Андроид бокс A-Sure AB9W7 для Volkswagen VW - Android 9,0 GPS Navi 4G

Всем привет. Поездив на своём Тигуане уже боле года дозрел на андроид бокс. На Aliexpress были разные предложения но почему-то решил купить именно в этом магазине. Купил Android 9 от A-Sure с 2 Гб оперативки и встроенным модемом 4G.
Установку делал сам так как показалось что нет ничего сложного тем более что продавец был постоянно на связи и оперативно отвечал на мои вопросы

Ещё до покупки, читал, что вариант установки за бардачком не самый удобный, так как там мало места. Подтверждаю, места действительно впритык. Точнее, места для самого блока предостаточно, а вот как проложить всю проводку так, чтобы она не мешала — та ещё задачка))) В общем один раз пришлось заново снимать бардачок, так как жгут проводов не дал до конца вставить CD-привод ГУ на своё место. Но и после того, как переложил проводку, всё равно CD-привод не очень охотно защёлкнулся. Так что, если будете сами устанавливать подобный блок, то лучше наверное его разместить за дисплеем головного устройства.
Кнопку «Reset» и разъёмы USB расположил, за правой торцевой накладкой панели, так как не думаю что часто буду пользоваться этими разъёмами USB, ну а в случае необходимости, торцевая накладка отщёлкивается за пять сек.
Интернет в Тигуане реализован с помощью дополнительного модуля. В него можно вставить сим-карту любого оператора и пользоваться Андроидом без привязки к телефону. Все же, если удобно пользоваться раздачей интернета с телефона, то можно не использовать дополнительный модем. Но это немного неудобно, т.к придется самостоятельно каждый раз в телефоне включать раздачу интернета и сопрягать два устройства между собой. Удобно – модем. Не удобно – телефон :-)
Для выхода звука на штатные колонки в настройках блока надо установить галочку «переключение» и будет вам счастье при подсказках от навигатора приглушается звук левого динамика. Уровень приглушения можно регулировать в настройках блока.
У блока есть кнопка отключения питания, ее я вывел за боковую панель
В комплекте к Android Box идут два «отростка» USB, которые многие просто пропихивают в бардачок и они там остаются навечно. Мне это решение совершенно не нравится, не люблю когда в бардачке болтаются сопли из проводов. Поэтому на момент установки блока я эти провода не подключал, пока не придумал как мне это грамотно реализовать. На всем известном сайте были найдены врезные USB гнезда. Решил их красиво разместить в бардачке, казалось, что мест там для этого предостаточно. Но когда бардачок был снят и принесен домой, оказалось, что разместить там USB очень проблематично, везде что-то мешает или бардачок не будет закрываться с вставленной флешкой. В общем нашел, как мне кажется, единственное место)))
Антенну 4G закрепил на силовой балке в недрах бардачка) остальное pin-to-pin, разберётся даже ребенок. Сам блок разместил в правом нижнем углу за бардачком, там он поместился идеально. Снимать монитор не нужно, все нормально становится и за бардачком, нужно немного лишь включить голову.
Когда все подключено рекомендую проверить все перед сборкой и если все ок то собираем салон.
Не забываем вставить SIM карту и карту памяти в слоты.
Включается меню ANDROIDа проведя двумя пальцами вниз по экрану.
В итоге получаем полный функционал планшета на Android.
Короче рекомендую (навигация, видео, музыка, телефон, вайбер, почта и прочее)стоит своих денег.
Время монтажа -1.30 примерно. Кроме навигации в автомобиле VW Tiguan II поколения появятся другие удобные приложения, например Youtube или онлайн Телевидение.
Важный момент. При установке мы не вмешиваемся в работу штатной магнитолы Фольксваген Тигуан 2. Андроид подключается фишка к фишке, сохраняя при этом все родные контакты. Такая навигация VW Tiguan подходит на 2016, 2017, 2018, 2019 и 2020 год выпуска автомобиля.
А впечатления у меня исключительно позитивные. Надеюсь, что все будет продолжать работать четко. Цена вопроса приемлемая. И в заключении несколько скриншотов
www.youtube.com/watch?v=jU9g6mHwltw&t=51s
  • Boor
  • 15 ноября 2020, 09:55
Не проще было штатную магнитолу заменить?
Не проще. Это не Жигули.
  • raven_
  • 15 ноября 2020, 13:12
Китайцы и в дизайне штатных балалаек делают
По звуку эта балалайка будет очень посредственна
штатные даже с ЧБ экраном лучше звучат

(у китайцев написано Tiguan 16-20 а на картинке модель старого поколения)
  • Exmel
  • 16 ноября 2020, 08:21
На картинке тигуан 2 дорест 16-20 как раз. Но в принципе на ресте магнитолы такие же будут.

