Stainless Steel Cat-head Shaped Self-defense Tool with PP Housing

Открывашка для бутылок в «кошачем» стиле, с чехлом на ремень. В описании товара можно увидеть что товар позиционируется также как «малое и восхитительное самообороны инструмент», но на деле этот небольшой инструмент использовать в таком качестве я бы не советовал.

Материал — нержавеющая сталь. Чехол — пластик.

Толщина около 2мм

На большинстве сайтов, в отличие от buysku эта штука все таки представляется просто как открывашка, которая идеально подходит для путешествий, кемпинга, пешего туризма и тд. И ни слова об угрожающих свойствах этой игрушки, как об оружии. Что кстати подтверждает и таможня, которая не пропустила бы посылку, увидев в товаре оружие колюще-режущего или
ударно-дробящего действия
Из опыта: имел глупость заказать вот это, на что вместо посылки получил заказным письмом такое письмо от таможни
. Да и использовать не по назначению открывашку также не очень хорошо для самого владельца, точнее для его пальцев. Зато можно напугать видом в руке.

Со своим прямым назначением — открыванием бутылок справляется хорошо.

примерно размеры и вес

Отлично крепится к ремню

Нормальная открывашка, лично я за этим и покупал. Ношение на ремне удобно, не надо каждый раз искать по карманам открывашку которая у меня еще и прицеплена к большой связке ключей. Покупать ли и как использовать — дело ваше.

cat mask
  • 19 апреля 2013, 09:58
Какая замечательная открывашка, можно запросто открыть глаза оппоненту на то что он не прав =))
  • 19 апреля 2013, 09:59
Ну разве что для понтов, девайс, бутылку просто одноразовой зажигалкой открыть и не надо байду на поясе таскать. А еще задолбешся объяснять каждому подошедшему мусору, что эта такая оригинальная открывалка совершенно не похожая на кастет. Хотя, думаю при первой же проверке документов, ее конфискуют.
а с чего вдруг будут вот так брать и проверять документы? у нас что — режимное государство?
Да.
судя по профилю — мы с вами из разных государств
С вашим государством тоже шутки плохи, судя по историям, когда людям давали срок за «скрытые камеры», купленные в Китае.
  • DSxxx
  • 20 апреля 2013, 10:12
запрет на такие камеры и сейчас действует.
  • 19 апреля 2013, 10:28
Ну город-герой Николаев, исключение, там милиция боится по вечерам на улицы выходить
я недавно переехал в другой город, но это не меняет дела. На каком основании вот так просто проверять документы? меня никакая статья не обязывает их с собой носить, а тем более просто так показывать каким-то сотрудникам.
  • BapBap
  • 19 апреля 2013, 10:43
Уж лучше документы показать. Вас могут задержать на определенный срок для установления личности. А о своих правах в таких ситуациях лучше помалкивать…
ну вот пока будем молчать — будем и жить под режимом.
  • BapBap
  • 19 апреля 2013, 10:53
Не будете молчать — режим Вам тоже обеспечен. И примеров тому немало. Уж лучше не нагнетать и не провоцировать. Полиция тоже люди, со своими нервами, стрессами и проблемами.
  • jh7
  • 19 апреля 2013, 13:08
мне плевать на их проблемы.
  • 19 апреля 2013, 15:53
да у любого патруля пачка ориентировок на разыскиваемых преступников с собой, под одно из описаний ты по любому попадешь, и просидишь в обезьяннике в местном РОВД 3 часа, а быковать будешь, дадут 15 суток, за сопротивление органам, а через пол месяца можно и не выйти совсем. В душе на мыле подскользнулся.
  • jh7
  • 19 апреля 2013, 17:01
менты и бандиты — две стороны одной медали.
  • zvn46
  • 19 апреля 2013, 11:51
Проверять документы милиция право имеет. Правда, лишь в строго определенных случаях. Согласно Закону «О милиции» (ч. 2 ст. 11), милиционер вправе сделать это, если имеются достаточные основания подозревать вас в совершении преступления или административного правонарушения.К сожалению, понятие «достаточных оснований» закон не конкретизирует, а потому милиционер всегда может сказать, что вы очень напоминаете ему описанного в ориентировке преступника. Так что требование блюстителя закона лучше все-таки выполнить.

Но даже в этом случае паспорт предъявлять не обязательно. Смысл проверки — удостоверение личности проверяемого. И тот же Закон «О милиции» дает милиционерам право требовать именно «документы, удостоверяющие личность». А паспорт среди них основной, но отнюдь не единственный. Подойдет и загранпаспорт, и водительские права, и студенческий билет.

Не стоит отчаиваться и в том случае, если документов у вас при себе совсем никаких. Максимум, что вам в этом случае может грозить, это административное задержание на три часа «для выяснения личности». Срок исчисляется с момента доставления вас в отделение милиции.
То есть, если Вам не страшно потерять 3 часа времени,(посидеть в клетке с пьяницами и хулиганами) можете не показывать документы…
Согласно Закону «О милиции»
Устарело. Уже не действует, в связи с принятием ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «О ПОЛИЦИИ» от 07.02.2011 N 3-ФЗ.

