Китайские рабочие и тактические перчатки OZERO. Каков у них предел прочности?

Меня сподвиг на написание обзора обширный пост с благодарностями в котором упоминалась данная торговая марка. Сразу скажу, тут речь пойдет про другие перчатки. Мои рассыпались довольно быстро, а те возможно намного более прочные. Но это не точно.

Мой обзор про рабочие печатки Ozero
Свежая ссылка
Мой обзор про тактические перчатки Ozero
Свежая ссылка
Рабочие перчатки прохудись прошлой осенью. Я их сразу сфотал, подумал сделать update в конце обзора. Но кто это прочитает…

Так как перчатки «дубовые», я в них выполнял только два вида работ на даче: таскал и втыкал в землю колья из арматуры для помидоров и растаскивал по даче кирпичи для фиксации укрывного материала на грядках. В сумме за прошедшее время было перемещено примерно 800 арматурин и 600 кирпичей.
В этом году, поддев под низ нитяные перчатки еще немного поработал.
Левая еще неплохо выглядит. Нашивка на указательном пальце обтерлась.

И шов между указательным и большим пальцем разошелся.

А вот правая перчатка в удручающем состоянии.
Тут и накладки массово расслоились.

И швы разошлись.

Подводя итог. Неожиданно, что такие «дубовые» рабочие перчатки так быстро разъехались. Похоже производитель не особо парился насчет подбора материалов.
Теперь перейдем к тактическим перчаткам. Я в них только перекапывал участок под картошку. Всего перекопал не более 10 соток. Мне они все время использования очень нравились по удобству. Хорошо отводили пот при работе. Инструмент не выскальзывал из рук. Как ни странно, пластиковая накладка на костяшках не мешалась. Прошлой осенью в конце сезона, я их постирал в стиральной машинке. В бережном режиме, при 40 градусах. И ощущение, что это резко сказалось на их износостойкости. Этой весной искусственная замша на пальцах стала резко скатываться и затем протираться до дыр.
Левая перчатка.

Пластик на костяшках немного поцарапался, хотя я никого не бил)))

Правая перчатка. Тут еще и накладка на ладони прохудилась.

Похоже эти пальцы уже не починить. Придется переделывать перчатки в «беспалый вариант».
Я уверен, читатели напишут: тактические перчатки не созданы для работы с лопатой. Ну не знаю… Механикс Ориджинал, даже виде китайской реплики, многие используют именно на копе и довольны. И среди военных данная модель тоже популярна. Так что, дело в качестве.
Меня больше всего удручило, что обе пары, держались некоторое время, а потом резко и непредсказуемо прохудились.
У меня больше доверия к торговой марке Ozero нет(((
На этом все.
Спасибо за внимание.
  • valerak2
  • 24 октября 2022, 20:27
Спасибо за наводку. Я похожих с парашютом прыгаю. Покупал в В-сервисе под названием CERVA КОРАКС.
Попробую эти, т.к. дешевле раза в 2.
  • moyemail
  • 25 октября 2022, 00:52
За перчатки не скажу, а роба Черва из Восток-Сервиса — вещь!
Завод в Чехии, делают на совесть, не реклама, но даже работать в ней как-то жалко, хоть просто по улице ходи.
  • jeepeg
  • 25 октября 2022, 14:19
Только ценник на этот бренд конский
  • 25 октября 2022, 09:43
Пожалуйста
Я похожих с парашютом прыгаю.
Это вы про тактические?
  • valerak2
  • 25 октября 2022, 09:49
нет, оранжевые. Но посмотрел, отличия все же есть. Буду брать в В-Сервисе…
  • 25 октября 2022, 11:29
Понятно. Тем более, если уже проверы в деле.
  • 25 октября 2022, 14:24
Блин, хотел написать «проверены в деле», а уже не исправить
  • Bzzzz
  • 24 октября 2022, 20:31
Перчатки это расходка. Даже удобные, модные и красивые Механиксы, как и их реплики. Оригинальные живут не сильно дольше реплик.
  • 25 октября 2022, 09:44
Конечно, расходка. Но нитяные живут пару дней, а нормальные кожаные пару лет.
Хочется оптимального соотношения цена/качество.
  • bobster
  • 24 октября 2022, 20:34
Хбшка шестинитка рулит
  • 25 октября 2022, 01:23
Ога. Рулит, мимо.
Попробуйте в шестинитке потаскать доски, позабивать доски, покрутить саморезы, поколоть дрова.
Шестинитка это самый дешманский вариант на один раз одеть и выкинуть.
До тех пор, пока кожанных механиксов и им подобных не было в продаже — тоже пользовался шестиниткой.
Сейчас ни за какие коврижки.
Хотя две пары живут в машине на всякий случай.
Чаще всего использую их на шашлыках, когда надо разжигать костер или вычищать мангал.
  • Cregg
  • 24 октября 2022, 20:42
По моему опыту — рабочие перчатки из «какбы замши» через некоторое время (относительно небольшое — два-три, может четыре, года) начинают «самоизнашиваться» даже если ими не пользоваться, а просто хранить. Дешевые держатся меньше, дорогие — несколько дольше, но разница не такая большая.
Тактические отличаются только конструкцией, по сути — тоже самое.

