Накладки на крючки автомобильных дверей. Моя история о том, как потратить 3 бакса, и ничего не получить

Всем привет. Сегодня хочу рассказать свою историю неудачной покупки на Aliexpress.
Точнее покупка может и удачная, и по сути я сам тут виноват. Как говорится ССЗБ. Но думаю история будет интересной.
Решил я значит немного поколхозить над своей машиной. Тем более что Aliexpress предлагает огромную кучу нужной и еще большую кучу ненужной ерунды для тюнинха и доведения машины до вида прекрасного.
И вот в очередной раз вбив в поиск на Aliexpress слово «sharan», я наткнулся на декоративные накладки для дверных дужек (крючков), причем в одном из вариантов даже был с надписью «Sharan». Кинул товар в корзину, дождался распродажу 328 и заказал.

Кстати это один из немногих товаров, который во время распродажи был действительно со скидкой.
Сейчас цена выше. Вот.
Ну значит оплатил, дождался пока продавец вышлет. И вот сегодня я эти накладки получил.
Заказывал, как можно увидеть, серебристый цвет с надписью.
Получил пакет, внутри которого были 4 накладки, каждая в своём пакете:

Накладки сделаны из тонкой жести. Особой защиты дужкам они не дадут, функция у них исключительно декоративная.

Имеется нанесенная надпись:

Изнутри, для закрепления на нужном месте, есть два куска двухстороннего вспененного скотча 3М:

Размеры накладки на странице магазина обозначены такими:

Мои измерения почти совпали:

В целом товар выглядит хорошо. Изготовлен качественно. Если не считать, что 3 бакса я отдал по сути за 4 жестянки. Но это как говорится выбор каждого.
А теперь можно приступать к установке.
У нас в городе сейчас повышенный режим карантина. На машинах ездить нельзя (исключение только для спецслужб и продуктовой доставки). Самое время для экспериментов над авто, а также мелкого ремонта, не требующего походов в автомагазины 9которые тоже закрыты).
А у меня как раз свечные провода еще были заранее куплены. В итоге пошел на стоянку, поменял свечные провода, а затем решил ставить клеить накладки. Еще взял с собой тряпку и стеклоочиститель, для того чтобы клеить накладки на очищенные места.
Открываю дверь, и вижу следующее:

эм…
А у меня то оказывается совсем другой вид дужек. И то что я заказал, думая, что раз на VW Sharan, значит подходит, в итоге никак и не подходит. А я ж и не проверял даже. И не обращал внимания, пока накладки ехали до меня. (но стоит сказать, что в этот период мы уже находились на карантине, и на машине я почти не ездил, а когда ездил, было не до крючков и дужек)
В общем как-то так:

Моя реакция в этот момент:

Эх. Не повезло мне.
Но виноват конечно же я сам. Тем что не проверил перед заказом, какие у меня крючки. Не повторяйте мою ошибку.
Заключение:
Ну что тут могу сказать? Накладки так-то симпатичные. Вот только на мою машину они никак не подходят. Если конечно их не начать пилить и вырезать. Но зная откуда у меня растут руки, проще сразу выкинуть их в мусорку.
Я правда закинул накладки в бардачок. Потом отдам или брату, или отцу. Надо проверить какие у них там крючки. Правда у них не шараны, но это уже мелочи, как говорится: дарёному коню яйца не мешают. Или как-то так.
Ну и естественно рекомендовать или отговаривать от покупки таких же накладок я не могу. Так как сам проверить не смог. Хотя смотрятся они неплохо. Мелкий элемент колхозинга исключительно для радования своих глаз и не более.
На этом весь мой обзор. Желаю всем хорошего настроения, крепкого здоровья, и конечно внимательности.
  • 20 апреля 2020, 18:43
Кстати в отзывах нашел такого же как я:

