Декоративная насадка на глушитель

Насадки на глушитель — это в большинстве своём не функциональный, а декоративный элемент. Их задача – украшение автомобиля, придание некой индивидуальности.

Сейчас существует очень большое разнообразие таких устройств на любой вкус и цвет.

Насадка была упакована в обычную картонную коробку. В комплекте для подтягивания болтов крепления идёт шестигранник на 4 мм.

Насадка подходит для выхлопных труб диаметром от 48 до 58 мм.
А вот собственно её размеры.

Внешне изделие имеет вид двух сваренных между собой труб с одним основанием.

Вид с боку.

С большой долей вероятности можно сказать, что материал из которого изготовлена насадка нержавеющая сталь (проверил неодимовым магнитом не магнитится вообще).
Крепление на мой взгляд довольно надёжное.

Насадка фиксируется на выхлопной трубе тремя болтами которые контрагаются гайками.

Хотя время от времени желательно проверять надёжность крепления чтобы насадка не потерялась.
Хочу заметить, что насадка подойдёт только для тех автомобилей у которого выход выхлопа смотрит в низ.

ПРИМЕРКА

Меня не устроило, то что насадка довольно прилично выпирает из-за бампера. Придётся укоротить выхлопную трубу на 3 — 4 см.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

• Veter0k
  • 03 октября 2016, 07:39
У нас, в Мухосранске, это называется ара-тюнинг…
  • jenya
  • 03 октября 2016, 07:44
Он везде так называется, за исключением нескольких мест.

ps. И вообще тюнинг это на порядок сложнее, подразумевает хоть какие-то настройки… А это стайлинг чистой воды.
  • 03 октября 2016, 08:03
Стайлинг… какое красивое слово. Пожалуй круче него только арастайлинг)))
  • SL-SPB
  • 03 октября 2016, 10:39
Я бы, в авто, еще красные шторки добавил. Для завершенности образа.
  • AlexxM
  • 03 октября 2016, 11:42
а как же синие брызговики?)
  • demid61
  • 03 октября 2016, 22:38
Да ну, желтые
  • DikiyMan
  • 03 октября 2016, 19:09
и горшок с геранью на задней полке)
  • 03 октября 2016, 11:10
круче него только арастайлинг)))
Чем выше горы-тем ниже приоры))))))))))
  • LLlOPOX
  • 03 октября 2016, 12:06
+100500 к крутости
  • 03 октября 2016, 08:02
Лучше бы так-намного интереснее)))
  • 03 октября 2016, 08:03
И на зубы ведерко)))
  • grom-761
  • 03 октября 2016, 08:23
так-намного интереснее)))
Так ещё интереснее.

жопу вместо черепа ещё прикольнее
  • Lex1981
  • 03 октября 2016, 08:55
Еще бы челюсть открывалась при перегазовках, как на тракторе :)
и красные светодиоды в глаза.
сообразим на двоих производство? ))
  • wormster
  • 03 октября 2016, 13:05
подобное реально хорошо может выглядеть, пока в холодное время парует :)
ссылки в студию! ;)
В первую же ночь скомуниздят вместе с глушаком
некоторые госты нержавейки магнитятся, большинство — нет
  • pepelniy
  • 03 октября 2016, 10:09
используем на индукционке посуду Кухар с дном AISI 430 — нормально магнитится
  • nikitosk
  • 03 октября 2016, 11:29
если не магнитится — это, точно может быть все что угодно.
p.s. говно тоже не магнитится
  • 03 октября 2016, 12:42
Может и магнитится, еще Китайцы умудряются изготавливать ржавеющею нержавеющую сталь, та еще вещь.
  • vadik
  • 05 октября 2016, 21:08
Нержавейка бывает очень разная. Некотораи от воды ржавеет и это допустимо ГОСТами.
Этоже относится и к магнитным свойствам. Когда почитал профильные ресурсы был в шоке…
  • Alex_74
  • 03 октября 2016, 07:44
От такой штуки мощность двигателя вырастает на 146%
Магнитики надо еще поставить на топливопровод
  • l2x2l
  • 03 октября 2016, 07:45
Индивидуальности это точно не прибавит
  • 03 октября 2016, 07:53
Машина сразу обрела другой облик! Чувствуется мощь, агрессия, динамизм. А на три трубы нету?
  • 03 октября 2016, 08:07
А как жи дарагой! Всо для тэбя)))
  • 03 октября 2016, 08:08
Вах, живут же люди!
  • 03 октября 2016, 08:24
Эта люды толко жит начинаут)))
  • 03 октября 2016, 08:57
Это божественно! Выхлопной 15-ти трубный оргАн!
15-трубный павлин. вах!!!
  • andrex64
  • 03 октября 2016, 20:19
Это трофейные трубы от поверженных машин!!!
всегда радует летом наклейка «осторожно шипы» =)
эх… ну у каждого разные вкусы, некоторым и подобный тюнинг нравится.
да и все же лучше чем занижение до искр и тонировка в ноль.
вещь как минимум интересная, всмысле что посмотреть не на рекламных фотах)
осталось еще перделку купить чтоб звук как у ферари был)
  • kamazist
  • 03 октября 2016, 08:14
Про шипы все просто. Наклейка по незнанию клеится с внутренней стороны стекла. А потом уже весной понимается, что вместе с наклейкой отдерется и обогрев заднего стекла.
  • kornei
  • 03 октября 2016, 08:54
Каким образом наклеить наклейку изнутри, если клеящий слой нанесен с обратной стороны рисунка?
рисунок есть с двух сторон, по крайней мере, когда вешал знак "!" на нем было так, клей как хош
  • 03 октября 2016, 09:01
Незнанию? Вас не смущает, что клеевой слой у наклеек бывает с… разных сторон. И, возможно, вы снимаете со своего камаза каждую весну наклейку и осенью покупаете/клеите новую, однако из моих знакомых подобным никто не заморачивается. Ну, из «ошипованных».

