Перьевая ручка Kaco Mellow

Бренд который известен больше гелевыми ручками и прочей канцеляркой.

На али ручка подается в диапазоне $7.80-$9.39-$18.20. Искать по запросу «kaco mellow pen»

KАСО Industrial Co.Ltd.

Чем известна компания Kaco.
Молодой, с 2015 года, азиатский производитель недорогих в КНР перьевых ручек с немецкими штампованными перьями, роллеров, стержней и чернил. Продажа на внешний мировой рынок с невероятной накруткой.

А также как производитель ручек Xiaomi третьей версии (белый пластик, механизм выдвижения стержня совмещен с держателем ручки).
Касо амбициозная компания. Продукцию оной любят выдавать за изделия известного многим Xiaomi.
С формулировкой что Касо филиал, дочернее и прочее…

Только Касо старше Xiaomi.
Политика компании выпуск качественных канцтоваров с использованием европейского дизайна, импортного сырья и материалов.

Многие Касо ручки как калька изделий известного бренда Prodir из Швейцарии, это один из великой троицы Pagani Pens — основных владельцев, совладельцев и акционеров большинства производств шариковых и гелевых ручек по всему миру… На сей день 90% пишущих узлов всех шариковых ручек, роллеров и прочих произведены в Швейцарии или на швейцарском оборудовании.
Швейцарский юмор: Мы прекращаем производство «шариков» и весь мир вернется к перу.

Серия ручек KАСОGREEN изготавливается по зеленой технологии из переработанного сырья. По заверениям производителя ручки не вредят экологии и человеку.
Политика производителя изготавливать пишущие изделия высокого качества. Что им удается.
Но, была одна ручка Kaco Edge с заложенным дефектом. Трескался колпачок от внутреннего напряжения в макролоне вызванного тугим узлом крепления наподобие Lamy 2000.

Разумеется от дефекта избавились во второй версии заменив материал на более устойчивый по требованию покупателей. Всем пострадавшим купившим дефектные ручки у оф.дилеров и добросовестных продавцов (не перекупов) вернули деньги или заменили неисправный элемент.
Ну что ж…

Ручки Касо обычно упакованы в коробки. Тут блистер. Стоит ручка в Китае — 33 юаня.
Ручка комплектуется брендированным конвертером и картриджем с черными чернилами. По чернилам понятно что товар для КНР. Традиционно в Чайне используют черные чернила.

Дата упаковки 9 месяц 2020 года.
На что обращаем внимание…

Меллов премиальная перьевая ручка… смесь неорганических антимикробных средств.
Тема в последнее время в Чайне модная. У меня уже были на обзоре гелевые ручки с подобным покрытием.
Так что без комментариев.

Полная серия стальных ручек
Эта упаковка содержит:
Стальная ручка
Модель: KJ1042 количество: 1, наконечник пера спецификация: EF tip
Материал стержня ручки: поликарбонат, материал зажима ручки: сплав
Материал ручки: пропилен-бутилэтиленовый пластик содержащий антимикробное средство с серебром
Цвет корпуса пера: красный дата изготовления: см. кодировку
Стандарт внедрения: GB/T 26717 2011
Картридж
Модель: K1607 цвет: черный полное содержание: 0.8 мл
Использование: общие чернила для написания книг, используемые со стальным пером
Дата изготовления: см. код срок годности: 3 года
Стандарт внедрения: Q31 / 0101000071c001-2020
МЯГКАЯ ПЕРЬЕВАЯ РУЧКА

Shanghai KACO'industrial Co., Ltd.
Room 103B, No.84 Si Nan Road,
HuangPu District, Shanghai. China
Email: [email protected]
Service Hotline: 400 078 6255
Горячая Линия Обслуживания: 400 078 6255
Примечание: содержит мелкие детали, не подходит для детей в возрасте до 3 лет
Будьте осторожны, чтобы дети не употребили предмет как еду.
Предупреждение: этот продукт содержит небольшие аксессуары и не подходит для детей в возрасте до 3 лет.

Ручка глянцевая.

Длина ручки закрытая / без колпачка / с надетым колпачком 143 / 128 / 160 мм. Диаметр корпуса — 12 мм.

Единственное оформление на колпачке с указанием номера модели.

