Мультиобзорчик мелочёвки.

Вот, тоже захотелось обозреть тинидиаловскую мелочевку. Обозреваю, как мне кажется, только самые полезные. О другом барахле быстро забываю, даже куда положил не помню бывает.

Стаканчик из заголовка.

Понравился. Пришел в красивой пластиковой упаковке.

На ощупь шершавый, что для моих сухих рук не очень приятно. Изнутри гладкий. Есть какой-то легкий запах, если сильно принюхиваться, думаю выветрится. По описанию силикон, тест с кипятком выдержал.

Из фото видно, что стакан походный. Складывающийся.

Сверху закрывается прозрачной пластиковой крышкой. Вот она не очень понравилась. Думаю первая выйдет из строя. Рано или поздно потрескается. Но толщина пластика приличная.
Сразу положен в сумку, т.к. часто бываю в разъездах.
Объем стакана 200ml.

Кутикулорезка $3.00

Особо писать нечего. Нужна как походный вариант. Полностью нержавейка. Кутикулы режет, как масло. Жещинам лучше оценивать достоинства таких вещей.

Чехол для одежды $5.54

По началу хотел использовать для хранения носков, но по прибытии понял, носки там явно не упорядочатся.

Пришла в упаковке, в виде вот такого забавного конвертика.

При раскрытии выворачиваем наружу и конверт оказывается внутри. С ним конечно удобно хранить (надо еще умудриться завернуть обратно), но конвертик, по ощущениям, придает ощутимый вес чехлу.

Получается вот такое. По закону подлости мне пришел в розовом цвете.
Буду использовать, скорей всего, для поездок. На данный момент нижнее белье упаковываю в чехол из под какой-то вещи.

Ноженки $3.33

и

Ноженки $1.74

Очень миниатюрные. Не больше ключей. Очень компактные.
Началось все вот с этих. $2.89
Получил их и был дико доволен. Захотелось прикрепить к ключам, но оказалось сделать это проблематично. Увидел на сайте такие же, чуть дороже, но с колечком. Тут же отдал отцу купленные и заказал новые. При изучении сайта заметил ноженки другой кострукции, с пилочкой. Заказал и их.

Так выглядят. Заметьте, с пилочкой (слева), слегка отличается от официального фото.

В раскрытом состоянии. Вот тут и обнаружилась беда с пилочкой. Пилочка откидывается буквой Г и все. Как пользоваться при этом пилкой, не понятно.

Вся проблема была в колечке, оно не давало раскрыть до конца.

Доработал.

Вторые ноженки нравятся больше. Очень интересный механизм запирания.
Ноженки крайне рекомендую, хотя бы в качестве презента. Надеюсь не ломкие (вроде нержавейка).

Ну вот, накаркал. Начал пользоваться теми, что с пилочкой и у них отломились тут же губки.

Металл видать порошковый.

Справедливости ради скажу заметил, что губки не сходятся до того, как я начал пользоваться. Вероятно был брак.

Уже НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Страховочный ремешок для пистолета $4.18

Покупался, как возможная замена хольстеровскому, у которого из-за недоработок карабинчиком перетирается оплетка.
В целом, тренчик понравился.

Но вот концы до завитков длинноваты. Из-за этого он теряет преимущества перед обычным кожанным. Может придется доработать.

Карабинчик крепится к тренчику через ситетический шнурок (именно то место, где перетирается в фирменном).
Сам шнурок находится под термооплеткой, так что ремонтироваться будет легко.

Итересное крепление к ремню. Вполне надежное.

Крепление тренчика с другой стороны. Кольцо гладкое, перетирать не должно, металл незвестен.
Из чего сделан тренчик, не знаю, покажет только вскрытие.

Цена тренчика уж больно вкусная 130 рублей против 500 фирменного.
Ах да, он несколько длиннее и толще фирменного.

P.S.: Прогуливался по городу уже после написания обзора. Был немало удивлен увидев именно такой же тренчик за 600 с мелочью рублей в фирменном оружейном магазине(!!!). Зашел в крупный магазин домашней утвари и увидел там за те же 600 рублей ручные весы, купленные мной в онлайне.
Я конечно подозревал, но такие накрутки…
Это к слову, любителям порассуждать о необходимости покупать фирменные вещи.
  • ZobaNupa
  • 19 октября 2012, 14:13
Спасибо за обзор, столько всего бесполезного! :)
  • 19 октября 2012, 14:15
Лично для меня это полезное. Бесполезное у меня пылится и желания обзор делать нет.
  • Olegzez
  • 19 октября 2012, 16:14
мне кажется, у Вас мусорная корзина неделями пустая простаивает.
  • 19 октября 2012, 16:27
Ага. Синдром Плюшкина )))
Ну, если учитывать трудовые будни ВОХРа. Два дня через три (белье с собой), на посту заняться нечем, кроме как пить кофе (стаканчик) и ухаживать за ногтями… Таки да, полезная мелочевка.
  • 19 октября 2012, 14:45
Таки в ВОХРе не работаю. Есть у меня заморочка, покупать полезности разные для путешествия (кто ведь чем «болеет»).
Тады, «ОЙ». :)
  • 19 октября 2012, 14:42
Чак?
ты обрезаешь кутикулы? О_о
  • 19 октября 2012, 14:50
Да. А что в этом плохого? Если их не обрезать, они у меня на пол ногтя могут отрасти и появятся зусенки, которые отрываются до крови. Что лучше последить за ногтями (если уж они имеют такую особенность) или иметь такое?

