Кабель Toocki USB A-C, обеспечивающий силу тока 6А

Обещанные продавцом характеристики:
Power: 66W
Current: 6A
Transmission: 480Mbps

Максимально разрешённая сила тока для USB-A — 5А (Battery Charging), да и то только для зарядных устройств, в которых отсутствует передача данных. При одновременной передаче данных она заметно ниже: 0,5А (USB 2.0) и 0,9А (USB 3.0). Для современного USB Type-C максимально разрешённой силой тока также является 5А, причём для токов выше 3А кабель должен иметь чип E-Mark. Но уже давно можно наткнуться на кабели, на которых гордо красуются большие токи, причём 6А, как у данного кабеля — это ещё не предел, вот, например 7А кабель:
Причём все эти кабели с запредельными токами появились не просто так, а для поддержки проприетарных стандартов некоторых производителей смартфонов из Поднебесной.
Дальше начинается полная чехарда — производители одновременно с силой тока пишут ещё и мощность, в результате получаются совсем непонятные наборы характеристик: 6А — 60Вт; 6А — 66Вт; 6А — 100Вт; 7А — 66Вт; 7А — 100Вт, и это ещё не всё, что можно встретить. Так что разнообразие максимальных напряжений скачет от ~9 до 17 вольт… У данного конкретного кабеля 6А и 66Вт, значит 11В. Непонятно откуда такое напряжение вообще взялось, ведь общепринятые фиксированные значения у самых распространённых протоколов быстрых зарядок: 5, 9, 12, 20В, что ещё больше запутывает ситуацию.
Во всём этом бардаке радует хотя бы то, что для задействования этих протоколов в разъём USB-A добавили дополнительный контакт, никак в стандартах USB не обозначенный, но очень похожий на средний (GND_DRAIN) из пяти дополнительных контактов USB 3.0, и, видимо, некий ID-чип, по аналогии с чипами у E-Marker Power Delivery или MFi Lightning кабелей.

Я давно хотел расковырять и посмотреть, что же там на самом деле такое, но всё было как-то лень. Окончательно решился после этого обсуждения.

Полагаю, где и как в последние пару месяцев покупались кабель Toocki, знают все читатели Муськи.
Пруф покупки
Главный электрик, увидев кабель, ужаснулась: «Ты что, захотел спалить квартиру, загнав сюда 6А?»

Упаковка
Кабель:
Разъёмы с металлическим пояском. Оплётка ровная и красивая, длина от кончика одного разъёма до кончика другого — 26,5 см
Длина
Контакты:
У Type-C нет 8 контактов, отвечающих за работу USB 3.*, но т.к. это кабель USB 2.0, то это нормально.
У Type-A внутри виден дополнительный контакт для поддержки стандарта в 6А, и что контакты питания двойной ширины для увеличения площади и уменьшения сопротивления.
Из-за малой длины кабеля, его сопротивление очень низкое:
Чипа E-Marker нет (и быть не может):
При проверке обнаружил одну странность — напряжение непрерывно прыгало от 1 до 2,5 В, чего я ещё не встречал.

Готовим тестовый стенд. Т.к. ни зарядки на 5+ А, ни соответствующего триггера у меня нет, то в качестве источника взял компьютерный блок питания AeroCool VX-350:
с платой XH-M229:
Вместо отсутствующих у него 11 вольт буду проверять с 12, всё равно из-за падения напряжения на проводах, до тестового стенда дойдёт меньше. Для подключения USB-тестера приспособил колодку с портами USB 2.0 на заднюю стенку компьютера.

