Беспроводные TWS наушники UGREEN HiTune (WS100) с aptX и долгой автономностью

Всем привет!

В сегодняшнем обзоре рассмотрим уже ставшие широко известными, беспроводные TWS наушники UGREEN HiTune с поддержкой современного аудиокодека aptX.

Могут похвастаться компактным кейсом, высоким качеством изготовления, хорошим детализированным звучанием (за счет использования фирменного чипа Qualcomm QCC3020), с выбором глубины баса, продолжительной работой от одного заряда (до 6.5 часов без подзарядки от кейса, и до 23-24 часов с подзарядкой).

Начнем знакомство с заявленных на странице товара технических особенностей данной модели:

Приехали наушники ко мне уже достаточно давно, прошло наверно более трех месяцев. За это время я успел ими вдоволь попользоваться и хорошо протестировать. Коробка как видим, обычная фирменная, с полной информацией о продукте.

Основные преимущества можно найти на одной из боковых граней:

Распаковываем содержимое. Оформлено все как в дорогих моделях, при этом таковыми наушники не являются.

В комплекте:
— аккуратный конверт с бумажным буклетом,
— бокс с наушниками,
— две пары запасных амбушюр
— кабель для зарядки.

Изначально, после вскрытия упаковки я не обнаружил в ней ни запасных амбушюр, ни кабеля. Сразу пришла мысль, что их наличие в комплектации не предусмотрено самим производителем. Но по истечении некоторого времени, случайно встряхнув, вроде бы как пустую коробку (в не на тот момент не было кейса с наушниками). я услышал посторонний шум. Оказывается недостающий комплект был спрятан во внутреннем пространстве картонного ложа под кейсом.

Подробная инструкция представлена сразу не нескольких языках мира, в том числе и на русском. Можно узнать о главных режимах работы и скрытых возможностях.

Бокс для наушников выполнен в очень компактном размере, из черного пластика с матовым покрытием. За счет этого более устойчив к внешним воздействиям в виде царапин, так же не собирает на себе жирных следов и разводов от пальцев. Общее качество изготовления на достаточно высоком уровне, придраться в принципе особо не к чему. Пластик без следов облоя, без видимых дефектов и с точной подгонкой отдельных деталей.
На лицевую сторону крышки нанесен логотип бренда Ugreen.

Перевернув бокс, можно увидеть некоторые технические параметры модели WS1000.

Один из очевидны плюсов, это использование современного порта Type-C, ставшего широко распространенным в наше время.

Для контроля за уровнем заряженности самого бокса (заявлен аккумулятор на 300мАч) и процесса подпитки наушников, на одной из сторон предусмотрено три световых индикатора белого цвета. Определить на сколько сейчас заряжен аккумулятор кейса можно следующим образом:
— горят все три светодиода 100%
— горят только два соседних светодиода 66%
— горит только одни — 33%.
Если же мигают два крайних — это режим отображения подзарядки вставленных в бокс наушников. Соответственно если мигает один из них значит и заряжает только одна сторона.

Но из коробки контакты каждого из наушников прикрыты специальной пленкой.

Форма ушей каплевидная — одна из самых распространенных среди китайских производителей TWS наушников. С внутренней стороны каждого имеется специальная подсказка L, R (левая, правая стороны).

Звуковод короткий, прикрыт черной тряпичной сеточкой. При вставке в ухо не шуршат (иногда такое можно встретить в дешевых моделях как проводных, так и беспроводных наушников).

На лицевой поверхности под матовым пластиком, спрятан сенсор для управления как стандартными, так и скрытыми функциями. Рядом располагается отверстие под светодиод. Он мигает бело-синим, но только до той поры, пока нет активного соединения. Это несомненно плюс, ведь при таком раскладе в ваших ушах не будет разноцветной светомузыки.

Весит каждый наушник по 5.4г, а вместе с кейсом — 46.2г.

Из коробки наушники уже были заряжены, поэтому их можно сразу же использовать. Подключение к смартфону проходит быстро и без как либо проблем. Достаточно найти новое устройство под названием UGREEN HiTune. После успешной связи, в наушниках мы услышим соответствующий звуковой сигнал (никакой раздражающей речи на китайском или английском нет).
Как и заявлено, действительно поддерживается аудиокодек aptX.

В ушах наушники сидят хорошо, но нужно правильно подобрать размер амбушюр. Изначально я долго экспериментировал, пробовал и те что были установлены с завода (средние) и самые большие. В итоге вернулся на средние. При долгом использовании не создают дискомфорта, нет эффекта усталости. Из ушей сами по себе не выпадают.
Наушники можно использовать как в стерео режиме TWS, так и по одиночке в моно. При этом если используется только правый, то после включения левого, связь с правым на секунду оборвется и оба наушника будут подключены в режиме TWS (стерео). Если же в моно используется только левый, то после включения правого переход в стерео произойдет бесшовно (без обрыва связи).