ps: на моём а/м нет этой наклейки, потому как липучки мне за глаза в моих условиях эксплуатации.
  • 03 октября 2016, 09:12
Она, как правило сама отваливается в конце сезона.
  • 03 октября 2016, 10:48
А она у вас «с внутренней стороны стекла» или снаружи?
Простое в первом случае — всё ОК уже лет 8мь (отец как-то не сильно интересуется мнением окружающих летом).
  • 03 октября 2016, 11:06
Снаружи, раз отваливается )
  • 03 октября 2016, 10:03
Я живу на Крайнем Севере, и уже несколько лет наклейку не клею, ибо смысла нет — у 99% шипы.
Такой обязанности (а значит, и наказание за отсутствие) нет.
  • Zolg
  • 03 октября 2016, 10:40
На самом деле обязанность есть (см. ПДД).
Наказания в КоАП действительно не предусмотрено.
НО если вам кто-нибудь зимой приедет в зад, то ушлый юрист страховой виновника может использовать факт отсутствия знака против вас. Прецеденты, говорят, были.
  • 03 октября 2016, 11:00
Обязанности водителя нет. :) Не перечислено. А «должны быть установлены» — это абстрактно.
Ну, п. 8. в приложении «Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения» действительно есть, но ответственности нет, т. к. она не предусмотрена в КоАП, и в перечне неисправностей, при которых запрещена эксплуатация ТС, ничего про это нет.
Это значит, что инспектора не имеют права даже речь об этом заводить:

Ещё тут.