Постепенно увеличивал нагрузку от 0 до 5А, контролируя нагрев кабеля тестовым прибором «Палец указательный, правый»:
0 - 5 А
При 5А ничего интересного так и не произошло, немного подождал и поднял до 6А. Через 15 минут провод был на ощупь еле-еле тёплый, разъёмы нагрелись несколько сильнее, но никаких опасений это не вызывало. Я подумал, что сильный поток воздуха от вентилятора электронной нагрузки охлаждает рядом лежащий кабель, и соорудил экран из подручных средств:
Ещё через 15 минут я убедился, что провод греться не хочет, а разъёмы стали уже заметно тёплыми, причём USB-A нагрелся явно сильнее USB-С. Заменив тестовый прибор на несколько более точный — термопару из комплекта мультиметра, я нанёс на разъёмы по капле термопасты и снял окончательные результаты: USB-A — 46°C и USB-С — 35°C:
Причём это на поверхности, а сколько внутри можно только предполагать. Тут я хочу сделать замечание в поддержку USB-A. У тестера U2p, который на этом стенде выступает в роли блока питания, в разъёме USB-A-f контакты обычные, а не двойные, какие ставят в мощных зарядках. Если бы были двойные, то сопротивление, а следовательно и нагрев должны были бы быть меньше. В этом плане у USB-C всё хорошо — он изначально спроектирован на большие токи, что в этом эксперименте хорошо видно.
20% превышение максимально разрешённой силы тока не дало очень сильного нагрева кабеля. А что, если поднять до 7А? Продолжаем жарить:
До этого момента показания силы тока у USB-тестера и нагрузки совпадали, а тут у них явно снесло крышу, всё же для U2p максимально разрешённый ток заявлен в 5А, а на показометре нагрузки напряжение с чего-то даже выросло. Через 15 минут USB-A был уже неприятно горячим. Термопара показала 55°C. Я перестал издеваться над USB-тестером и прекратил эксперимент — итак понятно, что разумный предел пройден.

Затем я захотел узнать, куда же 5-й контакт USB-A подключён:
Ох, и неудобно же одновременно пытаться достать его внутри разъёма, перебирать контакты USB-C и фотографировать. Даже с помощью жены это не получалось плохо. В итоге выяснилось, что 5-й контакт USB-A никуда к USB-C напрямую не подключён. И что металлические части разъёмов друг на друга не звонятся.
Ну и ладно, всё равно у меня этих кабелей уже кучка.
Коллекция
а ещё часть в пути. Перейду к более радикальным методам.
Kaboom!

Начал с USB-A. Разрезаем металлический пояс вокруг разъёма:
и удаляем его. Снимается легко
Под ним цельнолитой корпус из твёрдой резины. Пришлось немного помучиться, чтобы аккуратно срезать, потому что в неё вплавились оплётка кабеля и ещё кое-что по-мелочи:
Но худшее впереди — провода залиты пластиком, который затёк во все щели. Тут пришлось повозиться, чтобы его максимально аккуратно срезать:
Результат:
Никакой электроники в разъёме нет. Содрал металлический корпус:
Видим во всей красе и 5-й контакт и контакты питания двойной ширины. Они не магнитятся. Попробовал их поцарапать острым предметом из закалённой стали — поддаются неохотно:
внутри металл того же серебристого цвета. В общем, контакты сделаны из нержавейки.

Затем перешёл к USB-C. По аналогии разрезал и снял металлический пояс вокруг разъёма:
срезал резиновый корпус прям с пластиком внутри:
А вот и чип, отвечающий за идентификацию кабеля — MT664A:
Поиск в Интернет ничего конкретного не дал, только несколько обзоров кабелей, в основном на китайском языке, все кабели с одной стороны USB-A, а с другой либо USB-C, либо «3-х головые Змеи Горынычи».
С обратной стороны нет ничего интересного:

На десерт — кабель:
5 проводов, 3 для данных и два, заметно более «толстых», для питания.
Снимаю толстую и гибкую оболочку:
и изоляцию:
Рапушаю и считаю проволочки. Данные:
16 штук.
Питание. Ставил точки, чтобы не сбиться:
64 штуки.
Диаметр проволочек оказался разным, специально препроверил несколько раз на разных жилках.
Данные — 0,08мм:
Питание — 0,10мм
В пламени зажигалки они мгновенно плавятся и скатываются в микроскопические шарики, что характеризует медь.
Вычисляю площадь сечения:
S = π * r2 * N
Получается для данных — 0,08мм2, для питания — 0,5мм2, что очень хорошо.