АПД. Понял. Не салон, а сама машинка.
  • 15 ноября 2020, 13:26
Изначально так и хотел но как оказалось не делают китайцы под Тигуан Российской сборки. У нас ведь Эра Гланас устапновлена в отличии от западных сборок. Вот и получается что не совместимы они (ошибка выходит и лампочка красным горит) И настройки автомобиля как на штатной на ней отсутствуют. Именно такую как на картинке и пробовал подключать
Мало того, что из-за эры глонас (которая вроде и не работает нормально) машины подорожали, так еще и магнитолу не сменишь. Кстати, на киа рио антенны с GPS для эры глонас на ходу отваливаются
В китайских магнитолах можно настраивать параметры самого автомобиля?
  • Boor
  • 15 ноября 2020, 20:40
Настройки есть. Какие точно не знаю, я в них только время подвожу...)
Поменял штатную магнитолу — потерял все функцхии настройки авто. Магнитола уже давно не отдельный самостоятельный элемент авто.
  • Omen
  • 15 ноября 2020, 09:55
А 2 Гб оперативки не мало?
  • 16 ноября 2020, 05:39
2 это оптимально
За такую цену не очень понятно зачем это нужно, брал на матрешку магнитолу teyes spro — диагональ больше, все штатные фишки работают, 4/64 и цена была около 200$. Я не против данного девайса, но не понятно ценообразование.
  • kovax
  • 15 ноября 2020, 11:09
брал на прадо 120 teyes tpro — работает так себе, звук паршивый, а глюки работы климы просто моск выносят…
прокляли что взяли tpro, spro хотябы с климой моск не выносило…

все познается в сравнении… штатное оборудование делали инженеры, а у китайцев не понятно кто…
  • serp61
  • 15 ноября 2020, 09:57
Фольксваген, а не Фольцваген!
Получается, в этимологии автора народный автомобиль (=folkswagen) стал автомобилем Фольца.
  • 15 ноября 2020, 11:51
Ну тогда называйте уж не БЭ ЭМ ВЭ, а БИ ЭМ ДАБЛ Ю. Не Самсунг — СЭМ САН и так далее, раз уж тут собрались такие борцы за правильность написаний брендов.
  • 15 ноября 2020, 12:40
С каких это пор биэмдаблъю? Так только в штатах их зовут. И то, просто иное произношение той же аббривеатуры. Не по-немецки, а по-английски. В самсунге во втором слоге «а» никакого нет. Не надо отождествлять его произношение с sun и cup.

… а вот фольц, это действительно искажение реального слова и какого именно вы знаете.

Мне это очень напоминает поведение «трудовика» из советской школы: у одноклассника была фамилия Кураксин, так тот его постоянно КураСКин называл. Потому что ему «удобнее и привычнее» было. А теперь представьте себе состояние парня, когда его фамилию перманентно коверкают :(

Искажение имён собственных идёт либо от недостатка образования, либо от уровня воспитания. В случае с Фольксвагеном — первое.
  • 15 ноября 2020, 15:28
Я не знаю английский хорошо, но я видел и рекламу на их языке и в гугл переводчике можно услышать произношение. Там четко слышно «а»
  • nochkin
  • 15 ноября 2020, 18:40
Но там зато не слышно «ц» когда речь про Volkswagen. И «к» есть.