И да — это расходники, как совершенно верно было замечено выше.
  • OlegStar
  • 24 октября 2022, 20:49
А где они «тактические»? На огороде с лопатой или на стройке при переноске стройматериалов?
  • Cregg
  • 24 октября 2022, 21:13
А где они «тактические»?
цвет и пластиковые накладки.
  • VladCh
  • 24 октября 2022, 21:08
Рубил и пилил дрова на выезде на 3 дня на природу, пользовал эти (других не было)
Еще носить и носить, вот когда только ободок на запястье останется, тогда можно будет и выбросить
  • 25 октября 2022, 01:24
Тогда к ободку можно будет привязать тесемочку и использовать как кастет!
А вот мне нравятся советские рукавицы из овчины мехом вовнутрь… Сносу нет. Наверное уже не купить.
  • dens17
  • 24 октября 2022, 21:45
советские рукавицы из овчины мехом вовнутрь
Вроде в армии были такие. На складах должны быть.
По памяти, зимой в караул в таких ходили. Но там один лишний палец по сравнению с гражданскими рукавицами.
Указательный для караульных для нажатия на спусковой крючок АКМ…
  • dens17
  • 24 октября 2022, 21:58
Было одно но — эти рукавицы от слова тепло. Но совсем не для удобства. Даже несмотря на отдельный палец, в этих рукавицах проблематично вести стрельбу. Сильно они большие и палец, с большим трудом, пролазил в душку (в скобу).
  • maiklos
  • 25 октября 2022, 10:40
Чтоб курить в тулупе на посту удобней было.
  • cofein
  • 24 октября 2022, 21:46
продаются, я даже видел, но не в магазине.
Но тут всё зависит от условий…
Где то рукавицы, где то перчатки хб, где то синтетика, где то аналоги из поста будут рулить.
всё зависит от условий и финансов…
я сам долгое время работал в рукавицах, нам выдавали их, на тёплом предприятии. Штука прикольная, но надо привыкать что не все пальцы могут гнуться независимо ))
  • aeva
  • 25 октября 2022, 02:26
в них только греться, работать неудобно, рвутся быстро, поэтому их на один сезон и выдавали.
конечно если сверху брезентовую верхонку надеть, то будет дольше, но неудобнее.
  • 25 октября 2022, 09:49
в них только греться, работать неудобно
Помнится, в школе в батиных рукавицах на физ-ре на лыжах бегал. Единственное, в чем руки не мерзли.
А работать в таком. Ну разве дворником…
  • Vadim2S
  • 24 октября 2022, 21:48
Перчатки из Dyneema. Среднефирменные (Tegera). Среднеценовые (800р). 7(!) Лет на даче. Пол-дома, душь, сарай, огород. Жутко замызганные краской, маслом, герметиком. Но непобеждённные. Дырка 3мм сбоку одного пальца.
  • 25 октября 2022, 01:26
Ссылку?
На али или в оффлайне брали?
  • Vadim2S
  • 25 октября 2022, 04:29
Оффлайн. Я просто к тому — что не все перчатки такая уж и расходка.
  • Goremoe
  • 25 октября 2022, 05:23
Не Вас обманули, они не тактические, а стратегические.:)
  • 25 октября 2022, 09:51
Посмотрите хоть раз новости с полей так называемой «операции».
Там все в таких ходят. Скорее всего, в оригинальных Oakley.