По просьбам в комментариях прозвонил, куда подключены ноги чипа:
VCC со знаком вопроса, потому что я не уверен в результате — при первом касании точно показало 0, а потом контакт пропал. Ну и питание на микросхему должно же как-то подаваться…

Пришло время делать выводы и тут я понял, что не могу найти ни одного повода для придирок. Нейлоновую оплётку за минус не считаю — кому-то она нравится, кому-то нет. И тогда я подумал, а может он не так уж и хорош, если его сравнить с конкурентами? Я перерыл свои запасы и нашёл 6 других кабелей USB A-C, длиной около 25см:
Слева направо:
— чёрный UGreen с пластиковыми разъёмами
— белый UGreen с металлическими разъёмами
— плоский и мягкий Elbow, купленный мною для использования вместе с банками силы
— чёрный UGreen с металлическими разъёмами
— комплектный кабель от TWS наушников Lenovo
— комплектный кабель от ещё чего-то
И померил их сопротивление. Вот оно:
Чтобы не листать вверх, напомню, что у Toocki тестер намерил 0.0358 Ω.

Выводы делайте сами. Но в любом случае имеем качественный, надёжный, сделанный из «правильных» материалов кабель за, пока ещё идёт акция, смешные деньги.
  • razer25
  • 23 ноября 2022, 14:35
За обзор спасибо! Тоже приобрел такой по скидкам, только на полметра модель. а не подскажите что за нож у вас на фото, с разборкой разъема?
WORKPRO, купленный на Али в 2019 году. Тот лот уже не существует, осталась только
фотка из архива

Очень острый, но форма ручки не самая удобная — если долго им резать, то наминает ладонь. Для краткосрочных работ — очень хорош.
  • razer25
  • 23 ноября 2022, 14:50
Спасибо
  • Sergey
  • 27 ноября 2022, 08:02
На озоне до распродажи покупался за 170р
www.ozon.ru/product/nozh-kantselyarskiy-stroitelnyy-universalnyy-skladnoy-exprofil-dnz-028-338126659/?sh=lYnbvO_4cg&utm_campaign=productpage_link&utm_medium=share_button&utm_source=smm
думаю принципиально кроме цвета и материала ручки ничего не поменялось
В одном из недавних топиков упоминал подобный из фикспрайса за 99 рублей…
  • DVANru
  • 23 ноября 2022, 14:57
Подорожал как, к распродаже видимо. Я брал за 337,24 руб. со склада в России с доставкой курьером на дом.
  • 23 ноября 2022, 14:41
6A видимо это заявка на совместимость с HUAWEI SuperCharge (Max 66 W) для которого как раз и нужны «6A USB-C Cable»
Очень похоже на это, как раз 6А — 66 Вт.
всё равно у меня этих кабелей уже кучка
Вы их продаете что ли?
За вскрытие спасибо, выходит что этот нейлон можно убрать.
контакты сделаны из нержавейки.
Хорошо это или плохо?
USB-A нагрелся явно сильнее USB-С
Похоже, что плохо.
Коллекционирую, пока дешёвые.
Года 2 назад очень приличные кабели продавали по $0.5-1 за метр, а потом таких цен не стало. Думал, что надо было больше брать, они по-немногу разошлись — часть отдал, часть куда-то приспособил, кое-что
было сожрано
Вот и запасся.
Хорошо это или плохо?
Медь была бы лучше, но она мягкая и плохо пружинит. Возможно, контакт из нержавейки с медным покрытием был бы лучше, но что есть, то есть. Может производитель посчитал, что он слишком дорог.
  • Z2K
  • 24 ноября 2022, 03:39
Коллекционирую, пока дешёвые.