А еще были инициатива на РОИ, публичные обсуждения, и т. д…

P.S.: Один раз инспектор меня беспричинно остановил, и на вопрос о причинах начал нести чушь о «Законе о полиции» и статье, делегирующей общее право на остановку в том числе ТС. На мои слова о 185 приказе («Регламент») и порядке остановки ТС он заявил, что «закон имеет бо́льший вес, чем приказ», и на мой прямой вопрос «Т. е. Вы не собираетесь выполнять зарегистрированный в Минюсте приказ высшего руководства» начал что-то нести. Итог: согласно письменному ответу зам. начальника областного ГИБДД, на инспектора было наложено взыскание. Видимо, чтобы не подставлялся. :)
Я хорошо отношусь к ГИБДД (у нас они, говорят, лучше, чем во многих регионах), но я — за реальную работу, а не фикцию. И не люблю глупых и некомпетентных. Сказал бы честно (как бывало не раз), что «что-то показалось», или у них была бы операция «Трезвый водитель» (правда, там всё оформлено иначе, и честно говорят) — я был бы «за», но когда создаётся видимость работы у здания МВД на главной улице…
  • 03 октября 2016, 11:14
Давай ещё про брызговики… говорят.за их отсутствие 500 руб паяют кому-то.
  • 03 октября 2016, 11:24
Что значит «давай»? Я кому-то чем-то обязан? ;)
Тут я, как человек, который из-за летящих камней три раза менял лобовое, только «за». У меня задние брызговики есть (нештатные, универсальные, длинные). А эти «бюджетные» авто без брызговиков или с их подобием меня самого раздражают — именно возможными финансовыми потерями.
  • 03 октября 2016, 12:01
Что значит «давай»? Я кому-то чем-то обязан? ;)
Уверен, многие спасибо и за скан выше тебе сказали(и я тоже).А насчёт брызговиков… Ну если не было их изначально(авто Иран автопром-хз, где брызговики взять)?
  • 03 октября 2016, 12:13
>. У меня задние брызговики есть (нештатные, универсальные, длинные)
  • 03 октября 2016, 13:09
У меня на старой Honda Civic нет брызговиков, в то время это была дополнительная платная опция, на другой машине есть, еще на другой, на американской тойоте нет, но я вам скажу что до задницы эти брызговики, если дурень выскакивает на обочину, подняв колесами камни, они летят в разные стороны, фура с обочины так поднимает песок, бампер через год езды по трассе требует покраски, хоть на ней и есть брызговики, от брызговиков польза есть, но она такая мизерная, меня больше всего раздражает безумная манера вождения, особенно водители из крупных городов, опережение справа, когда его уже запретят, манера залететь перед вами вперед, сократив вам дистанцию, и обосравшись начать тормозить, такое ощущение что все Шумахеры.
  • 03 октября 2016, 13:12
Нет, разница всё же есть. Да, бывают (в том числе и из-за «шумахеров») разные ситуации, но брызговик всё же помогает и отражает многое. Это хорошо чувствуется за машинами без них.

Кусок резины — платная опция… Они озверели.
Скоро подкрылки будут платной опцией…
  • 03 октября 2016, 19:25
Да на Мерсе Виано их тоже нет, покупали его в Германии, они видно им там не нужны.
  • selius
  • 03 октября 2016, 23:42
Камрад, а тебя не затруднит куда-нибудь выложить эти две отсканированные странички и поделиться ссылкой?
Полагаю, будет разумно их распечатать и возить с собой как дополнительный аргумент в случае необоснованных домогательств продавцов полосатых палок.
  • selius
  • 08 октября 2016, 21:56
  • 03 октября 2016, 10:56
Дело ваше :) Но за ДТП действительно лепят обоюдку.

ps: обязанность есть, но наказания нет. Но гаишники, при отсутствии знака, пытаются ссылаться на управление ТС с неисправностью (12.5.1), впрочем быстро сдают назад при просьбе показать конкретный пункт, где сказано об обязательности наклейки. Знакомого так пытались развести )
  • 03 октября 2016, 11:22
См. выше.
А «лепят обоюдку» — ничего подобного. Все основания должны быть подкреплены.
И наличие или отсутствие такого знака таким основанием не является, и обязанность водителей соблюдать достаточную дистанцию не отменяет. Я знаю, что говорою. :)
  • babin
  • 03 октября 2016, 12:34
Чисто теоретически, сам не сталкивался и не интересовался. Это один в один как превышение скорости до 20 км/ч. Нарушение есть, но наказание отсутствует. И если будет ДТП, то факт превышения скорости будет отягчяющим обстоятельством, а значит
Такой обязанности (а значит, и наказание за отсутствие) нет.
не совсем верно
  • 03 октября 2016, 13:18
> И если будет ДТП, то факт превышения скорости будет отягчяющим обстоятельством, а значит
Кто Вам такое сказал? Во-первых, эти обстоятельства должны иметь _прямое_ отношения к ДТП и служить его причинами. Во-вторых, к понятиям «отягчающие обстоятельства» превышение скорости никак не относится.

> не совсем верно
Читайте выше. В обязанностях водителя такого нет. А «должен быть установлен» — никого ни к чему не обязывает. Ответственности нет. Письмо в подразделения ГИБДД — выше.

Сам честно лепил много лет, сейчас не леплю — поменял заднее стекло (из-за потёртостей), на установленном не работают часть нитей подогрева (ещё раз: «Лучшее — враг хорошего»), потому прошлый год не клеил (я клею изнутри, снаружи смысла нет). До этого тоже не клеил, но по другой причине.
А наклейка лежит дома, перед клавиатурой. Резину менять дней через 7-10. Клеить, возможно, буду, возможно — нет (причина выше).

