Брелок-шпилька для открывания лотка сим-карты смартфона

Коротенький отчет о небольшой полезной штуковине, которая может понадобиться в самый неожиданный момент

Как говорил один умный человек:

Собственно, вместо “кинжала” в это изречение можно подставить, любой предмет, от этого оно не станет менее глубокомысленным.
Вот, например, “смузи хорош для того, у кого он есть. И плохо тому, у кого он не окажется в нужный момент” — каково, а?

А теперь серьезно — помню, как в старом телефоне, когда ехал на работу, внезапно отвалилась симка (нужно было ее просто передернуть), а комплектная шпилька спокойно лежала дома в коробке. Неприятный был момент, мог пропустить важный звонок. Хорошо, что хоть в офисе было полно скрепок.
С тех пор сначала начал носить скрепку на язычке замка рюкзака, потом положил под защитный чехол шпильку и пару переходников для симок

Но увидев сабж, решил, что на улице или в транспорте снять его с ключей будет удобней, чем стягивать чехол с телефона, чтоб достать оттуда шпильку.

Собственно, вот — брелок приехал в простом кулечке.

Чехол вполне симпатичный, по размерам чуть больше меньше флешки в длину, и исчезающе мал в ширину и толщину

Шпилька достаточно надежно держится в чехле и легко достается

Выполнена из стали, магнитится. “Носик” имеет прямоугольное сечение

Толщина металла — 0,6 мм

На ключах места не занимает вообще

Функции по вскрыванию лотка телефона выполняет исправно

Для меня такой инструмент актуален еще и потому, что в последнее время стал подглючивать старый, но любимый плеер — иногда зависает на ровном месте. И лечится такое зависание ресетом, который нажимается через отверстие размером с булавочную головку.

Что в итоге — сабж стоит копейки, может выручить в самый неожиданный момент. К покупке рекомендую.
Всегда использовал обычную канцелярскую… На каждом углу.
Но обзор на скрепку еще никто не делал, поэтому не считается.
Ну как бы уж совсем…
Вы не правы
3 — мой любимый
3 посмотрел, тоже понравился.
Но это не считается, это необычные скрепки. Обзора на простые тонкие скрепки без покрытия, которые не ржавеют я не нашел. Цена им максимум 1 руб штука.
  • LAIKA
  • 26 декабря 2022, 14:12
Совершенно не напягает
  • aik
  • 23 декабря 2022, 14:15
А специально обученная скрепка уже не годится?
У меня на брелке именно она висит.
Но так ведь эстетичней, правда?
  • aik
  • 23 декабря 2022, 14:48
Ну можно красивую скрепку повесить.
Да и воодще, скрепка — очень универсальная вещь. Я стараюсь несколько штук с собой всегда носить. И несколько стяжек.
Да повесить можно что угодно. У меня складной ножик. На порядок чаще используется. Да и вообще, по-моему, лоток вынимал при смене телефона…
П.С. К автору претензий нет, если что. Только плюс.
  • BrB
  • 23 декабря 2022, 14:38
Скрепка. Ее всегда везде можно найти если что.
А так то можно увешать себя как «АнтолЕ» (тм) всем от головы до попца.
Все всегда когда то пригодится. Или нет.
Так же поддержу мысль что лоток симок открывал один раз — при заправке смартфона ими и картой памяти. И все. Больше ни разу не один год :)
  • Evgenich
  • 23 декабря 2022, 14:47
Буквально на днях, за границей, волею судеб, оказался в экстренной ситуации в госпитале. Скрепка нашлась в течении 2 минут у персонала.
  • sunpp
  • 23 декабря 2022, 14:49
внезапно отвалилась симка (нужно было ее просто передернуть)
а включить/отключить режим полета не пробовали?
Брелок эстетичнее
  • koscl
  • 23 декабря 2022, 14:55
Редкий товар, ибо ей пользуются два раза: при покупке телефона и при покупке следующего телефона. Но есть и исключения.
  • lfxybr
  • 23 декабря 2022, 14:57
А не смущает то, что чехол потом всё равно надо снимать. Лоток с симкой закрыт чехлом.
  • Volh
  • 23 декабря 2022, 15:13
Мне кажется на 1 апреля 2023 это собрало бы больше плюсцов.
А так — ну на 300-400 полуляхов тянет, согласно правильно калиброванному ПХМ-1.
Вещь с таким ограниченным и редко используемым функционалом думаю имеет низкую потребительскую цену. Вот если б ей придать универсальность или «шарм» то может и выстрелит. А так братья из поднебесной похоже уже не знают, что еще произвести на свет )
Хотя у самого такая скрепка в обязательном списке на загран командировки, пригождается в самолете перезарядить симку на роуминговую
  • Evgenich
  • 23 декабря 2022, 15:43
Согласен, тоже в списке «Для поездок» есть скрепка.
  • alrudi
  • 23 декабря 2022, 15:46
А можно просто шпильку от телефона повесить на ключи.
  • dimats
  • 23 декабря 2022, 16:18
В ножах Victorynox есть специальное место для булавки. Если нет родной ( обычно ее нет в комплекте ножа ),
то в него легко вставляется обычная булавка с головкой-шариком. И не вываливается потом.

Кстати, взято из обзора данного ножа на этом же сайте.
  • infino
  • 23 декабря 2022, 16:58
У моей дочки, такая сережка в ухе, постоянно ей пользуется не по назначению.
  • vigos
  • 23 декабря 2022, 22:42
Всё гениальное просто…
  • vovvan
  • 24 декабря 2022, 01:27

Пользуюсь этой заглушкой.
Двойная польза!
И лишнего места не занимает.
Так вот для чего там металлический штырек, но это только для избранных с 3,5мм разъемом. А раньше как хорошо было — открыл сзади крышку, достал аккумулятор и симку, кроме рук ничего не нужно, и аккумулятор легко поменять.
  • AUser0
  • 24 декабря 2022, 08:50
Присоединяюсь. Единственное что — после разбалтывания этой аллюминиевой заглушки в разъёме Type C заменил её на силиконовую, с ушком для приклеивания к крышке, и очень доволен.
  • Sanja
  • 24 декабря 2022, 14:26
Кстати, да :) Сейчас в новых моделях набирает популярность eSIM
Кто-то умудрялся 8 СИМок в один аппарат записывать =) *
* — должна быть поддержка такого количества, у многих аппаратов ограничение на 5 eSIM
  • vovvan
  • 25 декабря 2022, 00:06
Да, было время, мы тоже в кнопочных SIEMENSах, лет 15 назад, до 8 симок могли записать.
Раньше Oneplus давали почти такой же в комплекте