Небольшая гирлянда-занавес

1. Цена: $4.75 (357р)
  2. Перейти в магазин

Длина данной модели на 100 светодиодов всего 4 метра, но благодаря разъемам в конце и питанию от 220В, её можно удлинять практически бесконечно. Я планировал повесить её под крышей дома, так что для 10 метров стены взял 2 штуки. Только потом понял, что из-за поддержки нескольких режимов работы, их нужно будет как-то синхронизировать, но оказалось это возможно сделать и в одиночку. Подробнее под катом, обзор небольшой.

Поставляется в желтых конвертах с пупыркой внутри, благо разбиваться особо нечему, да и местная доставка относительно бережная

Гирлянды дополнительно упакованы в прозрачные пакеты

Изоляция очень мягкая, как будто только с завода в местных магазинах видимо со временем твердеет

С одной стороны находится вилка для питания о 220В, далее идут развилки со светодиодами, первая с 6 штуками, следующая с 4, всего 20 нитей на 4 метра гирлянды. В конце находится розетка для подключения следующего модуля по цепочке

Благодаря мягкому материалу соединение получается плотное, так что влаге сложно будет попасть внутрь

Что касается режимов, их тут 8 штук, у всех гирлянд они одинаковы, так что не буду заострять на них внимание. Самое интересное начинается когда подключаешь 2 и более гирлянды, ведь начинаются проблемы с рассинхронизацией анимации и если бегущие огни не бросаются в глаза, то затухание вразнобой смотрится не очень. При коротком отключении и включении питания эффект как будто не останавливается в контроллере и анимация продолжается уже разогнанной, занятно

Если выключить питание на 30 секунд, обе гирлянды сбрасываются до первой анимации

Для переключения эффектов можно найти того, кто одновременно с вами нажмёт на кнопку контроллера или отключить питание на 15-20 секунд. Если попасть в нужный интервал, анимация переключится на следующую. Видеоряд ускорил, чтобы можно было показать синхронность эффектов двух модулей. Кстати, если немного поторопиться, одна гирлянда может успеть переключить режим, а вторая нет. Не знаю с чем связано, похоже контроллер крайней тянет немного с предыдущей

Повесил снаружи, светят довольно ярко. На углу висит фонарь со светодиодной лампой 20Вт

А вот так комната освещается через жалюзи, так что не хватает регулировки яркости

На странице продавца есть купон со скидкой $1, ну или можно использовать этот код: BATUMK1GSI8P

• qzsev
  • 22 декабря 2022, 18:34
Во, гирляндочки:

• ResSet
  • 22 декабря 2022, 18:35
Занятно выглядит, интересно, так и задумывалось? )
  • Jaster
  • 30 декабря 2022, 21:27
Во, гирляндочки
занятные труселя…
Я где-то читал, что такой контроллер можно запрограммировать на старт с нужной комбинации. Но где и как — убей не помню ((
  • ResSet
  • 26 декабря 2022, 23:05
Ну я пока обхожусь передергиванием вилки )