Дозатор зубной пасты с держателем для щеток

Довольно частое явление, когда в ванной комнате щетки стоят в стаканчиках, а паста лежит рядом. Но щетки в стаканчике подвержены появлению грибка на ручке, от нахождения во влажной среде стаканчика, а ворс не защищен от пыли. А что говорить про пасту, колпачок, который может спровоцировать разрыв отношений с любимым человеком. Китайские друзья решили позаботиться об этих проблемах с помощью держателя и механического дозатора пасты.
18.* — Товар предоставлен магазином…

✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ

*Excellent for home use in toilet or bathroom
*No batteries required
*No more wasted toothpaste.
*One-touch automaticly squeeze appropriate amount of toothpaste
*Can mostly hand up five toothbrushes
*Come with a attached adhesive pad to facilitate the use of adsorption of thedifferent walls
*Material: Plastic

✔ УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Посылка прибыла в большой картонной коробке — вместе с ведром. Эта коробка, в отличие от коробки ведра, вообще не пострадала.

Инструкция довольно понятная, для китайцев. Остальным предлагается воспользоваться инструкцией в картинках.

Упаковали на совесть.

Внутри находится держатель, дозатор и три полоски двухстороннего скотча, простите на фото только два, третий потерялся в кульке и я его не увидел.

Скотч довольно плотный и цепкий.

Холдер без китайских надписей, с небольшим клювиком за который удобно поднимать крышку. Поверхность холдера глянцевая, но отпечатки почти не видно, единственное, цвет рекомендую брать не черный, на черном очень хорошо видно остатки капель воды. На задней части ровная площадка — место под двухсторонний скотч.

Китайцы при изготовлении учли, что в семье могут быть зубные щетки с разными ручками и сделали разную ширину отверстий, два боковых больше остальных, центральное самое маленькое.

Наглядно вместе с тремя, больше просто нет дома, щетками.

Дозатор я решил сразу открыть, дабы вставить пасту. Открывается с усилием, боковые защелки держат части довольно крепко.

Сама «помпа» пластиковая, но с очень плотной вставкой из резины или твердого силикона.

На задней части, также, есть место для двухстороннего скотча или для гвоздика/винтика/самореза.

У меня не получилось просто вставить пасту, как сделал китаец на инструкции, но зато получилось с усилием ее вкрутить в резину помпы.

Несколько раз нажимаем на качельку дозатора и в зависимости от силы нажатия появляется необходимый объем зубной пасты. Нажимая необходимо удерживать зубную щетку возле «сопла» иначе придется в дальнейшем вымывать пасту с дна дозатора. Сам дозатор довольно неплохо отмывается от пасты с помощью мокрой тряпочки.
Еще один плюс дозатора, он экономит время на выдавливание пасты, особенно когда ее уже мало-мало, но еще есть.

Общий вид с пастой внутри.

Общий вид комплекта. Кстати, на средней фото — последствия нахождения в стаканчике после отпуска — черный грибок, щетку в хоз.отдел, а стаканчик на дезинфекцию.

Размеры дозатора — 15 на 6,5 см.

Размеры холдера 13 на 5,5 см.

✔ МИНУТА ЮМОРА ПРО ТЮБИК

✔ ВИДЕООБЗОР

Распаковка и внешний вид.

✔ ИТОГ

Вроде простая штука, а как оказалась довольно удобная. Щетки теперь под козырьком от пыли и не мокром стаканчике. Пасту не надо закручивать и додавливать в конце. Крепить лучше на плитку или на стекло, тогда скотч сидит мертво. В плюс отношу разную ширину посадочных мест в холдере, мои разные щетки влезли без проблем и выпадать не думали. Но все равно хочу обратить внимание. что желательно и холдер и дозатор вешать над умывальником, так как и паста может капнуть и со щеток накапать, при не очень аккуратном обращении. Ну не знаю к минусам или нет, но в дозатор паста не вставилась, а пришлось вкручивать, при этом надо вкручивать аккуратно, не сильно давя на пасту чтобы не было потом «весело» делать уборку в ванной.

