Однолямочный рюкзак Kingsons KS3165W для 13.3” ноутбука

Я большой фанат однолямочных рюкзаков. С ними намного удобнее в транспорте, чем с 2-х лямочными. Всегда можно развернуть его на грудь и не беспокоиться о содержимом. И по случаю покупки компактного 14” ноутбука, решил купить для него отдельный рюкзак.

Рюкзак хотелось максимально компактный, но в то же время, чтобы в него влезло все, что нужно в городе: зонт, очки, контейнер для еды, маленькая бутылка воды и павербанк с проводами. В итоге, выбор остановил на, наверное, самом популярном и недорогом однолямочном рюкзаке на Али.

Посылка прибыла за 38 дней. Возможно, прибыла бы быстрее, если бы не эпидемия.

Размеры

На сайте указаны 40х23.5х11 см. Реальный замеры выглядят, как 37x28x9 см.

фотки замеров

У рюкзака есть одно большое отделение, внешний карман и маленький карман на спине для документов или телефона.

Внутреннее отделение

Во внутреннем отделении есть большое отделение для ноутбука с мягкими стенками. Моему 14” ноутбуку(322x222x16mm) там довольно комфортно и свободно. Я бы даже хотел, чтобы рюкзак был немного поуже. Получается, что в этом отделении легко поместится папка с листами А4. Также рядом есть ещё и карман под планшет. Туда легко вошел 10” Ipad 1. Оба кармана фиксируются голубой стропой с застежкой-кнопкой, чтобы при открытии рюкзака техника не выпадала на пол. Кстати, рюкзак по способу открытия напоминает рюкзак Bobby. Открывается как чемоданчик, до какого-то определенного угла и останавливается. Если он висит у вас на груди, содержимое не вывалится наружу, даже если полностью открыть молнию. Внутри еще есть 2 кармана под ручки или прочую мелочевку.

В главное отделение помещается весь мой походный набор: ноут, зонт, контейнер с едой, павербанк, поллитровая бутылка воды и остается немного места для еще чего-то.
Внутреннее отделение

Карманы

Глубина кармана на спине 12см, он во всю ширину спины. Туда легко помещается паспорт, небольшой кошелек и 6” телефон.

У рюкзака есть одно большое отделение внешний карман и маленький карман на спине для документов или телефона. Глубина кармана на спине 12 см.

Внешний карман глубиной 21 см. Туда можно положить какие-то плоские вещи, но пространство он крадет у внутренней области, и я его не использую.
карманы

Лямка

Лямка широкая, удобная и мягкая. На ней имеется ряд присосок для ношения телефона. Разок попробовал прицепить экраном к присоскам — держится прочно, но долго я их не испытывал. Не поручусь за прочность. Да и такой способ ношения мне не удобен.

Лямку можно зацепить, как на правую сторону, так и на левую, что иногда удобно если плечо устало. Также, кроме карабина крепления на лямке есть фастекс, позволяющий надевать рюкзак без того, чтобы переносить лямку через голову. Я этим не пользуюсь, но, возможно, какой-то девушке с высокой прической или парню, не желающему зацепить кепку, это было бы удобно.

Прочее

Спинка у рюкзака сетчатая, мягкая и удобная. В жару носить вполне комфортно. Но футболка все равно немного вспотевает, чуда не случилось.

Кроме прочего, у рюкзака есть удобная ручка для переноски и маленькие светоотражающие участки для безопасности на дорогах.

Еще из мелочей у рюкзака есть внешний порт USB-A. Попробовал заряжать через него телефон с быстрой зарядкой, но зарядка пошла обычная. Возможно там нет дата-линий, либо очень тонкий провод. Внутренний провод съемный с нестандартным разъемом. Так что, возможно, те кому нужно могут его заменить.
USB

Резюме

Рюкзаком я доволен, и хотя он мне казался великоват в него поместилось все, что мне нужно и осталось не так много свободного места. Каких-то больших минусов я не вижу. Разве что, недостаточное качество usb порта. Присоски на лямке мне кажутся лишними и немного портят лаконичный вид

Рюкзак куплен за свои. Со всеми скидками и купонами получилось $16.96
Да… Полдень. XXI век…
не хватает запасного респиратора и санитайзера
Ну не знаю, у меня спирт всегда с собой. :)
  • SIBIR
  • 17 июня 2020, 05:37
  • u3712
  • 16 июня 2020, 20:51
флуд
Извините, не удержался

«чтобы в него влезло все, что нужно в городе:»
Выкидной нож, 2 бутылки водки, 3 пачки сигарет, банка пива и жвачка.

