Портативная колонка Music Angel JH-MD05B

Существует много способов прослушивания музыки. Самый простой и популярный из них – это плеер и наушники. Данный метод позволяет прослушивать музыку почти в любых условиях, однако, у него имеется один недостаток – он совершенно не подходит для прослушивания в компании. Если друзья собираются вместе для того, чтобы пообщаться, а музыка для них выступает в качестве фона, то плеер с наушниками – это явно не то, что им нужно. Есть, конечно, плееры со встроенными динамиками, а ещё можно слушать музыку из динамика смартфона. А если хочется погромче?

Можно взять с собой небольшой магнитофон. Но есть и более компактный автономный вариант – мини-колонки. Работают они от аккумулятора.

Характеристики

• Выходная мощность: 6 Вт
  • Сопротивление: 4 Ом
  • Поддержка носителей: USB, microSD
  • Диапазон воспроизводимых частот: 150-18000 Гц (± 3 дБ)
  • Сигнал/шум усилителя: 80 дБ
  • Питание: 3.7V / 600 мАч, зарядка от USB
  • Подключение: 3.5 мм, mimi USB
  • Размеры: 75х50х55 мм
  • Длина кабеля: 66 см
  • Вес: 152 г

Колонка черного цвета, выглядит довольно интересно. На передней панель расположились 5 кнопок управления и название. Кнопки механические, нажимаются легко и отдают характерный звук.

На обратной стороне находится кнопка питания. Тут же — разъем microUSB для зарядки, одновременно и вход 3,5 мм через кабель. Рядом углубление для подключения SD-карт.

Собственно через кабель можно заряжать и подключать колонку к 3.5 мм разъёму.

Две боковые панели закрыты несъемной металлической решеткой.

Cнизу находится отсек для аккумулятора.

Предупреждение под батареей.

Аккумулятор BL-5B на 600 mAh. Улыбнул значок РосТеста. Заряжается колонка от любого питающего USB, будь то разъем ноутбука, компьютера или универсальная зарядка.

Колонка выделяется миниатюрным размером и небольшой массой.

На столе держится прочно, не подпрыгивает при воспроизведении. Снизу горит синий светодиод, при зарядке цвет меняется на красный.

Играет достаточно на полной громкости 1 час. Думаю, что вполне хороший результат. Впечатления от звука исключительно положительные. USB флешки читает без проблем, как и SD-карты. Сканирование занимает примерно 5 секунд. В общем, хочу сказать, что свою стоимость устройство полностью оправдывает себя.

Плюсы:
  • Высокая громкость
  • Хорошая сборка и дизайн
  • Продолжительное время работы
  • Наличие аккумулятора
  • Сохранение уровня громкости
Минусы:
  • В комплекте нет источника питания от сети 220 В
  • Нет возможности перехода по директориям
  • vovi4
  • 04 марта 2013, 22:00
1 час это продолжительное время работы?
А сколько по Вашему должен продержаться аккумулятор с 600 mAh?
  • 04 марта 2013, 22:07
В ангеле 2 динамика по 3W.
В моёй карманной колонке 2 по 2W и играет она на максимуме 5 часов. (Батарея кстати меньше по размерам и работает успешно уже почти год.)
Тогда согласен. Первый раз имею дело с колонкой, не знаю, сколько она должен работать.
А ссылку на свою не подкинете?
  • 04 марта 2013, 23:01
А ссылку на свою не подкинете?
Вот ссылка на обзор.
Правда у продавца они закончились. Есть на Али, но по очень конским ценам.

p.s. За лето купил штуки 3 друзьям/знакомым. Все довольны. Колонка на редкость плотно сбита и трудноломаема.)
А, давно читал. Так вроде на бике продаются такие. Или не одинаковы?
И как насчет громкости? Сабж в обзоре, например, имеет очень высокую.
  • 04 марта 2013, 23:53
И в моём зверь-динамике громкость высока. Так что тут мнение относительно.
  • vovi4
  • 04 марта 2013, 22:22
Я не знаю сколько должен, но 1 час для прослушивания музыки это не продолжительное время работы.
  • ROMAN81
  • 06 марта 2013, 08:20
А сколько по Вашему должен продержаться аккумулятор с 600 mAh?
Мне кажется аккум. из комплекта говёный плохой, типа тех что продают за 1,5-2 USD…
Тоже об этом подумал. Думаю, если поставить нормальную батарейку, то время работы увеличится.
  • ami_go
  • 04 марта 2013, 22:06
Отсутствие поддержки USSD-команд, SMS, звонков

