Тройник для прикуривателя

Это устройство пришло вместе с ЖК-проигрывателем для автомобиля, обзор которого я уже писал.
Устройство увеличивает 1 до 3 розетки прикуривателя. Например, можно подключить навигатор или видеорегистратор. Так же, через USB-порт можно заряжать телефон или что-то другое.

Внешний вид смотрите на видео.

Вскрытие посылки / Тройник для авто:

Тройник для прикуривателя с USB

И несколько фоток:

Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
Кстати, в своей практике пришлось столкнуться со случаем, когда у хозяина иномарки сгорел автомобиль. Причиной пожара, как выяснилось, было гнездо автомобильного прикуривателя с включенной в него зарядкой для сотового телефона.
Экспертиза признала случай негарантийным, т.к. гнездо прикуривателя, несмотря на то, что оно рассчитано на большой ток (для нагрева спирали), тем не менее, не предназначено для долговременного подключения к нему нагрузок, даже если они значительно слабее самого прикуривателя.

Так что при том, что это гнездо сейчас практически у всех автомобилистов активно юзается — лучше всё же не оставлять в нём включенные девайсы без присмотра.
отмазка.
  • shydlas
  • 13 января 2013, 17:16
Можно добавит, что из-за того что разъем прикуривателя очень короткий во множестве машин он тупо не достает до контактов.
  • Sashog
  • 13 января 2013, 17:23
На мой взгляд тонковаты провода (правда по фото судить трудно). Так что, думаю, если планируется использовать для одновременной зарядки/питания прожорливых устройств как-то планшет, навигатор, регистратор одновременно да еще и телефон до кучи в усб, то провода советовал бы заменить — цена копейки, но зато уверенности гораздо больше. Но в обзоре не сказано ни слова о качестве сборки. С виду красиво, но вы б хоть пару слов написали — скрипит-не скрипит корпус, как предполагается его размещение в авто. Я вот взял себе в юлмарте вариант подороже. Но помимо качества там еще и сразу же крепеж был в комплекте. Тут-то чаво есть?
Заодно предположу, что в некоторых отечественных авто (не все ездят на иномарках) центральный контакт сего девайса может не дотянуться до места назначения в прикуривателе авто. Да еще и упереться ручкой боковой может.
Также какова длина провода?
В общем автор — просьба отписаться по этим пунктам. А еще лучше фотку выложить уже установленного устройства в авто.
  • slimus
  • 13 января 2013, 17:31
На похожем тройнике сразу же поменял провод. Причины 2: провода не рассчитаны на токи которые могут потребоваться и зимой провод замерзнет и сломается.
После провода поменял и штекер. Обязательно проверить предохранитель в штекере.
  • 13 января 2013, 23:32
Я думаю вопрос скрипа корпуса данного тройника в отечественных авто можно пропустить) Для зарядки телефона, навигатора и регистратора проводов хватит с запасом, на морозе сломать провода не получилось, менять не стал. А в юлмарте похожий девайс стоит 260р.
На геймсалоре такой по трояку вродебы.Без коробки.
  • Bacchus
  • 13 января 2013, 20:05
Вообще за сравнимые деньги его можно купить в ближайшем магазине запчастей, а не ждать месяц из кетаю
  • DmitriK
  • 13 января 2013, 20:41
Если положить на каждый разъем 30 рублей = 5*30=150, т.е. те же 5уе
но в случае китая — + корпус, предохранитель, провода и геморрой по сборке всего этого.

С другой стороны, я еще не нашел такого тройника, который бы мне было не стрёмно совать в прикуриватель.

давно купил себе пару таких коробочек, летом всё думаю поставить:

GPS Tracker Hardwired Powerline Car Charger Adaptor for TK102 Micro Mini USB
  • Bacchus
  • 13 января 2013, 20:51
А зачем брать разъемы отдельно?
focar.ru/products/razvetvitel_na_3_rozetki_prikurivatelya__usb_port_wf0096?variant=92
  • 13 января 2013, 23:44
Только за эти деньги в китае можно 2-3шт заказать.
aliexpress.com/item/Free-Shipping-Discount-USB-3-way-Car-Cigarette-Lighter-Socket-Splitter-Charger-9622/286527299.html
Вы наверное давно по магазинам не ходили)
  • 13 января 2013, 23:17
Нормальный тройник за свои деньги, правда ток юсб никакой.
Киты не дураки, предохранитель в вилке сгорит быстрее чем
предохранитель прикуривателя авто (у меня так и случилось при кз).
А так, две зарядки и радар-детектор держал нормально.
  • Sashog
  • 18 января 2013, 15:58
Вот такой я взял в юлмарте, но разветвитель на 2: www.ulmart.ru/goods/190382
Был такой же на 3. но мне он не к чему.