Вижу у вас много кабелей. Случайно нет такого плоского, тоненького, очень гибкого, который скручивался в подпружиненную котушку. Когда-то было полно (модно было). Сейчас не нахожу (значительно более толстые даже на котушке). И у вас на фото у вашей коллекции кабелей, вверху справа три кабеля с тонким проводом. Можете показать фото провода с миллиметровой линейкой или измерить штангель-циркулем. Спасибо.
Скручивающихся у меня нет, не нравились они мне из-за массивной катушки.
А что за 3 кабеля, а то справа вверху 3 переходника, добавленные до кучи.
напишу тут сверху, а то наспамили много)))
плюс разборке))) я свои всё жду, то света нет, то с почтой траблы…
Котушка — от слова кот?
  • 23 ноября 2022, 14:46
Кстати, как-то остался не полностью раскрыт вопрос с пятым контактом.
Куда он подключается? В чип идентификатор?
Напрямую никуда не звонится, а с сопротивлением в несколько МОм — на всё сразу: на землю, питание, данные…
  • 23 ноября 2022, 15:04
То что он не звониится, абсолютно ничего не значит.
Как я понял он заводится в провод, это желтый провод и идёт к чипу.
Видимо он используется как информационный для управления чипом.
Естественно, к чипу. Я попробовал проследить, но там всё такое мелкое — глаза устали и бросил.
  • 23 ноября 2022, 16:00
да зачем следить, прозвонить все 6 ног с ним.

а к каким-нить контактам со стороны Ц чип подключен? кроме питания.
Сейчас на работе запарка, вечером проверю, если получится, а то она зараза слишком мелкая.
  • 23 ноября 2022, 15:53
Очевидно же, что контакт используется для идентификации USB3

При подключении в это гнездо общий GND drain идет на ногу MT664. Когда автор освоит тестер, он даже сможет узнать на какую. Вот только, вам оно надо?
  • 23 ноября 2022, 16:01
???
очевидно, что этот кабель к usb3 не имеет никакого отношения.
А когда некоторые комментаторы начнут читать, то увидят, что автор писал и про идентификацию кабеля и про GND_DRAIN и перестанут нести пургу про то, что кабель USB3.
  • 23 ноября 2022, 16:38
А для чего вы это пишите мне? Я попытался прояснить ситуацию для UWU и только потому, что для вас там все мелкое, хотя можно было сразу воспользоваться мультиметром. Целевое устройство Tyipe C получает от MT664 информацию о том, что оно подлючено к гнезду USB3 благодаря контату 5, при чем тут кабель USB3?
  • 23 ноября 2022, 16:44
только зачем ему знать про «гнездо usb3»? ему надо знать про свою специфическую зарядку. которая к usb3 тоже не имеет никакого отношения.
  • 23 ноября 2022, 17:28
Т.е Ваша версия: китайцы специально изготовили и использовали нестандартный разьем + пятижильный кабель… ни для чего. Интересно.
Возможно, все дело в том, что стандарт 3.1 разрешает 100 Вт (20 В, 5 А)
Конечно, даташит на эту самую MT закрыл бы наше увлекательное обсуждение, но увы…
  • 23 ноября 2022, 18:14
с чего вдруг? для идентификации своих зарядки и кабеля его применили. но к usb3 в смысле назначения доп.контакта это не имеет никакого отношения, использован только готовый конструктив. при подключении к usb3 никаких интересных режимов не будет. земли на данном контакте нет.
  • 23 ноября 2022, 19:06
Возможно, все дело в том, что стандарт 3.1 разрешает 100 Вт (20 В, 5 А)
Насколько я понимаю, 20V 5A по кабелю разрешается только при наличии чипа идентификатора. Если чипа нет, то максимум 3A. Вопрос о том, как и для чего нужна пятая нога так и остаётся открытым.
Достоверно это можно узнать, только если найти документацию на HUAWEI SuperCharge, но, в отличие от Power Delivery, она не так сильно распространена… Я, например, не встречал.
P.S.
Вот тут наткнулся:
consumer.huawei.com/ru/support/content/ru-ru00409980/
10 В/4 А или 5 В/8 А: Супербыстрая зарядка Huawei SuperCharge 40 Вт
8 А я ещё не встречал. Китайцы идут своим путём и, похоже, совсем берега потеряли.
  • 23 ноября 2022, 21:05
Они берега потеряли. Разъёмы USB поплавятся. Не предназначены разъёмы на такие токи.

