Беспроводные наушники Onyx Neo от Tronsmart

Обзор еще одной беспроводной гарнитуры Onyx Neo от Tronsmart — есть type-C и aptx, есть до суток суммарной автономности. Нет встроенного кабеля в кейс и нет беспроводной зарядки.

В районе 11.11 я делал обзор Tronsmart Spunky Beat и при экономной выборе беспроводных наушников все еще считаю их одним из самых оптимальных вариантов по сочетанию цена-качество-возможности. Если кто в поиске TWS гарнитуры, то посмотрите внимательнее именно на эту модель.

Наушники Onyx Neo от Tronsmart вполне приличны, эта модель имеет аналогичный звук, самую малость лучше автономность и при этом в ней много полезного «порезали».

Традиционное сравнение от любого китайского бренда с популярным аналогом продукции у сяоми, где, естественно, более популярный аналог сяоми будет выглядеть хуже. Это делают многие.

Комплект поставки ничем существенным не отличается от предыдущей модели — это кабель для зарядки и две пары амбушюр

Под спойлером инструкция. Суть
— сенсорная панель с краткими и длительными нажатиями
— можно менять уровень громкости, переключать треки, пауза/старт, принять и отклонить звонок
— по зажатию выключаются, при установке в кейс выключаются и заряжаются

Что хорошего у Onyx Neo от Tronsmart
+ aptx и bt 5.0 — качество звука и радиус контакта со смартфоном радуют
+ нет проблем как в первом поколении с гиперактивным саморазрядом в кейсе
+ можно использовать раздельно (один с ноутбуком, второй со смартфоном, с двумя разными смартфонами, один на зарядке во время использования другого и прочее, прочее, прочее)
+ надежные магниты в кейсе и в наушнике — кейс сам не открывается и наушники не выпадают
+- привлекательная крупная подсветка по кругу (это дело вкуса)

Что плохого у Onyx Neo от Tronsmart
— по звуку здесь также малость не хватает ВЧ и проблемы с детализацией средних
— порезали беспроводную зарядку как в позапрошлом поколении, порезали встроенный кабель как в прошлом поколении
— пожалели светоиндикаторов — в прошлой версии их было целый ряд и они показывали актуальный уровень заряда кейса, а здесь только 1
— корпус остался таким же глянцевым и мАрким
— габариты как по мне все еще крупные и с моего уха торчит все еще весомая часть конструкции

Эта местами урезанная версия могла бы сыграть ценой, но 11.11 Tronsmart Spunky Beat стоили 19.99 долларов и мелкие моменты типа встроенного кабеля или количества светодиодов в кейсе — делают из более интересной моделью. С другой стороны, до следующего 11.11 еще далеко, сейчас Onyx Neo стоят на 5 баксов дешевле.

Смотрится как маркетологическое желание выпустить новинку и повышать продажи, но при этом не меняя ничего существенно — тот же звук, те же технологии, тот же корпус и практически тот же кейс.

И я возьмусь ванговать, что скоро выйдет подобная модель уже с активным шумоподавлением. Хочу надеяться, что она будет при этом иметь встроенный кабель, встроенную беспроводную зарядку, aptx (лучше HD/LL), приличный запас автономности и не будет стоить как чугунный мост.

Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
  • 01 января 2020, 21:42
с популярным аналогом продукции у сяоми
Вот такая ситуация: просят друзья/коллеги посоветовать им первые TWS. Конечно, чтоб круто и недорого. Фанклы за 3к никто покупать не будет. Я думаю, мне шлют для обзоров недорогие подвалы/полуподвалы вроде Tellunow, но дай людЯм фирмУ посоветую и советую сяоми «воздушные точки». У одного товарища через неделю отказывает один наушник, у второго на второй неделе они просто разрядились и сдохли. И ко мне с претензиями — что ты нам за г-но посоветовал. А мои подвалы работают в хвост и в гриву по году. Занавес.
что у вас за подвал -если не секрет(конкретная модель)?
  • 01 января 2020, 21:59
  • just_me
  • 02 января 2020, 09:52
???
  • 02 января 2020, 10:42
Я голосую за фанклы аи. Отличные уши

• 01 января 2020, 21:59
какие ж они огромные
Попробуйте сделать написанное ниже

1. Если наушники были ранее подключены то удалите подключение в настройках блутус.
2. Достаньте наушники из кейса и подключите к телефону. После подключения положите назад в кейс.
3. В настройках гарнитуры выключите 1(вызовы — режим гарнитуры) и 3(контакты) пункт.
4. Подготовьтесь к записи видео. Найдите трек длительностью более 5 минут.
5. Достаньте из кейса наушники и включите музыку.
Через 5 минут музыка остановится а наушники выключаются.

Предыдущая версия ушей выключалась через 5 минут. Эти говорили тоже но видео я не видел. Подтвердите проблему?
  • 05 января 2020, 15:18
Видимо от автора на этот коммент ответа мы не услышим, а жаль. Очень интересует этот вопрос. Особенно как владельца Spunky.
  • 06 января 2020, 10:49
Они в использовании у меня каждый день и я не встретил проблем с выключением. Не понимаю сути вопроса с этими манипуляциями?
  • 06 января 2020, 15:35
В Spunky есть проблема, если их подключить к ТВ с bt или bt-трансмиттеру они отключаются где-то через 5 минут. Чтобы проверить наличие такого «глюка», при отсутствии ТВ с bt или трансмиттера, нужно подключить их к телефону и в настройках bt подключения самих наушников выключите «режим гарнитуры» и «обмен контактами». Если наушники не отключаться минут через 5 (± 2) то это просто отлично. С меня лайк при любом раскладе. А если окажется что они не отключаются, то репост на «четвертый-синий» форум)
  • 06 января 2020, 22:08
Ага, теперь понятнее в чем смысл столь странных манипуляций. Потестировал иначе — подключением к пк, просмотр видео на ютубе. Отключений не было
  • 07 января 2020, 01:10
На ноуте у меня мои тоже работают нормально, т.к. они подключаются как гарнитура (наушники с микрофоном). Проблема как раз проявляется при отсутствии возможности, на источнике звука, использования микрофона в наушниках. Если вас не затруднит, пожалуйста, проверьте отсутствие/наличие этого «глюка» по описанной методике, с отключением режима гарнитуры.
  • G99999
  • 03 января 2020, 01:18
привлекательная крупная подсветка по кругу (это дело вкуса)
Да.Это дело вкуса.Отстой.Ещё бы мигала под музыку.
  • slawakus
  • 16 февраля 2020, 16:07
У меня вообще проблема возникла левый наушник работает а правый просто мигает и его даже телефон не видит кто знает как это решить?