PowerBank GADMEI U2 2600mAh

Всем привет

Легкий, маленький, компактный и способный зарядить смартфон. Вот такими словами я описал бы PoweBank от фирмы GADMEI. Конечно эта фирма не единственная которая выпускает PowerBankи и на Муське уже были обзоры. Фото и тест под катом добро пожаловать.

PowerBank был запечатан в желтый антистатический пакет с гарантийным талоном.

Характеристики

Weight: 60g
Charge cycle life ≥ 300 times
Charge Time: About 2.5 hours
Color: White, Black

Один из плюсов данного PowerBankа это наличие встроенное microUSB кабеля. Я думаю данная комплектация упрощенная, так как упаковка не защищает PowerBank от повреждений и переходник для айфона оказался простой пластиковой заглушкой. С торца находится microUSB для зарядки PowerBanka.

USB кабель достаточно гибкий.

Плоский PowerBank намного компактнее и можно носить допустим в кармане или в кошельке, плюс встроенный microUSB кабель. PowerBank с аккумуляторам 18650 в кошелек не положишь но зато можно заменить батарею на более ёмкую, минус придется носить с собой USB кабель.

PowerBank имеет на корпусе единственный светодиод, вовремя зарядки горит красным, подключив к смартфону горит синий светодиод. В темноте видно что синий светодиод очень тускло горит. Кнопок управления на корпусе нет.

Тест, разряжал током 0,5А получилось выжать 1680mAh. Конечно это меньше чем обещал цифры на упаковке, но этого хватит чтобы почти полностью зарядить смартфон.
PowerBank справляется с нагрузкой 1А при этом напряжение составляло 4,65v.
Заряжается PowerBank током 0,6А.

Зачем такой размер нужен? Как оказалось такой формы PowerBank очень удобен и помещается например в чехол с фотоаппаратом.

Дополнительная универсальная батарея фотоаппарату не помешает, если придется много фотографировать со вспышкой. В фотоаппарате батарея ёмкостью 800mAh, орегинальная батарея дорогая, а покупать запасную китайскую батарею еще та лотерея, а так получается универсальная батарея да еще и дешевле.

Можно положить PowerBank в кошелек, в маленьком кошельке лежит хорошо но вот положив 3-4 купюры с мелочью кошелек становится пузатым и плохо складывается. Если у вас большой кошелёк то такой проблемы не буде он слегка увеличит размер.

Сурвивалисты могут положить PowerBank в спасательный набор.
В моём металическо боксе поместились мультитул, зажигалка и PowtrBank, мультитул использую редко как и повербанк так и зажигалку, все лежат дружно в коробочке.

У PowerBanka один минус это ёмкость которая немного меньше заявленной, но плюсы перекрывают этот минус. PowerBank поселился в чехле в месте с фотоаппаратом и не раз меня выручал.

Ну бред же. Обычно их берут для того чтобы иметь резервный источник питания достаточной емкости и мощности. А не для того чтобы впихивать в невпихуемое и любоваться.
  • 19 июня 2015, 16:03
Он и есть резервный источник питания где тут противоречие?
Я показал на примере куда его можно положить, а любоваться или нет каждый решает сам за себя.
Повербанк у меня уже как пару месяцев и он гораздо удобнее повербанка с 18650mAh
Он и есть резервный источник питания
с нечестным объемом меньше чем у аккумулятора 18650?
Ну то есть таки минус не перекрывают?
  • 19 июня 2015, 16:10
Для меня этот минус незначителен так как повербанк будет лежать чехле с фотоаппаратом у которого батарея 800mAh, покупать китайскую батарею еще та лотерея, а так получается дешевле.
И в боксе помещается вместе с мультитулом и зажигалкой, мультититул использую редко как и повербанк так и зажигалку, все лежат дружно в коробочке.

