Сувенирный жетон "1М рублей"

Всем привет! Как мы помним, Остапу Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бею, небезызвестному герою незабываемых произведений Ильфа и Петрова, потребовался достаточно длительный период времени, чтобы «уговорить» своего визави Корейко купить у него папку «всего» за один миллион рублей. Сейчас же, достаточно просто заглянуть на Алиэкспресс, чтобы получить в свое распоряжение сувенирный эквивалент этой суммы.

Данное сравнение я привел разумея, что проку Бендеру от миллиона, по сути, оказалось столько же, сколько его и в обзорной вещице :)

Заказал данную сувенирку просто так… потому что понравилась задумка, тем самым пополнив коллекцию не особенно нужных покупок :) Называть эту штуку монетой не буду, т.к. к ним она не имеет никакого отношения, пусть будет жетон.
Приехал жетон в пластиковом футляре:

Штучка достаточно увесистая:

Изготовлена, по описанию, из стали с покрытием под латунь. Весит аж 23 грамма:

Размер:

В сравнении с обычными монетами:

Аверс:

Реверс:

Гурт:

Для «орлянки» использовать с трудом, но можно:

Баланс неплохой, раскручивается хорошо :)

В целом — безделица, подойдет в качестве забавного и недорого сувенира или приза в шутейном конкурсе :)

На этом все.

Ну и курс… ((
В магазин «Всё по 100 рублей» уже завезли доллары
  • ser
  • 16 ноября 2020, 22:43
1М рублеи. Это неизвестная китайская валюта ))
если выбрать в заказе отправку из Российской федерации, то пишет, что товар не может быть доставлен в Российскую федерацию. А с доставкой из Чайны цена становится уже не интересной…
  • ABATAPA
  • 16 ноября 2020, 13:50
Первый раз на Ali? :) Они давно так делают: показывается наименьшая цена среди позиций, они указывают низкую цену и или нулевое количество, или ограничивают доставку. Это давно так.
да не… на Али уже платиновый уровень, просто лично я впервые столкнулся с ситуацией, когда при отправки из России невозможна доставка в Россию )
  • mfiless
  • 16 ноября 2020, 14:58
Это не такая уж и редкость, что из России, нет доставки в Россию. Вот 2 примера:

• alex323
  • 16 ноября 2020, 23:16
А с доставкой из Чайны цена становится уже не интересной…
Тут цена гораздо интересней.
  • Surya
  • 16 ноября 2020, 12:00
Владельцев Зимбабвийских триллионов одной купюрой такая мелочь — не интересует!
  • oboltus
  • 16 ноября 2020, 12:45
а мелочь у них по прежнему в ходу?)))
  • ABATAPA
  • 16 ноября 2020, 13:54
Это мелочь. :)

А вообще, они просто отказались от хождения нац. валюты.
  • ktibr
  • 16 ноября 2020, 13:00
С этой купюры и началось моё коллекционирование крупных денег
Собираю купюры разных стран — самого непростого их времени — когда гиперинфляция гонит такие нули
Вот из последних, кстати рублёвых
  • valius
  • 16 ноября 2020, 18:48
Кто не дурак заработал наЗимбабзвийских. Я купил их мало, в 2010 году банковскую упаковку 100 шт за 40 баксов. 2 Года назад на них была мода и продал 50 купюр по 99 евро :) Щас упала чуть цена.
  • Utopian
  • 16 ноября 2020, 12:00
С этого миллиона Козлевичу Бендер купил маслопроводный шланг, что сделало его счастливым.
А Бендеру после «ледового побоища» остался орден Золотого руна, не украденный румынами.
Будем считать, что вещица из обзора — это он и есть…
  • nemoi13
  • 16 ноября 2020, 12:31
А такой же, но на миллион долларов бывает?
Там где то триллион одной монеткой продавался и Царский червонец за 134руб))
  • valius
  • 16 ноября 2020, 20:17
Им всем цена 0 сравнивая с купюрой 100 триллионов от Зимбабве. Та была настоящая купюра и была в обиходе коротко из-за инфляции. Затем Зимбаве перешли на американский доллар. Эта монетка просто жетон как и другие с нулевой ценностью.
  • SlyBoy
  • 16 ноября 2020, 13:42
Искал в Алиэкспрессе — ключ от квартиры, где деньги лежат. И не нашёл…
  • iMoron
  • 16 ноября 2020, 14:21
Вот ещё монетка, по нынешнему курсу примерно того же номинала.
Мертвый обзор с тематикой, которая кроме автора никому не нужна(