Беспроводные наушники Tronsmart Onyx Ace Pro с AptX, Bluetooth 5,2 и чипом Qualcomm

• Цена: 2 260 руб

Сегодня мы рассмотрим более продвинутую версию наушников от компании Tronsmart модель получила приставку Onyx Ace Pro. В наушниках реализован кодек AptX, Bluetooth 5,2 и установлен более современный чип Qualcomm 3040. При этом увеличилось время работы, ну и качество соответственно.

Сравнительная таблица технических характеристик с предыдущей версией.

Характеристики наушников
Модель: Onyx Ace Pro
Чип: Qualcomm QCC3040
Версия Bluetooth: v5.2
Профиль Bluetooth: HFP/HSP/AVRCP/A2DP
Аудио кодек: aptX Adaptive, aptX, AAC, SBC
Блок драйвера: 13 мм
Расстояние передачи: 10 м/33 футов (открытая площадь)
Водонепроницаемость: IPX5
Время воспроизведения: до 6,5 часов (на одном заряде)
До 27 часов (с зарядкой чехол)
Аккумулятор наушников: 35 мАч
Чехол для зарядки: 400 мАч
Время зарядки наушников: около 1 часа 30 минут
Чехол для зарядки время зарядки: около 2 часов
Порт зарядки: Type-C
Забегая вперед компания делает не стесняется сравнивать свои наушники с более именитыми брендами и это очень даже хорошо. К примеру с AirPods или JBL Tune 225. Конкуренты значительно превышают по цене, но по некоторым характеристикам конечно же проигрывают.

Поставляются наушники в картонной коробке с изображением гаджета и упоминанием об основных ключевых моментах выделенных производителем. Таких к примеру как до 27 часов работы, продвинутый чип Qualcomm QCC3040 и улучшенный звук при передаче голоса.

Внутри под прозрачным окном уложены наушники и глянцевый белый бокс. На выбор можно приобрести либо черный или белый цвет.

Сразу же после снятия защитной пленки с наушников помещаем их на зарядку, хотя остаточный заряд был 70%.

Комплект поставки включает в себя небольшую инструкцию, гарантийный талон и провод питания.

Провод питания USB Type-C, что уже хорошо. А особенно это радует, что даже в устройства начального уровня стали устанавливать данные разъемы.

Инструкция сразу на несколько языков и для правильной эксплуатации обязательно знакомимся с командами, которые могут выполнять наушники.

Кейс глянцевый, белый. Я бы сказал даже молочный. На нем меньше всего заметны отпечатки пальцев и царапины, но со временем при небрежной эксплуатации могут появиться следы потертостей. На лицевой стороне небольшое вкрапление из хромовой вставки, на которой отображается уровень заряда аккумулятора бокса.
Светодиодные индикаторы могут указывать какой именно наушник заряжается.

На нижней грани можно увидеть разъем подключения питания и кнопка сброса инициализации.
Делений всего 4, поэтому каждое примерно это 25% от полной емкости.

Больше на боксе нет каких-либо кнопок или интерфейсов.
Наушники выполнены в аналогичном цвете, но без каких-либо цветовых включений. Tronsmart Onyx Ace Pro это обычные вкладыши, но с 13 мм драйверами и кодеком APTX. С первого взгляда головка довольно большая, но со временем понимаешь, что благодаря ей они прекрасно удерживаются в ушном проходе и перекрывают посторонние внешние шумы.

На корпусе можно обнаружить несколько отверстий за которыми установлены микрофоны. Всего в данной модели их 4, поэтому они прекрасно обрабатывают голос и частично перекрывают внешние шумы.

На окончании ножки можно увидеть 2 контакта для заряда встроенного аккумулятора и отверстие разговорного микрофона.

Звуковод перекрывает синтетическая сетка, а за ней разместились 2 отверстия. Хотя цельный звуковод было бы логичнее. Хотя это первое мнение, после прослушивания становится понятно, что звуковой массы очень даже достаточно.

На ножке присутствует светодиодный индикатор указывающий на режим работы. К примеру при подключении он быстро мигает.