Человек купил накладку для phaeton а у него другой тип крепежа. так что не я один такой косяковый.
  • ewavr
  • 20 апреля 2020, 18:48
Может, косяк как раз у китайца? А то на заглавной картинке надписи разные, а форма одна и та же.
  • 20 апреля 2020, 18:51
Так вот я на это и повелся. Раз надпись моя, значит должен подходить. Поэтому заказал и не проверил у себя на машине.
тут косяк обоих. Продавца в том что вводит в заблуждение, и моя в том что не проверил. Правда в итоге в минусе остался я. А продавец получил одну звезду за обман и отзыв, где я предостерегаю других, делать у него заказ, не проверив форму.
  • OlegDDL
  • 20 апреля 2020, 21:12
На «Фаэтон», накладки? «Ну вы, блин, даете...»
  • trembo
  • 21 апреля 2020, 04:41
У меня с этим названием другие ассоциации — «Катафалк».
  • Sam17a
  • 20 апреля 2020, 18:45
Да ладно, не удачна покупка, а как же муки выбора, муки ожидания посылки..:) удовольствие за свои 3 бакса получили? Подарок для кого нибудь, у кого крюки нужной системы есть? Ну и? А то, что не подошло — есть один способ. Поднимаете правую руку вверх и резко опускание… :)
А на Майбах нет? А то вот тоже сижу думаю, что бы такое приколхозить… )))
  • vanenzo
  • 20 апреля 2020, 19:24
Ахах, как сейчас помню, искал с другом карты на каком-то тематическом форуме карты на его Ауди а6, которая С5. И очень повеселила нас тема на форуме от чувака, который искал карты не помню какого региона для бентли континентал гт, 400 кажется евро ему очень много казалось. Все бы ничего, но это был год 2005, их буквально пару лет как начали выпускать.
на «фаэтон» то выбирают вон… ))
  • Jet
  • 21 апреля 2020, 00:18
загуглил, Фольцваген Фаэтон, и почему для него накладки выбирать — это плохо?
  • npp
  • 03 мая 2020, 12:22
А что уже брызговики SPARCO уже установлены? Тогда насадку на глушитель

мне кажется ими можно картошку чистить
А окажется, что только на поло и подходит. Хотя не исключен вариант, что накладку поло, прикладывали вообще к другой машине.