P.S.: В Samsung не «a», там "ʌ".
  • dinarv
  • 15 ноября 2020, 22:22
Сейчас стало чуть легче — дибилов (трудовика) можно просто банить )
  • 15 ноября 2020, 22:33
А что будет с вами, если вы услышите вместо бэ эм вэ просто бумер… Или в место ауди -авдотья…
… А все понял, вы будете банить )))
  • 15 ноября 2020, 12:43
БЭ ЭМ ВЭ, а БИ ЭМ ДАБЛ Ю.
А вот и не угадали на родине бренда BMW произносится как «бэ-эм-ви»
Когда был в Германии мне показалось носители говорят скорее «Бе-эмь-ве»
  • 15 ноября 2020, 17:20
кто Вам сказал, что BMW читается на английский лад? Или Вы из тех, кто говорит митсубиШи?
с гнилубиси поправочка-в ходу оба варианта, мисубиси и мисубиши))
между прочим, в английском тоже в ходу двойственность, Chicago произносят и со звука «ч», и со звука «ш».
  • 16 ноября 2020, 00:25
Хирошима и Нагасаки, ага
насчёт Хиросимы не готов спорить.
но митсубиши-да.
  • 16 ноября 2020, 17:16
ну да, Вы же лучше японцев знаете, как по-японски говорить. Берем 三菱グループ, вставляем в гугл-переводчик и нажимаем «прослушать». О боже! Что же мы слышим?
  • playnet
  • 16 ноября 2020, 15:37
Вообще там ближе к Щ. Не Ш и не С. «Но так не принято транскрипциями, и не важно что звучит неверно»
  • Phanex
  • 15 ноября 2020, 22:31
Bayerische Motoren Werke
Немецкий язык, однако.
  • 15 ноября 2020, 22:39
Ну тут не все так однозначно. Если читать по немецки каждую букву отдельно, как у нас и принято в аббревиатуре, то тогда нужно каждую букву читать по отдельности. Тогда Би Эм ДубльВэ
  • 15 ноября 2020, 23:11
Если читать по немецки каждую букву отдельно
… тааак
Тогда Би Эм ДубльВэ
О как! Помесь английского с немецким, это у нас что? Голландский? :))))))
[beː] [ɛm] [veː] — это если действительно по буквам и по-немецки.
  • 15 ноября 2020, 23:36
Признаю, был не прав. Но тогда по какому языку было Дубль Вэ? Сразу говорю видео сверху смотрел, но бельгийский в школе никто не знал, включая преподов.
Немцы произносят так, что С слышится как Ц.

music.youtube.com/watch?v=otAuKzq2RGU&list=MLPT
  • 15 ноября 2020, 13:39
Что нисколько не прощает автору пропущенного «К» :)
это только с непривычки слышится, через 2-3 года приходит озарение и слух воспринимает правильно.
  • AlexFly
  • 18 ноября 2020, 03:52
Я извиняюсь, но таки речь, наверно, про Volkswagen?
Непонятен посыл обзора. Если это руководство по установке, то надо было более подробно, по шагам расписывать с приложением конкретных фото. Если это «смотрите, что я купил», то достаточно двух фото — до и после. А так ничего не понятно. На что указывает большущая красная стрелка? В тёмное место со сплетением проводов. Что там можно увидеть? Куда конкретно к головному устройству подключается этот блок? Информации крайне мало.
  • DYm00n
  • 15 ноября 2020, 10:34
Я правильно понял, что смысл этого модуля, это по сути планшет на андроиде, который подключается к штатному ГУ и полностью управляется с него? А как со штатного ГУ подключаться (когда нужно) к этому модулю, а когда не нужно, к штатному радио?
  • 15 ноября 2020, 12:49
Я даже это с трудом понял.

Что это? Зачем? Как работает?
  • 15 ноября 2020, 13:35
Все функции штатного сохраняются — по сути получается 2 устройства с одним экраном
  • DYm00n
  • 15 ноября 2020, 14:12
Каким образом переключение между источниками происходит?
  • 15 ноября 2020, 18:38
В штатном эта функция (подключение доп гаджета) как-то была заложена изначально? Или китайская приблуда как-то подключается напрямую к матрице?
Если изначально — значит должна быть и официальная приставка?