По управлению. Всем известное мобильное приложение от компании Tronsmart их не поддерживает. Поэтому только сенсорное без возможности изменения.
— Включение / выключение — удержание Л или П наушника более 2 / 5 секунд;
— Воспроизведение / пауза — быстрое нажатие 2 раза Л или П;
— следующий трек — правый наушник удерживать 2 секунды;
— предыдущий трек — левый наушник удерживать 2 секунды;
— громкость выше — нажать правый наушник 1 раз;
— громкость ниже — нажать левый наушник 1 раз.
кроме того наушники позволяют отвечать на телефонные звонки, запускать голосового помощника тройным нажатием на правый наушник, или запускать игровой режим тройным нажатием на левый наушник.
Подключение к смартфону почти моментальное, каких либо паролей вводить не надо, в том числе и настраивать через приложения. Определяются как Tronsmart Onyx Ace Pro, возможно включить или отключить APTX.

Я предпочитаю вакуумники с амбушюрами, что позволяет достичь полного погружения и отрыва от внешнего мира. Но Tronsmart Onyx Ace Pro меня порадовали качественным звуком. Ведь не каждые наушники могут похвастаться 13 мм драйверами, да еще и по привлекательной цене менее 30 баксов. Регулировка частотных диапазонов через встроенные эквалайзеры, что я обычно и делаю, потому как каждые наушники играют по-разному. Подгоняю именно под свои хотелки и наслаждаюсь звучанием. На максимальной громкости, наушники не сваливаются в хрипоту, не смешивают все в общую кашу. Их хватает на ультра басовые композиции с получением максимальной приятной музыки. Средние выделяются из общей массы, а вот высокие мне пришлось добавлять. Остроты звучания мне частенько не хватает в стоковом звучании, поэтому я добавляю его по своему усмотрению.
Понравилось, что время превышает более 5 часов на приличной громкости, потому как с лихвой хватает до обеда, потом заряд от бокса и полностью до вечера с еще одной подзарядкой. Единственной, что пожалуй мне не хватает в этих наушниках, так управления через мобильное приложение, но это совсем другая ценовая категория и без больших драйверов.
Наушники можно купить используя промокод продавца TSKA255 или через пару дней цена станет еще более приятная.

• 17 августа 2022, 13:57
Дизайн так и остался цыганский.
  • bobster
  • 17 августа 2022, 14:11
а какой дизайн не цыганский?
  • 17 августа 2022, 14:15
Чтобы не блестело. Когда блестит например драгметалл, это еще ладно, но здесь блестит краска.
  • bobster
  • 17 августа 2022, 14:37
тогда нужен матовый? а он обычно собирает отпечатки и быстро марается
  • 17 августа 2022, 14:43
Какой угодно, но чтобы не блестело. Видимо модель ориентирована на китайцев, там вроде бы любят когда блестит. В русскоязычных обзорах оригинальной версии всегда указывалось что дизайн сомнительный, но не прислушались и оставили все так же как было.
  • nsn
  • 17 августа 2022, 17:36
Отпечатки обычно полированные поверхности собирают.
Дизайн нормальный у apple.
Соглашусь. Золотистая вставка выглядит довольно колхозно, ни к селу, ни к городу
  • 17 августа 2022, 14:46
Они даже в сами наушники вставку такую тоже запихнули, не говоря уже о коробке, где эта вставка огромная.
  • apane
  • 17 августа 2022, 14:18
Пользуюсь такими где то неделю. Купил после видеообзоров. Доволен звуком, долгой работой, в ухе сидит удобно, не раздражает. Корпус базы — маркий. Поэтому сразу с сайта заказал с силиконовым чехлом. Правда с цветом чуток прогадал. Думал будет тёмнофиолетовый, а оказался светло)). Сестра забрала себе на сутки на тестирование и заказала себе такие же, но черные. Как будто маркость уменьшиться)))
QNC3040 стандартный, я бы лучше посетовал взять SOUNPEATS 2 или 3 (с датчиком уха) — адаптивный aptx, нормальный, а не цыганский вид, меньший размер и очень хорошее качество звука. Также можно регулировать громкость + приложение, где можно настроить эквалайзер, отключить одиночный тап. Плюс есть игровой режим.