В новых модификациях модели WS1000 (проданных после 18 ноября) была добавлена функция супер-баса. Для ее активации достаточно четыре раза тапнуть на сенсорную панель. К сожалению мой экземпляр не имеет такой возможности, из-за более старой ревизии.

Автономность меня приятного удивила. Именно благодаря использованию фирменного чипа Qualcomm QCC3020 удалось достичь долгой работы от одного заряда. Я насчитал примерно 6.5 часов без внешней подзарядки. Наушники использовались по нескольку часов в день, в смешанном режиме и с громкостью примерно 50-60%. В качестве обычной гарнитуры они так же вполне годятся. Собеседник на другом конце слышит голос четно, без посторонних шумов. Нет эффекта как из бочки, т.е. эхо.

Что качается самого звучания, при прослушивании музыки, то и тут все хорошо. Картина в общем ровная, присутствует и мягкий глубокий бас (с режимом супер бас будет еще больше, но проверить к сожалению не могу), четкий разборчивый вокал, нет завала ни в низкие частоты, ни в середину. Громкость с запасом, на максимальной за время пользования не слушал, так как такой необходимости не было.

На наушники часто действуют различные скидки и акции. С учетом нового промокода UGHT12, цену можно снизить до 27.99$.

Уши отличные. Брал за $14.хх летом, а так дороже бы подумал бы еще…
  • Ruza
  • 21 декабря 2020, 21:34
Я брал тоже где то до 20$. Подтверждаю — уши честно отрабатывают свою 20ку
  • di_ba
  • 21 декабря 2020, 22:05
совсем недавно взял за 1800, сейчас захожу — 2500. Новогодние цены включили?
  • edlinx
  • 21 декабря 2020, 23:42
Тоже купил за 1820, едут. На момент покупки 2500 стоили. Минус скидка по распродаже Ugreen, минус 5 баксов купоном продавца и кодом
дешевле 27 баксов цен не видел.
  • Skylab
  • 21 декабря 2020, 23:38
Купил UGREEN HiTune 19 октября после детального обзора, который сделал 2gusia — со скидкой обошлись в $28.83. Звучание этих наушников нравится. Они очень музыкальные, с прекрасной детализацией и достаточно широкой сценой звучания. Стабильность связи у них очень высокая — за три месяца не было ни одного обрыва связи! Это происходит под троллейбусными линиями или вблизи источников других радиопомех. Причем, другие TWS наушники в этих местах «булькали» и заикались на несколько секунд. Но… есть одно «но». У наушников UGREEN HiTune отвратительная трапецевидная форма корпуса. Каждый раз извлекая «бочонки» UGREEN я выполняю некий квест — попробуй извлеки (магниты кейса хорошие, не отпускают), попробуй удержать и не урони. Если у вас сухая кожа на пальцах, то это сделать невероятно трудно. Разрабов UGREEN HiTune за такую эргономику я бы расстрелял на месте. А в остальном эти наушники да, отличные. Но «нет в мире совершенства».
  • vovvan
  • 22 декабря 2020, 00:04
Наушники можно использовать как в стерео режиме TWS, так и по одиночке в моно
Вы в этом уверены?
У меня никак не получилось перевести наушники в МОНО.
Работает либо левый либо правый канал и всё.
Даже настройки в режиме разработчика не помогают.
Redmi note 8t.
  • Mrgnstrn
  • 22 декабря 2020, 01:18
Звук отличный, но, к сожалению, в моих ушах не держатся.
  • MaksymGO
  • 22 декабря 2020, 01:42
То-ли ушная раковина не та, то-ли я не туда их сую. Вроде и не выпадают, но на грани что вот вот выпадут
  • Ivancho
  • 22 декабря 2020, 23:12
Надо совать в уши. А вы, стесняюсь спросить, «не туда» – это куда суёте?
  • wwhite
  • 22 декабря 2020, 08:18
Обзор наушников без фото как сидят?
кЕтайцы старались для вас, фотошопили… Ну что вы за люди такие?

А на шумной улице? А в транспорте? Ну что вам, жалко микрофон проверить или описать?
Мы же ждём кровавых подробностей, ну как вы не понимаете?
  • nstyx
  • 22 декабря 2020, 11:17
может все же модель ws100(в шапке и в тексте)?
какой диаметр под амбушюры?