Зы: чуть ниже товарищ astrel внес ясность, то, чего так не хватает в обзоре.
автор, надо бы дополнить обзор теорией — что это такое и для чего, и почему есть смысл вываливать 300 баксов на этот ящик, а не поменять магнитолу.
  • astrel
  • 15 ноября 2020, 15:19
Постараюсь ответить. Сам владелец кодиака, но по сути тот же Тигуан, тоже размышляю над тем чтобы купить такую фигуёвину. Штатная магнитола хорошая, но отсутствует навигация и просмотр видео. Есть несколько вариантов решения.
1. Замена на китайскую полностью приведет к обязательным ошибкам системы эра глонасс и потенциальным проблемам с совместимостью мультируля, кучей настроек всего автомобиля, которые производятся через магнитолу.
2. Замена на другую штатную, но решение значительно дороже и в результате получим встроенную навигацию без пробок и редко обновляемыми картами.
3. Покупка вундервафли из обзора. Подключается к штатной магнитоле через lvds разъем и позволяет с экрана магнитолы управлять этим андроид устройством. Переключение между штатным устройством и андроид боксом при помощи долгого нажатия на клавишу.
  • motral
  • 15 ноября 2020, 16:08
Вот это и нужно было написать в обзоре, тогда можно оправдать 300$ из китая
Весь драйв завален рассказами про установку тейесов. Мультируль у всех работает. За кучу настроек магнитолы хз, нет Тигуана.
  • sad66
  • 15 ноября 2020, 22:15
Это фото Тигуана первого покаления. У меня такой же. И тоже стоит Teyes Spro (как на этом фото). Покупал ровно год назад. Никаких проблем ни с мультирулем, ни с CANBUS. Настроек вагон. Но в статье речь про Тигуан второго покаления. Как там — я не знаю.
  • playnet
  • 16 ноября 2020, 15:40
едешь такой 140, смотришь фильм…
  • r0c
  • 15 ноября 2020, 11:14
Нифига не понял. Как сенсор штатной магнитолы взаимодействует с боксом, и как видеосигнал передается?
  • dmi-try
  • 15 ноября 2020, 11:18
А в штатной магнитоле не было андроид авто или скрин мироринга?
  • astrel
  • 15 ноября 2020, 16:00
Андроид авто не позволяет пользоваться я-навигатором и смотреть видео. Скрин миррор на штатных магнитолах ваг через технологию Mirrorlink, которая из коробки поддерживается не всеми телефонам lg и парой телефонов sony. На остальных танцы с бубном через рут.
если есть Андроид с рутом, то вполне можно запустить через Screen2Auto зеркалирование экрана телефона, а там запускай что хочешь. Но вариант не для широких масс, факт.
  • Bzzzz
  • 15 ноября 2020, 11:18
Еще бы понять, на кой черт это все в машине? Живете там чтоль?
  • loltuz
  • 15 ноября 2020, 12:18
У некоторых работа напрямую связанна с разъездами на авто.
А без ютубчика при работе в разъездах никак?
  • 15 ноября 2020, 14:32
Возможность использовать Youtube music куда более полезна, чем наличие в радиоприемнике радио-шансон например
Мне не знаком современный автомобиль, в котором отсутствует aux разъем. А с ним ym (шлак тот ещё) затмевается любым нормальным носителем с музыкой в хорошем качестве.
Не говорю уже про android auto, за который в конце 17го года Фольц брал 10 т.р.
  • 15 ноября 2020, 14:44
мне не знаком современный телефон, в котором есть line-out выход для подключения к aux разъёму автомобиля. А звук при подключении к разъёму наушников шлак тот ещё © :)

Да и речь собственно не о качестве звучания, а об юзабилити.
Если у вас нормальный источник с цапом или хотя бы усилком, звук из разъема наушников будет нормальным (тем более он может быть комбинированным).
Юзабилити упирается в возможность управления этими довесками с руля — и тут у автора я ни слова не увидел. Значит, скорее всего, юзабилити у этого колхоза такое же как у телефона/плеера через aux.
  • 15 ноября 2020, 15:09
звук из разъема наушников будет нормальным
Да не будет он нормальным, потому что расчитан на нагрузку 32Ома, а у аукса… Да чёрт его знает, что там в этом ауксе распаяно. У всех по-разному. Но обычно порядка 47кОм

