Точилка для ножей Xiaomi Mijia Huohou HU0045

• Цена: реальная $7.94 , приобрел в подарок за $ 4.94

К Xiaomi и Mijia данный продукт имеет опосредованное отношение.Рядом лежал.Можете поверить)
Типичный маркетинг, на интересе заработать больше денег с иностранцев.

Начнем с коробки… Невзрачный переработанный картон с фото и коричневым текстом на китайском языке.

Никакого Xiaomi, разумеется.Поискал на Youpin, не нашел.Или сняли с производства или поиск не сработал.

Краткое описание.Вес 110 гр., размеры соответствуют,138х72х39.

Итемы, ску, сертификация для Китая, дата производства начало 2019 года…
Q/HS1812-2018… Ищем в Байду.Вываливается сертификация по точилкам, внешнему виду, упаковке и прочим тонкостям изготовления…

Разумеется листовка инструкция… Попросил кратко и понятно перевести жену, кое как осилила.Хотя китайский у нее вроде как второй родной после корейского.Возникла трудность в переводе как двигать нож на себя или от себя.
Способ использования
Установите точилку на чистую ровную поверхность и зафиксируйте поднятиям рычага чтобы диск присоски прилип к поверхности.
Порт № 1 грубая шлифовка: подходит для более тупых ножей. Вставьте нож режущей кромкой в прорезь не сильно нажимая равномерно проведите 3-5 раз.Количество проходов зависит от состояния ножа.
Порт № 2 для правки и устранения заусенцев.Используйте его для более гладкой заточки
Провести 3-5 раза, рекомендуется использовать один раз в неделю или ежедневно
После заточки ножа протрите лезвие влажной тканью или промойте водой,
После того, как вы протрете сухой тканью, пожалуйста, обратите внимание, что вы не получили порез по неосторожности
Очистите прорези точилки мягкой щеткой от металлической пыли.

Содержимое в пакетике.

Без пакета…

Присоска… нижняя поверхность

Смотрим на диски… Расположены под углом… Зачем интересно.

Попытка раз… Вынимаем 2 ножки заглушки и обнаруживаем 2 самореза под крестовую отвертку…

С разборкой облом… Защелок там нет… но вся конструкция разберется только если понять как разобрать рычаг…
Был бы п.18 сломал бы… а тут…

Возьмем старый шкуросъемник «Глухарь» производства кустарей Дагестана…

Получаем зебру.

Бумагу на весу он чуть режет и ломает.Ломик, что с него взять…
Протираем, упаковываем в коробку и дарим от глаз долой.
Итого.
Продукт для китайских ножей Huohou которых у меня нет.
Как все точилки такого типа скорее портят неродные ножи чем точат.
  • Bob-boB
  • 15 ноября 2019, 17:44
Ай, щас начнётся… :0)))
Уже началось…
Ещё только начинается…
Есть такая, для быстрой заточки недорогих кухонных ножей самое то
  • Dfcz22
  • 15 ноября 2019, 23:50
— Тост: давайте выпьем, пока не началось.
— А что должно начаться?
— Началось.
Вроде это звучало по другому:
— Официант, бутылку водки! Нет, давайте две, пока не началось!
— Ээээ… Хорошо. Но могу я удостовериться в вашей платежеспособности?
— Ну вот, началось…
  • Dfcz22
  • 16 ноября 2019, 12:54
Тоже хорошо. ))
о да хорошая вешь я бы купил ее
  • Ulises
  • 15 ноября 2019, 18:08
А чего вы от нее ожидали? Точилка для кухонных ножей и исключительно женскими руками.
После десятка вжиков лезвие получает зазубренную кромку — пилу, которая отлично справляется с нарезкой хлеба, мяса и овощей. Собственно, больше-то ничего и не нужно.
не только, любые ножи точит, конечно не так, как станком, но точит
  • Vovick
  • 16 ноября 2019, 00:30
Извините, а как-же филейные ножи? Чем нарезать сырокопченую-сыровяленую колбаску? Даже помидор таким ножом не нарежешь аккуратно. Или хлеб — крошек будет больше, чем ломтиков хлеба. И, как говорят — тупым ножом порезаться проще, чем острым.
  • nonamed
  • 16 ноября 2019, 14:20
тёркой с v-образным лезвием типа бёрнер твёрдые колбасы нарезаются очень быстро и очень тонко.
потом мыть от жира
  • alexpox
  • 23 ноября 2019, 02:21
помидоры тоже
  • vovvan
  • 17 ноября 2019, 00:09
Порезаться далеко не проще, а намного опаснее!!!
Материал роликов-то какой хоть? А то я раз купил что-то похожее на Фискарс с подозрительно низкой ценой — а там ролик… из водного камня!
Метал с напылением и что керамически подобное.
Так не бывает, кроме того, из ваших фоток понятно, что ролики разные, в смысле, из разного материала — Тайдеа, например, делает 2 ролика стальные, а третий — керамика. А это важно.
В этой 2 литых ролика наподобие как в TAIDEA T1005DC