влезет, но впритык
весь мой походный набор:… зонт,…
СПб детектед?))
нет, а жаль…
мне кажется в спб надо доп. место на толстовку и дождевик. зонтиком не отделаешься
  • jeepeg
  • 16 июня 2020, 21:46
Похоже я что-то делаю не так, когда вешаю двухлямочный спереди.
кому как удобнее. если двухлямочный рюкзак жесткий — он на горло давит. а мягкий я вешаю спереди на 1 лямку через грудь, как однолямочный. удобно и руки свободные. но обычный однолямочный спереди как-то естественней ощущается. вам надо попробовать
  • vismyk
  • 18 июня 2020, 04:15
Вы оба что-то не так делаете: рюкзаки в транспорте надо снимать! И лучше ещё на остановке… :/
  • jeepeg
  • 18 июня 2020, 05:50
Зачем?
в транспорте надо не мешать другим своим рюкзаком, а как именно вы будите это делать вам решать. однолямочный легко перевешивается на грудь и вы контролируете чтоб никого им не зацепить
А на себе фото?
сделаю завтра, когда светлее будет
Тоже люблю однолямочные рюкзаки. К сожалению проблема китайских в том, что они слишком быстро приходят в негодность. Молния расходится, швы расползаются, лапы ломит, хвост отваливается, тому подобное.
Выкинув два или три всё-таки потратил несколько минут на изучение альтернативных предложений и выбрал Thule. Два года пока идеально служит.
Так что всем кому надо рекомендую, обзоров писать не буду, ибо не моё.
рассматривал Thule, но он вроде пузатенький, а мне хотелось максимально плоский. мне еще Pacsafe нравится, но цена не гуманная
Да не, вроде не особо пузатый, но тут на вкус и цвет, безусловно.

Вот ссылка на него (сейчас кончились вроде, но может опять будут): www.amazon.it/dp/B00GJVVU9O/

По кармашкам очень грамотно организован, и ещё радует защищённое отделение для очков (я там солнцезащитные клип-оны держу).
спасибо, присмотрюсь к нему еще. а ноут там нормально себя чувствует? он под 15" заточен?
Я вообще не уверен, заточен ли он под ноуты ))
Но 16-дюймовый macbook pro в него влезает, так что 15 точно влезет.
А подскажите пожалуйста, что за материал верха? Канвас, кордура или что-то похожее на искусственную кожу?
точно не искусственная кожа, на этикетке перевел — полиэфирное волокно 100%. если я правильно понимаю что такое канвас — это то из чего делают всякие милитари сумки, похожее на лен и это тоже точно не оно. что-то очень синтетическое, отверстия между волокнами не заметны, и форму держит. похоже на кордуру судя по фоткам из интернета
  • SIBIR
  • 17 июня 2020, 05:43
Нравятся мне однолямочныt рюкзаки. Удобно! Вот такой sling испытан. Это уже второй. Очень прочный и лёгкий. Недешёвый весьма…
  • Bro84
  • 17 июня 2020, 07:17
Привет, скинь ссылку на него, спасибо
Можно мне ссылку
  • Bro84
  • 17 июня 2020, 08:46
Нашёл, за такую цену точно не для меня, но в качестве материалов не сомневаюсь
  • tbnk
  • 17 июня 2020, 13:09
Вышло $15.89 (1100 руб) с доставкой из РФ, отлично!!!
  • tbnk
  • 20 июня 2020, 16:12
Курьер принес на 3-й день (300 км от нерезиновой)
Качество очень приличное.
Карманов маловато и размер немного великоват (мой ноут 14.1" в нем болтается)
Присоска еще дебильная под телефон, остальное — все супер, рекомендую!
вот это скорость! мой тоже свободно заходит. дополнительно засовываю ноут в неопреновый конверт. лишняя безопасность, хотя и не обязательно. и да, хотелось бы поуже
У меня этой же фирмы, и такого же дизайна, но на 40 л. Под 17 нуот. Брал специально большой по акции за 25 дол, чтобы если что еще и в ручной клади проносить.
а удобно такой большой через плечё? у меня мотив был прямо противоположный — чем меньше тем лучше, но чтоб маленький ноут влез
  • DimSar
  • 17 сентября 2020, 14:44
a.aliexpress.com/_eOxDYm

Отличный рюкзак за свои деньги. Литровая бутылка воды сбоку. Вместительный. Для городских путешествий нормально. Качество материала хорошее, швы и замки отличные. Задачи таскать ноут не стоит.
Сначала сомневался, а сейчас не жалею.Естественно хотел однолямочный туле, но он в 7(семь) раз дороже. Никакого реального смысла переплачивать нет.