То что в обзоре брать бы не стал точно за такую цену.
  • 17 августа 2022, 14:48
Вот комментарий по делу, аргументированно. Конечно при указанных преимуществах SOUNPEATS 2/3 нет никакого смысла покупать поделку из обзора, при равной/схожей стоимости.
  • 17 августа 2022, 17:45
И ценник больше в 2,5 раза с этим же чипом.
1900р, официальный магазин, на них постоянные распродажи, неделю назад были по 1500р.

Давайте посчитаем — в обзоре 2260р, где 2.5 раза дороже-то?
Это Air3 дороже и я написал за что.

Учитесь читать и считать, уважаемый.
  • 17 августа 2022, 21:00
Навушники SoundPEATS TrueAir2 white 2178₴
Свои Tronsmart Onyx Ace Pro купил на али за 1014₴ Вот и вся моя арифметика.
Если Air3 значительно дороже зачем их тогда сначала вспоминать, а потом открещивается.
Ещё раз — читать научитесь сначала.

Я написал, что есть 2 или 3 с датчиком уха, я нигде не советовал брать именно 3 и уж тем более ни от чего не открещивался — это ваши влажные фантазии.
  • 18 августа 2022, 19:24
Какое именно предложение где присутствует «не советовал брать», а то уже трое человек ваши «влажные фантазии» не увидели. Не все дураки, здесь же прямым текстом " я бы лучше посетовал взять SOUNPEATS 2 или 3 (с датчиком уха) "
  • Zardek
  • 17 августа 2022, 20:56
У 3х в отзывах очень много нареканий на шумодав у микрофонов. Люди пишут, что ничего не разобрать, если шумно. Печально.
У soundpeats2 вроде бы нет aptx adaptive, и они не работают с приложением. Игровой режим есть и у Tronsmart Onyx Ace Pro…
Adaptive aptx есть у 3, у 2 можно включить в приложении — но работу не проверял
С приложением работают и 2 и 3.
Так посоветуйте за эту цену, а не минимум в 2 раза больше.
Еще один писатель, а не читатель.
*facepalm*
Не там цену посмотрел… А на aliexpress гарантии не будет.
  • Bloods
  • 17 августа 2022, 14:28
Надеюсь доработали их, прошлая версия полным шлаком оказалась. Тоже купил после хвалебных отзывов. Может «повезло» конечно, но и сам звук г-но и «гуляет» влево-вправо. Подключение отваливается, с зарядкой траблы постоянные. А сенсорное управление вообще ужас.
  • loki1171
  • 17 августа 2022, 20:59
Поддерживаю, мои постоянно пердели, приходилось носить телефон в нагрудном кармане, ну и нельзя не упомянуть ужасный микрофон, собеседник тебя просто не слышит.
  • palachmb
  • 18 августа 2022, 03:48
У меня белые и черные прошлой версии. С зарядкой проблем никаких, отвалов не заметил, может про заикание звука имели в виду? У меня такое разве что в местах повышенного ЭМ фона бывает. Впрочем, у меня сумка наплечная, это сродни нагрудному карману по расстоянию. А вот микрофоны — да, слышат меня, порой, очень плохо.
Подождем отзывов от не п.18, там и узнаем — исправили косяки или нет
Купил версию про взамен старой версии:
в целом про версия лучше: очень мало кратковременных прерываний при например поворотах головы на перекрестках, телефоном видятся как одно устройство даже при подключениях одного любого наушника(левого или правого), диоды на чехле зарядки наушников медленно мигают, reset одной кнопкой на чехле.
Из имхо минусов: убрали звуковую индикацию нажатия кнопки при регулировке громкости, сенсорная кнопка на наушниках стала менее чувствительной…
  • palachmb
  • 19 августа 2022, 13:19
Насчет одного устройства не задумывался. Чисто случайно так получается что на одной работе я использую левый наушник, на другой — правый, по причине расположения телефона с определенной стороны (для ПК, имею в виду). На телефоне по одному никогда не использовал.
Меньшая чувствительность может и к лучшему. Зимой, когда кидал снег от гаража, очень бесило, когда вспотевшая шапка сама переключала треки, включала и выключала наушники.
Микрофоны лучше стали?