Всем здоровых зубов

• 20 октября 2015, 08:03
> экономит время на выдавливание пасты, особенно когда ее уже мало-мало, но еще есть.

Да ладно?! Сами-то пробовали? Он так устроен, что всё соберётся вверху.
Так что когда пасты мало — ничего не выдавится вообще. Это же не роликовая «выжималка».
  • skafandr
  • 20 октября 2015, 08:15
А Вы пробовали? Ничего там вверху не «соберётся».Есть похожая, выдавливает оч хорошо
  • valendar
  • 20 октября 2015, 09:42
Пробовал и пальцем и щеткой, ничего на верху не собралось. Что я делаю не так?!
  • 20 октября 2015, 10:10
Т. е. Вы хотите сказать, что когда пасты будет мало, она будет «выжиматься» и из «хвоста»? Т. е. её «высосет» помпой?
У меня была чуть другая (их, наверное, тысячи) конструкция — после диспенсера я мог ещё руками выдавать не один раз. Эта лучше?
  • 20 октября 2015, 10:31
Эта лучше. Эта как раз выжимает досуха тюбик, если тюбик в помпе закреплен правильно.
  • 20 октября 2015, 11:38
  • xxxtaz
  • 20 октября 2015, 12:41
У меня такой, выжимает «досуха», т.к. после нажатия и возврата «педальки» на место, создается что-то вроде вакуума, который высасывает пасту из тюбика. Плюс помощь гравитации ))

Пользуюсь года 4, полет отличный.
  • 20 октября 2015, 13:40
Спасибо! Мне вот тогда, получается, не повезло с конструкцией.
  • 20 октября 2015, 08:24
Нажимать необходимо удерживать зубную щетку возле «сопла»…

Китаец по всей видимости принимал активное участие в написании обзора :)
  • Savrik
  • 20 октября 2015, 08:29
Был у меня похожий, механизм идентичен. Если держатель действительно удобен, до насчет дозатора… Да, первый тюбик было прикольно, действительно экономит время. Но потом паста начинает засыхать, забивает каналы, надо промывать-отмачивать или искать пасту не густую. Внутри дозатора постепенно все в пасте становится, ибо ес ли быстро нажимать — вылетает мимо щетки.
В итоге, через месяц остался только держатель. Дозатор бесполезная вещь. ИМХО, открывающаяся крышечка гораздо практичнее

Да, пасту выдавливает до упора, практически всю (если тюбик не алюминий конечно)
  • 20 октября 2015, 08:45
Я подумывал о подобном дозаторе, то идея толкать поршень щеткой мне не нравится. В отзывах проскакивало, что паста бывает попадает мимо, что не мудрено, ведь щетка-то должна двигаться.
Я вот присматривал подобную конструкцию