Просто, ради интереса, обьясните пожалуйста, зачем этому девайсу «USSD-команды, SMS, звонки»… В него же даже симку нельзя вставить.
  • 04 марта 2013, 22:08
Какой-нибудь сарказм. Наверное…
Форму для + и — создавать каждый раз сложно. Скопировал с предыдущего обзора. Забыл убрать строку. Извиняюсь.
  • ami_go
  • 04 марта 2013, 23:05
Все нормально, просто я думал, что уже безнадежно отстал от жизни =)
1 — высокая цена
2 — такая же ссылка
3 — другая форма и один динамик
4 — подходит, не спорю
5 — другая форма и один динамик
  • suden36
  • 04 марта 2013, 23:00
2 — такая же ссылка
чорт, это да, лажанул, значит какойто пропустил.
Много их одним словом. Хоть бы назывались по разному, чтоли…
Ну кто будет покупать какой-нибудь 音乐天使? Поэтому и прикрутили более-менее известный бренд.
  • 04 марта 2013, 23:19
Но какой-то там 小米科技 покупают же. И вполне охотно. :)
И у нас скоро будут покупать) Уверен, что офис откроют.
  • 04 марта 2013, 23:52
Кому мы нужны со своими налогами, поборами и коррупцией.
Им и у себя на родине есть кому продавать без лишних вниканий в русиш бизнес и прочий мрак.
1 — высокая цена
Так там сразу две колонки продаются. На Али есть в продаже и одиночный JH-MD05X за 21 баксов с учетом доставки.
  • i-alex
  • 04 марта 2013, 22:26
Недавно прибрел примерно такой же девайс, почти один в один, только с небольшим дисплеем, и названием mini BOSS. Свою цену в 10,45 USD вполне оправдывает. Заметил лишь один большой минус — басы не производит вообще никак, вместо них идет писк. Думаю что лучше быть не может, ибо откуда басы в таком мелком корпусе. Радио ловит вполне сносно, даже с тем проводом, который шел в комплекте.
Гм. У мну мини ангел 07 и 08, писков нет. басы есть. Цена 07 ~14, 08- 16. Играют одинаково. 08 отличается экраном и тем что в режиме звуковой карты дает менять громкость кнопками. Из — 08, то что в режиме ожидания моментом «сжирается» батарея, приходится отключать. Хотя всего- то работают часы…
Как долго играют ваши ангелы 07 и 08?
На средней громкости ~ 4-5 часов.
  • Boriska
  • 04 марта 2013, 23:49
Брал две (спиногрызам) очень похожие, но без входа USB и радева — флэшка торчит сильно и с ней тоскать девайс в раках неудобно, а радио без вставленного миниюсб ловит преотвратно, да и с проводом кстате тоже… Играет только c microSD, зато делает это замечательно. А учитывая, что бангуд продаёт их по 8,33$ вообще сказка. P.S. Держатся с Нового Года. А недельки полторы назад ещё заказал, уже детям друзей.
Что то за 8 американских рубликов не нашел. Ссылкой не поделитесь? Нашел там только за 17,96 www.banggood.com/Wholesale-Music-Angel-Jh-md05-Mini-Portable-Usb-Speaker-Support-Tf-Usb-Micro-Sd-p-58508.html
  • Boriska
  • 05 марта 2013, 08:57
  • trex
  • 05 марта 2013, 06:43
Сегодня день начался неудачно. Попробуйте засунуть в карман джинсов кубик. Я вас умоляю. Я люблю мптришники, но такие обзоры утомляют.
Такой же подарил братику.
Самый существенный минус всех этих агрегатов, нет перемещения по ПАПКАМ.
:-)
  • versiya
  • 05 марта 2013, 08:18
Есть существенный минус в отличии от Music Angel с одним динамиком. Тут нет того механизма передачи низких частот вибрацией и на поверхность =( Поэтому однодинамиковый Ангел звучит в разы приятней… а так у этой колонки за эту цену полно конкурентов, растеряла она по пути фишки младшего брата…
Код на наклейке не проверяли на подлинность? На фото просто видно, что полоска ещё не стерта. Интересно, что покажет, смущает малое время работы от аккумулятора.
  • egorinc
  • 05 марта 2013, 09:21
а я в свой md-06 с матами, но все же воткнул аккум самсунговский на 1200махов, еще пока не удалось разрядить, но 3 часа на громкости чуть выше среднего уже проработал
Тоже купил похожую tinydeal.com/amazing-mini-outdoor-stereo-speaker-w-radio-clock-p-21540.html
Открыл, а там внутри больше половины свободного пространства. Хочу какой-нибудь прямоугольный аккумулятор заказать на 3,7 В, чтобы туда впихнуть. Сижу выбираю, может кто уже брал и подскажет какой туда влезет?
www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_listCategoriesAndProducts.asp?whl=XX&pc=&idCategory=86&curPage=9&v=&sortlist=W&sortMotor=&LiPoConfig=&CatSortOrder=asc
Эти батарейки для моделей из 2, а то и трех банок напряжением 7,4 — 11,1 в.. Купите хороший акк 18650 на 2200 ма ( саньо, самсунг, сони- можно поискать на БИКЕ) и припаяйте его вместо штатного. За глаза хватит.
Так и хотел сделать, тем более что 18650 уже есть. Но он не лезет туда, упирается в колонки
18500? 18350? выбор огромен.))
Спасибо, я и не знал что выбор так разнообразен. Но судя по свободному пространству в колонке, лучше туда впихнуть 25500 на 5000 mAh ;)
  • eugenes
  • 05 марта 2013, 12:12
Всего 1 час работы? Это очень мало, даже от такого аккумулятора.
Мне показалось или слот для карточек действительно кривоват?
  • trex
  • 05 марта 2013, 12:49
В оффлайне куча аналогов и декларируют до3 часов работы, к примеру www.pleer.ru/_82539_3Q_SP_202M_QUBA_Black.html, как бонус экранчик, худо-бедно 3-4 доллара плюсом. Так что не поздравляю с покупкой. и плюсов не даю, как правда и минусов(может быть).
Пойду строить кривую по 2 точкам.
Господа, мне нужна недорогая колонка с блютузом, никак не могу найти, весь эвербаинг перерыл, может кто поможет?
  • egorinc
  • 06 марта 2013, 09:37
по голубому зубу звук запаздывает, посмотри обзоры. Зачем это извращение?
Хочу себе подобную модель прикупить. Только с экраном — JH-MD05X. Есть вопросы.

1.) Если купить две такие колонки, то возможно ли для улучшения стерео и громкости, их использовать совместно, соединить их друг с другом?
2.) Получается ли воспроизводить видео — avi, mp4 и пр. Звук хотя бы идет, или устройство вообще эти форматы не поддерживает?