Как эти, серые? Точилка-то, похоже, годная, только из вашего обзора это нихрена непонятно.
  • 15 ноября 2019, 19:51
а справа (белого цвета) это случайно не для керамических ножей? а то у меня есть похожая, там где металлические штуки — ещё можно нож заточить, а в белых уже прорезь от ножей, короче только тупит ножи .., или это я тупой… :)
Если есть деньги то лучше купить Kyocera Electric Diamond Sharpener for Ceramic Knife DS-50
  • 15 ноября 2019, 20:27
это для керамики?
Керамика, сталь.Моделей много.от 19 енотов на амазоне за простую, электро(на батарейках)от 26
  • 15 ноября 2019, 20:56
о, спасибо, только доставка дороговато, нужно на немецком Амазоне глянуть, там обычно доставка дешевле
У японцев на ебее во времена купонов тоже можно найти.От джапов почта без проблем довозит.
$34,90
Разумеется сделано в Китае… Могут прислать в офисном пакете для бумаг не заклеенном с ниткой на «пуговице».Уже было так не раз)
  • lakoros
  • 15 ноября 2019, 21:00
Нет там более мелкий камень, для правки.
У меня такая точилка есть у родственников, Левым не пользуются, она очень грубая.
В этой напыление, довольно быстро облязящее кстати…
  • Aragami
  • 15 ноября 2019, 22:05
зато человек хороший!
Да начнется...))
  • vovvan
  • 17 ноября 2019, 00:13
А из чего вы хотели.?
Обычно 1 водный а второй керамический для доводки.
Если три то бывает еще алмазный
Использую данную точилку, причем, весьма успешно, с ножами от бергофф. Так же брал по скидке.
О, скажите, пжл, из чего там ролики?
Ролики с напылением из слез и соплей китайских девственниц))
  • vigos
  • 15 ноября 2019, 18:47
Старые песни о главном.
Покупал такую 2 года назад.
aliexpress.com/item/32664398309.html
Под микроскопом точилка выглядит как в статье, но этого достаточно для недорогих (не brandname) ножей и для среднестатистической кухни. Недорогой нож fontignac (малого размера) из «Ленты» после заточки на этой точилке режет бумагу лучше, чем на фотографии в статье. Коробка у моей точилки содержит инструкцию на английском языке. Написано «использовать раз в неделю или по необходимости». Присоска очень хорошо держит на пластмассовом столе.
Пользоваться точилкой удобно. Свою цену для большинства потребителей она оправдывает полностью.
вот что сталось с металлическим роликом через неделю пользования: стёрлось напыление. покупать не рекомендую.
  • 15 ноября 2019, 23:03
  • ventura
  • 16 ноября 2019, 13:42
нормальных дешевых точилок в природе НЕТ!, все что дешевле 15 тыс р все одинаковая кака
Есть, диодные столбики типа КЦ109А :)
Одна проблема — их найти. Купить обычно не проблема, если продавец не в курсе, что он для заточки покупается ))
  • 16 ноября 2019, 16:36
идея неплохая! особенно если сделать их точащим в бруске под опр. градусом
  • ventura
  • 16 ноября 2019, 17:43
Именно так он у меня и используется :)
Правит кухонные ножи просто замечательно. Правда, приходится раз в 2-3 месяца мыть и отчищать от металла. Но то с любой керамикой так.
И дешевле 15 тыс. р. (не представляю, что за точилки могут быть за такие дикие суммы, тут за 800 р. смотришь и думаешь — а оно мне надо?)
  • 17 ноября 2019, 23:04
за 15 и выше, это точилки Chefs Choice
спасибо, что не купил
  • Nuke142
  • 16 ноября 2019, 01:17
Если серьёзно, что купить для «любительской» заточки кухонных ножиков? До 2 тыс. И для керамики тоже
  • G99999
  • 16 ноября 2019, 02:15
Брусок двусторонний.И время проведёте с удовольствием и подумаете о многом.
И всего то рублей сто.
И всего то рублей сто
Где это такие цены? Более-менее нормальные бруски, позволяющие привести быстро нож в порядок, а не медитировать над ним часами, рублей от 600-800 начинаются.
  • G99999
  • 16 ноября 2019, 23:09
Я не помешанный на ножах.Купил в ближайшем хозяйственном.Станлей вроде брусок.За вечер наточил все ножи по мокрому.И правлю керамическим мусатом по мере необходимости.Бумагу, помидор режут хорошо.
В Леруа, как один из многих и многих вариантов.
И для керамики тоже
Не надо ее точить. Результат будет аховый. Лучше новую купить. А еще лучше вообще не использовать.
А так, возьмите для начала двусторонний алмазный брусок. Понравится, добавите керамику (водные камни).
Веневский завод алмазного инструмента разумеется.Магазин
Не обязательно. И китайского хватит для начала.
Кстати, эта фирма по фраечайзе по России свои бутики открывает. Качество так себе, зато дизайн и подборка товаров очень даже.
  • 16 ноября 2019, 12:05
Есть подобного рода из Икеа. Для повседнева, хватает вполне. Но там камни. Ножами я не бреюсь, бумагу не стригу, а разделать курицу, снять пленки с мяса, порезать овощи остроты хватает.
Ножи у меня кухонные Фискарс и Икеа.
В икеа есть еще с тремя камнями.
  • IN19
  • 16 ноября 2019, 12:25
Для повседневных наборов кухонных ножей вполне достаточно иметь простейшую точилку за пару баксов.
mySKU.me/blog/aliexpress/7266.html
Но только для правки. Точить ей не стоит.

