Ленты с заказной полноцветной печатью. Для тех, кому есть что завернуть.

• Цена: 207,59 руб

Пока муж занимался доработкой станков и обработкой дерева… Жена открыла свою кондитерскую. А вы что подумали?

Пройдя курсы по маркетингу для кондитеров, я твердо решила, что продукт у меня не массовый, а элитный, а значит, требуется соответствующее “богатое” оформление. С коробками проблем не возникло на просторах необъятной Родины. Но хотелось фирменных ленточек. С логотипом и названием “бренда”.

Поняв, что контора, которая мне визитки печатает, помочь не сможет, начала искать варианты иные. Сразу почему-то вспомнился Али. В самом деле, какая разница принтеру, в какой стране на каком языке печатать?

Уже не вспомню, почему выбор пал на конкретно этого продавца (точнее, производителя) ленточек. Может, за количеством неудачных покупок на али пришел опыт сортировки по рейтингу? Так или иначе, в первый раз я заказала пробную партию в виде одного рулончика в 10 ярдов. (Ярд — это такой “жадный” метр, если совсем точно — 91,44 см.)

На следующий же день (поскольку традиционно заказываю по ночам) со мной связался продавец, обсудил все тонкости печати. Взял мой логотип, обсудил макет, внес невообразимое количество придирчивых правок. После окончательного одобрения, продавец прислал ФОТО уже готовой ленты с печатью и только тогда посылка отправилась в Россию. Честно хотите? С таким обращением я не встречалась даже в автосалонах при покупке автомобиля :) Ни тени “чО пристала” или “вот бабье с придурью”. А было в моих правках и то, и другое, поверьте.

Кстати. У данного продавца имеется множество различных шрифтов и вариантов оформления лент, так что даже если у Вас нет готового макета, продавец поможет и в этом. Но вообще, печатать можно что угодно: картинки, надписи, значки. Что угодно, каких угодно цветов, даже фото. На конечную цену ленты это никак не повлияет!

Посылка пришла в пункт выдачи “Пятерочки” за считанные пару недель. Посылка завернута в почтовый пакет. Лента запакована в индивидуальную упаковку. Намотка на удобную бабину с ограничителями по бокам (чтобы лента не сползала вбок).

Качество печати идеальное для “просто ленточки”, смело можно использовать для печати ярлыков на одежду, например. И еще одно: печать равномерная по всей длине, за всю историю сотрудничества, я ни разу не встретила брака.

По качеству ткани. Лента у меня была атласная, если вы с ними знакомы, то бывает их два вида: тонкие “дешманские” и “приятные, добротные”. Лента в посылке относилась ко второму типу: ее приятно держать в руках, перебирать пальцами. На ней не остается зацепок от шершавых предметов, она не очень активно осыпается на срезах. Лента весьма крепкая, смело за нее поднимали торты весом до 3 кг точно.

Упаковка пирожных вышла на новый уровень, радовала неимоверно.
Но все хорошее когда-то заканчивается. И настала пора заказывать новые ленты. На этот раз решила взять побольше, дабы не засорять природу лишними посылками.

“Опять вся эта морока с макетами”, — думала я потихонечку отыскивая заказ в истории покупок. Искать нового продавца точно не хотелось, качество устраивало на 200%.

Сделав заказ и открыв сообщение продавца, я была поражена: продавец спрашивал, требуется ли печать с прежним макетом, или нужны правки. И выслал фото макета. Я была в шоке. Это сколько ж макетов они хранят, в надежде, что я повторю заказ!?

Я подтвердила повтор и уже через несколько недель вновь наслаждалась бОльшей партией ленточек. Далее в сладком бизнесе случился затор по причине 2020 года. Я даже файл с логотипом своим потеряла на просторах компьютера

И через год со времени последнего заказа я вновь вернулась. И сделала заказ. Кто угадает? Продавец СОХРАНИЛ мой логотип. Он даже уточнил, что в прошлый раз я заказывала ленту шире и новая будет выглядеть менее выигрышно…

А потом Инста запретили. Ну и ладно, хотя на лентах у меня ник от нее написан был. В новом заказе попросила сменить инсту на название сайта. Продавец и тут ничего лишнего не отвечал, лишь присылал варианты макетов и правил-правил-правил.

