Магнит для кухни

Настенная магнитная планка для хранения ножей, и прочего магнитного инвентаря.

Материал — пластик, с двумя магнитными полосами. Качество довольно приличное, у нас в магазинах продают около 250. Причем не похожая, а именно эта. Сейчас кстати цена у бика поднялась, я брал ее за 5$, закинул в дополнение к заказу. + сейчас еще появилось меню с выбором цвета, вместо одного черного.

Фото

Вес, размеры

Перевернув планку, обнаруживаем 2 дюбеля и самореза, для крепления к стене

На кухне. Пока не определился с местом крепления, так что для наглядности приклеил на скотч

Магнит довольно хороший

В принципе всё, у кого в городах ломят цены на такую штуку, брать можно.

котоинформация
Извиняюсь дома такая висит, брал за 80р в новэксе.
  • Torch
  • 18 августа 2013, 20:40
В таких случая меня очень интересует мнение минусящих «всезнаек».
Вы не согласны с тем, что товарищ купил такую-же штуку в неком «новэксе» или же вы лично были у него дома? :)
  • 18 августа 2013, 20:53
Не все тут из столиц, миллионников, вам повезло значит — ваш новэкс не везде есть — лично я впервые слышу. В России много регионов, городов — где разные уровни жизни, цен. Где то она может и стоит 50, а где то и 300, и более. Разумно предположить что обзор будет полезен вторым, для которых он, собственно, и писался (последнее предложение в обзоре). Еще например кто то может получить ее бесплатно, расплатившись накопленными поинтами, и тд.
  • Torch
  • 18 августа 2013, 20:58
Разумеется где-то уровень жизни меньше и трава зеленее.
Но дело в другом. Человек просто поделился опытом. Мотивация минусящих и логика абсолютно недоступны…
  • 18 августа 2013, 21:11
Эммм… что? Я человека не минусил, про мотивацию и тд не спорил — я вообще ничего не говорил насчет этого. Я просто ответил человеку на явный намек «зачем это заказывать оттуда»
Эко набросились) Вообще то я сам в Алтайском крае живу, и даже не в городе.

что простите?

Однако не только для кухни, но и для гаража/мастерской/шкафчика с инструментом вполне сгодится.

P.S. Хорошо бы размеры указать, пришлось на сайт магазина заглядывать.
  • 18 августа 2013, 20:55
Хорошо бы размеры указать, пришлось на сайт магазина заглядывать.
Указаны на 3м фото
Сорри, не углядел. :)
  • Alexx_0
  • 18 августа 2013, 22:45
Не надо писать на фото фиолетовым цветом.
А за обзор я бы поставил плюс, но не могу.
  • Vladus
  • 18 августа 2013, 20:47
Брал такую же в оффлайне, не помню уж за сколько — не суть дела. Клеил к кафелю на кусочки всем известного 3М двустороннего скотча с БИКа, под весом ножей отваливалась. Только присобачив на две полные полосы скотча, удалось добиться того, что висит под десятью ножами уже более года.
???
Так видимо не зря в комплекте с сабжем две пары дюбель+саморез прилагаются?
  • Vladus
  • 18 августа 2013, 21:47
Я отписался для тех, кто захочет присобачить этот держатель БЕЗ сверления стен — случаи разные бывают.
  • jm82
  • 18 августа 2013, 20:52
на заметку — нержавейка не липнет))))
И алюминий, латунь, бронза, медь, керамика,… :)
  • Igr
  • 18 августа 2013, 21:01
есть нержавеющие стали которые магнитятся
  • 18 августа 2013, 21:45
Видимо картинка магазина с ложкой ввела в заблуждение — у меня магнитятся все ножи, включая ложки-вилки
И вот коте кажется прилип :)

• 18 августа 2013, 22:20
да это вообще фотошоп! на самом деле котэ запиливал соло

• MrBender
  • 18 августа 2013, 22:29
Какая именно? AUS-8 магнитится, Sandvik магнитится.
  • alex_k
  • 18 августа 2013, 21:06
На почте весы не прилипнут?
Я сделал из дерева, с неодимовыми магнитами. Заказал на DX 18х2 мм магниты и вклеил сзади в желоб. Плюсы — держит адски, даже кастрюлю. Дерево не тупит ножи
Такая как у автора есть у моей мамы, не держит большие ножи. Легко сбросить.
  • GreegAV
  • 18 августа 2013, 21:17
Спасибо за идею!
  • Nate
  • 18 августа 2013, 21:23
Подкиньте слова, по которым магниты искать, пожалуйста. Или вообще ссылочку на те, что брали.
  • Dyn
  • 18 августа 2013, 21:46
  • Nate
  • 18 августа 2013, 22:00
Спасиб
  • Qim
  • 18 августа 2013, 21:26
интересно, а фото полоски по больше можно?
Вот фото сзади, нашел в телефоне. :-) держится на углу микроволновки без проблем, ручка немагнитная.
Полоску делаем на свой вкус и цвет! :-) из дерева.
Магниты брал здесь dx.com/p/super-strong-rare-earth-re-magnets-18mm-x-2mm-10-pack-10304 :-)

Замечу — магниты хрупкие, но мощные. Случайно примагнитив один к другому издалека можно разбить. И берегите пальцы ;-) я прищемил
  • Igr
  • 19 августа 2013, 00:03
с пальцами есть одна старая история geekologie.com/2009/02/guy-loses-finger-to-neodymium.php
фу фу фу
  • 18 августа 2013, 21:32
ну у вас еще и в светлый интерьер кухни вписывается)
  • nonpro
  • 18 августа 2013, 21:33
удобная вещь, держит крепко, хотя по началу жена сомневалась, боялась что попадают
  • dimmm84
  • 18 августа 2013, 23:59
180 р, местный хозмаг.
Сначала повесил на 3м, ножей было штук 6, потом добавил тесак и через пару дней все отвалилось. Один из ножей проткнул кабель кофемолки. Потом прикрутил на дюбеля и саморезы — все гуд, пользоваться удобно. Это я так, чтоб предупредить.
  • 19 августа 2013, 00:10
ага, понятно, над кабелями на скотч эту штуку лучше не вешать)))
  • stello
  • 19 августа 2013, 10:32
нет, вывод здесь один, не добавлять 7 элемент (в данном случае это тесак)! )
  • 19 августа 2013, 11:25
хм… вы открыли мне глаза!!! ))))
А я вот только вчера купил в Лошане похожую за 150 рублей.
Кстати, в Лошане можно встретить большинство товаров, которые многие (судя по обзорам) покупают в Китае, за меньшие деньги.
  • letow
  • 19 августа 2013, 07:34
дык берут в том же Китае, только контейнерами, поэтому китайцы дают фкусный дискаунт. Но увы, триста раз говорено, Лошан не в каждом городе, а почта роисси в каждом
  • 19 августа 2013, 11:27
кстати, да, тоже такое замечал… купишь какую-нить шнягу в китаймаге, радуешься вроде, что недорого… а тут раз, и в Лошане попадается, да еще, как правило, и дешевле…
Прошу прощения за нелепый, наверное, вопрос.
Вот вы, кажется, в курсе про ножи и т.п. Я встречала мнение, что хранение на магнитных планках ножи портит (ОМГ). Как-то там меняется структура сплава и что-то такое. Что думаете на эту тему?
Для кухонных ножей это обстоятельство вреда не принесет.
Я так думаю!