Я предпочитаю на кухне недорогие, но очень пристойные ножи серии Tramantina Professional Master. Хорошая сталь и очень удобная рукоять. Хотя и вид непритязательный. Которые можно заказать в фирменном интернет-магазине, с доставкой, на любой вкус и задачи. И для их правки лучше использовать мусаты. За 5 лет использования я их ни разу не точил, только регулярно правил тонким керамическим мусатом.
но очень пристойные ножи серии Tramantina Professional Master
«очень» — через чур. Обычные средние ножики. Сравнительно мягкая сталь, очень много с кривыми лезвиями. Но на «безрыбье» вполне пойдут.
  • 16 ноября 2019, 15:03
Это не точилка, это обдиралка. Я предпочитаю с вращающимся камнем, он снимает металл не вдоль, а как нужно — поперек.

Трамантина, ни чем не лучше, обычных Икеевских ножей, если у меня и то и это. Но Трамантина используется редко, не лежит в руке.

Мусатом, так-же пользуюсь для правки между заточками.
в этой камни вращаются, один из них из металла с напылением, второй — камень, мелкой фракции, для тонкой правки.
  • 16 ноября 2019, 18:17
Нужно протереть глаза и понять про, что я написал и кому отвечал.

А отвечал я IN19 про его тип «точилки» из ссылки выше.

В ней вращаются камни?
глаза протёр и понял про, о чём писал, о чём читал.