Сейчас другой перегиб идёт.
Уже есть зарядники PD 3.1, который на 28V.
Уже анонсирован стандарт на 240W на один порт, с рабочим напряжением 48V.
Делаем ставки, кто первый из производителей додумается использовать больше 100V в USB?
кто первый из производителей додумается использовать больше 100V в USB
Никто. Будет максимум 60V (из соображений безопасности поражения электрическим током).
  • 24 ноября 2022, 08:26
А с каких пор 60V стало безопасным?
Для сухих условий всегда считалось, что можно не больше 30V.
  • 23 ноября 2022, 21:19
только какое отношение PD имеет к A->C кабелю?
  • 24 ноября 2022, 08:36
Пока никакое. Но стандарты постоянно добавляют. Не удивлюсь, что появится какой-нить QC 5.0.
  • 23 ноября 2022, 16:32
Вот только, вам оно надо?
Получить подтверждение, что эта пятая нога действительно используется, а не висит в воздухе.
Используется, т.к. vooc с данным кабелем включается.
Прозвонил ноги чипа:

Так что точно — не висит.
Это для согласования, зарядки на предмет экзотических протоколов типа vooc. В realme и oppo к примеру без этого 5 Пина штатный блок питания дает только 10вт, с ним как положено 30.
  • Syrax
  • 23 ноября 2022, 15:18
Спасибо за разборку! На днях такой же пришёл. Был приятно удивлён аккуратностью исполнения кабеля и низким падением тока при зарядке. Может быть Вы и правы, стОит запастись ими сейчас, пока цены приятные.
  • Sanja
  • 23 ноября 2022, 15:25
Спасибо. Давеча получил такой же, но на три метра и с Type-С на обоих концах — приспособил заряжать iPad Pro 2020.
Тот привередлив к кабелям, но поделие Toocky признал и не ругается.
  • Comrad
  • 23 ноября 2022, 15:27
Может кто подскажет есть ли в продаже кабель Type-A -> Type-C или Type-C -> Type-C, в котором есть передача данных и нет передачи питания.
Чтобы не колхозить вот так:

Поясню чего хочется: чтобы можно было подключить смартфон к ноутбуку в режиме USB модем, но чтобы смартфон не тянул с ноута питание, не заряжался сам и не разряжал батарею ноута.
  • 23 ноября 2022, 17:33
Может стОит один из кабелей слегка вспороть и перекусить не нужное. Хотя — нет ни чего более постоянного чем то, что замотано синей изолентой.
  • Sanja
  • 23 ноября 2022, 19:11
такого не бывает. Вспорите кабель и оборвите жилу. Чтобы было опрятно — термоусадка или выключатель (найдите самый мелкий на провод)
  • 23 ноября 2022, 19:44
Вспорите кабель и оборвите жилу
Такое для успешного выполнения потребует ловкости 80 уровня.
А ещё нужно понять какой провод резать.
Реально проще разрезать кабель целиком, потом срастить заново только нужные жилы.
  • 23 ноября 2022, 20:05
Обычно + это красный. Надрез вдоль кабеля, слегка распушил и кусь.
Или на телефоне с рутом отключите зарядку.
  • 23 ноября 2022, 19:44
Ну так она отключится навсегда, и как потом заряжать?
Не навсегда, а по уровню заряда тогда.
Беру 0,25м, а купон не работает.Но купон взят.
  • Qurdi
  • 23 ноября 2022, 15:35
Посмотрите в своих купонах, может он не сегодня активируется
Спасибо! Но как это сделать?
Обычно внизу, под ценой купон такой.Сейчас нет.
  • HSK78
  • 23 ноября 2022, 15:52
В приложении проматывайте ниже. Купоны не сразу под ценой.
  • Qurdi
  • 23 ноября 2022, 16:36
Где-то в меню с профилем есть список полученных купонов, там о них подробности можно узнать.
Нет там их.
Попробуйте ещё здесь, цена чуть выше, зато написано 100Вт:
  • 23 ноября 2022, 21:39
Написано «Пока не действует». Других подробностей нет.
Посмотрел среди взятых купонов. Срок действия:
24 нояб., 11:00 (МСК) — 30 нояб., 10:59 (МСК)
  • 24 ноября 2022, 01:42

