Жесткий чехол для портативных спиннингов и удилищ, можно для фото.

• Цена: US $12.11

Здравствуйте. Обзор жесткого чехла, который я купил для небольшого спиннинга. Но оказалось, что он годен и для транспортировки, хранения телеобъектива с фотоаппаратом
Купил я этот чехол пару лет назад и стоил он тогда около 600 рублей.

Основой чехла является материал под названием этиленвинилацетат, сокращенно ЭВА. Из него делают автомобильные коврики, подошву для обуви, оболочки для кабелей и другое.

Размеры точно соответствуют указанным на сайте.

Ну а здесь чехол без фотошопов. Этот самый этиленвинилацетат обтянут тканью типа брезент, канвас

Рукоятка утапливается, только непонятно с какой целью.

Дно чехла выложено рельефным поролоном.

Уместилось спиннинг 2,1 м, удилище 5 м, всякие коробочки с приманками, крючками и прочими принадлежнастями, садок.

Чехол вполне подходит для портативного спиннинга, чтобы поместить его вместе с катушкой. Жесткости достаточно, чтобы защитить катушку от повреждений.

Окунь настоящий. Маленький, но себестоимость высокая.

Так как дно чехла выстлано поролоном, появилась идея использовать его в качестве кофра для фотоаппарата с телеобъективом. В сетчатый карман вкладывается поролон, чтобы уплотнить объектив. Фотоаппарат Sony a6000 фиксируется без дополнительного поролона.

Когда не клюет, можно заняться фотоохотой. Болотный лунь, размах крыльев 110-140 см. Бросьте в воду уснувшую рыбку и он обязательно прилетит.

На этом все.
Спасибо за внимание.
  • mumis
  • 22 августа 2020, 09:55
Канализационная пластиковая труба вполне подходит для хранения спиннинга.
Из канализационных труб можно сделать многое, но это надо делать.Я тоже применял канализационные трубы не по назначению. Но это были акустические колонки
  • mumis
  • 22 августа 2020, 10:33
Так делать то ничего как раз не надо. Покупаешь трубу и заглушки к ней, обзываешь всё это тубусом для спиннингов и пользуешься.
Так делать то ничего как раз не надо.
Ручку надо делать. Из брезентового ремня обычно.
Фото Болотного Луня просто огонь!
У одного мужика видел рюкзак для видеокамеры из подобного материала (в смысле жёсткий и обтянутый тканью), тоже себе такой захотел. Но, блин, не смог найти. Может, кто подскажет. Заранее спасибо.
рюкзак для видеокамеры… Но, блин, не смог найти.
В фотомагазин. Этого добра там навалом. И мягкие и жесткие и герметичные
  • ZeRNoVoz
  • 22 августа 2020, 13:42
только цены кусючие
я так на проектор и экран искал сумку
в итоге офлайн нашел на олх швею. нарисовал, она пошила
только цены кусючие
Неправда. Цена от хотелок.
нашел на олх швею
Бюджетный вариант: Покупаете просто сумку нужного размера+ 5см в каждом измерении. Покупаете строительную пенку-утеплитель 10мм. Нарезаете пенку нужными кусками и обшиваете ее тканью. Пришиваете липучку. К сумке изнутри ответную липучку… Можно также вставить листы пластика для жесткости итд.
  • ZeRNoVoz
  • 22 августа 2020, 18:13
вообщем то я себе так частично и сделал: на jd рюкзак для ноута oiwas за 7$ и в нем транспортируется проектор, пульт, презентер и куча проводов
  • jeepeg
  • 22 августа 2020, 12:04
Оффтоп. Автор, а у а6000 можно полностью отключить экран и пользоваться только ЭВИ? Я не про настройку, с этим понятно, а про съёмку
Можно.
  • OreSama
  • 22 августа 2020, 13:22
Можно, но не стоит. ЭВИ почему-то потребляет больше, чем экран.
  • Anderson
  • 23 августа 2020, 12:32
Для кальяна есть?
Это для ручной клади что ли чехол? В рюкзак сантехтруба однозначно. Между ковриками и чтоб заглушки упирались в трубу
  • darkcorp
  • 24 августа 2020, 10:21
О, отличный кейс для барабанных палочек.