Катриджи подойдут европейские интернешнл или родные Касо.
Но в блистере есть конвертер с маркировкой серебрянкой " Born for Excellence"(Рожденный для совершенства).
Качество исполнения всех элементов на высоком уровне. Все зализано, нет облоя и дефектов.

Грип секция с софтачем. Вот это мне не нравится.
Перо тоже… Хотя маркировка EF.

Перо еще не промыто и протерто.

На просвет. Вот, огромный пропил (

А что же на бумаге.

Чуда не случилось.
Да ручка удобная. Легкая, почти невесомая. По ощущениям вообще не чувствуется что произведена в Китае. но… Подача очень обильная. Перо больше как F.
По плотной бумаге идет с легким треском.
Чернила использованы этого же бренда, Касо Friendship.

На офисной бумаге.

Итого: Чуда не случилось.
В последнее время я как то привык к твердым перьям мунманов и вингов, но со средней, умеренной и экономной подачей.
Где-то нас обманули)
Одним словом, мне не нравится.
  • yoma
  • 25 декабря 2020, 17:37
А средство для отмыть пальцы от чернила в комплекте?

А зачем вы пальцы в чернила окунаете?)
  • 25 декабря 2020, 18:46
Стабильно в каждой теме про перья появляется как минимум один «знаток» с вечно текущими, пачкающимися и взрывающимися ручками )))

UPD кстати да — за обзор респект. Только откуда такая неприязнь к обильной подаче? Как по мне наоборот — многие чернила себя на обильной и раскрывают.
Эт да.

Честно говоря не ждал от Касо такого «шлейфа»
А тем более у меня сейчас новая игрушка, Moonman S5. Подарок так сказать под Католическое Рождество прибыл.

В планах Jinhao 100 Centennial ( выбираю красный или слоеный перламутр… или обе), Moonman T1/T2
Спасибо что про чернила напомнили, нужно что то экзотическое по весне взять.
  • 25 декабря 2020, 19:24
Да, я очень удивился изменению цвета чернил, когда купил и заправил ручку с обильной подачей.
Как гражданин Ватерман?
Все жду ваш обзор про Parker
  • 25 декабря 2020, 20:55
Неплохой гражданин, цвет интересный.
Теперь хочется чего-то отличного от синего. Закажу, наверное, у бирмингхэм. Но там столько цветов прикольных, глаза разбегаются.

На паркера морально готовлюсь. Там небольшой допилинг колпачка нужен на одном из паркеров.
Я бы на твоем месте давно бы с Бирмингемом договорился на образцы для обзора. Мужик был бы не против чтоб его продукцию в Европах узнали.
А то варится в штатах и Канаде
  • 25 декабря 2020, 21:06
Да, напишу им 100%.
Его на реддите костят что жадится на виниловые наклейки на бампер выпускать и магниты. Там многие на его чернила плотно подсели
  • 25 декабря 2020, 21:14
Да, упаковка там топовая. Магниты, кстати, появились у них.
Все хвалятся его пробковыми подставками под чашку. С эмблемой они нормально смотрятся
Да бывает всякое.
Мне вот блин везет на это. У меня в Preppy трещина в гриппе образовалась и через неё чутка сочатся чернила.
Очень долго грешил на перо. Сегодня промыл и увидел.
Обидно блин
  • 27 декабря 2020, 20:27
Ну так в чём проблема — зажать грип хомутом, залить трещину цианакрилом изнутри и всего делов. Главное клея не перелить — и ручка будет как новая.
  • 25 декабря 2020, 19:29
А мне ручка понравилась, но покупать вряд ли буду :). Софттач на грипе — неплохое решение на самом деле, держать в руке удобно.
Амазон эти ручки, кстати, продаёт за те же 10 долларов, что необычно.
Хорошо, но недолго. Это вы батенька не видели во что он превращался на Parker Frontier. Помните клей Момент когда он сползает с кожи резиновыми струпьями?.. Вот так же.