у меня так же. Думаю, 24 после 11 цена подпрыгнет на сумму скидки
А цена то вообще ниже плинтуса упала…
За 24 рубля отдают длиной 1м.
На стартовой странице магазина вагон всяких купонов на $1/1 и 2/2. С такими ценами можно затариться проводами на долго.
Взял 1м за 24р.
  • 24 ноября 2022, 15:45
Да, неожиданно. Тоже взял 1 метр. Главное, чтоб качество осталось на уровне
  • 23 ноября 2022, 16:45
он там с 24, чтоль. рано еще.
  • Vodkers
  • 23 ноября 2022, 20:33
Купон станет активным 24-го числа в 11 часов по Москве.
Может он не так уж и ПЛОХ, если сравнивать с конкурентами. Или я не понял фразу…

Да нормальные провода. Сделаны аккуратно. И С, и микроЮСБ есть. Аккуратные. Те которые с экранами показывают близкую к правде мощность.

Вчера получил зарядку дла прикуривателя на 45Вт. Корпус прозрачный, внутри все красиво и аккуратно.
Тучки молодцы.

Сетевой зарядник на 67Вт где-то застрял в пути…
  • yu95
  • 23 ноября 2022, 18:21
Сочувствую. У меня наоборот зарядка 67 Вт прилетела аки птица, а автомобильная никак не доедет. И вообще куча мелочевки, в том числе кабели, застряли, прибыв в аэропорт назначения. Что бы это значило? Уже месяц ни слуху, ни духу.
Ну у меня пока завис только на неделю в статусе Передано для международной авиаперевозки.
А автомобильный долго шел, но обещали его вообще к концу декабря доставить :)
Хочу Мей Куна такого. Можно без кабеля.
Это не Мей Кун, это сибирячка.
  • serghs
  • 23 ноября 2022, 21:58
Всё равно — симпатичная усатая красавица! )))
  • 23 ноября 2022, 17:28
Большое спасибо за столь грамотный и полный обзор. Давно хотел узнать, что спрятано в таком простом с виду изделии. Для раскрытия китайской военной тайны о проприетарном чипе предлагаю Кибальчишам, в комментариях писать с какими телефонами данный кабель обеспечил максимальную заявленную мощность зарядки. А уважаемому автору свести инфу в таблицу в конце обзора. Обещаю, по прибытии моего заказа, проверить на Xiaomi 11T
  • Vintiks
  • 23 ноября 2022, 17:46
Honor 30 свои 40 ватт берет и возмущается.
В смысле возмущается? Кабель не нравится?
  • 23 ноября 2022, 18:16
note9pro/10pro никакого интереса к данной реализации доп.контакта не проявляют. впрочем об этом явно указано в описании.
  • 25 ноября 2022, 13:31
Констатирую факт.
Данный кабель Toocki USB A-C с заявленной мощностью передачи в 100 W с телефоном Xiaomi 11T и штатной зарядкой 67 W «Турбо режим» не обеспечил, только «Быстрая зарядка». Чипы не подружились.
Спасибо за отзыв, если их наберётся много, соберу в конце обзора в виде статистики по моделям.
  • Eeyore
  • 23 ноября 2022, 18:44
Начинать с такой шикарной котяры нечестно.
я тоже сразу плюсанул :)))
Так-так, беру на заметку. ;-)
Кошаре пошёл давать вкусняшку, заслужила.
Мои 100 Вт едут :)) Плюсанул за кота и разборку.
  • 23 ноября 2022, 19:57
Подскажите дешевый силиконовый кабель на 0.5-1м. Пофиг на его зарядные возможности, главное, чтобы дешево, реально силиконовый и чтобы данные можно было передавать хотя бы с USB2.0 скоростью.
Наберите в поиске на Али «silicone type-c» и читайте отзывы.
  • 23 ноября 2022, 20:38
Да я так и делал, но здесь на сайте частенько публикуют продавцов с купонами. Может кто-то знает, где можно купить нужный мне кабель со скидкой.
  • katran
  • 23 ноября 2022, 21:23
а такой не устроит? убрать оплётку
53руб 50см\90 руб 1метр
  • kopa
  • 23 ноября 2022, 22:11
как у вас получилось такую ссылку нерабочую сделать? с тремя «item»
Движок сайта иногда сам вставляет.
  • 23 ноября 2022, 22:25
Я не думаю, что там под оплеткой будет силиконовая изоляция. В описании об этом ничего нету. Я планирую использовать кабель на улице в холодное время года, тут только силикон подойдет.
  • Xrono
  • 24 ноября 2022, 11:03
Тоже купил такой на 66Вт только длинной 2м
Телефон POCO F3, долго думает при подключении к оригинальной зарядке, сначала переходит на «быстрая зарядка» а потом подумав на «ТурбоЧардж», но только сотые доли процентов не отображает и зарядка идет относительно медленно.
На оригинальном кабеле я даже не замечаю что бы появлялась надпись «быстрая зарядка», моментально переходит в «ТурбоЧардж».

