Компактный внешний аккумулятор MINI Powerbank на 10000 мАч. Три входа, два выхода

В предраспродажной суматохе прикупил себе для рюкзака (через плечо с USB выходом) компактный аккумулятор. До этого носил либо банку от сяоми, либо тронсмарт, но они занимают в моем рюкзаке почти все дно (размер у них примерно одинаковый).Когда приходится брать зонт, его длина вместе с лежащим на дне повербанком мешает застегнуть молнию, приходится лезть рукой до дна и разворачивать аккумулятор «на попа». У обозреваемого размер компактнее, позволяет спокойно носить зонт вместе с ним.

Сразу оговорюсь, мне не важно наличие протоколов быстрой зарядки и других наворотов, электронная книга их не поддерживает, а телефон я готов заряжать и 5 вольтами. Резервный аккумулятор в рюкзаке вообще использую довольно редко, но когда в нем возникает необходимость, то он вот прям как найденный оказывается. Для примера некоторые из моих случаев: однажды в метро хотел почитать, а эл.книга оказалась разряженной; другой случай был, в больницу пришлось срочно ехать по скорой посреди ночи, а там ожидание ой какое невыносимо длинное и в телефоне заряда как назло около 20% было; позитивное воспоминание — покупал в автосалоне новую машину, пришлось провести там полдня, телефон использовал почти непрерывно )). Каждый раз я с облегчением выдыхал, зная, что в рюкзаке лежит заряженный аккумулятор.
доказательство покупки
Повербанк обошелся мне в 650 руб. с доставкой. Почему я не дождался 11.11 не помню, возможно на него не было «акционной» цены. Взял, потому что он мне приглянулся ценой и размером

Характеристики

Номинальная емкость: 6500 мАч
Входные интерфейсы: microUSB, USB Type C, Lighting
Выходные интерфейсы: 2 шт. полноразмерных USB
Индикатор заряда: цифровой
Есть отверстие для крепления ремешка
Цвет: бывает белый или черный
Размер: 80 х 80 х 23 мм

Распаковка

Посылку принес курьер службы доставки CDEK. Коробочка небольшая, симпатичная, присутствуют иероглифы.

Внутри, кроме повербанка, зарядный шнурок USB — micro USB, инструкция и треугольный талончик ОТК.
инструкция
На лицевой грани нанесено название модели, рядом располагается цифровой з-х значный индикатор заряда. Для включения индикатора необходимо нажать круглую кнопку на боковой грани (она чуть утоплена в корпус). На второй грани присутствует информация о параметрах и значки с правилами использования. На третьей грани располагаются входные и выходные разъемы. Четвертая и нижняя грани пустые, на одном из углов есть отверстия для крепления шнурка. Углы, кстати, скругленные.

Тестирование

Нагрузка у меня есть только резистивная с переключателем 1/2А, тестировал ей. На любом из выходов на холостом ходу индикатор показывает ровно 5 В. Под нагрузкой около 1 А напряжение проседает до 4,9 В. Под нагрузкой около 2 А напряжение 4,85 В.
Верхний (черный) выход USB

Нижний (синий) выход USB

Сам повербанк заряжается током 1,25 А, режима быстрой зарядки нет.

Первым циклом в повербанк удалось влить 7225 мАч (35.3 Втч). Обратно он отдал 5294 мАч (25.7 Втч)

Кстати, повербанк может работать как псевдо-UPS. При подключении питания на вход, выход продолжает работать. При отключении входного питания, напряжение на выходе кратковременно, на какие-то миллисекунды пропадает. Вот как это выглядит

Проверил сейчас все банки в хозяйстве — Xiaomi и два ноунейма отключают выход при зарядке, Tronsmart и Rock при зарядке питают нагрузку, но мигание гораздо дольше 0,3 сек. на глаз. До этого думал стандарт, когда нагрузка отрубается при зарядке, оказывается вон как бывает…

Применение по назначению

В рюкзаке повербанк занял свое место на дне, при этом осталось пространство для упирания в дно длинного зонтика.