Честно. Вообще не думала, что про ленты можно что-то написать. Но правда. Это вообще не про ленты. Это ода человеческому отношению к клиенту. Что в наше время встречается крайне редко. А за те деньги, которые просят — еще реже (я узнавала, в России мне предложили напечатать ленты в несколько раз дороже).

Что по самим лентам:
  • идеальное качество печати
  • невысокая цена в сравнении с отечественными услугами
  • быстрая доставка
  • клиентоориентированный подход
  • качественные ленты в основе под печать

И еще. Если здесь есть достаточное количество увлекающихся кондитерским искусством, напишите в комментариях, есть немного инвентаря, пришедшего с али. И не весь хороший, кстати.
  • Tonny76
  • 03 ноября 2022, 09:02
Спасибо, возьму на заметку, ибо область применения гораздо более широка.
Супруга как хобби заниматься кожей, почему бы не использовать подобного плана именные и на коробочки с её поделками
Можно разработать дизайн для ярлычков. Будет бренд.
Кошельки классные очень!
  • u3712
  • 03 ноября 2022, 10:18
Что по самим лентам
Да, именно по самим лентам
При прочтении материала, как только на глаза попался дизайн ленты, первая же мысль — вот только так делать не надо. Вы переборщили с «текстом». Понятно, что вы хотели (на этом сайте блoкируют за некоторые слова, поэтому слово «текст» разворачивайте сами), но это уже откровенный «текст», и только оно.
Может стоило позаботиться о… неожиданно… клиенте? Выпустить ленты, на которых 90% места будет исписано фразами — как вы сегодня прелесны / Приятного аппетита, и не полнейте /…
… без стандартных фраз, только от сердца. Русские люди не переваривают шаблонщину, поэтому стоит добавить и неожиданные пожелания.
Тогда будут ценить не только ваш торт.
Не идут у наших клиентов ленточки с нестандартными фразами, слишком много комплексов (условно говоря, «Приятного аппетита и не полнейте» — это что, намек что я жирная, да??? и т.д.), даже просто выбор между «Ты» и «Вы» уже ставит клиентов в ступор, особенно учитывая что 90% такой продукции покупают не себе, а на подарок. Жена немного занимается шоколадом ручной работы, перепробовала много вариантов и готовых (у Сималэнд очень большой ассортимент ) и кастомных, в конце концов в ходу остались только ленточка с названием онлайн-магазинчика и просто цветные ленты без надписей. Хотя ожиданий, аналогичных Вашим предположениям, было очень много, но не сбылись…
  • u3712
  • 03 ноября 2022, 14:29
Ну, коль уже пробовали, + за попытку. ))
Как же это Палыч не догадался, вот у него бы продажи выросли! :)))
Наши ленты с нашим логотипом — гарантия того, что человек покупает свежий и экстремально вкусный торт. Нам не требуется выпендриваться :)
По ссылке — не нашёл ни выбора ленты, ни требований к макету…
только выбор ширины (без превью):
10mm width — 32mm width
10mm за 10 ярдов 208,46 руб.

Отзыв хороший, но процесс — неясный…
Выбор ленты производите уже в диалоге в продавцом. Он ничего сам от себя не придумывает, обо всем спрашивает. И печатает только после отмашки клиента. Изначальные требования можно написать в комментариях к заказу в процессе оплаты.
Я не спорЮ! Я про то, что сервис неочевиден, неэлементарен, и требует много телодвижений… Я может и готов заказать 9м именной ленты за 210р, но переписка, выяснение формата файлов, выбор типа тесьмы, переписка — мне не для коммерции, а для души, и оно того явно не стОит…
Я не про качество (верю обзору, и уважаю), я про удобство клиенту.