P.S.: Спасибо за минус. :)
  • babin
  • 03 октября 2016, 15:29
> Во-первых, эти обстоятельства должны иметь _прямое_ отношения к ДТП
Само собой

>служить его причинами
Причем здесь это?

>А «должен быть установлен» — никого ни к чему не обязывает. Ответственности нет. Письмо в подразделения ГИБДД — выше.
Думаю, что слово «должен» — это именно должен, не знаю как его можно трактовать по-другому.
Вообще не понимаю, причем здесь письмо. И так известно, что в ПДД обязанность есть, а в КоАП ответственности нет.

> Тоже наклейку не клею, она сейчас не имеет смысла.
> Какой минус?
  • 03 октября 2016, 23:33
Посмотрел. За письмо, — отдельное спасибо. Не попадалось. Буду более подкован, если вдруг перейду на шипы.

В остальном скажу так — с вами согласен, но лично я предпочитаю всё-таки придерживаться рекомендаций. Рекомендуют клеить — буду клеить, что бы потом не возникало вопросов. Я люблю свои нервы :)
  • malikin
  • 03 октября 2016, 07:59
+30 к разгону
+55 к скорости
  • rbast
  • 03 октября 2016, 08:06
И отломается на ближайшей кочке вместе с глушителем… :)
  • CyJLTaH
  • 03 октября 2016, 08:40
А как красиво отлетают все «тюнингованные» накладки на зеркала и спойлеры на трассах!
Едешь за Ладой по Новориге, а тут фейерверк начинается! Пластик во все стороны летит.
  • grom-761
  • 03 октября 2016, 08:25
Меня не устроило, то что насадка довольно прилично выпирает из-за бампера.
Вроде нормально по длине.
  • CyJLTaH
  • 03 октября 2016, 08:38
Как говорил мой дед: Сколько кастрюлю не крась, скороваркой ей не стать.
А вообще, не зачет!
Черной тонировки на все стекла нет, машина не занижена, огромного картонного бампера не наблюдаю…
Нет, далеко еще до чуркомобиля!
  • vevs
  • 03 октября 2016, 08:42
Автор, не обижайтесь :) Прибор для придания индивидуальности, сродни обозреваемому:
  • Lex1981
  • 03 октября 2016, 08:58
А масло из двигателя таким можно высосать :)
  • SeverCon
  • 03 октября 2016, 10:06
А тебе ТОЧНо ДЛЯ ЭТОГО? ;)
Для другого он особо и не помогает, вроде бы.
Вау… Это же штука для пропитки рукояток ножей под вакуумом!
  • 03 октября 2016, 09:00
Меня удивило одно: 55 таких предметов УЖЕ продано… может народ нашел им какое-то применение в самоделках?
А вообще было бы интересно глянуть географию продаж такого устройства и модели авто (глянуть на тех, кто дешево существенно повысил привлекательность и крутость авто) :)

П.С. Шестигранник — самое полезное в посылке :)
  • noizeeq
  • 03 октября 2016, 09:01
Хотелось бы узнать, на чем ездят все эти «эксперты» из комментариев. Одно дело, когда обозревают колхозный ксенон или лед. А тут не вам решать, как человек будет изменять свою машину.
  • Alexx_B
  • 03 октября 2016, 09:06
а в чем изменение-то? вот жЫперов с лебедками и лифтАми я понимаю. любителей ставить прямоток я тоже понимаю (не люблю из-за шума, но понимаю).
А что меняет насадка? Что другим начнет казаться, что у машины V6? :)
По-моему, это из той же сери, что и подкладывание носков в лифчик / трусы (смотря кому где не хватает)
  • bng_b
  • 03 октября 2016, 11:06
А что меняет насадка?
В данном конкретном случае — ничего, разве что торчащая ржавая выхлопная труба выглядит значительно хуже. А мне, например, в свое время пришлось поставить насадку, направляющую выхлоп немного вниз. В противном случае, зимой задний фонарь очень быстро зарастал толстым слоем куржака. Так что не все так однозначно, как кажется вовсю стебующимся (стебящимся вар. :)) комментаторам.
  • 03 октября 2016, 09:06
видимо без такого «тюнинга» ездят… на том что есть, улыбки не в сторону модели авто
Поторопился автор. Есть варианты гораздо интереснее.
  • 03 октября 2016, 09:05
это для иномарок
  • 03 октября 2016, 09:18
Автор с Украины, так что у него иномарка.
Не факт.
  • 03 октября 2016, 09:19
Босодзоку наше всё :)

