Дрипка для электронной сигареты Augvape Druga V2 RDA. Ох уж эти стойки...

В 2020 году формат «RDA» уже мало кому интересен. Что поделать, наигрались люди с облаками пара, с различными намотками и высокими ваттами. Но всё же, классические двухспиральные дрипки никуда не делись, китайцы по-прежнему выпускают новинки. Одну из таких новинок я и предлагаю рассмотреть в данном обзоре. Компания Augvape выпустила обновленную версию своей дрипки «Druga». Изменения в основном косметические, был переработан боковой обдув, добавлены пластины для фиксации спиралей.

Информация для тех, кто не желает видеть обзоры электронных сигарет у себя в ленте.
В правом верхнем углу страницы нажать на «Настройки». Далее перейти на страницу «Показ материалов». В открывшемся окне отметить «Электронные сигареты» и нажать на кнопку «сохранить настройки». После проделанных действий вы больше не будете лицезреть неприятный вам материал.

Технические характеристики:

Затяжка: настраивается
Цвет: SS, Black, Red, Gun Metal
Вес: 39 грамм
Коннектор: 510, пин позолочен

Приезжает дрипка в маленькой квадратной коробке. Упаковка новая, первая версия приезжала в оригинальном тубусе из плотного картона. Здесь же самая обыкновенная, классическая коробочка.

Снизу перечислена комплектация, даются ссылки на социальные сети компании Augvape. Наклейка с защитным слоем позволит проверить продукт на подлинность. Проверять никакого смысла не вижу, так как большинство покупателей заказывают в официальном магазине на aliexpress.

Комплектация очень скромная:
1. Druga V2 RDA.
2. Запасные о-ринги.
3. BF-пин.
4. Гарантийный талон.
5. Запасной винтик.
6. 810-ый Low-profile дрип-тип из пластика.

Что касается винтиков, комплектный сквонк-пин позволяет заправлять дрипку с помощью бутылочки. Обычный винт фиксируется на дне базы и прижимает одну из стоек.

Диаметр — 24 миллиметра, изготовлена она из нержавеющей стали. Сразу хотел бы начать с дрип-типа, так как он мне не понравился. 810-ый дрип-тип уж слишком низкий и неудобный.

Фиксируется он за счёт специального уплотнительного кольца, удерживается хорошо, не выпадает.

В принципе подойдёт практически любой 810 дрип-тип, но стоит обратить внимание на выпирающую площадку под ним.

Рассмотрим верхнюю купольную часть. У нас есть боковая юбка с шестью отверстиями. Верхняя крышка по совместительству — регулирует затяжку. Можно открыть все шесть отверстий, можно оставить 1-2-3 отверстия. Качество сборки и обработки металла на твердую 5 с плюсом. Так сходу и не отличишь от какой-нибудь дрипки за 150 баксов.

Все отверстия закрыты:

Открыты все шесть отверстий:

Несмотря на отсутствие насечек на верхней крышке — отверстия регулируются очень плавно и затяжка подстраивается без особых проблем. При перекрытом обдуве часть воздуха попадает в испарительную камеру, однако жидкость не вытекает. Можно спокойно положить дрипку в сумку или в рюкзак и не беспокоиться о протечках… главное-перекрыть обдув, ну или выпарить всю жидкость.
В первой версии подобной регулировки не было. Обдув был представлен в виде широкого отверстия:

Дальше у нас идёт база. Стойки стали более удобными, их сдвинули ближе друг к другу.

Под стойками появились специальные прижимные пластины с плоской поверхностью. За счёт ровной и гладкой поверхности стойки не будут перерезать намотку. В предыдущей версии намотка фиксировалась именно шляпками, которые могли перекусить ножку.

На базе видим специальные ключи, они позволяют зафиксировать купольную часть в одном положении. Спираль я рекомендую зажимать массивной шлицевой отверткой. Под шляпками у нас всего одно отверстие, соответственно, здесь реализована встречная установка спиралей.

Стойки более-менее качественные, но встречная установка понравится далеко не каждому.

Лично я столкнулся с одной проблемой. Давайте взглянем на рекламную фотографию:

Ножки спиралей расположены на одной высоте, рядом. Винт с плоской поверхностью, по идее он должен фиксировать намотку намертво. НО этого не происходит. Я пробовал разные спирали, пробовал затягивать винт до посинения… Не выходит, один коил разогревается быстрее, второй-медленнее. Я для себя эту проблему решил довольно просто — пододвинул ножки внахлёст.

Вот только теперь винтик прижал как следует, обе спирали разогреваются равномерно.
Плюсовой пин выпирает, подойдёт любой механический мод с гибридным коннектором. Здесь же видим серийный номер и сертификаты качества.