Но остается вопрос гигиены. Паста не будет закрываться днями напролет. Как тут отмечали — будет засыхать и собирать в себе бактерии.
  • 20 октября 2015, 09:12
Хм, а в рекламе говорят, что паста убивает бактерии… Кому верить? :)
  • 20 октября 2015, 09:27
Пусть себе убивает. Это ж не повод держать тюбик открытым.
  • 20 октября 2015, 09:33
Мыло же открытое лежит и что-то я не видел жалоб, что оно бактерии собирает))
  • 20 октября 2015, 09:46
Мыло Вы мыло себе в рот кладете?
  • 20 октября 2015, 14:14
Во рту как бы больше бактерий, чем на руках. Не говоря уже о том, что зубы вы чистите 2 раза в сутки. А руки моете минимум 3 раза в день — перед едой.
  • kurmunke
  • 20 октября 2015, 12:05
Возьмите свой пользованный кусок мыла и отнесите в лабораторию на анализы и вы будете очень сильно удивлены.
  • xxxtaz
  • 20 октября 2015, 12:45
Еще как собирает. Кроме того, мыло само по себе бактерии не убивает, оно помогает их смыть. Фактически, пользуясь мылом, вы к своим бактериям на руках добавляете те, что на мыле, и после смываете с рук всю эту веселую компанию ))
  • 20 октября 2015, 14:11
Это вы не мне объясняйте, а Yuri_K. Я же писал, что никто не жалуется на бактерии на мыле, хотя оно в таких же условиях находится, как и зубная паста.
  • 20 октября 2015, 10:43
О ужас… мертвые бактерии еще хуже живых! :)
  • psyden
  • 20 октября 2015, 09:41
По мне так у этих дозаторов две проблемы — зафачинг и передоз. После первого тюбика всё внутри в засохшей пасте, проще выбросить чем ее отколупывать. Ну и расход пасты просто неадекватный — если пытаться слабо нажимать, то может ничего не выдавить, а потом целую кляксу выплевывает. Ну а на нормальном нажиме выдает за раз пасты на пару чисток. Слышал я, что давным-давно, когда Колгейт был семейной конторой, для поднятия объемов продаж пасты сия контора увеличила вдвое диаметр выпускного отверстия тюбика. Так вот эти дозаторы — следующий этап повышения объемов потребления пасты.
  • 20 октября 2015, 09:56
Наиболее смешная из бесполезных вещей, типа грелки для пупка.
Какой полёт мысли! И всё ради бесполезной, но халявной вещи…
  • lolipop
  • 20 октября 2015, 10:01
грибок, за 2-3 месяца, что живёт щётка, даже если и появится, то не жалко — всё равно пора новую покупать.
  • 20 октября 2015, 15:09
… брать на обзор.
Редкий обзор вызывает приступы раздражения и желание доказать, что в интернете кто-то не прав. Но это — именно такой! Борюсь с собой, чтоб промолчать, но каплю дерьмеца таки метну:
Какой там у вас грибок образуется? В жилье убираться надо и щетки менять периодически.
Сабж по бесполезности напоминает конструкцию из мультика про кота Леопольда, когда ему на голову должен упасть арбуз: зачем усложнять простые процессы?
  • SIBIR
  • 20 октября 2015, 10:34
Одно из самых бесполезных приобретений на заре интернет покупок. Из серии диспенсера на батарейках и т.д.
  • jeka89
  • 20 октября 2015, 13:37
Отнюдь. Здесь дело не только во внешнем виде(держатель и дозатор приятнее глазу, чем стакан и лежащий тюбик), но и в практичности, взять щетку и выдавить пасту — дело максимум трех секунд. Плюс освобождается место на полке, а если семья большая, то это большой плюс.
  • 20 октября 2015, 10:53
Два года такой штукой пользовался, пока не переехал (отлепить от стены не получилось). Точнее, держатель для щеток был один, а диспенсеров было два. Очень удобно, освобождает место. Выдавливает как раз столько пасты, сколько нужно. В зависимости от консистенции пасты бывало, что при выдавливании было много пасты и падало мимо, но только если сильно нажимать (спросонья бывает). Разбирается и моется нормально. Единственная проблема была в том, что электрощетка на батарейке не пролазила в держатель, пришлось чуть расширить отверстия, с обычными щетками все в порядке было.
Ну и после этой штуки меня реально стали раздражать стаканчики и необходимость «дожимать» тюбик, в котором остается мало пасты. С неделю назад еще один заказал, но продавец отвалился куда-то, отменили заказ.
  • 20 октября 2015, 11:17
Выдавливает как раз столько пасты, сколько нужно.
А руками это сделать у Вас не получается? :)
  • 20 октября 2015, 12:28
Получается.
495.09 руб?
  • abramov1
  • 20 октября 2015, 20:00
Зубной пасты достаточно размером с горошину. В рекламных роликах конечно показывают как на всю щетку наваливают, но на то и реклама. Так что эта вещь очень не экономична, да и лишнее количество всякой химии (зубной пасты) во рту, скорее всего пользы не принесет. Налет все-таки механически щеткой убирается с зубов.
  • Glabus
  • 25 октября 2015, 12:33
А отдельно такие держатели продаются? Без диспенсера?
  • mayupov
  • 07 ноября 2015, 16:45
а паста с таким носиком влезет?

извините не знаю как под спойлер спрятать
влезет но не будет держаться