Наконечники-иглы с гнездами 2мм для щупов мультиметра. Щупаем силикон (tm)

• Цена: $1.25-1.59 за пару

Еще парочка вариантов насадок для щупов мультиметра. На этот раз — для любителей «обычных» щупов с иглами 2мм диаметром, не модульных с 4мм бананами.

* Под общим названием «щупаем силикон» я делаю обзоры щупов, проводов, наконечников, прокалывателей, и прочих штук для соединения измерительного оборудования с изучаемым устройством/измеряемым сигналом.

Самоцитирование: ПРОТЫКАТЬ ИЗОЛЯЦИЮ ПРОВОДОВ НАСКВОЗЬ — НЕЛЬЗЯ! Точнее, иногда можно, но только специальными прокалывателями (они не так сильно её повреждают) и с последующей изоляцией и защитой поврежденного места.

В данном лоте присутствует 4 вида игл, два я приобрел, еще один отличается тем что имеет Г-образную форму, ну и еще один вид — иглы с гнездами под 4мм бананы, такие или похожие я обозревал тут

Начнем пожалуй с «заглавных», имеющих даже название — Aneng PT2002

Упаковка — пакет

Внешний вид. Иглы острые, сталистые, магнитятся, есть следы коррозии, которые убрались наждачкой. Заявлено CAT II 600V 10A:

Размеры

Гнездо — не просто кусок трубки, там внутри похоже есть пружинные контакты, которые отлично удерживают в том числе и более тонкие иглы (есть у меня одни щупы, там толщина игл 1.9мм и не все гнезда их нормально держат)

В сборе со щупами.

Зазор солидный, налезут на любые щупы, даже на вот такие заметно более толстые

Лот номер два — ноунейм. Тут иголки покороче и потоньше.

Как по мне то сами иголки могли бы быть и подлиннее. Возможно стоит попробовать купить и разогнуть те Г-образные.

Гнезда тоже пружинные, но на фото это сложно показать

В сборе со щупами

Резюмируя. Я предпочитаю модульные щупы, НО данные иглы вполне себе вариант для тех кто продолжает пользоваться неразборной «классикой». Они недорогие, сидят на щупах на удивление крепко, не болтаются, дискомфорта не вызывают. Кроме того, их наверно можно взять в качестве доноров достаточно качественных пружинных 2мм гнезд.
  • u3712
  • 05 ноября 2022, 11:41
Щупы-иголки — это здорово. Всегда видно, когда кто-то 'копался' в схеме.
  • Shota23
  • 05 ноября 2022, 11:44
Цена доставки шокирует)
Тоже не понимаю почему из России такая цена доставки, на что они надеются когда с такой ценой доставки.
  • tagpin
  • 05 ноября 2022, 12:24
И доставка 2500 руб.
Если выбрать доставку из Китая, то 48,77 руб.
  • sav1812
  • 05 ноября 2022, 13:26
Ну зачем же так преувеличивать?? ;)
Всего-то навсего  2 496,30 руб… :))
  • tepkom
  • 05 ноября 2022, 12:48
Шеф все пропало! Все кончилось! А нет, ошибочка…
  • Vingrad
  • 05 ноября 2022, 13:42
Заинтересовали, давно ищу себе небольшое шило, а эти могут подойти. Удобно пользоваться при пайке мелких деталей.
  • Esculap
  • 05 ноября 2022, 13:44
Для щупов — игл 2 мм вроде бы ещё никто не сделал обзор на крокодилы. И я не сделаю, потому что Али не сохраняет архив заказов больше 3-х лет. Ссылок нет — а они есть. Могу показать картинку.

мне кажется не очень хорошая идея на 2мм щупы вешать крокодилы. Они сильно нежные и будет большая нагрузка на изгиб
поэтому я перешел на модульные щупы. не, был промежуточный этап — крокодилы с коротким отрезком провода с 2мм пружинным гнездом на конце. модульные удобнее
Да хз. Может оно и удобнее, но на каждом переходе увеличивается сопротивление. Взял за 14 баксов щупы от uni-t силиконовые с повышенным свечением, так у них 0.03 ома сопротивление получается у каждого. С модульными такое бывает и что бы ещё в силиконе кабель? Если да, наверное бы взял
у меня модульные с сечением 13awg. они аж слишком толстые и тяжелые. сопротивление тестер показал тогда 0.04Ом, думаю что сопротивление сопоставимо.
А про какие именно идёт речь? И сколько получается сопротивление, если стандартную иглу накрутить? Кабель силиконовый?
силиконовый. сопротивление могу померять на следующей неделе, если не забуду. впрочем, «накрутить» там ничего не получится, там разъемы банан-банан.
ясно
провод с бананами длиной около 90см имеет сопротивление порядка 13мОм, с наконечником-иглой 2мм из нержавейки — 15мОм. для подключения к бананам-папам пришлось использовать трубчатые «мамы» к которым я и цеплял крокодилы кельвина
Понял, спасибо
есть у меня такие — очень неудачная конструкция 2мм гнезд у них — тупо металл свернутый в трубочку, на одни не налазит, с других сваливается
Старое приложение установи. Там весь архив заказов.
  • sav1812
  • 06 ноября 2022, 03:34
В личном кабинете на сайте доступна вся история заказов. Оказывается, 31 августа у меня был десятилетний «юбилей»… :))
  • INN36
  • 06 ноября 2022, 08:43
Али не сохраняет архив заказов больше 3-х лет
Сохраняет. Только надо зайти правильно.
www.aliexpress.com/p/order/index.html
  • vovand
  • 05 ноября 2022, 15:58
Они же, но 63 р+44 р. доставка.
  • zavhoz
  • 07 ноября 2022, 22:57
>Самоцитирование: ПРОТЫКАТЬ ИЗОЛЯЦИЮ ПРОВОДОВ НАСКВОЗЬ — НЕЛЬЗЯ!

когда нельзя, но очень нужно, то можно!
в большинстве случаев я иглами втыкаюсь в разъемы, под резинку. для прокалывания проводов использую прокалыватель, отверстие получается маленькое, думаю оно и затянуться может со временем.