С хлопком проблем не было, места для укладки ваты более чем достаточно:

Спиральки покупные, Fused Clapton из толстой проволоки с тонким стержнем. Намотка вкусовая, под нее выставляю ровно 80 ватт и частично перекрываю обдув.

Мнение.

А теперь подведём итог. Обдув здесь универсальный, хотите много пара? Не вопрос, выставляете 100-130-150 ватт и открываете все шесть отверстий, затяжка в этом случае будет очень свободная. Но меня больше всего интересовала вкусопередача, я открыл только 2 отверстия и выставил 80 ватт. Вкус очень достойный, насыщенный и чистый, по 10 балльной шкале смело поставлю 9 баллов. В этом её плюс, можно настроить на лучшую передачу вкуса или на огромное количество пара. Качество сборки хорошее, о-ринги качественные, регулировка обдува — плавная. Ванночка не самая вместительная, жидкости хватает приблизительно на 10-15 затяжек (тут все зависит от мощности). Говоря о минусах, меня выбесили стойки, ну не нравится мне встречная установка… Я предпочитаю классические стойки с независимыми отверстиями:

Выбор за вами. Если не хотите экспериментировать со спиралями-можете заказывать. Кое-как зафиксируете, добьётесь равномерного розжига и в дальнейшем будете менять только вату. Для всяких хлипких и маленьких намоток — однозначно не стоит. Спасибо за внимание.

Планирую купить 0 Добавить в избранное +16 +22
Вот и я хотел написать — это как спинеры ( правда те и того меньше пожили), наигрались люди, мало кого вижу с этими гаджетами.
  • kzndenis
  • 16 сентября 2020, 18:36
Поды очень популярны сейчас.
  • KimIV
  • 17 сентября 2020, 06:26
Вашпе не согласен! Просто их двигать стали активно. В каждом торговом центре на входе стоят продвигаторы и толкают их по скидкам и акциям. А кто на паре на чём были, так и остались. Хотя, есть явная тенденция на минимизацию. iJust mini, например, начали поступать в ремонт.
> наигрались люди

Лично у меня проблема была в том что с введением каких-то там очередных акцизов стало очень сложно купить жижи с никотином — в магазинах одни нулевки, отдельно никотин в каких-то «бустерах» от местных подпольных васянов, не понятно как намешанный и абсолютно неудобный к применению. Ну а готовые жижи с никотином подорожали раз так в 10 наверно. В общем в моем случае победила лень и жаба.
  • iDDD
  • 16 сентября 2020, 21:30
В самозамес религия не позволяет?
  • 16 сентября 2020, 22:27
Для чего переходить на обслугу и парить готовое жижло? Помню котовский никотин прям чистоганом под свою пропорцию ТХ заходил на ура, без всяких аром. Правда не знаю, как ща там дела с ним.
  • ra3ggi
  • 17 сентября 2020, 08:46
Не понимаю такой проблемы. Жижи с никотином давно не беру, т.к. абсолютно непонятно сколько производитель туда налил. Купил 200 мл «сотки» полтора года назад — еще даже немного осталось. Вот и вся проблема.
  • iDDD
  • 16 сентября 2020, 21:29
Тем не менее, кому зашло, те останутся надолго в теме, и таких немало.
  • 16 сентября 2020, 22:31
Я начинал парить ещё на рассвете вейпа, в 10-11 году, с раковых палочек слетел прям в тот же день, как получил свою варьку и от исигарете первую жижку 12 мг. Потом пролюбил её через года 1,5-2 и бросил всё. но потом за пьянками как то все курят, ну и я. Но за то вот нет тяги к сигам, нет их и пофиг, есть, закурю и то, если в машине и бухаем. А вот сейчас сам снова решил залететь в эту тему. Подыскиваю себе мод компактный.
очень напрасно стойки они покрыли нитридом титана. не полезно это
This product contains nicotine...
Врут, гады, ведь ни капли никотина в коробку не положили))
  • kzndenis
  • 16 сентября 2020, 19:36
Новые требования…
Тефлоновые губы в комплект входят?)))
  • ploop
  • 16 сентября 2020, 21:34
У Augvape качество хорошее было, во всяком случае раньше, когда мне давали на обзор. А так дрипки и дрипки, лежат, пылятся, достаются раз в год и убираются опять.
  • 16 сентября 2020, 22:33
О знакомый модик, не давно его кто то продал на барахолке есигталка)))
В 2020 году формат «RDA» уже мало кому интересен.

Ну почему, под сквонк ничего другого не использовать, лишь бы пин был в комплекте.