Вывод лично мой и никому не навязываю…

Те кто ставит минусы мне я не обижаюсь на вас, это все таки мнение и я его уважаю.
За данные деньги считаю, что это и правда классная вещь. Не всегда удобны батареи большой ёмкости и веса для долгих поездок. Мне, например, куда чаще нужен маленький и лёгкий для повседневного ношения и экстренной подзарядки, при этом большая ёмкость совершенно не является необходимостью. А 2500mAh там могут быть вполне реальными, только измеренными при напряжении 3,7 вольт (как и у остальных пауербенках, кстати), каким и обладают батареи телефонов. Если мерить ёмкость через ток и время при напряжении 5В (точнее 4,65 в данном случае и скорее всего тестер так и делает), то ёмкость надо перерасчитывать и получится 1676*4,65/3,7=2100 что уже неплохо при отдаче в 1 ампер. Так что спасибо, задумался о приобретении.
не всем удобны батареи большой ёмкости и веса
За данные деньги считаю, что это и правда классная вещь
например mySKU.me/blog/china-stores/23557.html
Можно прикупить к нему нормальный аккумулятор и получить с тем же весом но с емкостью выше… Гламурность правда не та будет.
  • penzet
  • 19 июня 2015, 17:03
покупать китайскую батарею еще та лотерея — а китайский халявный повербанк ясное дело не лотерея!
  • jenya
  • 19 июня 2015, 16:04
ну по большому счёту, на powerbank написано battery: 2500mAh

если очень грубо пересчитать с кпд 90% 2500/5*3.6*0.9 — 1600mAh — что и USB тестер показал.
  • 19 июня 2015, 16:35
А что это за формула? Она верна?
5 имеется ввиду напряжение на выходе,
3.6 — что имеется ввиду?
номинальное напряжение лития 3.7В, максимальное 4.2В
Да и у обозреваемого повербанка напряжение под нагрузкой проседает ниже 5.
Как вообще правильно все посчитать?
  • Imk
  • 19 июня 2015, 18:45
(почти)Правильно посчитать следующим образом:
Capacity: 3.7V/2500mAh = 5V/1665mAh
(т.е. при кпд в 90% — 1665mAh=2500mAh*3.7v/5v*90%)
Почти потому что по фактку 3.7v плавает, и 5v тоже плавает.
  • 20 июня 2015, 01:06
Считать и измерять нужно в Втч и тогда никаких вопросов не будет возникать.
юзкейс все-таки имеется и для мощностей пониже. И у меня и у жены при себе имеется повербанк на 1500 mAh примерно. В принципе, смартфоны дотягивают до вечера почти всегда и без подзарядки. Но бывают случаи активного пользования и оставаться на связи последние два-три часа до прихода домой к розетке помогают такие малыши. Причем заряжать приходится раз в две недели, а то и реже.
  • Bzzzz
  • 19 июня 2015, 16:02
PowerBak — тоже подходит названьице :)
  • s3mki
  • 19 июня 2015, 16:03
Имхо бокс и аккумулятор нормальный будут альтернативой получше.
  • ion
  • 19 июня 2015, 16:07
Для фотоаппарата лучше иметь запасную батарею, поставил новую и продолжай сьемку, а не жди зарядки от дохлого повербанка.
А для телефона такой емкости мало. В итоге получается продукт ни туда ни сюда.
— Не люблю обзоры, где пытаются оправдать товар полученный бесплатно. Потому как если напишешь правду матку, в следующий раз не дадут.
  • 19 июня 2015, 16:08
Покупать оригинальную батарею дорого её ёмкость 800mAh, повербанк будет дешевле.
Тем более я не оправдываю такую покупку, а пишу как есть.
  • ion
  • 19 июня 2015, 16:21
Вы наверное не понимаете суть фото. Надо фотографировать сейчас, а не ждать когда дохлый повербанк зарядит фотик.
А если не сейчас, то зарядку в розетку и заряжать фотик.
Так что ваши плюсы притянуты за уши, в благодарность за бесплатный товар.
Учитесь быть обьективным а не продаваться за копейку.
  • 19 июня 2015, 16:29
Тут конечно поспорил бы но не буду.
У каждого своё мнение и я своего не навязываю свои выводы я сделал.
Если вам было достаточно прочитать мой обзор и сделать вывод что данный повербанк гумно, я со своей задачей справился и довел информацию до вас.

