Чехол ESR для смартфона OnePlus 7 Pro

Мой оригинальный чехол для OnePlus 7 Pro треснул в одном месте спустя почти 1.5 года использования. Я решил заказать себе новый чехол… Основные критерии выбора это: маленькая толщина, качество изготовления и адекватная цена. По итогу заказал себе чехол от ESR и готов поделиться своими впечатлениями.

ЗАКАЗ
Заказывал вместе со штативом

У меня был вот такой оригинальный чехол OnePlus Sandstone.

Им все еще можно пользоваться, но на сегодняшний день он имеет следущие повреждения по углам

Чехол ESR поставляется в белой картонной коробочке с названием компании-производителя

Внутри чехол находится в пластиковой нише и буклет с QR-кодом со ссылкой на официальный магазин ESR

Чехол черного цвета, изготовлен из поликарбоната

С внутренней стороны название бренда

Материал приятный наощупь, не слишком скользкий. Не могу сказать, что поверхность маркая, но отпечатки все же остаются. Однако видны они только под определнными углами.

Сравнение с моим оригинальным чехлом

Сверху располагается отверстия под выезжающую камеру и микрофон.

Сзади вырез под блок камер и вспышку

Снизу вырез под порт type-c, микрофон и динамик

Толщина в районе 1.5мм

Смартфон в чехле

ИТОГИ

Чехол ESR для смартфона OnePlus 7 Pro оказался качественно изготовленным, без облоя и неприятного запаха. Имеет бортики, которые помогут сберечь стекло дисплея и блока камер при падении на ровную поверхность. В оригинальном чехле от OnePlus подобного не было. Толщина совсем небольшая, примерно как и оригинального.

Из недостатков: тяжело снимается, приходится изрядко попотеть) Несильно, но все же собирает отпечатки пальцев. Есть ощущение, что смартфон стал греться больше обычного, возможно из-за того что ранее верхний и нижний торцы были открыты, а сейчас нет… а может и просто кажется или это вообще связано с недавним обновлением ПО.

На этом все. Думаю, что свои ~3$ чехол стоит и больших претензий к нему у меня нет, одни придирки. За оригинальный чехол платил ~10$.
ничего лучше чехлов Spigen (для любых телефонов) еще не придумали. Пользуюсь ими еще со времен 3-го oneplus-а, так с ним и продал после 4 лет активного использования чехол был в идеальном состоянии. Сейчас на 7Pro тоже Spigen стоит уже второй год, сколько он падал у меня и на бетон, и на кафель даже стеклом вниз-ни чехлу, ни телефону вообще ничего, качество превосходное и менять больше ни на что не хочется.
  • tianddu
  • 20 августа 2020, 08:55
тут все же вопрос в том что нужен чехол максимально приближенный к асфальту )
  • Diam
  • 20 августа 2020, 12:06
ничего лучше чехлов Spigen (для любых телефонов) еще не придумали.
Этот категоричный тезис под большим вопросом.
У меня опыт по spigen не такой радужный. Были 2 или 3 штуки еще с oneplus 3t, и 5t супруги и раньше у них была проблема растяжения, даже на 4pda много кто об этом упоминал. Через полгода телефон в каком-нибудь rugged armor тупо болтался. Даже 200рублевый ноунейм себе такого не позволял. Может сейчас они этот баг починили или просто неудачная модель была, но на тот момент spigen мне показался сильно переоцененными, при общем среднем качестве…
именно rugged armor у меня и был на старом, и на 7Pro его же взял, ничего не растягивается за несколько лет. Вам попался брак видимо или мне одному так повезло )
  • snart
  • 20 августа 2020, 13:18
ну так это совсем другой
spigen заметно окирпичивает и без того не маленький телефон
этот же максимально компактный, естественно защита слабее, не для рукожопов

любой НЕ тонкий чехол с жирными бортами как у spigen защитит не хуже
  • QA-Men
  • 20 августа 2020, 15:59
ничего лучше чехлов Spigen (для любых телефонов) еще не придумали.
Глянул на Али… так он стоит для OnePlus 7 Pro 20$. Вообще смысла не вижу тратить 20$ на чехол.
  • nail
  • 21 августа 2020, 14:08
Spigen один из лучших чехлов. Ничего он не растягивается. Бред. И не увеличивает телефон в размерах, тоже бред.