Юзабилити упирается в возможность управления этими довесками с руля
Плюс полноценное отображение на дисплее

тут у автора я ни слова не увидел
Да, как-то совсем без подробностей у него. Но подозреваю, что обычный интерфейс обычного ютубовского приложения. А вот самое интересное, работают-ли органы управления на руле (или где они там у «фольЦвагена») в андроидных приложениях из PlayMarket?
  • 15 ноября 2020, 15:27
Для меня главное назначение устройства это навигатор ( не надо писать что он есть в каждом телефоне) Навигатор на экране Гу хоть Яндекс хоть Навител. И интернет не лишний когда стоишь в пробке ( и фильм можно посмотреть и Youtub). А если звук не нравится — включайте параллельно со штатной магнитолы. Возможно что-то и упустил в описании но тот кого заинтересовала тема могут обратиться с вопросом.
Кому интересно вот нашел
  • 15 ноября 2020, 17:27
зачем Вы выбрали жизнь, в которой просмотр фильма в пробке — норма?
  • 15 ноября 2020, 19:01
Ой, как вы мне сейчас напомнили:
I chose not to choose life. I chose somethin' else
  • Ner1
  • 15 ноября 2020, 17:17
1) На трассах далеко не всегда есть 3g\4g — в реалиях я бы сказал ее практически нет.
Поэтому ставишь в ютуб-премиум на закачку стендап, какие-то монолги, интервью (то что не требует постоянного зрительного внимания) — и 3-4 часа времени в дороге пролетают достаточно незаметно.
2) То же самое с ютуб-музыкой — независимо от наличия связи — у тебя всегда есть свежая подборка любимой музыки.
3) экран магнитолы отличается от телефона размером примерно в 3-4 раза. При этом тебе не надо колхозить на стекло, панель или дефлектор крепление для телефона, в котором он вибрирует и трясется, да еще и тянуть к этой убогой конструкции кабель.
4) при этом после любой дороги твой телефон полностью заряжен и лежит в кармане, т.к. может либо лежать в кармане, либо спокойно заряжаться без непрерывных попыток что-то тебе скачать онлайн. Не забываем, что одновременное использование телефона и его заряд очень сильно убивают ресурс батареи.
5) ты можешь одновременно использовать навигацию и громкую связь через магнитолу с нужной тебе слышимостью собеседника
6) ты можешь подключить к магнитоле OBDII и иметь подробную диагностическую информацию о своем авто в любое время.
7) ты можешь иметь в магнитоле отдельную сим-карту, которая может тебя выручить в случае отсутствия связи на основной.
Идея то хорошая, но реализация как обычно. На новой оптиме уже народ ставит андроидные приложения поверх штатного. Это намного удобней и не надо ничего покупать. Может автору следовало почитать профильные темы и на своей башке также можно сделать? Хотя если там всё на WinCE то всё намного печальней! В 2013 ставил себе видеоинтерфейс в опель астра, потому что невозможно было pаменить штатную голову navi 600 без потери функционала. Самая большая проблема это низкое разрешение дисплея штатной магнитолы. Короче через некоторое время перестал им пользоваться. Смартфон в кредле наше всё. На рабочую машину так вообще поставил пион SPH-10BT. но там своих проблем хватает.
У меня от него телефон постоянно отваливается (от пионера)
  • motral
  • 15 ноября 2020, 16:11
Какая нахрен CE там, производители уже давно от нее отказались, ваг юзает проприетарщину, все в цифровых подписях, поэтому данное решение вполне адекватное. То что Яндекс делает головы для нескольких брендов, да, это так, и чем это поможет ВАГу?
Интересно а есть такая приблуда для Tasla? А то в американку только навигация европейская стоит от $400.
  • 15 ноября 2020, 13:40
  • Jon-SC
  • 16 ноября 2020, 10:19
все неплохо, но андроид 6,0 не айс, сколько время жизни программ для него будет то.
  • vadim_k
  • 16 ноября 2020, 17:33
для тех у кого есть Android Auto или CarPlay, но вдруг захочет такую приблуду ставить ради Я-навигатора, не спешите — яндекс перестал выделываться и сообщил что работает над поддержкой AA и CP