А за копейку обидно (((
  • 19 июня 2015, 16:47
Плюсанул за обзор, повербанк все-таки красивый и удобный в переноске :)
К тому же, по крайней мере, он лучше вот этого:
www.chinabuye.com/q7-2600-2600mah-portable-micro-usb-power-bank-battery-of-cylindrical-shape-black
Его точно брать не стоит, отдает лишь 670mAh, причем напряжение проседает сильно и смарт, заряжаемый от него, начинает мигать экраном, как будто зарядку отключили-включили, экран зажегся.
В итоге за ночь такого мигания смарт высаживается в ноль :)

Так что я бы проверил и этот повербанк на предмет такой же проблемы.
И уж точно он никак не может «почти полностью зарядить смартфон», хоть бы до половины дотянул.
  • 19 июня 2015, 16:51
Проверю чуть позже отвечу.
  • Cold
  • 19 июня 2015, 16:56
Судя по напряжению, «банк» с током в 1А как раз не справляется. Современные устройства, от такого «банка» можно только слегка подзарядить. Кабель, судя по внешнему виду, не особо надёжен. При выходе его из строя, человек не знакомый с пайкой, не сможет его починить. Очередная китайская поделка, с сильно завышенными характеристиками и ценой, с опасной для заряжаемых устройств электроникой.
А тем временем… «Ещё один звонок!»

Размером с кредитную карту, толщиной — с три сложенных. Ёмкость смешная, но как раз для тех, кто с собой не носит (и не хочет носить) «банку» на 10400, на случай, когда говоришь — «И тут бац! Звук пропал!» ©
И та же идея со «шнурами».
  • b0sh
  • 19 июня 2015, 17:11
Большой минус — это сам провод. У меня после десятка зарядок с изгибом провода, как на картинке с зарядкой фотоаппарата, голубая оплётка просто сломалась. А внутри два тонюсеньких провода.
Ну это как посмотреть. Выламываемый кабелем порт usb тоже не есть хорошо. Хотя в этом случае хоть кабель поменять можно на нормальный без перепайки.
… получилось выжать 1680mAh. Конечно это меньше чем обещал цифры на упаковке, но этого хватит чтобы почти полностью зарядить смартфон
На этом месте я оторвался от монитора и посмотрел на свой Highscreen Boost II SE, он посмотрел на меня, и мы вместе громогласно засмеялись.
Не рискуя читать обзор до конца я предположил, что товар был предоставлен бесплатно. Прокрутил до конца обзора — опа, так и есть!
Мое имхо: 7,44$ можно потратить более выгодно — 2$ (или даже меньше) тратим на корпус пауэрбанка под аккум 18650, а на остальные берем тот самый аккумулятор 18650 с нормальной емкостью.
  • 20 июня 2015, 01:12
Данный повербанк легко поместится в кошельке, на это делает упор реклама продукта.
Как видите на фото у меня есть хороший повербанк 18650, но его я не могу засунуть в чехол вместе с фотоаппаратом, а плоский подошел как раз.
Ваш вариант тоже неплох, но кпд в такой плате маленький, тут тоже свои плюсы и минусы.
  • DLL
  • 19 июня 2015, 19:46
Да это бред зачем он мне? заявленные 2600 а на самом деле 1680? зачем такой емкостью? эт он вам он пришёл для обзора такой а какие придут для обычный покупателей? боюсь представить… обзор минуснул
  • 19 июня 2015, 20:28
Можно заряжать что-то не очень прожорливое, например, bluetooth гарнитуру в дороге.
Хотя с другой стороны достаточно otg кабеля и зарядить ее от смартфона, если он поддерживает.
  • Torch
  • 19 июня 2015, 23:11
Очередная реклама очередного хлама.
  • 20 июня 2015, 01:07
В чем заключается реклама?
Разве я призываю покупать?
Даже этому хламу я нашел применение.
  • probus
  • 23 июня 2015, 02:53
Кажется, нормальная батарейка.
  • probus
  • 23 июня 2015, 02:57
У меня много разных зарядок на 18650. Когда заряжаешь, например, телефон, происходит преобразование тока два раза: с 3.7В до 5 в повер банке и с 5 до 3.7В (грубо) в телефоне. Поэтому неизбежны большие потери. Возьмите любой повербанк, usb доктор и телефон и вы убедитесь, что с банки18650 на 2600мач выжмете около 1600мач. Так что штучка обозреваемая мне подходит, так как можно вложить в кошелек и зарядить мой смартфон на 70%. Это и есть гут.
Единственно в обзоре непонятно, сколько выдаст батарея при заряде гаджета.