 2017, 15:13
В феврале взяли в леруа за 4826. В январе сначала до ~5 подешевел.
  • 27 марта 2017, 18:37
Какие-то цены там у вас дикие. В США купил за $200 набор «любительского' уровня из 5 хороших инструментов, двух 19В батареек и мощной зарядки. Наверное будет иметь смысл даже с учетом пересылки.
А есть ссылка на ваш любительский набор? Сравнить)
  • 27 марта 2017, 19:06
www.ryobitools.com/products/details/18v-6pc-lithium-plus-ultimate-combo-kit
«Обычная» его цена $300, но на распродаже он часто по $250, реже- $200. Опечатался- 18В, не 19. В наборе есть и шестой инструмент- фонарик, но его хорошим назвать нельзя- на лампочке накаливания. Я им ни разу не пользовался.
  • 27 марта 2017, 20:26
За пересыл думаю ещё баксов 200 или даже больше возьмут.
  • 27 марта 2017, 20:41
Посмотрел, интереса ради. Быстрой почтой Priority Mail будет около 150, но народ в основном пользуется недорогими посредниками, которые собирают большие посылки и отправляют контейнером.
  • 27 марта 2017, 21:02
Если важна цена а не скорость, слать морем, там цена доставки сосем не большая. Правда идти будет 2-3 месяца
  • 27 марта 2017, 21:12
Покупал как-то другу на ДР часы рыбацкие из Штатов, поздно вспомнил и боялся что за месяц не дойдут. Не дошли…
Но потом вдруг через 5 месяцев таки получил!:)
  • 27 марта 2017, 23:22
Смотря чем слали.
У меня за 5 дней посылка дошла из штатов последняя. Остальные так же по срокам идут
  • Duremar
  • 27 марта 2017, 22:25
Подсказал знакомому купить по акции за 2200 Борт на литии с двумя аккумуляторами и двумя скоростями, для дома за глаза.
  • STS44
  • 27 марта 2017, 22:47
Я вот по жадничал/сэкономил, купил нечто подобное офлайн с одним аккумулятором (1500 без кейса и 1700 с кейсом). Сейчас проблема, где второй аккум купить? Отчего подойдет? Не такой как на этом, мой с 4 контактами, кнопкой и индикаторами проверки уровня заряда и, самое главное, с вырезом/выемкой специфичной. В общем может кто видел подобное, подскажет куда рыть? www.mediafire.com/folder/bz4bkusjhapsa/shurr
Что-то похожее:
aliexpress.com/store/product/12Voltage-rechargeable-Lithium-battery-lithium-drill-electric-screwdriver-drill-bits-power-tool-sets/219298_32611030784.html
Подойдёт внутренностями точно, а вот корпусом ХЗ
  • STS44
  • 29 марта 2017, 23:01
Спасибо, но ничего похожего.
  • ksan
  • 19 июня 2017, 12:56
Покупал месяц назад шуруповёрт Bort BAB-10.8-Px2D — в комплекте два литиевых аккумулятора, но он без чемодана. Чемодан мне совсем не нужен))
Цена на этот комплект была в крупном сетевом магазине по акции — 22 доллара!!! Сейчас без всяких акций его можно купить примерно за 35 долларов.
Вещь изумительная — пользуюсь каждый день в качестве дрели по пластику со сверлом 2,5 мм. Рад неимоверно! )