Быстрая беспроводная зарядка от ESR

Обзор на QI зарядную станцию от ESR, которая обещает поддержку быстрой зарядки до 10W, 2 катушки для любого расположения телефона, а так же удобный формат фактор стенда, на котором экран телефона видно во время зарядки.

Купон сбивающий цену до 13.99$ под катом.

Начнем как всегда с доставки и упаковки.
Посылка ехала во времена начала карантина в китае, поэтому свои 2 недели на таможне китая она пролежала.
По россии все доехало быстро и без проблем.
Упаковка к сожалению никакая, обычный пакет внутри которого заказанные товары, и в этот раз, почта не сжалилась и уничтожила 2 из 3 коробок.
В подарок такое уже не уйдет. При заказе просите хорошо упаковать.

На коробках как обычно основные характеристики и фишки, в виде 2х катушек, умного определения устройства для переключения активной катушки), а так же быстрой зарядки.

Внутри коробки нас ждет сама зарядка, метровый TypeC кабель, а так же инструкция.

Общий вид на зарядку.
Размеры — 85х72х118мм.
Длинна «рабочей зоны» — 112мм

На вид все аккуратно, приятный матовый пластик который совсем чуть чуть собирает отпечатки.
Снизу под телефон есть резиновая вставка, которая не дает соскальзывать устройству.
У самого основания — широкий индикатор трех цветов.
Фиолетовый — Запуск контроллера зарядки
Красный — ожидание
Синий — зарядка
Никакой индикации быстрой зарядки нет.

Сзади расположен TypeC порт.

Снизу кроме прорезиненных ножек, присутствуют характеристики устройства, в которых говорится что зарядка может взять до 9v и 1.7A (15.3W) и выдать до 10W.

В вертикальной установке, iPhone XS торчит на пару сантиметров сверху, и на пол сантиметра с каждого бока.
В таком режиме я и использую зарядку 90% времени. Блинчик UGreen очень удобен в зарядке, но когда приходят уведомления, телефон приходится брать в руки и смотреть что там на экране. и велик шанс положить телефон обратно уже не так ровно, и зарядка будет идти медленно.
С данной зарядкой такого нет, кроме того что положит телефон как то неправильно — трудно. В стоячем виде, мы всегда видим то что на экране, и уведомления можно просто читать не брав телефон в руки. В общем мастхев.

лежачий режим оказался так же удобным. В обычное время в нем смысла нет, но я начал включать фильмы на телефоне, класть его боком на зарядку и смотреть фильм на фоне, пока работаю за пк.

В своем постоянном месте обитания, зарядка стоит около монитора. На деревянной поверхности ножки вполне неплохо держат ее, и никаких проблем поставить телефон нет.

Разборка.
Сразу изучим подкапотное пространство.

Снимаем резиновые ножки которые держатся на клею, и выкручиваем 2 винта и 2 самореза? c нижней крышки.

Сняв крышку, обнаружится небольшая плата с целым ворохом микросхем, из которых:
hc5703c2 — контроллер
u20e
FKS3214 — Двойной N канальный мосфет
lm324d — четверной операционный усилитель

Обратная сторона платы не имеет компонентов, но под ней находится груз улучшения устойчивости платы.

Обшивка стойки с катушками сидит на очень плотных защелках которые легко ломаются при неосторожных движениях.
Внутри как и обещали — двойная катушка с проводом 1мм.
Примечательно что одна из катушек стоит вертикально, а другая горизонтально, дабы телефон установленный на зарядку в горизонтальном режиме, так же заряжался в полную силу.

Тесты

Кабель
В общем кабель немного расстроил, ибо не может выдать 5в 2а без значительной просадки по напряжению, конечно с QC в 9в все будет немного лучше, но в общем за такую цену хотелось бы более качественного кабеля.

Мое основное устройство — iPhone XS, которое поддерживает до 7.5W по QI, вместо стандартных 5W.
И при зарядке этого смартфона, зарядное устройство потребило 9W (9v 1A по протоколу QC 2.0 9v)

При этом изредка мощность повышалась до 10W.

Pic

C самсунгом (note s10)не получилось делать фото, поэтому придется поверить на слово.
Станция потребляла до 16W, а телефон писал о быстрой зарядке.

Нагрев — очень больная тема для QI зарядок, но в этом случае это не проблема. При зарядке Iphone XS, сам телефон нагрелся до 42с, а поверхность зарядки до 39с.
Проверка простая на протяжении двух часов, я периодически замерял площадку зарядки а так же телефон на который была наклеена черная изолента.

Вывод.
Само зарядное получилось отличное, 2 катушки дают свободу установки смартфона в любой ориентации, быстрая зарядка 7.5ватт для айфона, которая реально быстрая, удобный порт TypeC, к которому без проблем можно найти провод.
Ложка дегтя в виде плохого TypeC провода все же есть, конечно он плохой только если вы используете 5v источник для зарядки, и его минусы нивелируются при работе с QC зарядником, но почему бы не положить сразу и хороший кабель?

Вывод — брать можно, мне устройство понравилось и теперь я активно использую его в повседневности.

UPD
В комментариях пишут что зарядка плохо работает с MAX ( большими) версиями айфонов.

За сим все, спасибо за внимание, если у вас остались вопросы, то добро пожаловать в комментарии, где я без проблем отвечу.

Продавец предоставил купон CHARGERESR, понижающий цену до $13.99!
Если использовать купон новорега поверх, то цена выйдет 11.99$

• 27 марта 2020, 19:39
Пожалуй рискну повторно спросить автора про методику измерения температуры и применяемые приборы…
Лучше с дополнением в виде фото.
хороший вопрос, пожалуй и я спрошу
я нашёл способ немного поминусить автора, открываем его комментарии и ставим заслуженные минусы за игнор.
  • 29 марта 2020, 14:17
Вы молодец что доложили, правда минусы за комментарии не считаются =) А вы теперь в списке святых так сказать.
Советую читать правила, в них много интересного ))
а в чем сложность ответить на вопрос?
вроде не интегралы решать
  • 29 марта 2020, 16:45
Вы новичок который не знает всех особенностей и взаимоотношений людей на этом сайте, но зачем то в них бросаетесь.
Никто всего не знает.
  • 29 марта 2020, 17:03
Поэтому наверное не стоит лезть туда куда не просят?
Сейчас ты ведешь себя как не очень умный человек который не зная ситуации, кинулся как собака на прохожего и жаждит какой то мести и расправы.

Алсо твой минус за обзор почти ничего не снимает, если же я тебе поставлю минус, это сразу -2 кармы ))
Я не лезу, а задал интересующий меня вопрос. Ответа так и не получил.

Минусы плюсы как то все равно.
  • caliban
  • 27 марта 2020, 19:43
iphone xs max вертикально в такой НЕ заряжается.
в итоге использую без кабелей, просто как подставку на рабочем столе.
владельцы больших аппаратов — ищите другие варианты.
  • 27 марта 2020, 20:07
Именно сабж у вас? Если да то добавлю в обзор этот момент.
Galaxy note s10 все же не маленький аппарат, но на этом экземпляре проблем с зарядкой нет.
  • caliban
  • 28 марта 2020, 17:57
абсолютли
  • 29 марта 2020, 14:18
Спасибо, добавил в обзор и ради интереса напишу их менеджеру, странно что они заявляют поддержку.
Может у вас чехол с выступом снизу какой?
Какая методика измерения температуры и применяемые приборы…?
Фото продемонстрируйте, что бы не возникали вопросы.
Почему игнорируете данный вопрос раз и два от kirich?