На Амазоне: $9.98. Лучше матовый, матированный пластик. Не… десятки она не стоит. Лучше десятку потратить на AmazonBasics Refillable Fountain Pen ($10.78).
  • 25 декабря 2020, 20:49
Да, я представляю.
Амазоновская — не самая плохая ручка в диапазоне до 10 долларов, но не зацепила меня.
Таки Амазон вроде ее заказывал у Jinhao… Интересно но как то потом, может быть если не снимут с продажи.
  • 26 декабря 2020, 08:24
О да… особенно если конструкционно колпачёк должен скользить по грипу. За неделю покрытие ушатывается. Одно хорошо — жидкость для снятия лака прекрасно решает эту проблему )
  • 25 декабря 2020, 20:49
Не пробовали ручки Hong dian? Купил модель 6013, очень нравится
Так товарищ MrBoston делал обзор «Перьевая ручка Hongdian Dark Blue [Forest series], EF»
Я еще не пробовал
  • 25 декабря 2020, 21:05
Опередили :).
Ну так)
  • 25 декабря 2020, 21:04
У меня Hong Dian Forest series. Обзор. Хорошая ручка, но перо подсыхает если не пользовался долго.
Как у 6013 с этим дело обстоит? Там же колпачок на резьбе? Расскажите в двух словах про ручку.
  • 25 декабря 2020, 22:03
Если в двух, то мне очень нравится, не сохнет вообще, пишет мягко, довольно тонко, без пропусков. Пишу без колпачка, так мне удобнее, очень приятно лежит в руке.
  • 25 декабря 2020, 22:06
Кстати, о высыхании, есть дешёвая копия Лами сафари и Геро раза в два дороже. Лами не нарадуюсь, единственный минус-треугольный ГРИП, не очень удобно, а Геро в течении недели засыхает насмерть
  • 25 декабря 2020, 22:36
Спасибо большое. Не высыхает, Даже если на неделю оставить?
  • 25 декабря 2020, 22:42
Нет, в отпуск ездил на 20 дней, не высохла
  • 25 декабря 2020, 23:39
Класс. Надо брать!
  • 26 декабря 2020, 00:43
Ну, моя Лами за копейки тоже не высохла)))
Но 6013, конечно, выглядит супер!
  • 26 декабря 2020, 01:10
А можно ссылку на «лами»?
  • 26 декабря 2020, 01:16
Сейчас гляну, если не удалил
  • 26 декабря 2020, 01:22
  • 26 декабря 2020, 01:25
Получилось
  • 26 декабря 2020, 01:28
Покупал коричневую, в отзывах вроде гуляет качество от цвета, но я своей очень доволен
  • 26 декабря 2020, 02:02
Кстати, вот моя hongdian, обошлась примерно в 10 баксов
a.aliexpress.com/_99oD51
  • 26 декабря 2020, 02:43
Спасибо. Закажу обе, и лами, и хонг диан.
  • 25 декабря 2020, 22:31
Спасибо, как всегда, замечательный обзор. С тех пор, как откопал и отмыл чернильную ручку, с удовольствием читаю статьи про чернилки.
По поводу «льет чернила». Попытался довести свою ручку до идеала. Снял перо, внимательно рассмотрел, Под качественной увеличилкой заметил что одна губка чуть выступает, видимо поэтому и царапало. Выровнял. Но, если посмотреть на шарик снизу, был порядочный такой зазор. И ручка писала достаточно толсто. Я немножечко сжал у низа шарика через мягкую прокладку. Зазор уменьшился раза в два. Залил чернила — и упс, стала писать очень тонко. Даже не знаю, мне наверное раньше больше нравилась толщина линии.
Для пущей верности, чтобы понять как пишет какой размер пера в качестве эталона куплю Pilot Vpen. И буду относительно его сравнивать толщину линий.
  • 25 декабря 2020, 22:38
Ну можно надавить пером на бумагу раз-другой. Перо снова чуть раздвинется и будет писать чуть потолще и сочнее. Главное, не переборщить с усилием нажатия.
Пилоты одноразовые — отличные ручки за свою цену! Ну и не такие они и одноразовые, если что :).
  • 25 декабря 2020, 23:09
Ну и не такие они и одноразовые, если что :).
Да, читал обзор от stump про заправку незаправляемых. Восхитился. Тоже хочу попробовать. Эти пилоты есть у нас в оффлайне, только добежать до них надо…
Теперь все знают что сверлить их не нужно)
Pilot Vpen то что у нас продается перо М.
У японцев F.