Выводы

Никому ничего навязывать не буду, есть измерения, фото, видео. выводы делайте сами. Емкость ниже заявленной. Но все равно мне повербанк понравился, т.к. я смог его применить по назначению, для которого его приобрел. Если помог с выбором еще кому-нибудь, приятно вдвойне.
Спасибо за внимание и удачных покупок.
  • Helgi000
  • 11 декабря 2019, 10:38
А когда «сливали» с батареи то 1A было?
А то судя по фото у вас на то чтобы разрядить ушло 5 часов
  • 11 декабря 2019, 11:35
Разряжал сначала 1А, в процессе устал ждать, переключил на 2А, как дошло до 20% вернул 1А и так уже до конца
  • ABATAPA
  • 11 декабря 2019, 10:46
Кстати, это первый повербанк в моей коллекции, который может работать как UPS. При подключении питания на вход, выход продолжает работать. При отключении входного питания, напряжение на выходе кратковременно, на какие-то миллисекунды пропадает.
Да ладно. Такая картина сейчас у большинства, посмотрите обзоры. Только вот при этом на выходе напряжение значительно просаживается (к примеру, до 4.2V), и по времени провал достаточно значительный. Так что такое «тестирование» — без осциллографа, без вольтметра, по одному лишь мерцанию светодиода на пассивной нагрузке — это не тестирование.
  • 11 декабря 2019, 11:42
Не знал. Проверил сейчас все банки в хозяйстве — Xiaomi и два ноунейма отключают выход при зарядке, Tronsmart и Rock при зарядке питают нагрузку, но мигание гораздо дольше 0,3 сек. на глаз. До этого думал стандарт, когда нагрузка отрубается при зарядке…
  • d_averk
  • 11 декабря 2019, 12:32
Нет
Упор на миниатюрность, а размеров не увидел в обзоре)
  • Helgi000
  • 11 декабря 2019, 10:52
Там есть фото с банкой сяоми 10000, не такой и миниатюрный девайс чтобы именно его покупать…
Там есть фото с банкой сяоми 10000
Что бы понять метрические размеры обозреваемого, мне нужно в начале опознать банку сяоми, затем найти его метрич размеры и уже потом попробовать представить размеры обозреваемого, сравнив их на фото вместе? :)
Я не придираюсь, просто пытаюсь описать путь что бы оценить обозреваемую миниатюрность (зашифрованную) :))
  • 11 декабря 2019, 11:44
Виноват, действительно упустил )) думал в первую очередь эту инфу написал и потом уже не вспоминал.
Размер 8 х 8 см и 2,3 толщина. Добавил в характеристики
  • vovadpua
  • 11 декабря 2019, 11:06
Жаль что питание просаживается, интересует Павер банк в роли УПС для оранж ПИ без скачков напряжения при изменении источника питания. Есть у кого то на примете проверенный недорого экземпляр для питания одноплатников?
  • 11 декабря 2019, 11:12
Их не бывает. Бывают специализированные низковольтные ups. Были обзоры готовых, кирич обозревал пару плат
  • Dimon_
  • 11 декабря 2019, 11:22
в роли УПС для оранж ПИ без скачков напряжения при изменении источника питания.
БИРП и (если уж надо) степдаун до 5 вольт. И это уже вполне серьёзное решение будет, не колхоз.
  • 11 декабря 2019, 11:54
Интересно, если параллельно нагрузке кондер на 10 000 мкФ подключить или ионистор, это поможет пережить этот кратковременный провал на выходе ПБ? Просто гипотетически рассуждаю…
  • Dimon_
  • 11 декабря 2019, 12:18
Теоретически, наверное, с ионистором получится. Но надо понимать, что стартовый ток в начале его заряда будет бешеным, сможет ли пауэбанк с этим грузом запуститься, чтобы начать его заряжать?
  • 11 декабря 2019, 13:04
Зарядиться он успеет, пока есть внешнее питание. Мне кажется тут еще проблема в том, что АКБ в таком режиме быстро сдохнет, он же постоянно будет подзаряжаться при наличии внешнего питания. Что свинцовому хорошо, то литиевому нежелательно.
  • ABATAPA
  • 11 декабря 2019, 12:16
В поиске вбивайте «UPS», ставьте период в год, к примеру, и… Выбирайте.
  • 11 декабря 2019, 11:11
Как бы помягче сказать… Буква U в UPS от слова бесперебойный, непрерывный буквально. У вас на выходе питание прерывается. При этом нагрузка перезагружается. Так ведёт себя львиная доля внешних акков, ничего удивительного и без претензий к нему. Режима UPS нет, есть проходной режим

А вот заголовок про UPS у вас типично фейковый, меняйте, пока не минусов не собрали за введение в заблуждение (свой пока не ставлю)
  • 11 декабря 2019, 11:49
Согласен. Поменял. Поначалу так удивился такому эффекту, вспомнил чей-то давешний коммент, человек искал повербанк с режимом UPS, поэтому написал об этом.
  • 11 декабря 2019, 12:01
OK, тогда + и за комменту и за обзору — за отношение к критике :)
Осталось ещё в тексте
это первый повербанк в моей коллекции, который может работать как UPS
То есть и этот не умеет упс быть и у вас в хозяйстве есть пара проходных
Tronsmart и Rock при зарядке питают нагрузку,
  • 11 декабря 2019, 12:11
Добавил под видео свои открытия ))
  • 11 декабря 2019, 13:48
Спасибо, теперь IMHO корректно
  • VHook
  • 11 декабря 2019, 21:43
Плечо с USB выходом — это по-нашему, по-киборговски!
  • G99999
  • 12 декабря 2019, 01:57
У обозреваемого размер компактнее,
В каких измерениях? Физику-химию не на… бёшь.Ёмкость полимерных банок эмпирически можно уже вычислять по объёму.Везде химия одна.
  • Nestor
  • 12 декабря 2019, 02:23
так себе ПБ. ожидаемо не соответствует заявленным десяти киломахам
отдал всего 5300мАч когда как даже мой старый и не фирменный Хипер отдает <6400
не говоря уж о фирменных сяоми
  • 12 декабря 2019, 06:59
Я писал об этом. А мне важнее был его размер и чтоб он смог один раз зарядить мой телефон на 4000 мАч в экстренной ситуации. Не важно сколько заряда сверх этой емкости останется в повербанке, я его все равно пополню по возвращении.
А если ходить с банкой 20000 и надеяться, что заряда там хватит на несколько раз без пополнения, рискуешь в один прекрасный день обнаружить, что и в телефоне и в банке осталось по 10%.
Я из-за этого продал свою банку на 20000, мне лишний груз таскать лениво ))