• Zhenya88
  • 03 октября 2016, 09:25

мне кажется, на Ладе Самаре самое то
Да ладно, нормально смотрится. Автор лови плюс.
прекрасный шестигранный ключ, к которому продаван положил в качестве подарка какую-то насадку (возможно на выхлоп)
  • 3i2
  • 03 октября 2016, 09:46
  • k2s
  • 03 октября 2016, 16:17
уже где-то видел этих персонажей! вроде как игромир-2016.
  • 03 октября 2016, 16:25
«Деревня дураков»? :)
  • k2s
  • 03 октября 2016, 19:50
ну это понятно, только я имел ввиду события comics con
tech.onliner.by/2016/10/01/comic-con-rus (перепутал с игромир, т.к. некоторые персонажи засветились и на нем)
  • sir0ta
  • 03 октября 2016, 10:21
Эпично ) Вообще есть прикольные насадки на трубы и для пятнашки. А если еще и маслосъемные колпачки или кольца подзалегли и масло подкидывает так что вроде бы и не синевит дым, а светлый бампер за пол года превращается в черный, то тема актуальная. Но без распила бампера и норм установки выглядит как колхозстайл.
  • Corvax
  • 03 октября 2016, 10:33
  • 03 октября 2016, 11:24
неееее, на этом видосе круче))))))))))))))))))))))))))))))
  • 03 октября 2016, 10:38
Лучше такая безобидная насадка, чем глушитель-пepделка.
Внешний хром будет в копоти через 2 недели.
  • 03 октября 2016, 11:25
Он его будет заботливо с любовью тереть каждый день послюнявленным платочком. :)
  • yurisku
  • 03 октября 2016, 17:36
А как личная жизнь повлияет на копоть?
Когда открыл обзор, то сразу решил, что будет в конце жигуль — не прогадал. Автор, не обижайся)))
  • ruditor
  • 03 октября 2016, 11:47
Зачем укорачивать? Ведь можно просто не ставить эту штуку ))
А как же романтика, героическое преодоление самостоятельно созданных трудностей?
Нет уж, пускай укорачивает.
  • vasa72
  • 03 октября 2016, 12:56
очередной колхоз-тюннинг
Казалось бы, время таких аксессуаров прошло…
  • tp3cka
  • 03 октября 2016, 16:35
В деревне перед пацанами выпендриваться
  • 03 октября 2016, 16:38
Спасибо, посмеялся от души!..
x-faktor не буду вас гнобить. Вы попробуйте немного модифицировать конструкцию, т. е. эту накладку «задвинуть» по дальше, т. е. что бы она всего на пару мм выпирала из за бампера. Тогда будет и смотреться не плохо и арой тюнингом не будут обзывать.
  • NickRoss
  • 03 октября 2016, 19:23
а мне вот такое нравится:)

пулемет гатлинга. вращается
  • kuvalda
  • 03 октября 2016, 19:05
Хе-хе, автор весьма смелый, такое говно не постеснялся сюда выложить и все о себе выдать этим, колхоз-тюнинг
Цыганщина!!! Представьте прилетит кому-нибудь.Глушитель гниёт и через некоторое время крепление ослабнет и привет чюжая лобовуха.
  • Nortbru
  • 03 октября 2016, 21:33
Вот даже сомнений не было, на авто какого завода автор будет вешать данный колхоз))
«Насадки на глушитель — это в большинстве своём не функциональный, а колхозный элемент.»

Если уж есть жгущее ягодицы желание сделать насадку на выхлопную, то отрезается часть выхлопной и на её место приваривается не сильно большая насадка, и это смотрится хоть чуточку лучше, а не когда выхлопная 5см, а насадка 10см, а тем более 2 насадки))
  • jenya
  • 04 октября 2016, 10:24
и линолиум спарцо.
Ага, имитация антенны для установки на имитацию автомобиля.
  • demid61
  • 03 октября 2016, 22:42
Обзор неполный, где замеры разгона от 0 до 100, до 150, до 200?
Это антивандальная насадка-предохранитель!
Используется для того чтобы, в выхлопную трубу школота нечего не запихала (яблоко, картошка...)
  • Zloft
  • 04 октября 2016, 19:25
ну прям как у моей бывшей )
  • maza11
  • 07 октября 2016, 15:34