Статья 13. Права полиции
2) проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания в случаях, предусмотренных федеральным законом; проверять у граждан, должностных лиц, общественных объединений и организаций разрешения (лицензии) и иные документы на совершение определенных действий или на осуществление определенного вида деятельности, контроль (надзор) за которыми возложен на полицию в соответствии с законодательством Российской Федерации;
13) доставлять граждан, то есть осуществлять их принудительное препровождение, в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции, в помещение муниципального органа, в иное служебное помещение в целях решения вопроса о задержании гражданина (при невозможности решения данного вопроса на месте); установления личности гражданина, если имеются основания полагать, что он находится в розыске как скрывшийся от органов дознания, следствия или суда, либо как уклоняющийся от исполнения уголовного наказания, либо как пропавший без вести; защиты гражданина от непосредственной угрозы его жизни и здоровью в случае, если он не способен позаботиться о себе либо если опасности невозможно избежать иным способом, а также в других случаях, предусмотренных федеральным законом, — с составлением протокола в порядке, установленном частями 14 и 15 статьи 14 настоящего Федерального закона;
16) осуществлять в порядке, установленном законодательством об административных правонарушениях, личный досмотр граждан, досмотр находящихся при них вещей, а также досмотр их транспортных средств при наличии данных о том, что эти граждане имеют при себе оружие, боеприпасы, патроны к оружию, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры либо ядовитые или радиоактивные вещества, изымать указанные предметы, средства и вещества при отсутствии законных оснований для их ношения или хранения; принимать участие в досмотре пассажиров, их ручной клади и багажа на железнодорожном, водном или воздушном транспорте, метрополитене либо осуществлять такой досмотр самостоятельно в целях изъятия вещей и предметов, запрещенных для перевозки транспортными средствами;
  • 19 апреля 2013, 11:09
Самая лучшая пивная открывалка проверенно временем! =))
  • 19 апреля 2013, 12:06
Зря минусуете — это реально отличный, маленький EDC с пивной открывашкой, кто заказывал не разу не пожалел…
  • nemoi13
  • 19 апреля 2013, 10:04
какая отвратительная рожа!
по моему форма открывалки (особенно тень на последнем фото) больше похожа на сову, а не на кошку…
Скорее на голову какого то аццкого сотоны.
Не факт что таможня подтверждает. Мне кастеты с BIC приходили. Просто не каждую посылку досматривают.

Я себе такой заказал, правда у китайцев.
Тут уже надо богатой фантазией обладать, чтобы подумать, что это «тычковый инструмент».
А ссылку не кинете на этот товар? Забавно выглядит. Пластик мягкий или хрупкий? При ударе не треснет?
aliexpress.com/item/Full-nylon-steel-wire-circle/801687334.html

Пока не могу ничего сказать, не пришло еще. Это вроде копия, раньше встечал на ибэй. Написано нейлон, возможно материал прочный (думаю должен только гнуться).
Еще большей фантазией надо обладать, чтобы подумать, что в реальном бою эта штучка поможет. )
Большой фантазией надо обладать, чтобы уличную драку называть боем. Таскайте с собой пулемет, гранату и пару ножей.
Можно ли понять вас так, что тычок этой фигулькой одинаков по болезненности с простым кулаком при одинаковой силе удара?
Почему вы так думаете? Возможно, есть какой-то опыт?

Чисто умозрительно эта хрень сделает очень бо-бо даже при несильном тычке в любое место. Это легко проверить, честно долбанув себя прочной острой пластмасской или деревяшкой.
Во многих случаях именно такой результат и нужен.

В общем, хочется услышать развитие вашей мысли.
Понимаете ли, в «реале» просто может не быть времени достать эту игрушку и применить. Я хочу сказать, что кто не может просто дать кулаком в грызло врагу, того этот пластиковый «самотык» хорошим бойцом не сделает.
Ааа. Это я понимаю. Только вы там писали немного другое. Мол, «не поможет». Есть же разница?

Как бы кости ей не переломать, ежели треснешь…
Не будем забывать, что это все-таки не оригинальное изделие, а китайский контрафакт, и что там треснет при его использовании — еще неизвестно. :)
  • aeva
  • 19 апреля 2013, 11:39
сделайте обзор, как получите
Нет спасибо, «наобзирался» уже. FlyingRat еще раз подтверждает, что здесь «умников» просто прорва.
А столько вещей действительно качественных пришло. Один рюкзак чего стоит.
  • aeva
  • 19 апреля 2013, 12:54
) ну тогда просто, где-нибудь в комментариях потом расскажите о прочности

Вот видео нашел
  • neskey
  • 19 апреля 2013, 10:56
Да, не знаю как сейчас. Раньше говорят кастеты проходили — тут даже обзоры были.
Надо было прикупить еще цепочку какую, и написать продавцу что-бы указал что украшение и положил вместе с кастетом… Типа как Реперы себе на шею наковальни цепляют) Мож таможня и пропустила бы)
  • 19 апреля 2013, 15:49
или пусть просто в описании напишут, что это анальная пробка, таможенники в руки их не возьмут ))
  • Neko
  • 19 апреля 2013, 16:51
Вы уверены, что всё знаете о таможенниках? ^_^
  • 19 апреля 2013, 17:15
ну добавить Б/У
Сегодня видел в продаже в Питере в торговом центре Атмосфера на цокольном этаже за 350р. Без какого либо наезда, просто делюсь наблюдением.
Пробовал примерить на мои пальцы не налезла…
Для полноты обзора если не трудно померьте диаметр отверстий. Как измерить размер кольца
  • edkar
  • 19 апреля 2013, 21:29