Ну либо китаец не в курсе, что разные поколения у модели может быть.
  • nochkin
  • 20 апреля 2020, 19:41
Китаец в курсе. Его дело простое — сделать надпись на заготовку и не более.
Вот что потом с этим будет делать покупатель — уже проблема покупателя.
Зато поставил накладочку с надписью Фаэтон на Поло — и вот уже и под капотом V8 4.2 и пневмоподвеска и… )))))))))))))
  • dimkin
  • 20 апреля 2020, 19:15
мож шаран с таким крючком тож есть. сколько их там, 4 уже версии?
но да, порой так бывает «что может пойти не так» — тоже такое что-то дождался (не помню уже что, но тоже мелочёвку), и фейспалмил потом :D
читаю и думаю не земляк ли? и да, земляк)))
  • 20 апреля 2020, 19:20
читаю и думаю не земляк ли? и да, земляк)))
Пригород Караганды. У нас прям жестоко взялись за соблюдение мер карантина. Любой транспорт без пропуска сразу уезжает на штрафстоянку. Ездить сейчас без пропуска очень дорого. Говорят что договориться если что можно, но это тоже не дешево. Поэтому машина уже почти месяц стоит на стоянке.
«Любой транспорт без пропуска сразу уезжает на штрафстоянку» — так уж и любой? На тракторе пробовали?
Вот же проблемы у некоторых )) Еще и пост написать на какую-то хрень за 2 бакса ))
не понял, занафига эти накладки вообще? кроме желания потратить 2-3 бакса
  • stasv
  • 21 апреля 2020, 09:14
что, и желтые брызговики СПАРКО не нужны?
  • dansar
  • 21 апреля 2020, 10:10
А еще можно покрышки чернить
  • Mulin
  • 21 апреля 2020, 13:28
Я из тех кто это делал
Занафига? Ну представь: у тебя хромированная перделка диаметром 150 мм, молдинги на капоте и дверях, чёрные тонированные фонари, брызговики и накидки на сиденья спарко, а накладок — нет! Пацаны засмеют.
круче этих накладок может быть только паста для полировки шипов на зимней резине
Давай уж и для летней тоже!
  • JAR-JAR
  • 20 апреля 2020, 20:42
Интересно, ну даже если бы накладка вдруг случайно подошла, кто бы её на этом месте увидел, кто бы прочел чудо-надпись-неслыханной-красоты и уж тем более проявил какие-то чувства (окромя хозяина)?
  • 20 апреля 2020, 20:53
Так для себя и брал. Зачем мне ее для кого-то брать?
  • JAR-JAR
  • 20 апреля 2020, 20:55
Ну тогда на 3М-сторонний скотч её и на торпеду! Не прятать же их в чулане?
Я б на авито выставил за пол-цены, вещь-то хорошая, вдруг кому и подошла… Жаль выкидывать, никогда рука не поднимается хорошие вещи в помойку отправлять, даже если не нужны/не подошли.
У моего системного блока сзади все неиспользуемые разъемы с пластиковыми заглушками (работая в комп. сервисе надергал их от разных железок). А для другого ПК очень долго искал заглушку для мат платы, в итоге нашел за 100 руб. (чуть больше бакса). Так что я могу понять немого13 ))) Красота в деталях, как говорится
  • RAL3908
  • 20 апреля 2020, 21:06
По молодости, уже через год владения своим личным авто, купленным на свои кровные, понял, что все эти «абсыссуары», обвесы, наклейки и прочее — шлак, абсолютно ненужный. В автомагазин заглядываю только за расходниками и запчастями.
Очень часто бывает, что приколхозить что-то получается сильно дешевле, чем брать уже в комплекте. У меня например парктроник шел только в версии люкс, которая была на 60 тысяч дороже, и к которой докладывали еще туеву хучу свистоперделок, которые мне нафиг не сдались. Взял обычный драйв, парктроник прикрутил сам, стоило пару тысяч.
Я так накладки на петли и крючки дверей для Skoda Oktavia A5 купил. Но они с виду подходят и в описании было, что для А5. А по факту на пару мм не лезут, оказалось всё, что купил только для А7, отдал тестю, у него как раз А7.
  • maz
  • 20 апреля 2020, 21:58
Фигасе! Даже для Canon есть!!!
Шутить изволите? Это не для фотоаппарата.
Это для автомобиля ru.wikipedia.org/wiki/Volkswagen_Eos
  • RostyBR
  • 20 апреля 2020, 23:11
Главное вовремя остановиться с тюнингом от Али, а то китайцы еще те design затейники.
  • islera
  • 21 апреля 2020, 00:27
Что, уже и лыжи для опы делают?!
  • dansar
  • 21 апреля 2020, 10:11
А черная накладка с красной окантовкой на карман двери зачем? Что бы бежевая обивка не пачкалась?
  • Antaeus
  • 21 апреля 2020, 00:24
Зачем туда накладку цеплять? Кто туда вообще смотрит? То что накладка не подошла еще раз доказывает что никто не смотрит и даже не отложилась в памяти причудливая форма крючка.
  • iPOWER
  • 21 апреля 2020, 06:00
я себе купил черные пластиковые накладки или заглушки. хз зачем)) но машина черная и накладки черные. поставил и забыл и тоже туда не смотрю))
А я с этими черными накладками попал по аналогии с ТС. Не подошли. Да и х с ним :)
  • beltot
  • 21 апреля 2020, 08:50
Ваш тюнинг не несёт никакой смысловой нагрузки
  • vlavik
  • 21 апреля 2020, 09:36
а я не могу найти к своему бентли, но чтоб было с логотипом, а не просто с надписью. И чтоб серебряные, А не беспонтовые золотые.
  • SiberK
  • 21 апреля 2020, 11:45
Наверняка, на Али есть крючки, подходящие под эти накладки. Покупай их и устанавливай! ;)