Кстати, девушкам нравятся ухоженные руки, без грязи под ногтями.
  • 19 октября 2012, 15:03
это была шутка юмора про Чака Нориса и его железные руки, на которых чугунные пальца и об заусенки любая нержавейка гнётся. Навеяно обзором пристёжки пистолета.
Но твоя моя не понимать, так что проехали.
Про маникюр плюсую и за обзор спасибо!
  • 19 октября 2012, 15:06
)) А я гадал, что за Чак.
  • 19 октября 2012, 15:10
видимо ты выше этого )))
  • moneag
  • 19 октября 2012, 15:34
блиииин, какой молодой! прямо как в молодости, ещё на кассетах :)
  • 3boonsky
  • 22 октября 2012, 07:47
Так это ж Клинт Исвуд.
  • moneag
  • 19 октября 2012, 14:55
стаканчик сразу напомнил фильм «Опасно для жизни!». там у героя Вицына тоже всегда с собой стаканчик складной был :)
  • rvn18rus
  • 19 октября 2012, 15:01
ноженки — это мелкие ножны или маленькие ножницы?
  • 19 октября 2012, 15:02
ноженки — уменьш. к сущ. ножницы
питер?
как «шаверма» и «поребрик»?
  • 19 октября 2012, 15:47
Нет, ближе к Уралу.
У нас шаурма, бордюр, подъезд. Но есть однёрка, зыркать (зырить), айда, баский, вошкаться, рыбонька, дикошарый. ;)
  • rvn18rus
  • 19 октября 2012, 15:51
ну так и пиши — Ижевск! земляки стало быть :)
  • 19 октября 2012, 15:52
)))) Знакомые слова видать.
Можно вопрос: что такое баский, дикошарый?
  • 19 октября 2012, 18:00
Баский — хороший, красивый (чаще слышал в деревне кировской области), Дикошарый — дикий, психованный, сумашедший.
  • 19 октября 2012, 18:03
nolinsk.com/slovar.html

Вот интересный словарик. Много используемых.
  • metal
  • 19 октября 2012, 17:07
Вроде как эта штука для обрезания ногтей и заусенцев называется "книпсер"
  • 19 октября 2012, 18:01
Спасибо. Буду знать, но не запомню))
  • metal
  • 19 октября 2012, 18:14
ага, я тоже постоянно забываю) у жены переспрашиваю.
  • 19 октября 2012, 19:13
Эх сколько их раньше было в СССР этих стаканчиков, а теперь у китаёз покупать надо да ща 5$ 0_0

Классная штука.

Спасибо за обзор кучи всякой мелочёвки.
  • 19 октября 2012, 19:20
И сейчас метллические складешки продают.
Мне советские не нравились, воду (сладкую) пропускали, закрывались с трудом и гремели. Но тоже ностальгия. )))
Стакашку наверное еще куплю, попозже.
  • 20 октября 2012, 07:52
Да гремели знатно, и пропускали сладкую :) Всё верно, настольгия.
А где металлические найти можно? Не подскажите?
  • Mc_Crack
  • 20 октября 2012, 08:15
в «Экспедиции» есть металлические складные стаканчики
e-xpedition.ru/products/efcs_02.html
Стаканчик складной из нержавеющей стали большой (130 мл)
  • 20 октября 2012, 10:37
О спасибо, точно, значит в китайшопах тоже можно найти, иногда даже с лейблом экспедиция.

Как они в деле? Пользовались много часто? Держат хорошо?
  • 20 октября 2012, 11:38
Видел где-то в продаже, на цепочке, миниатюрные. Возможно размером с рюмку.
  • 20 октября 2012, 12:25
:) Спасибо огромное :) Вот нижний похоже «экспедиция» и есть.
  • nikxoz
  • 19 октября 2012, 22:24
Фу господи, прочитал мультиобзор «мочеловки»...))
  • skadi
  • 20 октября 2012, 03:04
Стаканчик пальцы не обжигает?
  • 20 октября 2012, 11:27
Еще как. За верхний край стаканчика можно держать, правда если аккуратно, силикон все же не жесткий.
Вообще не понимаю, пчему начали делать прихватки из силикона, в нем все чувствуется прекрасно.
  • 20 октября 2012, 11:36
Ностальгирующим, может у кого-то был такой, только металлический.Детям хорошая игрушка.