  • OlegStar
  • 25 октября 2022, 10:34
"- Шутите! — сказала Эллочка нежно.- Это мексиканский тушкан.
— Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо
лучший мех. Это шанхайские барсы. Ну да! Барсы! Я узнаю их по оттенку. Видите, как мех играет на солнце!.. Изумруд! Изумруд!"
  • 25 октября 2022, 10:57
Это велоперчатки отличить легко, велоперчатки дубовые на ладони и там «подушки» чтоб руки не натирало грипсами.
  • 25 октября 2022, 11:32
Это вы про какие? Тут одни дубовые, другие с подушечками.
  • 25 октября 2022, 14:59
Что-то я не вижу велосипед
  • 26 октября 2022, 21:11
У китайцев Защитные тактические перчатки, рабочие перчатки для езды на велосипеде, горнолыжного скалолазания, садовых работ
Вполне обычное название. Но подушки на ладони именно для защиты от вибрации руля, для другого использования они только мешают.
  • 26 октября 2022, 21:49
Ну они любят пытаться делать охват читательской аудитории как можно шире.
Как напишут чего: хоть стой, хоть падай.Лыжного скалолазанья))))
  • 26 октября 2022, 23:03
По этому и на али искать что то, практически только визуально. Но рабочие перчатки думаю можно отличить, у них должны быть защищены пальцы, но не накладки чтоб сотовый срабатывал а именно защита.
  • nemoi13
  • 25 октября 2022, 11:32
Тогда возникает вопрос. А какие перчатки будут ходить долго?
Я лично просто набрал по упаковке обычных хб, прорезиненных и тонких черных с перфорированным напылением на ладони. За три упаковки перчаток, денег ушло как раз как за одни фирменные «тактические». Два года на даче их использую, даже пол упаковки еще не истратил. Хотя тоже много копаю, работаю с деревом и просто строительством занимаюсь. Правда я обычно вечером после работы перчатки стираю. Может быть с этим связана их долговечность. Ну как стираю, поработал, пошел прям в перчатках с мылом руки типа помыл. Снял, повесил сушиться до утра.
Но это связано не с тем что я их очень берегу. А просто я не люблю когда перчатки полные пыли, поэтому и стираю их каждый раз, чтобы пыль вымыть.
  • 25 октября 2022, 11:38
Такой подход самый популярный
Мне даже запомнилось выражение из одного старого обзора — кладбище одноразовых перчаток.
А долго прослужить должны фирменные строительные, например Картхарт
Кстати недорогие перчатки сварщика, они же садовые, у меня быстро прохудились
  • nemoi13
  • 25 октября 2022, 11:46
Я сварочные перчатки тоже брал, типа из спилка. Вот такие:

Очень пригодились когда я расчищал заросли шиповника. Цена была около 1000 тенге. Ну и немного варил в них тоже. За два года никак не истёрлись и ничего с ними не сделалось. Разве что стали менее красными.
  • 25 октября 2022, 12:05
Ну может мне с моими не повезло. Я в них только вырезал засохшие ветки, разделывал и закидывал в бочку для сжигания. За пару лет появились дырки на пальцах, даже не по швам разошлись.