Короче гавно кабель, подскажите какой купить для ТурбоЧарджа нормальный?
  • Totka
  • 24 ноября 2022, 11:36
По 15 центов 25см, отлично же. С индикатором притом:

Еще автозарядники по 1.5 бакса 15W и 2.2 30-45 в этом точки лтд другом магазине без купонов просто продаются.

Ваще 60W кабель может быть лучше, чем 100-ки. Последние если 5А рейтятся, то наверняка же тоньше, чем 6А модель. В основном это же актуально, т.к. сяомишные телефоны требуют совсем иного шнурка, ровно как и nvme хранилища, но там и цены другие на кабели.
  • 24 ноября 2022, 14:25
Ваще 60W кабель может быть лучше, чем 100-ки.
Для 100-ки нужен обязательно чип. Качество провода это уже дело второе.
  • 24 ноября 2022, 15:03
«шо, опять?» для A-C, как на картинке — не нужен.
  • 24 ноября 2022, 16:39
Да неужели? Может сделаете фотки, как на таком кабеле A-C, как на картинке, какой-то потребитель смог потребить 100W.
  • 26 ноября 2022, 04:17
с интересом посмотрю, как вы через этот кабель, используя pd, получите хоть что-то выше 5В.
Спасибо автору обзора!
На 100р взял целую россыпь кабелей.)))
Toocki жгут.Другие их магазины продают такиеже кабели ещё дешевле.
Только что затарился по 5,85 рублей за 0,5м и 7,79 руб за 0,5 м.
  • 24 ноября 2022, 16:43
Там доставка будет Super Economy, у которой шансы дойти не очень высокие.
Уже кучу получил, но мне повезло, два раза попадало под консолидацию. В понедельник забрал заказ с 8 пакетиками Тучек. Если накупить много сразу, есть шанс, что опять сконсолидируют.
  • shwalbe
  • 28 ноября 2022, 14:48
Можно ссылочку?
Короче… Подобный на 50см только что достал из пакетика для передачи фото на муську. Все летает, но главное, что не видно на странице товара — это толщина (диаметр) кабеля. Так вот — она в 1.5 раза больше аналогичных.
П.С. Выводы делайте сами…
  • 24 ноября 2022, 19:42
П.С. Выводы делайте сами…
И какие же выводы? Я лично вижу два противоположных вывода. Либо толстая изоляция (что скорее плохо), либо толстые провода (что хорошо). Без замеров не понятно.
Хорошо в любом случае… Хуже быть не может.
  • sdfpro
  • 25 ноября 2022, 00:43
у меня продавец одного из магазинов этой тооски (брал по ссылке с акции на myslu) взял и тупо закрыл заказ, не отправив по итогу ничего.
Ну кстати у меня OnePlus Ace с зарядкой 150 Вт. Комплектная зарядка имеет разъем USB-C, кабель очень плотный, соответственно при зарядке ни телефон, ни кабель почти не нагреваются. Что интересно: от этого зарядника не все устройства хотят заряжаться, возможно земля в таких устройствах запитана как раз на сигнальный кабель.
  • Sergey
  • 27 ноября 2022, 08:21