Что то не видно тов.firestorm. Он бы рекомендовал Pilot Preppi,
Pilot Petit 1,

Platinum PBG-1000 PLAISIR
  • 25 декабря 2020, 23:10
Спасибо за ссылки, обе понравились.
  • 25 декабря 2020, 23:41
Если этот комментарий наберёт один лайк, до нового года сделаю обзор platinum preppy и plaisir :).
Один не проблема) Минимум три нужно требовать.
Я так понимаю это будет сначала игрушка для Папы, а потом для Ребенка?
  • 26 декабря 2020, 00:23
Три в обзорах перьевой ручки? ))) да это недостижимо!

Преппи ребёнку вряд ли подойдёт — к падениям не очень устойчива. Plaisir добротнее.
Вот 3 плюса и набрали)
Для детей, совсем недавно попадалась на реддите- Greenfield Fountain Pens. С деревянным корпусом. Перьевые блоки сменные можно докупить отдельно.

Вид конечно отпадный. Придумали ее для применения в вальдорфских школах.
Одна из любимых игрушек каллиграфов любителей
Стоит 9 евро

Делают кажется в Голландии или Германии
  • 26 декабря 2020, 01:38
Захотелось!!! Закажу ребятам, вроде скоро должны полететь сюда :).
  • 25 декабря 2020, 23:42
Только не пилот преппи, а платинум преппи :).
Опечатка.
Platinum Preppy PPQ-200 0.3mm
  • mikmuk
  • 26 декабря 2020, 10:12
Мне сейчас из китая идет ручка из этой же серии Kaco Green, но с закрытым пером.
Придет, может тоже напишу отчетик.
Это наверно Касо Retro ( с шариком на держателе, под 51 Parker)?

• mikmuk
  • 26 декабря 2020, 12:38
Да, она
  • VladCh
  • 26 декабря 2020, 22:13
Пишу постоянно копией Лами, люблю помазюкать пожирнее. Перо специально раздвигаю.
Вот только чернила быстро заканчиваются, в конвертер входит «пять капель».
Кто видел ручки с большим заправочным баллоном?
Ручка наливайка устроит?
Типа как выше фото Moonman S5. По цене от 2$ с копейками и выше

Ранее обзоры:
Чернильная ручка Tramol F10
Ручка Moonman M2. Часть 1
Ручка Moonman M2. Часть 2. Копии-подделки Если жалко денег на оригинал.
Перьевые ручки: Jinhao X750 и Wing Sung 3008
Ручка Moonman Wancai Mini Один из самых больших бочонков.
Перьевая ручка Wing Sung 3009, дешевая замена Wing Sung 3008
  • VladCh
  • 26 декабря 2020, 23:07
Наливайка конечно хорошо, но свою постоянно ношу в кармане, а тут резьба вероятно накроется и будет фиаско. Да и шприц с иглой, для залива чернил, как-то непривычно. Всё равно спасибо.
Если берете корпус из литого акрила то чтобы его сломать вам понадобится кувалда. Это про Moonman.
Шприц с иглой??? Вы Батенька безумец?)
Игла тут ненужна. Пипетка в комплекте.

Moonman Wancai Mini берите, чисто карманная ручка. В дорогу запас чернил заливаете в пузырек от глазных капель.Купите флакон-пипетку хоть от глазных капель, хоть от назальных. В любой аптека самых дешевых. много
Объема 10-25-35 мл хватит надолго.
Wancai Mini тем более можно и картриджи, можно и в бак заправлять.
  • 27 декабря 2020, 20:35
Скорее всего товарищ имеет в виду, что на корпус будет приходить поперечная нагрузка «на излом». А резьба у Мунмана ЕМНИП двухзаходка М14. Канавки могут покрошиться — не латунь ведь.

Шприц с иглой??? Вы Батенька безумец?)
Игла тут ненужна. Пипетка в комплекте.
Пипетка для слабаков! Я вот например заливаю ручки пятикубовым шприцом ) Кстати очень удобно ))
Ну не знаю… не крошится пока

Фото не мое, с Реддита. Чернила Noodler's Bulletproof Blue Ghost,

Есть еще дешевле ручка в таком же дизайне с маркировкой Fanmu
  • 29 декабря 2020, 11:55
Ты плохой человек — я ведь прочитал коммент и пошёл покупать УФ чернила. И фонарик к ним… )
Модная тема уходящего года)
  • 27 декабря 2020, 01:04
Берите 3008 винг сунг, отличный объём и подача хорошая.
Или вот ещё обзор на неё.